深圳市职工健康体检服务招标公告(深圳市特区建发科技园区发展有限公司2025)



项目信息

项目名称
特区建发科技园区公司2025年职工健康体检服务
项目编号
YG25ZG0014701

项目地址
广东省深圳市南山区/
项目类型
服务

采购方式
公开招标
项目行业分类
园区管理服务

资金来源
国有100%

项目概况
本次采购项目为特区建发科技园区公司2025年职工健康体检服务。招标范围为截至2025年10月31日前入职公司的全体在职员工。

公告名称
特区建发科技园区公司2025年职工健康体检服务

公告媒体
深圳阳光采购平台;中国招投标公共服务平台

发布时间
2025-10-27 15:00 至 2025-11-25 10:30

公告内容

详见附件

标段信息

标段名称
特区建发科技园区公司2025年职工健康体检服务
标段编号
YG25ZG0014701-01

报价方式
单价

采购控制价(元)
375500

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
365

服务期说明
本项目服务期限为订立合同之日起至招标人指定职工年度健康体检全部完成,招标人职工自行放弃体检的情况除外。合同服务期满后,若投标人在履约评价中被招标人评为优秀,且双方同意续签合同的,根据实际情况续签一年,续签时合同的实质性内容不得修改。

招标/采购范围
本次采购项目为特区建发科技园区公司2025年职工健康体检服务。招标范围为截至2025年10月31日前入职公司的全体在职员工(含公司本部派遣员工)。招标内容包括但不限于提供2025年度职工健康体检服务、有针对性地检查和筛查,以及其他相关增值服务。

资格条件
(一)投标人须具备中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格或合伙制企业或其他组织。(二)投标人须具有国家卫生行政部门颁发的且在有效期内的《医疗机构执业许可证》。

招标文件获取开始时间
2025-10-27 15:00
招标文件获取截止时间
2025-11-25 10:30

质疑截止时间
2025-11-20 10:30
澄清答疑截止时间
2025-11-23 10:30

投标文件递交截止时间
2025-11-25 10:30

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
深圳市南山区西丽街道留仙大道创智云城一期A1座7楼

开标时间
2025-11-25 10:30

开标地点
深圳市南山区西丽街道留仙大道创智云城一期A1座4楼

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市特区建发科技园区发展有限公司

采购单位地址

联系人
童晓春

联系电话
13327205615

对外监督人员

对外监督电话

招标公告附件

文件类型
文件名

其他附件
体检-招标公告.docx

特区建发科技园区公司2025年职工健康体检服务招标公告一、招标项目名称:特区建发科技园区公司2025年职工健康体检服务二、招标方式:公开招标三、项目地点:深圳市南山区西丽街道留仙大道创智云城一期A座7楼四、招标上限价:本项目投标报价上限为375500.00元。具体分项最高限价详见招标文件。五、招标范围及主要内容:(一)招标范围:截至2025年10月31日前入职公司的全体在职员工(含公司本部派遣员工)。(二)招标内容:包括但不限于提供2025年度职工健康体检服务、有针对性地检查和筛查,以及其他相关增值服务。六、服务周期要求:本项目服务期限为订立合同之日起至招标人指定职工年度健康体检全部完成,招标人职工自行放弃体检的情况除外。合同服务期满后,若投标人在履约评价中被招标人评为优秀,且双方同意续签合同的,根据实际情况续签一年,续签时合同的实质性内容不得修改。七、评标方法:综合评审法八、中标人的确定方式:招标人授权评标委员会直接确定3名中标人。九、投标申请人资格要求:(一)投标人须具备中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格或合伙制企业或其他组织。(二)投标人须具有国家卫生行政部门颁发的且在有效期内的《医疗机构执业许可证》。(三)本项目不接受联合体投标。十、拟派项目负责人资格要求:/十一、招标文件的获取(一)招标文件领取时间:2025年10月27日15:00(二)招标文件领取地点:深圳市南山区西丽街道留仙大道创智云城一期A1座7楼(三)需携带资料:营业执照副本复印件、法定代表人证明书、授权委托书、授权代表人身份证复印件,授权代表人近一个月社保缴纳信息。十二、投标文件的递交(一)截标时间:2025年11月25日10:30(二)截标地点:深圳市南山区西丽街道留仙大道创智云城一期A1座4楼十三、发布公告的媒介本次招标公告同时在https://https://ygcg.szexgrp.com/(深圳阳光采购平台)及https://bidcenter.zbytb.com/(中国招标与采购网)上发布。十四、联系方式(一)联系人:童晓春(二)联系电话:0755-82513910、13327205615(三)电子邮箱:tongxc@sztqjf.com(四)地址:深圳市南山区西丽街道留仙大道创智云城一期A1座7楼招标人:深圳市特区建发科技园区发展有限公司2025年10月27日