美乡村建设工程招标公告(乐安县戴坊镇人民政府2025)



一、项目信息
 项目名称:2025年戴坊镇仲溪村仲上组四融一共和美乡村建设工程 
 项目编号:62025102791241564  项目联系人及联系方式: 杜国和  1387043**** 
 报价起止时间:2025-10-27 16:38  -  2025-10-30 18:00 
 采购单位:乐安县戴坊镇人民政府 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

市政公用工程
核心参数要求:商品类目: 市政公用工程; 描述:3.5米宽主路破除修复188.3米,池塘清淤3亩,路灯30盏,道路护坡长8.5米 等。;次要参数要求:
1平方米
224316.47
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 2025年戴坊镇仲溪村仲上组四融一共和美乡村建设工程.rar竞价文件2025年戴坊镇仲溪村仲上组四融一共和美乡村建设工程.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 抚州市 乐安县 戴坊镇 戴坊镇人民政府 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

 

2025年戴坊镇仲溪村仲上组四融一共和美乡村建设工程竞价文件第一章竞价须知1、前附序号项 目内 容1项目名称2025年戴坊镇仲溪村仲上组四融一共和美乡村建设工程2项目地点戴坊镇仲溪村3期望总价(含税)224316.47元(招标控制价)4施工时间根据采购单位要求实施5采购方式竞价,报价金额低于期望总价且符合我方要求为有效报价,符合全部响应的供应商中最低报价中标。6供应商资质要求见报价须知本章第2条7现场踏勘需要踏勘(法定代表人及拟任项目负责人、专职安全生产管理人员持证书和本人到场)8报价文件份数正本一份副本一份(纸质版),必须与上传的电子版一致9报价文件送达地点为满足采购人归档要求,请成交供应商在成交3个工作日内寄送纸质版报价文件一份。必须与上传的电子版一致。10报价文件有效期报价截止时间起30天2、供应商资格要求本次竞价采用资格先审方式进行,采购人在供应商符合性评审前,首先根据以下要求对供应商进行资质审查,对资格审核不合格的供应商,将否决其报价文件。2.1供应商必须在中华人民共和国注册,具有独立法人资格和独立签订合同的权利,具有有效的企业营业执照。2.2供应商具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被冻结、破产状态。2.3与采购方存在利害关系可能影响竞价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的竞价。一经发现,采购方可取消其参与竞价资格。2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目竞价。2.5不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”、“经营异常”、“政府采购严重违法失信名单”。特别说明:1、请各供应商在提供以上要求的相关资质资料时务必同时提供证明文件或承诺函或相应网站的查询结果截图,以便采购人在网上核实;对于不提供证明文件和网上查询结果截图的,采购人有权对其按资格审查不通过处理。2、成交后无正当理由放弃的供应商,将被拉入黑名单,并按照江西省政府采购电子卖场供应商管理办法相关规定处理。3、中标单位项目管理人员(注册建造师、技术负责人、施工员、质检员、专职安全员),必须与投标文件载明人员一致;注册建造师、技术负责人、施工员、质检员、专职安全员须到招标人指定位置电子考勤,每月电子考勤时间少于22天的,即认定中标单位未在施工现场设立项目管理机构和派驻相应人员,未对该工程的施工活动进行有效管理,视同转包行为,依法进行处罚。中标单位不得转包,如发现转包取消承建资格,没收履约保证金及列入黑名单。3、竞价采购工作流程及注意事项本次采取电子报价方式。3.1参与供应商必须于江西省政府采购电子卖场发布的报价截止时间前在江西省政府采购电子卖场系统中完成电子报价文件上传操作。3.2参与供应商应认真研究本竞价文件,由于参与供应商对本竞价文件的误解而导致的取消竞价资格、未成交或成交后的任何风险,其责任自负。3.3本次报价文件以电子版为准进行资格进行审核,因业务操作问题引起的一切后果由参与供应商自行负责。4、报价原则4.1本项目采用固定总价的报价方式各供应商应认真研究本竞价文件相关要求,针对本项目供货范围、服务要求,充分考虑到其作为一个有经验且业绩优良的乙方所应合理预见到的各种风险,按照市场竞争的原则,依据本采购文件要求,对提供所有服务及因此发生的所有费用进行自主报价。所报价格,包括完成采购文件所要求的服务内容所发生的所有相关费用,包括但不限于人工费、材料费、工器具使用费、施工措施费、临时设施费、安全文明措施费、管理费、财务费用、利润、税金及其它可能发生的各种风险费用,在合同执行期间不予调整。5、无效报价发生下列任何情况时,采购人有权将报价文件按无效处理:5.1报价文件未按竞价文件规定的要求填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辩认。5.2竞价文件内容未实质响应竞价文件的要求。5.3供应商的报价高于采购人期望值,或报价低于成本的。5.4供应商与其他供应商串通报价或弄虚作假报价的由评审小组进行审查认定,否决其报价,暂停其本采购项目的报价资格,并按照江西省政府采购电子卖场供应商管理办法相关规定处理。5.5供应商以他人名义报价,或者以其他方式弄虚作假。6、其他补充事宜6.1本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。6.2如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。6.3本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。6.4逐一响应要求,上传扫描件且加盖鲜章作为供应商响应附件,必须上传。第二章商务要求1、现场勘查:为避免恶意竞价,实现供应商理性报价,本次采购要求潜在供应商按要求进行现场勘查,了解施工条件和初步沟通施工方案。现场勘查时间为2025年10月28日上午8:00至11:00,逾时不予受理。为防止资质挂靠,参加现场勘查人员必须为供应商的法定代表人及拟任项目负责人、专职安全生产管理人员(同时具有有效期内的水利水电专业贰级(含贰级)及以上注册建造师证书及有效期内的B类安全生产考核合格证书),单位营业执照正本原件、资质证明原件(水利水电工程施工总承包贰级及以上资质)。采购人根据供应商现场提供的资料进行审核,给审核合格的供应商出具现场勘查合格证明,供应商取得勘查合格证明后方有资格参与本项目竞价,否则其报价无效。2、报价要求:2.1投标人结合现场实际情况,根据上传的《工程量清单》和江西省现行建设工程计价办法的规定进行报价,报价表需公章;供应商上传的报价未能响应竞价工程量清单数据、或者报价金额高于采购预算金额的,其竞价均无效。2.2为保障项目的工程质量,以及杜绝恶性竞价和竞争,对报价低于期望总价格80%的供应商,必须在上传竞价文件时同时提交能证明企业低于成本价的说明材料,并承诺进场后,保证工程所使用材料的质量满足业主要求,如涉及到其他材料供应商,需加盖供应商公章,如竞标方未提供,视为自动放弃竞标资格。3、项目工期要求:因本项目工期紧张,成交结果公示期满后1天内签订合同,合同签订后30天内成交供应商必须完成全部内容的施工(发生不可抗力时可顺延),否则供应商需承担违约责任。如中标供应商在规定的时间内不能按时将项目完工交付采购人,每天将按项目总价的5‰赔偿给采购人,依次类推。4、付款方式:按工程进度支付。5、合同形式:固定总价承包合同。结算价小于合同价,以小于合同价结算,结算大于或等于合同价,则以合同价结算。6、安全生产:严格按照现行施工规范、标准及流程施工,施工方自行承担现场施工安全责任。7、以上采购要求内容均已表述清楚,若有争议,则最终解释权归采购人所有。