视力筛查仪、肺功能测试仪、胎儿监护仪 视力筛查仪 肺功能测试仪 胎儿监护仪招标公告(漳州市长泰区兴泰社区卫生服务中心2025)
项目概况 漳州市长泰区兴泰社区卫生服务中心采购视力筛查仪、肺功能测试仪、胎儿监护仪项目的潜在供应商应在/获取采购文件,并于2025年10 月31日09:00 时(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZYCG[CT]2025023
项目名称:漳州市长泰区兴泰社区卫生服务中心采购视力筛查仪、肺功能测试仪、胎儿监护仪项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):214000.00
最高限价(元):214000.00
采购包保证金金额(元): 0.00
采购需求:
金额单位:人民币元
合同包
品目号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
1-1
视力筛查仪
1.00
160000
台
工业
否
1-2
肺功能测试仪
1.00
29000
台
工业
否
1-3
胎儿监护仪
1.00
25000
台
工业
否
合同履行期限:按谈判文件执行
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用本项目
节能产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。
环境标志产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
3. 本项目的特定资格要求:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
本采购包属于专门面向中小企业采购
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
谈判文件规定的其他资格证明文件
所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:①供应商为生产企业的,投标货物若属于第一类医疗器械产品,须提供第一类医疗器械生产备案凭证,投标货物若属于第二类、三类医疗器械产品,须提供医疗器械生产许可证;供应商为经营企业的,投标货物若属于第三类医疗器械产品,须提供医疗器械经营许可证,投标货物若属于第二类医疗器械产品,须提供第二类医疗器械经营备案凭证,投标货物若属于第一类医疗器械产品,则无须提供此项; ②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品须提供第一类医疗器械产品备案凭证,属于第二类、第三类医疗器械产品则须提供完整的医疗器械注册证。所有证件必须真实、有效。
三、获取采购文件
时间:2025年10月28日起至 2025年10月30日,北京时间上午8:30-12:00时,下午15:00-17:30时(节假日除外)
地点:/
获取方式:邮件购买
四、响应文件提交
截止时间:2025年10 月31日09:00 时(北京时间)
地点:福建省漳州市长泰区武安镇人和北路112号人和花园1幢5单元210室
五、开启
截止时间:2025年10 月31日09:00 时(北京时间))
地点:福建省漳州市长泰区武安镇人和北路112号人和花园1幢5单元210室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、 信息公告发布媒体
工采通电子招投标交易平台,网址https://easy-prt.com/home。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人:漳州市长泰区兴泰社区卫生服务中心
地址:漳州市长泰区经济开发区积山村兴国路1-2号
联系人:邢女士
联系电话:13489698916
代理机构:福建鑫之源建设发展有限公司
地址:福建省漳州市长泰区武安镇人和北路112号人和花园1幢5单元210室
联系人:吴莹莹
联系电话:18760399450
发布时间:2025年10月27日
采购文件购买登记表.docx
供应商全称(必填)供应商地址(必填)联系人(必填)联系电话(必填)电子邮箱(必填)项目名称项目编号购买时间年 月 日 备注1.采购文件售后不退。2.供应商代表请正确填写,供应商将承担登记信息错误、缺失和因字迹潦草导致登记信息含义不明所带来的一切损失和后果。3.以上所填写的单位信息将作为我司档案资料归档,填写后的材料一律不得更改。4.通过电子邮件报名者,可将填写完整的《采购文件购买登记表》扫描发送至xzyctyx@163.com,并电话确认。