石墨坩埚招标公告(铁设(济南)电气设备有限公司2025)



石墨坩埚采购公告

(石墨坩埚)公开询价采购公告

(项目编号:2025-CRJE-WZ-S-153)

一、采购条件(自行采购)
济局-物资工业集团-铁设(济南)电气设备有限公司现就石墨坩埚进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容
石墨坩埚2个(低压铸造保温炉800KG1个,低压铸造熔化炉800KG1个),详见采购文件。
三、报价人资格要求
1.投标人为一般纳税人并可提供增值税专用发票。 2.本次采购投标人须具备的资格要求:投标人的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。 3.其他要求 (1)本包件允许制造商(代理商)或经销商投标,不接受联合体投标。 (2)因产品质量缺陷造成的加工费用及其他费用由中标单位全部承担。4.除特殊要求外,投标人需具有自2023年1月1日至今同类产品的2次及以上供货和生产经历,并提供其证明文件; 5.能满足我公司付款方式(验收合格后开票,90日内付款100%)。
四、采购文件获取
4.1凡有意参加本项目者,请在国铁采购平台接受邀请并网上报名(https://cg.95306.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)
4.2报名/采购文件获取时间:2025年10月26日12时00分至2025年10月29日12时00分(北京时间,国家法定节假日除外)。本采购文件售价详见国铁采购平台(https://cg.95306.cn/),请登录后查询购买;报名成
功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。
缴费须知:
(1)购买采购文件可采用电汇的方式支付(汇款时应备注项目名称、编号、标包号等)。缴纳后不予退还。
(2)支付完成后应到国铁采购平台录入标书费缴纳凭证,由平台财务人员核验通过后即可登录国铁采购平台下载采购文件及其他采购资料。
4.3需要开具增值税发票的,应在报名时注明纳税人识别号、联系人、联系方式;具体开户行及开户账号等开票信息请联系采购人。
4.4报名成功后,在报名截止时间当日17点30分前未发弃标函且未参加该项目的谈判采购活动的,严格按照《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号)文件规定进行年度信用评价,扣1分/次,扣完为止。
4.5未在公告指定时间内完成支付者,将无法获取采购文件,同时不具备参与本项目投标资格。
4.6供应商可登陆国铁采购平台-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】。
五、报价文件递交
5.1递交报价文件截止时间:2025年10月29日12时00分00秒(北京时间)。
递交须知:
询价线上项目,供应商需使用国铁采购平台报价(流程:参与的项目>选择项目>报名>我要报价),CA加密。
5.2递交报价文件地点:huangyiyang@crdc.com
5.3逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、谈判时间和地点
定于2025年10月29日12时00分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为铁设(济南)电气设备有限公司物资办公室。届时请报价人授权代表和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
七、联系方式
采购人: 济局-物资工业集团-铁设(济南)电气设备有限公司
详细地址: 铁设(济南)电气设备有限公司物资办公室
邮政编码:
电 话: 18705410605
传 真:
采购代理机构:
详细地址:
邮政编码:
项目联系人: 物资采购
电 话:
传 真:
邮 箱:
开户单位:
开户银行:
银行开户:
银行行号:

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

济局-物资工业集团-铁设(济南)电气设备有限公司
日期:2025年10月26日