河南省矿用隔爆型双回路照明信号综合保护装置招标公告(河南省正龙煤业有限公司城郊煤矿2025)
采购人:
河南省正龙煤业有限公司城郊煤矿
保证金:
0.0
代理机构:
标书费:
0.0
文件下载时间:
-
开标时间:
2025-11-05 17:00
开始时间(报名/报价):
2025-10-23 00:00
截止时间(报名/报价):
2025-11-05 17:00
采购人联系人:
苏*
采购人电话:
03705195040
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
河南省正龙煤业有限公司城郊煤矿纪检监察科
监督电话:
03705195182
[询比价采购]永煤公司城郊矿2025年10月矿用隔爆型双回路照明信号综合保护装置采购公告
项目标段编号:HNEC-ZLCJ250466001H001
信息提供日期:2025-10-26
永煤公司城郊矿2025年10月矿用隔爆型双回路照明信号综合保护装置公开询比价
项目所在地区:河南省永城市。
1.采购条件
本项目已获批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为河南省正龙煤业有限公司城郊煤矿供应科,本项目已具备采购条件,现进行公开询比价采购。
2.项目概况及范围
项目概况:详见招标技术要求。
采购范围:详见采购明细。
3.供应商资格及其他要求
3.1、本次询比价采购在“中原云商招标采购电子交易平台”(http://bid.zyepp.com/)上进行,只接受在中原云商招标采购电子交易平台注册并审核通过的合格供应商投标,未注册的请先登陆平台注册,待通过审核后再报名参加。
3.2、投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规,须为中华人民共和国境内依法注册、具有一般纳税人资格的企业法人或其他组织。
3.3、投标供应商需提供有效的营业执照,且具备承担应答项目的能力。
3.4、有良好的财务状况、银行信用和商业信誉等。供应商须具有3月以上的垫资能力,并且能接受各种面额期限的承兑。
3.5、在河南能源集团范围内物资采购应答活动、合同履行、产品使用、售后服务过程中,未出现不良行为或质量问题(出现过问题,但已采取措施处理并得到项目单位认可的除外),例如中标单位签订合同后不按合同要求履行则属不良行为,采购人有权驳回其在同类型物资项目的参标请求。
3.6、涉及煤安证件、防爆证件等强制要求证件(如有强制要求则上传,如无强制要求则可不提供)的关键产品报名时必须提供煤安证件、防爆证件等强制要求证件。报价明细内如有煤安证类等管控物资,报价时需在备注内填写煤安证号等,代理商或经销商投标的备注栏内还需填写生产厂家全称。此项目需提供煤安证、防爆证。
3.7、本次采购拟签订数量单价合同。供应商“中标后,双方签订合同为数量单价合同,询价单明细所标注数量为预估数量,最终以实际使用量进行结算”,每批次订货不得因数量少而拒绝或延期供货,交货期:卖方接到买方电话或书面通知后,应保证在10日内(一般要求,有特殊要求的以技术规范书要求为准,从严要求)到货,安全生产急用物资必须保证在24小时内到货;无法按期交货的,必须于2日内以书面形式答复买方实际交货期及延期原因,并经买方同意,否则,买方有权中止或解除合同。
3.8、其他声明:①本次采购不接受联合体投标。②投标人报名报价请注意,投标人应当及时报名,如果有需要,应当及时修改、补充完善报名资料,报名截止时间为2025年10月31日17:00(报价截止时间的前五天),该时间点之后的报名不予通过。报名截止时间前已报名的,如需修改、补充完善报名资料的,应当及时完善并提交,2025年11月4日17:00(报价截止时间的前一天)之后提交修改、补充报名资料的不予通过。③物料清单中的产品须严格执行国家及行业标准。④供应商报价应为含税到货价(即送货到使用单位的交货价,总价开具13%增值税专用发票或其他合规发票,一票结算,供应商报价时务必准确填写税率),除采购文件明确约定的外,买受人不承担其他任何价款或费用。⑤供应商须响应我方付款方式(即货到验收合格挂账后分期付款)。有预付款或发货款的,视为无效报价。报价有效期完全响应我方评标工作需求。⑥投标单位的各项明细报价应符合市场成本定价规律,开标后评标时,经评委认定严重偏离市场价的报价将作无效投标处理,不得参与本次评标,影响严重者将被列入黑名单,不得参与城郊煤矿各类项目投标。(例如,市场价普遍10元或更高价的物资,报价0.01元,甚至以此价格中标后,无法供货,则为严重影响,将被列入黑名单,禁止参与城郊煤矿各类采购项目)。
3.9、供应商不得存在下列情形之一:①法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商参加同一包货物询价。②与采购人存在利害关系,可能影响询价公正性的法人或其他组织参加投标。③提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔等。④被责令停产停业的。⑤财产被接管或冻结的。⑥被暂停或取消应答资格的(含被列为河南能源集团或永煤公司不合格供应商,并在禁入期内的;本标段一次报价后IP地址一致有围标嫌疑的)。⑦在询价截止日前三年内存在骗取中标或严重违约行为,受到河南能源集团或永煤公司通报批评或投诉。⑧在投标截止日前三年内,发生因供应商原因造成重大质量事故或安全生产事故的。
3.10、其他要求及说明:①厂家必须按照我方配置要求(详见技术规范书)报价提供产品,中标后所提供产品不符合我方要求应无条件退货或调换。卖方所供货物的规格、型号、质量、性能等不符合协议规定,出现质量问题的,除免费更换合格产品外,并处以卖方对应协议价格3倍罚款;卖方提供假冒、伪劣或翻新产品的,处以卖方对应协议价格5倍的罚款并列入黑名单;因卖方质量问题影响安全生产或造成安全事故的,买方有权追究其法律责任,并进行索取赔偿、列入黑名单等处理。②物资运输费用均由供货商承担。③本标段不要求业绩。④本标段为代理商要求,代理商须提供制造商授权证明;制造商和代理商参与同一标段时,制造商优先;针对同一制造商同一品牌同一型号两家及以上代理商参与的情况,投标人须提供本标段的唯一授权证明,报名时间靠前者优先。⑤厂商在报价时按平台要求报价(标注含税率)。⑥该标段评标方式以评委投票方式进行,得票数多者推荐中标。
注:报名单位上传报名资料时须按《中原云商报名资料提交模板》的格式上传,参加技术资格审核。报名成功的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及招标机构均无责任承担其是否符合合格供应商条件而引起的一切后果。
4.报名报价时间
报名开始时间:详见中原云商招标采购电子交易平台
报名报价截止时间:详见中原云商招标采购电子交易平台及3.8条第②款要求
5.监督部门
本采购项目的监督部门为河南省正龙煤业有限公司城郊煤矿纪检监察科
监督电话:03705195182
6.联系方式
采购人:河南省正龙煤业有限公司城郊煤矿供应科
地址:河南省永城市西城区城郊煤矿
联系人及电话: 苏勇搏 15939062251、03705195040
7.附件及采购明细:
矿用隔爆型双回路照明信号综合保护装置技术规格书.doc 6.报名资料提交模板.doc 合同模板(以实际签订为准).doc
河南省正龙煤业有限公司城郊煤矿矿用隔爆兼本质安全型双回路照明信号综合保护装置技术规格书编制人:审核人:机电科长:机电副总:日期:年月日城郊煤矿矿用隔爆兼本质安全型双回路照明信号综合保护装置技术规格书一、项目介绍及使用地点河南省正龙煤业有限公司城郊煤矿拟采购一批矿用隔爆兼本质安全型双回路照明信号综合保护装置,适用于煤矿井下含有甲烷和爆炸性气体的环境中,对井下127V照明和信号负载及各种需要127V电源的控制箱提供电源控制。二、货物名称及供货范围货物名称:矿用隔爆兼本质安全型双回路照明信号综合保护装置参考型号:ZJZ2-10/1140(660)SM数量:10台三、主要部件配置要求1、装置以微型计算机为控制核心对运行状态进行实时监控及控制,并可靠的实现各种保护功能。保护装置具备具有过压、欠压、过负荷、短路、漏电闭锁、温度监控、在线漏电动作等保护功能,同时具有绝缘预警提示功能。大屏幕中文液晶汉字显示,并能显示负载电流、电压、负载电缆对地绝缘阻值等参数,在对功能进行设置及参数修改时,无需开门,按前门操作键设置即可。2、照明信号综合保护装置具备远距离保护功能的优先。3、装置具有两个回路独立控制功能,即照明与信号两个电源回路之间无任何联系,停止时或送电时两个回路独立控制、独立保护。4、前门采用方形快开门结构,抽屉式本体,并有可靠的机械联锁装置,保证当隔离开关闭合时,前门打不开;前门打开时,隔离开关不能闭合。开关闭锁机构上有挂机械锁的孔(直径不小于6mm),挂锁后能够有效防止其他人员开锁送电。5、照明综保上的接地螺栓应统一采用焊接的方式与开关本体可靠连接,其中焊接部位应可靠防腐,避免间隔油漆连接。6、照明综保内部各部分之间具有安全距离,带电部位应有醒目标识,运动部位之间不应卡涩、干涉或顶碰。外观整洁,不得有凹凸变形及脱漆现象,各种机械或电气闭锁机构灵活、有效、可靠。7、照明综保工作在最高额定电压时,开关内部所有电气元器件不得超过自身额定电压运行。一次侧、二次侧保险选用必须合理。主变压器的铁芯采用高导磁材料。8、到货时,照明综保内外部油漆齐全完整规范统一;各种警示牌、标志牌、提示牌等齐全、完好、规范;外壳、防爆面等无变形、无锈蚀、无失爆。9、具有手动送电、自动送电自由选择使用功能;具有设置多种时段时间控制自动送电功能;自动送电时间0~10秒可调。10、照明综保内接线柱、连接线、变压器、安全距离等应与该照明综保的额定电压和额定电流相适应。不用抽出本体可通过外侧转换开关来实现输入电压1140V、660V的转换。11、开关防爆结合面上的透孔连接螺栓采用不低于(A2-80)不锈钢材质或同等镀锌材质,露扣统一为两扣,同时保证弹垫质量,到矿抽查不能失弹(弹垫断口重合面不得小于50%),配套密封圈、弹垫、挡板、挡圈符合相关规定。螺母不能超过沉孔或护圈高度。喇叭嘴的橡胶圈为不分层的密封圈,开关所有防爆面采用防锈磷化处理。开关接地螺栓采用不锈钢或镀锌螺栓焊接在开关上,防止后期锈蚀并有醒目标记。防爆面螺栓强度规格不小于8.8级。12、配标准RS485/232接口(ModbusRTU2.0通讯规约),能够与上位机联网,可实现遥测、遥控、遥信、遥调等四遥功能。13、提供与实际相符的纸质版和电子版说明书,开关内张贴永久的、与实际相符的原理图,并免费提供该开关的通信规约,并根据需要积极免费协助实现四遥功能14、到货附带配备配套的综合智能保护装置4块。每台开关一、二次保险各5个。四、设计、生产、制造、安装、检验检测所需资质文件1、投标厂家必须有合格的企业营业执照资质;2、投标货物必须具有合格有效的防爆合格证、矿用产品安全标志证书。五、货物使用环境及范围1、海拔高度不超过1000m;2、运行环境温度-5℃~+40℃;3、周围空气相对湿度不大于95%(+25℃);4、在有甲烷爆炸性气体及煤尘危险的矿井中;5、在无显著摇动和冲击振动的地方;6、在垂直面的安装倾斜度不超过15°;7、在无破坏绝缘的气体或蒸汽的环境中;8、能防止滴水的地方;9、污染等级:3级;10、安装类别:Ⅲ类。六、货物使用标准照明综保安全性能应符合且不限于以下文件的规定:1、GB/T3836.1-2021《爆炸性环境第I部分:设备通用要求》2、GB/T3836.2-2021《爆炸性环境第2部分:由隔爆外壳“d”保护的设备》3、GB/T3836.4-2021《爆炸性环境第4部分:由本质安全型“i”保护的设备》4、MT/T1123-2011矿用隔爆型照明信号综合保护装置5、符合《矿井保护接地装置的安装、检查、测定工作细则》、《煤矿井下检漏继电器安装、运行、维护与检修细则》和《矿井低压电网短路保护装置的整定细则》。6、符合《煤矿电气试验规程》及《煤矿电气设备安装工程施工与验收规范》GB51145-2015的有关标准。7、《煤矿矿井机电设备完好标准》1987年发布8、《煤矿安全规程》2025版9、其他国家及行业相关执行标准规定七、技术参数1、额定总容量:10kVA(照明回路6kVA,信号回路4kVA);2、照明短路保护时间小于150ms;信号短路时间小于400ms;漏地保护动作时间小于250ms;3、漏地电阻整定值1.5KΩ(1.5-3KΩ可调);4、漏地闭锁电阻动作值3KΩ±1KΩ;5、电缆绝缘危险指示值10KΩ±2KΩ;6、工作电压允许波动范围±15%;八、质量及验收要求1、提供产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证等,并与网络查询的证号一致。2、主要元件应按国家标准有关规定进行试验,并提供报告,证明所供应的货物及其元件满足本技术规范及有关国家标准的规定。3、根据产品使用人当地有关部门检验结果或者在安装、运行及质量保证期内,如果货物的数量、质量或规格与合同不符合或证实货物有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,验收时发现的不予挂账;使用期间发现的,不予付款和办理质保金,若厂方撤走设备,必须等使用人工程结束并将设备拆除升井,具体时间由矿方根据生产情况确定。影响安全生产的买受人可以书面形式向出卖人提出索赔。4、出卖人在收到产品使用人通知后15日内应免费维修或更换有缺陷的货物或部件。5、如果出卖人在收到产品使用人通知后15日内没有弥补缺陷,买受人可采取必要的补救措施,但其风险和费用由出卖人承担。6、按技术协议要求的质量标准验收。7、在设备安装之前,由使用人、出卖人共同开箱清点,对货物的外观质量、规格、数量、装箱资料进行检验,做好记录,并由双方代表会签,如发现问题,出卖人应按双方商定的意见尽快解决,以确保安装进度。8、违反本技术要求或质保期内出现质量问题的,不予付款和办理质保金。九、安装、调试要求1、出卖人无偿对设备进行指导安装,检验和调试,直到完全符合技术要求为止。2、现场设备具备安装调试条件后,使用人提前一周通知出卖人,出卖人接到通知3个工作日内派人赴现场免费技术指导安装调试,负责解决安装调试过程中出现的问题。3、出卖人免费提供通信协议,并负责免费协助使用单位接入自动化控制系统,实现组网通信及无人值守功能。十、服务及质保要求1、设备安装调试合格后1年或货到之日起18个月,保质期内如出现任何质量问题,厂家应免费维修及更换。2、出卖人在质保期及质保期之后都要提供技术服务,由专门的工程师受理用户咨询,保证需方在使用设备的过程中,及时得到技术上的支援,并可通过咨询可以获得初步解决问题的指导方法。若出现需要出卖人到现场解决的问题时,出卖人须在24小时内赶到现场并处理问题。3、设备必须保证终身提供备品备件与服务。4、出卖人应保证所供货物各种元器件、关键部件采用国内外一线品牌,完全符合国家现行有关质量标准和合同规定的质量、规格和性能的要求。出卖人应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在质量保证期内,出卖人应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足和故障负责,费用由出卖人承担;5、根据产品使用人当地有关部门检验结果或者在安装、运行及质量保证期内,如果货物的数量、质量或规格与合同不符合或证实货物有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,验收时发现的不予挂账;使用期间发现的,不予付款和办理质保金。十一、运输及包装要求1、产品单独出厂时应在明显部位固定标牌其内容如下:(1)产品名称型号;(2)主要技术参数;(3)制造厂名称;(4)制造日期。2、包装应具有防潮湿能力,并应结实可靠,防止损坏、变形以及面漆擦伤。3、重要仪表、零散件应单独包装,再装入包装箱。单独包装的零散件、部件等应有标签,标签应清楚、正确、持久、耐用,并应与图样相适应。十二、交货期1、供货时间:合同签订后,接到买受人供货通知后40天内交货。2、供货地点:河南正龙煤业有限公司城郊煤矿。十三、其他1、到货时出卖人应提交与设备相符的中文技术资料(包括但不限于):设备各种配件型号规格、电气原理及接线图、使用说明书等五套(含电子版一份)。2、设备所有涉及煤安标志的零部件均必须有“MA”标志和“MA”标志使用证书,符合国家煤安标志产品的相关要求,到货提供纸质版2套。3、本设备技术规范书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,出卖人应提供符合本规范书和工业标准的优质产品。4、如果出卖人没有以书面形式对本规范的条文提出异议,则意味着出卖人提供的设备完全符合本规格书的要求。5、投标货物违反本技术要求的,又未在招标书进行提前澄清的,按无效投中标论处,使用部门不予以签订技术协议。6、其他未尽事宜,由双方协商解决。附:1.基本技术参数响应表(偏差表)2.服务及质保承诺书附件1:基本技术参数响应表(偏差表) 序号
矿方技术要求
投标单位技术响应情况
偏差说明
备注
1
装置以微型计算机为控制核心对运行状态进行实时监控及控制,并可靠的实现各种保护功能。保护装置具备具有过压、欠压、过负荷、短路、漏电闭锁、温度监控、在线漏电动作等保护功能,同时具有绝缘预警提示功能。若中标,到货验收时保障满足要求。
2
装置具有两个回路独立控制功能,即照明与信号两个电源回路之间无任何联系,停止时或送电时两个回路独立控制、独立保护。
3
前门采用方形快开门结构,抽屉式本体,并有可靠的机械联锁装置,保证当隔离开关闭合时,前门打不开;前门打开时,隔离开关不能闭合。开关闭锁机构上有挂机械锁的孔(直径不小于6mm),挂锁后能够有效防止其他人员开锁送电。若中标,到货验收时保障满足要求。
4
开关防爆结合面上的透孔连接螺栓采用不低于(A2-80)不锈钢材质或同等镀锌材质,露扣统一为两扣,同时保证弹垫质量,到矿抽查不能失弹(弹垫断口重合面不得小于50%),配套密封圈、弹垫、挡板、挡圈符合相关规定。螺母不能超过沉孔或护圈高度。喇叭嘴的橡胶圈为不分层的密封圈,开关所有防爆面采用防锈磷化处理。防爆面螺栓强度规格不小于8.8级。不用抽出本体可通过外侧转换开关来实现输入电压1140V、660V的转换。若中标,到货验收时保障满足要求。若中标,到货验收时保障满足要求。
5
配标准RS485/232接口(ModbusRTU 2.0通讯规约),能够与上位机联网,可实现遥测、遥控、遥信、遥调等四遥功能。免费向矿方提供该开关的通信规约和点表,免费协助接入矿现有的煤矿井下电力监控系统,实现在线远程状态监控。若中标,保障满足要求。
投标人保证:除基本技术参数响应表(偏差表)列出的偏差外,投标人响应技术规范书及招标公告的全部要求。法人或授权代表签字:单位名称(盖章):日期:附件2:服务及质保承诺书河南省正龙煤业有限公司城郊煤矿:本单位针对矿用隔爆(兼本质安全)型照明信号综合保护装置项目,服务及质保方面承诺如下:一、设备安装调试合格后1年或货到之日起18个月,保质期内如出现任何质量问题,厂家应免费维修及更换。二、出卖人在质保期及质保期之后都要提供技术服务,由专门的工程师受理用户咨询,保证需方在使用设备的过程中,及时得到技术上的支援,并可通过咨询可以获得初步解决问题的指导方法。若出现需要出卖人到现场解决的问题时,出卖人须在24小时内赶到现场并处理问题。三、设备必须保证终身提供备品备件与服务。四、出卖人应保证所供货物各种元器件、关键部件采用国内外一线品牌,完全符合国家现行有关质量标准和合同规定的质量、规格和性能的要求。出卖人应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在质量保证期内,出卖人应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足和故障负责,费用由出卖人承担;五、根据产品使用人当地有关部门检验结果或者在安装、运行及质量保证期内,如果货物的数量、质量或规格与合同不符合或证实货物有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,验收时发现的不予挂账;使用期间发现的,不予付款和办理质保金。六、出卖人应对需方实施项目的全过程及时提供免费的技术培训和免费的操作指导。(以上承诺为基本要求,出卖人若不能满足以上承诺内容,则不具备报名入围条件。承诺内容若高于以上要求,可在以上内容基础上,按照序号增加承诺条款。)一旦中标,严格按承诺履行,否则,由此产生的一切后果由本单位自行负责。法人或授权代表签字:单位名称(盖章):日期:目录一、营业执照二、煤安证、防爆证三、其他资料1、法人或授权代表签字、盖章的基本技术参数响应表2、法人或授权代表签字、盖章的服务及质量承诺3、制造商代理授权证明(适用于投标人为代理商的情况,若投标人为制造商无需提供此证明)1.1一、营业执照1.2.(盖章扫描件图片添加此处)1.31.41.51.61.71.81.91.101.11二、煤安证、防爆证1.12.(例如项目有具体要求的煤安证、劳安证、防爆证、压力容器生产许可证等盖章扫描件图片添加此处)1.131.141.151.161.171.181.191.201.211.22.三、其他资料1.23河南省正龙煤业有限公司城郊煤矿物资采购合同甲方(全称):河南省正龙煤业有限公司乙方(全称):**合同编码:CJGHT-**为了增强甲乙双方的责任感,确保甲乙双方实现各自的经济利益,经双方充分协商后订立本合同,以便共同遵守。第一条标的:数量、价款序号物资名称规格型号单位数量含税单价 (元)金额备注1************金额合计(元) :** 大写:**第二条质量标准:符合国家行业标准和按需方技术条件要求加工。第三条乙方对质量负责的条件及期限:自产品到货验收合格之日,质保期不低于12个月且不低于技术规格书要求。在质保期内乙方对质量负责,包退、包换,因质量原因造成甲方损失的,乙方应赔偿甲方损失。第四条包装标准,包装物的供应与回收:按标准保护措施进行包装,保证货物安全运输不受损,包装物不回收。第五条随货必备品:相关资证:煤安证、出厂检验报告、合格证等。第六条标的物所有权自入甲方库时转移。第七条交(提)货方式、时间、地点:合同生效接通知按要求到货,乙方负责将货物运到城郊煤矿指定地点。第八条运输方式及到站(港)和费用负担:运输等相关费用由乙方负责。第九条验收标准、方法、地点及期限:双方共同按本合同第二条标准验收,双方在交货地点共同对货物清点验收,乙方提供与货物有关的一切资质文件,如有问题,乙方负责免费调换。第十条成套设备的安装与调试:/。第十一条结算方式、时间:按实际货到数量验收合格,开具13%增值税专用发票挂账后,分期付款。质保金10%,质保到期后支付。第十二条本合同解除的条件及原因(有下列情形之一者可解除合同):(1)甲乙双方的任何一方由于不可抗拒的原因不能履行的。(2)乙方严重违约影响甲方生产的。(3)所供货物因出现质量问题,经甲方提出仍不能改正的。(4)双方协商,同意解除合同的。(5)合同期满,货款两清,自行解除。第十三条乙方的违约责任:(1)乙方不能按期交货的,应向甲方偿付合同总价款的10%的违约金。(2)乙方所交产品的品种、型号、规格质量不符合合同规定的,乙方负责包退、包换。因乙方原因所造成甲方损失的由乙方负责赔偿。(3)乙方承担发货运输中间的任何损失。(4)乙方逾期交货,并给甲方造成损失的,乙方应承担损失费用。第十四条甲方的违约责任:(1)甲方中途退货应向乙方偿付退货部分货款10%的违约金。(2)甲方违反合同规定拒绝收货,应承担由此造成的损失。第十五条合同争议解决方式:本合同履行过程中发生争议的,由甲乙双方协商解决,协商不成按下列(2)种方式解决。(1)提交永城市仲裁委员会仲裁。(2)依法向永城市人民法院起诉。第十六条其他:(1)本合同自签订之日起,双方权利义务履行完毕后,合同自行解除。(2)合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作为补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力,本合同共贰页,一式肆份,甲方叁份,乙方壹份。甲方:河南省正龙煤业有限公司乙方:**法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:地址:河南省永城市宝塔路地址:开户行:建行永城支行开户行:账号:41001506610050005200账号:税号:91410000749235557R税号:电话:0370-5195031电话:传真:0370-5195206传真:合同签订地点:河南省正龙煤业有限公司城郊煤矿合同签订日期:**年月日郊煤矿