赵固一矿放射源送贮招标公告(焦作煤业集团赵固(新乡)能源有限责任公司2025)
[询比采购]赵固一矿放射源送贮采购公告
项目标段编号:HNEC-JMZG250104001F001
信息提供日期:2025-10-27
赵固一矿放射源送贮项目发布公告
项目编号:HNEC-JMZG250104001F001
项目所在地区:河南省新乡辉县市。
1.采购条件
赵固一矿放射源送贮项目已获批准,项目资金来源为成本,采购人为焦作煤业集团赵固(新乡)能源有限责任公司,本项目已具备采购条件,现进行询比采购。
2.项目概况及范围
项目概况:放射源送贮项目,详见招标技术要求。
采购范围:详见招标技术要求。
3.供应商资格要求
3.1、须为中华人民共和国境内依法注册、具有一般纳税人资格的企业法人或其他组织。
3.2、经营范围涵盖本次采购所有资料,且具备承担应答项目的能力。
3.3、有良好的财务状况、银行信用和商业信誉等。
3.4、在河南能源化工集团范围内物资采购应答活动、合同履行、产品使用、售后服务过程中,未出现不良行为或质量问题(出现过问题,但已采取措施处理并得到项目单位认可的除外)。
3.5、供应商须具有一定的垫资能力,并且能接受各种面额期限的承兑。
3.6、保修期内,无论任何部分(包括外购件)属于供货质量问题而损坏的,投标方均应免费修理或更换,保修期后则负责成本价修理或更换。
3.7、本次采购不接受联合体投标。
3.8、物料清单中的产品须严格执行国家及行业标准。
3.9、供应商须响应我方付款方式(即货到验收合格挂账后分期付款)。有预付款或发货款的,视为无效报价。
3.10、供应商不得存在下列情形之一:①法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商参加同一包货物询价。 ②与采购人存在利害关系,可能影响询价公正性的法人或其他组织参加投标。 ③提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔等。 ④被责令停产停业的。 ⑤财产被接管或冻结的。 ⑥被暂停或取消应答资格的(含被列为河南能源化工集团或焦煤公司不合格供应商,并在禁入期内的)。 ⑦在询价截止日前三年内存在骗取中标或严重违约行为,受到河南能源化工集团或焦煤公司通报批评或投诉。 ⑧在投标截止日前三年内,发生因供应商原因造成重大质量事故或安全生产事故的;⑨一个制造商对同一品牌同一型号的货物委托两个及以上代理商参加询价的。
3.11、投标单位注册资金不低于100万元,需上传营业执照、法定代表人授权委托书、法人资格证明书、物资基本信息表(见附表)、产品参数说明等。
注:①请严格按照招标公告下附电子标书模板上传报名资料,未按照模板上传资料的均视为报名资料不合格处置。②报名成功的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及招标机构均无责任承担其是否符合合格供应商条件而引起的一切后果,恶意投标、弃标影响正常采购的,将列入本单位供应商黑名单,两年内不得参与本单位任何采购活动。
4.响应文件的递交
4.1 递交响应文件截止时间:投标报价截止时间前1小时。
4.2 递交方式:我公司询比采购项目信息在中原云商电子招投标平台()、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)发布,有兴趣的供应商可以登陆查看,对项目有意的供应商可联系我单位招标办报名,并至企管科招标办(赵固一矿行政办公楼四楼6407房间,邮箱:zgykzbb@163.com)进行报名信息登记,报名时间为2025-10-2712:00 到 2025-11-317:00,符合本项目报名条件的供应商,赵固一矿招标员将通过邮箱将询比文件发送至报名供应商登记邮箱。
5.响应文件开启时间及地点
响应文件开启时间:待定。
响应文件开启地点:赵固一矿。
6.其他
6.1中标服务费的收取招标项目中标金额5-20万缴纳1000元,20-50万缴纳3000元招标服务费,50万元及以上100万元以下的缴纳5000元招标服务费,一百万元及以上的缴纳8000元招标服务费。
6.2招标机构将不承担供应商准备响应文件和递交响应文件以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。
6.3本项目不属于依法必须招标采购项目,相关法律、法规中关于依法必须招标采购项目的有关规定不适用本项目。
7.监督部门
本采购项目的监督部门为赵固一矿监察科
监督电话:0391-3510735
8.联系方式
招标 人:焦作煤业集团赵固(新乡)能源有限责任公司
地址:新乡辉县市冀屯镇文庄村南赵固一矿
联系人:宋先生
电话:0391-3510101
联系人:王先生
电话:13298385599
响应文件模板.doc放射源送贮技术要求.doc
采购响应文件格式及内容(项目名称)采购响应文件供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理:(签字)年月日注释:《采购响应文件格式》是供应商的部分采购响应文件格式。供应商应参照这些格式文件制作采购响应文件。响应复函(格式)致:【采购人名称】1、我方已仔细研究了采购项目名称(项目编号)采购文件的全部内容,同意按合同约定提供相应产品及其服务,并承诺除了在商务偏差表中明示的偏差外,满足采购文件要求的交货期。2、我方承诺在响应有效期内不修改、撤销响应文件。3、如我方为成交单位(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书约定的期限内与采购文件规定的主体签订合同。(2)我方承诺在合同约定的交货期内提供响应产品及其相应服务。4、我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在采购文件供应商须知规定的任何一种禁止情形。5、我公司同意履行采购文件中的合同条款。6、与本投标有关的一切正式往来通讯请寄:供应商名称:______________地址:_________________电话:_________________委托代理人姓名、职务:_________传真:_________________邮编:_________________或通过中原云商。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日法定代表人身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。法定代表人(单位负责人)身份证复印件(正面)法定代表人(单位负责人)身份证复印件(反面)注:1.本身份证明需由供应商加盖单位公章。2.供应商法定代表人参加的填写此证明,委托授权代理人参加投标活动的不填此证明,只填写《法定代表人授权委托书》。供应商:(单位公章)年月日法定代表人授权委托书致:【采购人名称】本授权委托书声明:我___________(姓名)系_____(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现授权委托____(姓名,身份证号码)为我公司合法代理人,以本公司的名义参加(采购项目名称)项目。代理人在响应、评审、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此证明。代理人姓名(签字):职务:法定代表人(单位负责人)(签字或盖章):供应商:(盖公章)年月日法定代表人(单位负责人)身份证复印件(正面)法定代表人(单位负责人)身份证复印件(反面)委托代理人身份证复印件(正面)委托代理人身份证复印件(反面)廉政承诺书我单位完全响应采购单位(采购项目名称)项目采购要求,保证遵有关规定,并郑重作以下廉政承诺:1、不向评委和采购单位有关人员赠送礼品、礼金、有价证券、支付凭证或提供其它不正当利益;2、不接受评委和采购单位有关人员介绍的与采购项目有关的设备采购、工程分包、劳务等经济活动及要求购买的采购范围以外的材料、设备;3、不以不正当方式谋求评委和采购单位有关人员的不正当照顾;4、不与其他供应商串通或以其它不正当方式恶意竞争;5、不以他人名义响应或以提供虚假材料等不正当方式竞争;6、不利用非正常关系或手段干预采购工作的正常进行;7、不向评委和采购单位有关人员打听情况评审情况或打招呼谋求照顾;8、成交单位不能将成交项目转包他人或肢解后分别转包他人。如违反以上承诺,招标单位有权取消我单位响应、成交资格,由此引起的一切损失由我单位自行承担。同时,我单位保证积极履行廉政共建义务,做好监督,发现评委和采购单位有关人员有不廉洁行为,及时如实向采购单位反映、举报。供应商:(盖章)年月信用证明应有良好的财务状况和商业信用,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”名单。请附件上传“信用中国”网站下载的pdf格式文件。供应商概况1、供应商情况介绍表1)文字描述:单位性质、发展历程、经营规模及理念、主营产品、技术力量等。2)图片描述:经营场所、主要或关键产品介绍、生产场所及工艺流程等。3)如报价人此表数据有虚假,一经查实,自行承担相关责任。日期:年月日供应商须知要求供应商需具有的各类证件、资质证书1.采购文件中规定的供应商需要提供的各类设备证件;项目业绩;材料检验、认证等资料的影印件(代理商、中间商、集成商投标的,需要提供设备生产厂家的相关资质证书);.2.供应商为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件);注:供应商提供的项目业绩,除了涉及到采购文件资格初审及详细评审要求的,还可另附业绩清单,例如:供应商同类项目的业绩介绍(20年至今),如无特殊要求,需提供近三年相关业绩。序号客户名称项目名称及合同金额(万元)竣工时间联系人及电话123…投标产品详细技术参数(请详细描述投标产品相关技术参数)设备配置清单或分项明细表序号物资名称型号规格单位数量生产厂家备注123456商务条款偏离表项目编号:序号采购文件条目号采购文件的商务条款响应文件的商务条款说明注:供应商递交的响应文件中与采购文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为供应商接受采购文件的要求。技术规格偏离表招标编号:包号:序号货物名称采购文件条目号采购规格响应规格偏离说明注:供应商递交的技术规格书中与采购文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为供应商接受采购文件技术规格书中的要求。赵固一矿放射源送贮项目技术要求编制人:审核人:审批人:单位名称(盖章)2025年10月23日赵固一矿放射源送贮招标技术要求一、工程概况:赵固一矿现有放射源5枚,主要分布在洗煤厂房和质检车间制样室,用于煤的灰分及密度检测,其中四类源4枚,五类源1枚,核素均为铯-137和镅-241。经与焦煤公司及新乡市生态环境局辐射监测站沟通协调,允许矿井送贮以上放射源,共计5枚。2、技术要求:1、依据《中华人民共和国放射性污染防治法》、《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》、《放射性物品运输安全管理条例》、《放射性废物安全管理条例》、《放射性同位素与射线装置安全和防护管理办法》、《放射性固体废物贮存和处置许可管理办法》等法律法规标准对矿井以上5枚放射源进行网上平台系统信息核验、拆卸前放射源的监测、拆卸放射源、包装放射源、包装过后放射源表面监测、暂存、运输、处置、处置手续等的办理。2、价格包括5枚放射源交于河南省放射性危废库处置、防护、往返运输费、检测放射源、税金等所有费用。3、工期要求:2025年12月31日前完成。4、项目实施要求:项目实施单位必须用专用的运输车辆、专用驾驶员、专用押运员,必须保证按照国家相应规范标准实施。中标单位负责监测、拆卸、包装、运输、处置,办理相关处置手续,处置过程如有意外发生,由中标单位负全责。5、质量要求:符合国家相应规范标准标准,中标单位将放射源送贮后,向招标方提供河南省生态环境厅批复的注销证明。6、投标要求:携带营业执照、近2年内不少于3家放射源处置协议(提供合同及发票证明)、法人证明及授权委托书等资料。7、付款方式:无预付款,乙方将本次5枚放射源安全、顺利送交河南省放射性废物库,并办理完结相关送贮手续后,乙方开具1%的增值税专用发票,甲方挂账后,根据资金情况分期支付,逾期付款按无息处理,支付方式为电子承兑汇票。