码头工程临建混凝土 混凝土招标公告(中交第三航务工程局有限公司厦门分公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

混凝土 C20

900.0
立方米

混凝土 C25

900.0
立方米

中交第三航务工程局有限公司厦门分公司阿尔及利亚安纳巴项目临建混凝土采购直接采购公告
(采购方案编号:FA00000412372)

1.
采购项目简介

1.1采购项目名称:安纳巴项目临建混凝土采购。
1.2采购人:中交第三航务工程局有限公司厦门分公司。
1.3采购项目资金:已落实。
1.4 采购项目概况:阿尔及利亚安纳巴港扩建码头项目临建混凝土采购。

2.
采购范围及相关要求

2.1采购范围:

混凝土
C20

C25



2.2 交货期:2025.10.20到项目结束。
2.3交货地点:安纳巴港扩建码头项目现场。
2.4物资质量标准:符合图纸设计要求。

3
.
直接采购适用的情形

项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
√需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
□有效供应商有且仅有一家。
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
£须满足集团、公司内部协同要求。
£国家有关部门文件明确的其他情形。

4.
采购商务情况

4.1结算方式:按月计量结算100%。
4.2付款方式:转账支票。
4.3履约保证金:/(如有)
4.4质量保证金:/(如有)
4.5其他情况:/。

5.
拟定供应商信息

供应商名称:HADIDANEMEDABDELMALEK-PRODUCTION DEBETON PRET A L'EMPLOI
供应商资格情况:/ 。
推荐理由:该供应商能满足物资的质量要求及供货能力。
采购清单:物资名称:混凝土、标号:C20、数量:900m3、不含税单价:6000第纳尔、含税单价:7140第纳尔、税率:19%、不含税总额:5400000第纳尔、含税总额:642600第纳尔。标号:C25、数量:900m3、不含税单价:7500第纳尔、含税单价:8925第纳尔、税率:19%、不含税总额:6750000第纳尔、含税总额:8032500第纳尔。合计不含税总额:12150000第纳尔、含税总额:144585800第纳尔。

6.
公告
期限

2025年10月27日至2025年10月30日。
(注:公示期不得少于3日。)

7
.
监督机构

监督机构名称:/
举报电话:/
举报邮箱:/

8
.
其他

/。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)

9
.
联系方式

采 购 人:中交第三航务工程局有限公司厦门分公司
地 址:厦门市湖里区华昌路189号三航大厦8楼
邮政编码:361006
联 系 人:温琦蒸王琦远
电 话:0592-5686335
电子邮件:/

2025年10月27日