交通管理设备建设招标公告(惠州市公安局惠阳区分局2025)



工程设计

关于为【惠州市公安局惠阳分局交通管理大队2025年交通管理设备建设项目采购设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2025-10-29 15:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市公安局惠阳分局 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市公安局惠阳分局

采购项目名称

惠州市公安局惠阳分局交通管理大队2025年交通管理设备建设项目采购设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413030071947842510231093

项目规模

投资额(¥2,713,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

(一)服务范围:2025年交通管理设备建设项目采购设计服务。 (二)工作内容:包括但不限于以下工作: 1、负责本项目设计工作,完成和提供满足设计文件深度要求的设计成果文件,并提供设计技术交底、解决施工中的设计技术问题、参与竣工验收等后续服务,配备足够数量的技术人员提供现场技术服务等工作。 2、与选取单位充分沟通,深入研究项目基础资料,最终全面满足选取单位的使用功能需求。 3、须向选取单位提供设计方案现场汇报服务,详细讲解设计思路、设计方案细则和施工过程涉及技术问题等。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

设计单位必须取得住房和城乡建设行政主管部门颁发的《工程设计单位资格证书》,专业为工程设计下电子通信广电行业(有线通信),资质等级为乙级或以上,并入驻广东省网上中介服务超市。

其他要求说明:



服务时限说明

中选机构须自合同签订之日起开展工作,须在选取单位提供设计业务所需的基本资料后的15日历天内,完成符合质量要求本项目全部设计文件,并交付书面设计成果。

服务金额

¥34,000.00元

金额说明

人民币3.4万元(,结算价最终以选取单位审定为准)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-10-29 15:00

业主单位咨询电话

惠州市公安局惠阳分局 (登录后查看)

采购需求书下载

20251024_150627.PDF

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区政务服务中心 2025-10-27

工程设计服务公开选取需求书公开选取项目名称:惠州市公安局惠阳分局交通管理大队2025年交通管理设备建设项目采购设计服务公开选取人:惠州市公安局惠阳分局日期:2025年10月-1-中介超市选取服务机构需求书根据惠州市公安局惠阳分局交通管理大队2025年交通管理设备建设项目实施的需要,现按规定需在广东省网上中介超市选取具有相应资质的工程设计机构,委托开展工程设计工作。具体需求如下:一、服务机构资格要求(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法经营的独立法人,且经验范围必须满足本次公开选取范围。(二)设计单位必须取得住房和城乡建设行政主管部门颁发的《工程设计单位资格证书》,专业为工程设计下电子通信广电行业(有线通信),资质等级为乙级或以上,并入驻广东省网上中介服务超市。二、项目概况(一)项目名称:2025年交通管理设备建设项目采购设计服务(以下简称“本项目”)。(二)选取单位:惠州市公安局惠阳分局(三)项目地点:惠州市惠阳区(四)项目规模:本项目的实施内容主要包含1、秋长街道金秋大道与迎宾路交叉口增设交通理设备建设;2、东华大道与南亨西路交叉口增设人行过街信号灯;—2—3、金惠大道康和路路口、开城大道仲恺路路口(大润发)增设不礼让行人抓拍交通管理设备;4、幸福一路、二路、三路以及富源路增设逆行抓拍交通管理设备;5、红色干线区间测速增设反向抓拍交通管理设备;6、设备三年光缆传输费用及三年运维服务。(具体内容由招标人在合同中确定)。以上设备采购预算经初步测算约为271.3万,其中建设费用266.5万元,本次采购的是该项目的设计服务。(五)设计服务费用估算:人民币3.4万元(,结算价最终以选取单位审定为准)。三、服务范围及工作内容(一)服务范围:2025年交通管理设备建设项目采购设计服务。(二)工作内容:包括但不限于以下工作:1、负责本项目设计工作,完成和提供满足设计文件深度要求的设计成果文件,并提供设计技术交底、解决施工中的设计技术问题、参与竣工验收等后续服务,配备足够数量的技术人员提供现场技术服务等工作。2、与选取单位充分沟通,深入研究项目基础资料,最终全面满足选取单位的使用功能需求。3、须向选取单位提供设计方案现场汇报服务,详细讲解设计思路、设计方案细则和施工过程涉及技术问题等。—3-四、服务的要求(一)服务工期要求中选机构须自合同签订之日起开展工作,须在选取单位提供设计业务所需的基本资料后的15日历天内,完成符合质量要求本项目全部设计文件,并交付书面设计成果。(二)服务人员要求1、负责本项目设计服务的班子必须健全,服务人员须具有相应工程经验且专业相符,并对项目的全程进行跟踪服务。2、熟悉和掌握国家和地方现行工程设计机构相关法律法规、政策以及相关标准、规范。(三)服务质量要求设计成果须符合国家、地方现行相关法律法规、标准规范,以及项目所在地主管部门的审批要求,须满足本项目的实际需求和工程施工要求。五、服务费用的计费方式1、本次设计服务收费标准和计算方法参考《惠州市市级政府投资信息化项目初步设计方案编制指南(2023年)》有关政府投资信息化项目咨询设计费的计算方式,本项目的咨询设计费计算方式如下:咨询设计费=((项目直接建设费用一对应区间最低数额)x咨询设计费费率+速算增加额)x调整系数。设计收费已包括方案设计过程的各项措施费、税费等完成设计任务所需的一切费用。-4-2、中选机构同意按选取单位制定的履约评价标准(具体评价标准详见合同附件)进行考核,选取单位有权根据履行过程中的实际情况对履约评价标准进行修改,中选机构同意按选取单位修改的最新履约评价标准来执行。六、其它须知(一)承担中选后项目规模或服务内容变更风险:符合资格的候选机构应充分考虑并须承担中选后项目规模或服务内容可能增减或服务取消以及服务时间延期等风险。(二)承担服务期间事故责任:中选机构的人员在服务期内如发生财产损失或人身安全等事故,一切法律责任和经济责任均由中选机构负责。(三)中选机构中选后,需在2个工作日内与选取单位对接,按选取单位要求提供营业执照、资质或资格证书等复印件资料,并按规定签订服务合同。(四)所有参与本项选取活动的机构(包括中选机构),均视为完全响应本需求书设定的条件和要求。(五)做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。(六)中选机构有下列情形之一,选取机构有权取消其中选资格且将其列入“黑名单”,并按本需求书重新选取:1、无正当理由拒绝签合同或开展服务工作的;2、由于中选机构原因,导致工期滞后,中选机构不能按要求工期完成本次服务工作的。3、未按合同约定开展服务工作,或服务质量不达标的。-5-4、在服务过程中存在违法或违纪行为或损害选取单位利益的。-6-