职业危害因素检测 氯化钾 粉状磷酸一铵 粒状磷酸一铵 尿素 硫酸铵 硫酸钾 氯化铵招标公告(新洋丰农业科技股份有限公司2025)


采购商:新洋丰农业科技股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-10-27 10:41:30
截止时间

2025-11-03 23:59:59

期望收货期

交货期要求

价格有效期
2025-10-27 —
询价单编号
210019416481817

收货地区
甘肃 金昌 永昌县 河西堡镇东大山甘肃新洋丰农业科技有限公司

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

关于甘肃新洋丰2025年度职业危害因素检测 物料描述:关于甘肃新洋丰2025年度职业危害因素检测项目

1套
不送样

甘肃新洋丰用人单位简介.docx

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:货到验收合格付款(洋丰) (货到验收合格付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
新供应商须知:不在我公司库内的供应商,如遇报价问题请与采购员联系

用人单位简介甘肃新洋丰农业科技有限公司一期建设年产20万吨高塔造粒复合肥生产线一条、年产20万吨转鼓造粒复合肥生产线一条,建设消防水站、初期雨水池、事故水池、空压站、氨库、硫酸储罐、LNG气化站、高塔造粒复合肥原料配料仓库、转鼓造粒复合肥配料仓库、高塔复合肥袋装库、转鼓复合肥袋装库、总配电室、五金仓库、综合楼、研发楼、公共卫生间等生产辅助设施,配套建设消防、安全、环保等相关附属设施。2.2生产工艺过程中使用的原、辅材料及用量根据工艺技术和工程方案的优化,确定主要原材料、辅助材料、燃料的种类、规格、年需用量,说明其来源以及运输方式见表2-1。序号原辅材料规格年需求量来源1氯化钾KCL:60%9.06万吨就近购买2粉状磷酸一铵P2O5:48%;N:10%16.77万吨就近购买3粒状磷酸一铵P2O5:45%;N:10%4.24吨就近购买4尿素N:46%17.04吨就近购买5硫酸铵GB/T 535-2020合格品3.4万吨就近购买6硫酸钾K2SO4:52%6.92万吨就近购买7氯化铵N:25%1.25万吨就近购买8液氨(99.5%NH3)GB/T536-2017合格品0.4万吨就近购买9硫酸(98%H2SO4)GB/T534-2014一等品0.4万吨就近购买10微肥水溶肥专用微肥0.3万吨就近购买11白土/0.44万吨就近购买12填充料/0.48万吨就近购买13包裹剂/0.149万吨就近购买14包裹油/0.103万吨就近购买序号货物名称一期项目(t/a)二期项目(t/a)合计(t/a)货物形态最大储存量t包装、储存方式运输方式输入一、主要原料1尿素13800023800163800固5800袋装、原料库汽运2粒状磷酸一铵11900091100210100固7400袋装、原料库汽运3氯化钾580002660084600固3000袋装、原料库汽运4硫酸铵9002500025900固1000袋装、原料库汽运5氯化铵01250012500固400袋装、原料库汽运6液氨400004000液态23槽车、压力储罐汽运7硫酸400004000液态92槽车、储罐汽运8小计502900二、辅料10填料(钙粉)6400640固5袋装、原料库汽运11包膜剂104001040固10袋装、原料库汽运12包裹油2800280固2桶装、原料库汽运13微肥030003000固20袋装、原料库汽运14白土440004400固30袋装、原料库汽运15填充料、缓释料等048004800固30袋装、原料库汽运16润滑油12.06.0液态5桶装,化学品库汽运17编织袋800万条400万条固50批装、塑料袋库汽运输入小计40000020000014160三、动力能耗18蒸汽/t/a34000034000气态--管道19新鲜水/t/a1002000100200液态--管道20循环水/t/a36000014400001800000/管道21电/万kw·h/a11407101734///22天然气/Nm3260000002600000液态6.3低温槽车汽车输出23复合肥料400000200000600000固20000袋装,成品库汽运24废旧包装袋320160480固20捆包汽运25废机油4.02.06.0固/液2.0桶装汽运26生活垃圾13.54.518固/垃圾桶汽运序号装置名称产品品种建设规模1高塔造粒复合肥NPK20万吨/年2转鼓造粒复合肥NPK20万吨/年一、主要原料序号装置物料名称贮存天数(天)贮量(吨)120万吨高塔造粒复合肥装置氯化钾203470粉状磷酸一铵202940尿素206400硫酸铵20600220万吨转鼓复合肥装置氯化钾20540硫酸钾203740粉状磷酸一铵204500尿素203310二、成品序号装置物料名称贮存天数(天)贮量(吨)120万吨高塔造粒复合肥装置高塔复合肥成品2718000220万吨转鼓造粒复合肥装置转鼓复合肥成品27180002.3主要生产工艺(1)高塔造粒复合肥氮、磷、钾等分别进入斗提机提升至高塔,尿素经计量后进入熔融槽,蒸汽加热熔融成浆料,溢流进入一混槽,一混槽配入钾盐,加热融成浆料溢流至二混槽,二混槽配入磷铵,加热融成浆料溢流至均混器,搅拌均匀溢流至过滤器,过滤出悬浮固体物料进入差动旋转造粒机,浆体颗粒在造粒塔内自然通风冷却成球形固体颗粒,由皮带机转运出造粒塔进一步冷却。熔融槽、一混槽、二混槽等设备在熔融过程中物料撒落的粉尘通过收尘管道收集经旋风除尘器分离出固体粉尘,固体粉尘经螺旋输送机回收至熔融槽,尾气经风机升压排出塔外。各熔融槽底设有夹套排尽管排至造粒机。熔融槽、一混槽、二混槽等设备用蒸汽加热熔融物料时设置了温度自动调节系统,当温度达到分解温度时联锁关闭蒸汽和开水阀紧急淋水降温。冷却框架的工艺流程为高塔造粒出来的物料经斗提机提升至一级冷却滚筒,冷却至60℃经斗提机提升至筛分,二级筛分后的合格品斗提至粉体流换热器,物料冷却至常温后计量进入包裹滚筒,在包裹滚筒里添加包膜油和粉剂防止物料结块,从包裹滚筒出来的物料经皮带运输至包装楼包装。冷却滚筒、筛分机、粉体流换热器、包裹滚筒等设备出来的含尘尾气进入收尘管道,经过旋风除尘器和布袋除尘器二级除尘,分理处固体粉尘,尾气经除尘风机升压后合格排放至大气。筛分出来的不合格品和除尘器出来的粉尘经返料皮带送至钾盐斗提机返回熔融造粒系统。序号设备名称设备型号数量单机电机功率kw合计功率kw1包膜计量称DEL08-18;800mm给料流量:40t/h91.8516.652磷铵进料带B800*12.8M15.55.53钾肥进料带B800*21.6M15.55.54尿素进料带B800*28.5M111115塔上尿素带B800*14.3M17.57.56塔底收料带1#B1000*17.8M47.5307粗筛进料带B800*21.2M17.57.58冷却机出料带B800*4.2M15.55.59返料带1#B650*20.6M17.57.510返料带2#B650*54M1111111返料带3#B650*10.2M15.55.512成品皮带B800*34.2M1111113布袋除尘器JQM96-8处理风量:50000m3/h收尘阻力:≤1500pa有效过滤面积:784m2离心风机4-68NO12.5C1757514摆线针轮减速机BWD3-29-5.5KW1151515钾肥链破机WP600118.518.516磷铵链破机WP600轴承:22316三角带:C2100链条:Ø16*50*3环118.518.517斗提机TH400*12M;牵引链条Ø18*64*7环瓦斗链勾Ø18*64*M1457.537.518包膜油槽¢1200×100011.51.519冷却机¢2400×240001555520包膜机¢1800×8000118.518.521细回转筛HS-D40¢2400×6000轴承:22326CA1222222粗回转筛HS-D40¢2400×6000轴承:22326CA1222223造粒分气缸¢377×2738124尿素融熔器HNR-008;7284×2130×2215转速:~12rpm1373725冷却水泵50-32-160扬程:32m流量:12.5m3/h13326第一级混合槽¢1600×20901222227第二级混合槽¢1600×20901222228造粒机CD-GT7-18/ZKL生产能力:28t/h27.51529冷却除尘风机G4-72N013D风量50000-74000/h全压2152-2870Pa1757530旋风除尘器Ø2200131塔上除尘风机G4-72NO12C;Q=52793m3/h,H=2207pa14432旋风除尘器Ø1600133多级泵D25-30*52224434清水泵IS150-125-3152306035除湿机TCG-50000ST;风量50000m3/h出风温度:≤20℃进风温度:≤40℃1209.4209.436刮板机KS400*7.5米输送量:20-26.5T/h27.51537螺旋输送机LS200*5米13338上塔提升机TGD315*111.7m输送量:30-40t/h1303039电梯TKJ1000-2.0JXW(VVF)113.313.340包装秤DCS-50B141凉水塔BNG-250m3/h1111142卷扬机JM101333343电动葫芦1#CD1-2T744圆盘给料机减速机WPDO-80145沉降室5000*4000*3000146塔上洗涤泵65FUH-30-30/30-K1151547吨包挤压机SWJ-20001111148直角倒包机3000*450*106020.751.549爬坡输送机2000*600*100020.751.550皮带输送机1#2000*600*106020.751.551弯道输送机600*100010.750.7552方滚整形机2500*600*100011.11.153压包整形机电机CH-2-0.4KW;1300*600*100010.750.7554待码机1040*600*100010.750.7555小车电机(2台)CH-5-2.2KW256码垛机械手ER180157储气罐1.0m3158磷铵粉碎机9FQ50-401222259包膜粉提升机TDTG-4T11.11.160乳化机JLH-300-W1222263双螺杆失重称LD-SZ-10011.851.8562玻璃钢冷却塔型号:DFNL-30013030小计911085.1(2)转鼓造粒复合肥原料库的氮、磷、钾等物料经计量后汇总经皮带进入原料破碎机,物料经破碎后成为粉末,以及经过粗筛筛分后的粗料(经过二级破碎)及细筛、半成品筛过筛后的细粉,经皮带共同进入转鼓造粒机。液氨罐区和硫酸罐区过来的气氨和硫酸加入管式反应器后生成硫铵进入造粒机,同时在造粒机内通入不低于0.6MPa蒸汽及少量水进行造粒。物料经过造粒后,成为小颗粒(2mm颗粒≥70%),经过皮带进入一级烘干机,在烘干机内,物料与一烘热风炉来的干燥热空气并流前进,物料在烘干机造粒区,造粒成形,经抄板不停翻动,热空气逐步将物料中水分带走,进入旋风除尘器,再由风机送至烟囱,在烟囱经水洗后排放;烘干后的物料经皮带进入一级冷却机,物料在冷却机中在抄板作用下不停翻转前进与经过引风机引进的自然风逆流而行,即风冷,物料温度逐渐下降,吸收热量后的自然风进入旋风除尘器,再由风机送至烟囱,在烟囱经水洗后排放;物料出一级冷却机后由皮带输送机送入一筛分机,即粗筛,物料在筛网中不停翻转前进,小颗粒汇集到下面的皮带机去二筛分机,即细筛,大颗粒经皮带机送入破碎机粉碎,进入下部皮带去造粒机;物料进入细筛,通过筛分后细料进入下部的返料皮带,再去造粒;粗料经皮带进入二级烘干机,烘干后物料水分低于2%,进入二级冷却机,经风冷后,经斗提机提入半成品筛,筛分后的成品进入包膜机,产品包膜扑粉经成品皮带进入成品斗提,提入料仓经自动包装称计量包装入库。半成品筛所出细料进入返料皮带去造粒。二级烘干机及二级冷却机出风分别去旋风除尘器,再经风机送至烟囱,经水洗后排放。序号序号设备名称设备名称设备名称设备名称设备名称设备名称设备型号设备型号设备型号设备型号设备型号设备型号数量单台功率kw单台功率kw单台功率kw单台功率kw合计功率kw合计功率kw11给料计量称1#给料计量称1#给料计量称1#给料计量称1#给料计量称1#给料计量称1#DEL2000-850DEL2000-850DEL2000-850DEL2000-850DEL2000-850DEL2000-85080.750.750.750.756622成品计量称成品计量称成品计量称成品计量称成品计量称成品计量称DEL2000-850DEL2000-850DEL2000-850DEL2000-850DEL2000-850DEL2000-85011.11.11.11.11.11.133电动葫芦(东)电动葫芦(东)电动葫芦(东)电动葫芦(东)电动葫芦(东)电动葫芦(东)CD1CD1CD1CD1CD1CD150044输送料带输送料带输送料带输送料带输送料带输送料带TD75 B1000TD75 B1000TD75 B1000TD75 B1000TD75 B1000TD75 B100084444323255造粒机造粒机造粒机造粒机造粒机造粒机¢2600*9000¢2600*9000¢2600*9000¢2600*9000¢2600*9000¢2600*9000166666666管道式混合反应器管道式混合反应器管道式混合反应器管道式混合反应器管道式混合反应器管道式混合反应器FG-15FG-15FG-15FG-15FG-15FG-1510077第一烘干机第一烘干机第一烘干机第一烘干机第一烘干机第一烘干机¢3000*28000¢3000*28000¢3000*28000¢3000*28000¢3000*28000¢3000*28000112.512.512.512.512.512.588第二烘干机第二烘干机第二烘干机第二烘干机第二烘干机第二烘干机¢2600*26000¢2600*26000¢2600*26000¢2600*26000¢2600*26000¢2600*26000166666699冷却机冷却机冷却机冷却机冷却机冷却机¢2400*24000¢2400*24000¢2400*24000¢2400*24000¢2400*24000¢2400*2400018888881010包膜机包膜机包膜机包膜机包膜机包膜机¢1800*8000¢1800*8000¢1800*8000¢1800*8000¢1800*8000¢1800*800019999991111造粒尾气风机造粒尾气风机造粒尾气风机造粒尾气风机造粒尾气风机造粒尾气风机F4-72NO10C;Q=34683m3/h,H=2373paF4-72NO10C;Q=34683m3/h,H=2373paF4-72NO10C;Q=34683m3/h,H=2373paF4-72NO10C;Q=34683m3/h,H=2373paF4-72NO10C;Q=34683m3/h,H=2373paF4-72NO10C;Q=34683m3/h,H=2373pa13030303030301212一烘尾气风机一烘尾气风机一烘尾气风机一烘尾气风机一烘尾气风机一烘尾气风机6-51NO14D;Q=62397m3/h,H=3187pa6-51NO14D;Q=62397m3/h,H=3187pa6-51NO14D;Q=62397m3/h,H=3187pa6-51NO14D;Q=62397m3/h,H=3187pa6-51NO14D;Q=62397m3/h,H=3187pa6-51NO14D;Q=62397m3/h,H=3187pa11101101101101101101313二烘尾气风机二烘尾气风机二烘尾气风机二烘尾气风机二烘尾气风机二烘尾气风机4-68-12.5C;Q=53447m3/h,H=3207pa4-68-12.5C;Q=53447m3/h,H=3207pa4-68-12.5C;Q=53447m3/h,H=3207pa4-68-12.5C;Q=53447m3/h,H=3207pa4-68-12.5C;Q=53447m3/h,H=3207pa4-68-12.5C;Q=53447m3/h,H=3207pa17575757575751414一烘热风机一烘热风机一烘热风机一烘热风机一烘热风机一烘热风机W4-73-14CW4-73-14CW4-73-14CW4-73-14CW4-73-14CW4-73-14C13030303030301515二烘热风机二烘热风机二烘热风机二烘热风机二烘热风机二烘热风机W4-73-12CW4-73-12CW4-73-12CW4-73-12CW4-73-12CW4-73-12C13030303030301616造粒提升机造粒提升机造粒提升机造粒提升机造粒提升机造粒提升机TH800*17.2mTH800*17.2mTH800*17.2mTH800*17.2mTH800*17.2mTH800*17.2m13030303030301717一烘出口提升机一烘出口提升机一烘出口提升机一烘出口提升机一烘出口提升机一烘出口提升机TH800*15.6mTH800*15.6mTH800*15.6mTH800*15.6mTH800*15.6mTH800*15.6m12222222222221818二烘出口提升机二烘出口提升机二烘出口提升机二烘出口提升机二烘出口提升机二烘出口提升机TH800*21.6mTH800*21.6mTH800*21.6mTH800*21.6mTH800*21.6mTH800*21.6m13030303030301919冷却机出口提升机冷却机出口提升机冷却机出口提升机冷却机出口提升机冷却机出口提升机冷却机出口提升机TH315*15.4mTH315*15.4mTH315*15.4mTH315*15.4mTH315*15.4mTH315*15.4m11111111111112020成品提升机成品提升机成品提升机成品提升机成品提升机成品提升机TH315*14.4mTH315*14.4mTH315*14.4mTH315*14.4mTH315*14.4mTH315*14.4m11111111111112121成品筛成品筛成品筛成品筛成品筛成品筛F=9m2F=9m2F=9m2F=9m2F=9m2F=9m211.851.851.851.851.851.852222粗筛粗筛粗筛粗筛粗筛粗筛F=9m2F=9m2F=9m2F=9m2F=9m2F=9m221.851.851.851.853.73.72323细筛细筛细筛细筛细筛细筛F=9m2F=9m2F=9m2F=9m2F=9m2F=9m221.851.851.851.853.73.72424链破机链破机链破机链破机链破机链破机W-80W-80W-80W-80W-80W-8022222222244442525包膜油泵包膜油泵包膜油泵包膜油泵包膜油泵包膜油泵FA-5FA-5FA-5FA-5FA-5FA-511.51.51.51.51.51.52626洗涤泵1#洗涤泵1#洗涤泵1#洗涤泵1#洗涤泵1#洗涤泵1#100FUH-38-60/38-C3100FUH-38-60/38-C3100FUH-38-60/38-C3100FUH-38-60/38-C3100FUH-38-60/38-C3100FUH-38-60/38-C34373737371481482727造粒机文丘里洗涤器造粒机文丘里洗涤器造粒机文丘里洗涤器造粒机文丘里洗涤器造粒机文丘里洗涤器造粒机文丘里洗涤器¢650¢650¢650¢650¢650¢6501002828一烘机文丘里洗涤器一烘机文丘里洗涤器一烘机文丘里洗涤器一烘机文丘里洗涤器一烘机文丘里洗涤器一烘机文丘里洗涤器¢800¢800¢800¢800¢800¢8001002929二烘机文丘里洗涤器二烘机文丘里洗涤器二烘机文丘里洗涤器二烘机文丘里洗涤器二烘机文丘里洗涤器二烘机文丘里洗涤器¢750¢750¢750¢750¢750¢7501003030冷却机文丘里洗涤器冷却机文丘里洗涤器冷却机文丘里洗涤器冷却机文丘里洗涤器冷却机文丘里洗涤器冷却机文丘里洗涤器¢650¢650¢650¢650¢650¢6501003131综合尾气洗涤塔综合尾气洗涤塔综合尾气洗涤塔综合尾气洗涤塔综合尾气洗涤塔综合尾气洗涤塔Ø5500*6000 N空塔气速﹤2m/sØ5500*6000 N空塔气速﹤2m/sØ5500*6000 N空塔气速﹤2m/sØ5500*6000 N空塔气速﹤2m/sØ5500*6000 N空塔气速﹤2m/sØ5500*6000 N空塔气速﹤2m/s1003232一烘旋风除尘器一烘旋风除尘器一烘旋风除尘器一烘旋风除尘器一烘旋风除尘器一烘旋风除尘器XD22,DN1800处理气量32500m3/hXD22,DN1800处理气量32500m3/hXD22,DN1800处理气量32500m3/hXD22,DN1800处理气量32500m3/hXD22,DN1800处理气量32500m3/hXD22,DN1800处理气量32500m3/h1003333二烘旋风除尘器二烘旋风除尘器二烘旋风除尘器二烘旋风除尘器二烘旋风除尘器二烘旋风除尘器XD22,DN1800处理气量32500m3/hXD22,DN1800处理气量32500m3/hXD22,DN1800处理气量32500m3/hXD22,DN1800处理气量32500m3/hXD22,DN1800处理气量32500m3/hXD22,DN1800处理气量32500m3/h1003434消防池水泵消防池水泵消防池水泵消防池水泵消防池水泵消防池水泵65FUH-30-30-C365FUH-30-30-C365FUH-30-30-C365FUH-30-30-C365FUH-30-30-C365FUH-30-30-C311515151515153535原料除尘器原料除尘器原料除尘器原料除尘器原料除尘器原料除尘器JQM6*96处理风量:40100m3/h收尘阻力:1470-1770pa有效过滤面积:557m2滤袋Ø130*2450mm骨架Ø125*2430mm(576个)脉冲阀2.5JQM6*96处理风量:40100m3/h收尘阻力:1470-1770pa有效过滤面积:557m2滤袋Ø130*2450mm骨架Ø125*2430mm(576个)脉冲阀2.5JQM6*96处理风量:40100m3/h收尘阻力:1470-1770pa有效过滤面积:557m2滤袋Ø130*2450mm骨架Ø125*2430mm(576个)脉冲阀2.5JQM6*96处理风量:40100m3/h收尘阻力:1470-1770pa有效过滤面积:557m2滤袋Ø130*2450mm骨架Ø125*2430mm(576个)脉冲阀2.5JQM6*96处理风量:40100m3/h收尘阻力:1470-1770pa有效过滤面积:557m2滤袋Ø130*2450mm骨架Ø125*2430mm(576个)脉冲阀2.5JQM6*96处理风量:40100m3/h收尘阻力:1470-1770pa有效过滤面积:557m2滤袋Ø130*2450mm骨架Ø125*2430mm(576个)脉冲阀2.515555555555553636主车间除尘器主车间除尘器主车间除尘器主车间除尘器主车间除尘器主车间除尘器JQM9*112滤袋Ø130*2600mm骨架Ø125*2550mm(1008个)脉冲阀2.5″提升气罐Ø100仓壁振打器0.55KW面积1069m2;1.2m/s风速可处理77026m31.71m/s可处理110000m3JQM9*112滤袋Ø130*2600mm骨架Ø125*2550mm(1008个)脉冲阀2.5″提升气罐Ø100仓壁振打器0.55KW面积1069m2;1.2m/s风速可处理77026m31.71m/s可处理110000m3JQM9*112滤袋Ø130*2600mm骨架Ø125*2550mm(1008个)脉冲阀2.5″提升气罐Ø100仓壁振打器0.55KW面积1069m2;1.2m/s风速可处理77026m31.71m/s可处理110000m3JQM9*112滤袋Ø130*2600mm骨架Ø125*2550mm(1008个)脉冲阀2.5″提升气罐Ø100仓壁振打器0.55KW面积1069m2;1.2m/s风速可处理77026m31.71m/s可处理110000m3JQM9*112滤袋Ø130*2600mm骨架Ø125*2550mm(1008个)脉冲阀2.5″提升气罐Ø100仓壁振打器0.55KW面积1069m2;1.2m/s风速可处理77026m31.71m/s可处理110000m3JQM9*112滤袋Ø130*2600mm骨架Ø125*2550mm(1008个)脉冲阀2.5″提升气罐Ø100仓壁振打器0.55KW面积1069m2;1.2m/s风速可处理77026m31.71m/s可处理110000m311601601601601601603737冷却除尘器冷却除尘器冷却除尘器冷却除尘器冷却除尘器冷却除尘器JQM8*96滤袋Ø130*2450mm 骨架Ø125*2430mm(768个)脉冲阀2.5″提升气罐Ø100 1.2m/s风速可处理53568m3 面积744m2JQM8*96滤袋Ø130*2450mm 骨架Ø125*2430mm(768个)脉冲阀2.5″提升气罐Ø100 1.2m/s风速可处理53568m3 面积744m2JQM8*96滤袋Ø130*2450mm 骨架Ø125*2430mm(768个)脉冲阀2.5″提升气罐Ø100 1.2m/s风速可处理53568m3 面积744m2JQM8*96滤袋Ø130*2450mm 骨架Ø125*2430mm(768个)脉冲阀2.5″提升气罐Ø100 1.2m/s风速可处理53568m3 面积744m2JQM8*96滤袋Ø130*2450mm 骨架Ø125*2430mm(768个)脉冲阀2.5″提升气罐Ø100 1.2m/s风速可处理53568m3 面积744m2JQM8*96滤袋Ø130*2450mm 骨架Ø125*2430mm(768个)脉冲阀2.5″提升气罐Ø100 1.2m/s风速可处理53568m3 面积744m215555555555553838汽水换热器汽水换热器汽水换热器汽水换热器汽水换热器汽水换热器Ø326*2384Ø326*2384Ø326*2384Ø326*2384Ø326*2384Ø326*23841003939暖气管道泵1#暖气管道泵1#暖气管道泵1#暖气管道泵1#暖气管道泵1#暖气管道泵1#ISG80-200BISG80-200BISG80-200BISG80-200BISG80-200BISG80-200B47.57.57.57.530304040自动定量包装秤自动定量包装秤自动定量包装秤自动定量包装秤自动定量包装秤自动定量包装秤DCS-50DCS-50DCS-50DCS-50DCS-50DCS-502004141卸氨压缩机卸氨压缩机卸氨压缩机卸氨压缩机卸氨压缩机卸氨压缩机2AZ102AZ102AZ102AZ102AZ102AZ1011515151515154242屏蔽电泵屏蔽电泵屏蔽电泵屏蔽电泵屏蔽电泵屏蔽电泵R43-416H4BM-0506U1-FR43-416H4BM-0506U1-FR43-416H4BM-0506U1-FR43-416H4BM-0506U1-FR43-416H4BM-0506U1-FR43-416H4BM-0506U1-F11111111111114343液氨罐液氨罐液氨罐液氨罐液氨罐液氨罐¢2200*13718设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.84Mpa 最高允许工作压力:2.27Mpa 设计温度:-20/50℃容量净重:13330kg 主体材质:Q345R 容积:50m3工作介质:液氨(含水量>0.2%)¢2200*13718设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.84Mpa 最高允许工作压力:2.27Mpa 设计温度:-20/50℃容量净重:13330kg 主体材质:Q345R 容积:50m3工作介质:液氨(含水量>0.2%)¢2200*13718设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.84Mpa 最高允许工作压力:2.27Mpa 设计温度:-20/50℃容量净重:13330kg 主体材质:Q345R 容积:50m3工作介质:液氨(含水量>0.2%)¢2200*13718设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.84Mpa 最高允许工作压力:2.27Mpa 设计温度:-20/50℃容量净重:13330kg 主体材质:Q345R 容积:50m3工作介质:液氨(含水量>0.2%)¢2200*13718设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.84Mpa 最高允许工作压力:2.27Mpa 设计温度:-20/50℃容量净重:13330kg 主体材质:Q345R 容积:50m3工作介质:液氨(含水量>0.2%)¢2200*13718设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.84Mpa 最高允许工作压力:2.27Mpa 设计温度:-20/50℃容量净重:13330kg 主体材质:Q345R 容积:50m3工作介质:液氨(含水量>0.2%)2004444消防泵消防泵消防泵消防泵消防泵消防泵XBD65-200XBD65-200XBD65-200XBD65-200XBD65-200XBD65-20017.57.57.57.57.57.54545氨气缓冲罐氨气缓冲罐氨气缓冲罐氨气缓冲罐氨气缓冲罐氨气缓冲罐设计压力:1.4Mpa 耐压试验压力:1.75Mpa 设计温度:50℃主体材质:Q345R设计压力:1.4Mpa 耐压试验压力:1.75Mpa 设计温度:50℃主体材质:Q345R设计压力:1.4Mpa 耐压试验压力:1.75Mpa 设计温度:50℃主体材质:Q345R设计压力:1.4Mpa 耐压试验压力:1.75Mpa 设计温度:50℃主体材质:Q345R设计压力:1.4Mpa 耐压试验压力:1.75Mpa 设计温度:50℃主体材质:Q345R设计压力:1.4Mpa 耐压试验压力:1.75Mpa 设计温度:50℃主体材质:Q345R1004646液氨蒸发器液氨蒸发器液氨蒸发器液氨蒸发器液氨蒸发器液氨蒸发器管设计压力:1.4Mpa 壳设计压力:1.85Mpa 管耐压试验压力:1.8Mpa 壳耐压试验压力:2.3Mpa 管设计温度:198℃管设计温度:100℃主体材质:Q345R/S30408管设计压力:1.4Mpa 壳设计压力:1.85Mpa 管耐压试验压力:1.8Mpa 壳耐压试验压力:2.3Mpa 管设计温度:198℃管设计温度:100℃主体材质:Q345R/S30408管设计压力:1.4Mpa 壳设计压力:1.85Mpa 管耐压试验压力:1.8Mpa 壳耐压试验压力:2.3Mpa 管设计温度:198℃管设计温度:100℃主体材质:Q345R/S30408管设计压力:1.4Mpa 壳设计压力:1.85Mpa 管耐压试验压力:1.8Mpa 壳耐压试验压力:2.3Mpa 管设计温度:198℃管设计温度:100℃主体材质:Q345R/S30408管设计压力:1.4Mpa 壳设计压力:1.85Mpa 管耐压试验压力:1.8Mpa 壳耐压试验压力:2.3Mpa 管设计温度:198℃管设计温度:100℃主体材质:Q345R/S30408管设计压力:1.4Mpa 壳设计压力:1.85Mpa 管耐压试验压力:1.8Mpa 壳耐压试验压力:2.3Mpa 管设计温度:198℃管设计温度:100℃主体材质:Q345R/S304081004747气液分离罐气液分离罐气液分离罐气液分离罐气液分离罐气液分离罐设计压力:1.8Mpa 耐压试验压力:2.26Mpa 设计温度:60℃管设计温度:100℃主体材质:20/Q245R 容积:0.037m3工作介质:气氨设计压力:1.8Mpa 耐压试验压力:2.26Mpa 设计温度:60℃管设计温度:100℃主体材质:20/Q245R 容积:0.037m3工作介质:气氨设计压力:1.8Mpa 耐压试验压力:2.26Mpa 设计温度:60℃管设计温度:100℃主体材质:20/Q245R 容积:0.037m3工作介质:气氨设计压力:1.8Mpa 耐压试验压力:2.26Mpa 设计温度:60℃管设计温度:100℃主体材质:20/Q245R 容积:0.037m3工作介质:气氨设计压力:1.8Mpa 耐压试验压力:2.26Mpa 设计温度:60℃管设计温度:100℃主体材质:20/Q245R 容积:0.037m3工作介质:气氨设计压力:1.8Mpa 耐压试验压力:2.26Mpa 设计温度:60℃管设计温度:100℃主体材质:20/Q245R 容积:0.037m3工作介质:气氨1004848硫酸泵硫酸泵硫酸泵硫酸泵硫酸泵硫酸泵GBW40-200/5.5KWGBW40-200/5.5KWGBW40-200/5.5KWGBW40-200/5.5KWGBW40-200/5.5KWGBW40-200/5.5KW15.55.55.55.55.55.54949卸酸硫酸泵卸酸硫酸泵卸酸硫酸泵卸酸硫酸泵卸酸硫酸泵卸酸硫酸泵GBW65-200GBW65-200GBW65-200GBW65-200GBW65-200GBW65-20011111111111115050酸循环洗涤泵酸循环洗涤泵酸循环洗涤泵酸循环洗涤泵酸循环洗涤泵酸循环洗涤泵65FUH-30-30/30-K65FUH-30-30/30-K65FUH-30-30/30-K65FUH-30-30/30-K65FUH-30-30/30-K65FUH-30-30/30-K21515151530305151硫酸罐(车间)硫酸罐(车间)硫酸罐(车间)硫酸罐(车间)硫酸罐(车间)硫酸罐(车间)¢2*2m¢2*2m¢2*2m¢2*2m¢2*2m¢2*2m1005252硫酸罐硫酸罐硫酸罐硫酸罐硫酸罐硫酸罐¢3.6*4.5m,容积50m3;¢3.6*4.5m,容积50m3;¢3.6*4.5m,容积50m3;¢3.6*4.5m,容积50m3;¢3.6*4.5m,容积50m3;¢3.6*4.5m,容积50m3;1005353燃气热风炉燃气热风炉燃气热风炉燃气热风炉燃气热风炉燃气热风炉ZRW480-Q,燃烧机RS800/MBLUFS1ZRW480-Q,燃烧机RS800/MBLUFS1ZRW480-Q,燃烧机RS800/MBLUFS1ZRW480-Q,燃烧机RS800/MBLUFS1ZRW480-Q,燃烧机RS800/MBLUFS1ZRW480-Q,燃烧机RS800/MBLUFS112222222222225454研磨地槽研磨地槽研磨地槽研磨地槽研磨地槽研磨地槽Ø2200*2000Ø2200*2000Ø2200*2000Ø2200*2000Ø2200*2000Ø2200*200017.57.57.57.57.57.55555料浆泵料浆泵料浆泵料浆泵料浆泵料浆泵IN50-32-250IN50-32-250IN50-32-250IN50-32-250IN50-32-250IN50-32-25021515151530305656半浆罐半浆罐半浆罐半浆罐半浆罐半浆罐Ø2800*3000Ø2800*3000Ø2800*3000Ø2800*3000Ø2800*3000Ø2800*30001005757搅拌减速机搅拌减速机搅拌减速机搅拌减速机搅拌减速机搅拌减速机BLY27-35-5.5BLY27-35-5.5BLY27-35-5.5BLY27-35-5.5BLY27-35-5.5BLY27-35-5.515.55.55.55.55.55.55858螺杆空压机螺杆空压机螺杆空压机螺杆空压机螺杆空压机螺杆空压机LG75-8GA+(带变频器)LG75-8GA+(带变频器)LG75-8GA+(带变频器)LG75-8GA+(带变频器)LG75-8GA+(带变频器)LG75-8GA+(带变频器)17575757575755959直角倒包机直角倒包机直角倒包机直角倒包机直角倒包机直角倒包机3000*450*10603000*450*10603000*450*10603000*450*10603000*450*10603000*450*106020.750.750.750.751.51.56060爬坡输送机爬坡输送机爬坡输送机爬坡输送机爬坡输送机爬坡输送机1600*600*10001600*600*10001600*600*10001600*600*10001600*600*10001600*600*100020.750.750.750.751.51.56363皮带输送机皮带输送机皮带输送机皮带输送机皮带输送机皮带输送机2000*600*10002000*600*10002000*600*10002000*600*10002000*600*10002000*600*100010.750.750.750.750.750.756262弯道输送机弯道输送机弯道输送机弯道输送机弯道输送机弯道输送机600*1000600*1000600*1000600*1000600*1000600*100010.750.750.750.750.750.756363方滚整形机方滚整形机方滚整形机方滚整形机方滚整形机方滚整形机2500*600*10002500*600*10002500*600*10002500*600*10002500*600*10002500*600*100011.11.11.11.11.11.16464压包皮带输送机压包皮带输送机压包皮带输送机压包皮带输送机压包皮带输送机压包皮带输送机1300*600*10001300*600*10001300*600*10001300*600*10001300*600*10001300*600*100010.750.750.750.750.750.756565待码机待码机待码机待码机待码机待码机1040*600*10001040*600*10001040*600*10001040*600*10001040*600*10001040*600*100010.750.750.750.750.750.756666小车电机(2台)小车电机(2台)小车电机(2台)小车电机(2台)小车电机(2台)小车电机(2台)CH-5-2.2KWCH-5-2.2KWCH-5-2.2KWCH-5-2.2KWCH-5-2.2KWCH-5-2.2KW22.22.22.22.24.44.46767码垛机械手码垛机械手码垛机械手码垛机械手码垛机械手码垛机械手ER180ER180ER180ER180ER180ER1801006868布袋除尘器布袋除尘器布袋除尘器布袋除尘器布袋除尘器布袋除尘器CDQM96-8出口含尘浓度:≤30mg/Nm3处理面积:870m2处理风量:55000m3/h过滤风速:1.05m/min允许入口浓度:≤1000g/m3允许入口温度:120℃设备阻力:≤1200-1700pa承受压力:6000paCDQM96-8出口含尘浓度:≤30mg/Nm3处理面积:870m2处理风量:55000m3/h过滤风速:1.05m/min允许入口浓度:≤1000g/m3允许入口温度:120℃设备阻力:≤1200-1700pa承受压力:6000paCDQM96-8出口含尘浓度:≤30mg/Nm3处理面积:870m2处理风量:55000m3/h过滤风速:1.05m/min允许入口浓度:≤1000g/m3允许入口温度:120℃设备阻力:≤1200-1700pa承受压力:6000paCDQM96-8出口含尘浓度:≤30mg/Nm3处理面积:870m2处理风量:55000m3/h过滤风速:1.05m/min允许入口浓度:≤1000g/m3允许入口温度:120℃设备阻力:≤1200-1700pa承受压力:6000paCDQM96-8出口含尘浓度:≤30mg/Nm3处理面积:870m2处理风量:55000m3/h过滤风速:1.05m/min允许入口浓度:≤1000g/m3允许入口温度:120℃设备阻力:≤1200-1700pa承受压力:6000paCDQM96-8出口含尘浓度:≤30mg/Nm3处理面积:870m2处理风量:55000m3/h过滤风速:1.05m/min允许入口浓度:≤1000g/m3允许入口温度:120℃设备阻力:≤1200-1700pa承受压力:6000pa11321321321321321326969返料料计量称返料料计量称返料料计量称返料料计量称返料料计量称返料料计量称LD-DEL-1200-2500LD-DEL-1200-2500LD-DEL-1200-2500LD-DEL-1200-2500LD-DEL-1200-2500LD-DEL-1200-250014444447070双螺杆失重称双螺杆失重称双螺杆失重称双螺杆失重称双螺杆失重称双螺杆失重称LD-SZ-100LD-SZ-100LD-SZ-100LD-SZ-100LD-SZ-100LD-SZ-10010.750.750.750.750.750.757171小计小计小计小计小计小计1051345.61345.6序号序号储罐介质储罐介质储罐介质储罐介质储罐介质储罐介质储罐容积储罐容积储罐容积储罐容积储罐容积储罐容积数量(个)工艺条件工艺条件工艺条件工艺条件储罐形式储罐形式11198%硫酸98%硫酸98%硫酸98%硫酸98%硫酸50m350m31常温常压常压常压单层固定罐单层固定罐单层固定罐单层固定罐单层固定罐单层固定罐@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@6m36m31常温常压常压常压车间中间罐车间中间罐车间中间罐车间中间罐车间中间罐车间中间罐222液氨(一备一用)液氨(一备一用)液氨(一备一用)液氨(一备一用)液氨(一备一用)50m350m32常温1.6MPa1.6MPa1.6MPa压力储罐压力储罐压力储罐压力储罐压力储罐压力储罐333LNG储罐LNG储罐LNG储罐LNG储罐LNG储罐50m350m32常温0.8MPa0.8MPa0.8MPa压力储罐压力储罐压力储罐压力储罐压力储罐压力储罐序号序号序号设备名称设备名称设备名称主要参数主要参数主要参数主要参数主要参数主要参数主要参数主要参数主要参数主要参数主要参数主要参数数量数量数量111叉车叉车叉车额定载重3500kg额定载重3500kg额定载重3500kg额定载重3500kg额定载重3500kg额定载重3500kg额定载重3500kg额定载重3500kg额定载重3500kg额定载重3500kg额定载重3500kg额定载重3500kg111222电梯电梯电梯额定载重1000kg额定载重1000kg额定载重1000kg额定载重1000kg额定载重1000kg额定载重1000kg额定载重1000kg额定载重1000kg额定载重1000kg额定载重1000kg额定载重1000kg额定载重1000kg111333分气缸分气缸分气缸设计压力:1.3MPa,容积:1.0m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.3MPa,容积:1.0m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.3MPa,容积:1.0m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.3MPa,容积:1.0m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.3MPa,容积:1.0m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.3MPa,容积:1.0m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.3MPa,容积:1.0m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.3MPa,容积:1.0m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.3MPa,容积:1.0m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.3MPa,容积:1.0m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.3MPa,容积:1.0m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.3MPa,容积:1.0m3容器类别:Ⅰ类111444造粒分气缸造粒分气缸造粒分气缸设计压力:1.6MPa,容积:0.32m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.6MPa,容积:0.32m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.6MPa,容积:0.32m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.6MPa,容积:0.32m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.6MPa,容积:0.32m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.6MPa,容积:0.32m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.6MPa,容积:0.32m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.6MPa,容积:0.32m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.6MPa,容积:0.32m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.6MPa,容积:0.32m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.6MPa,容积:0.32m3容器类别:Ⅰ类设计压力:1.6MPa,容积:0.32m3容器类别:Ⅰ类111555液氨罐液氨罐液氨罐设计压力:2.16MPa,容积:50m³容器类别:Ⅲ类设计压力:2.16MPa,容积:50m³容器类别:Ⅲ类设计压力:2.16MPa,容积:50m³容器类别:Ⅲ类设计压力:2.16MPa,容积:50m³容器类别:Ⅲ类设计压力:2.16MPa,容积:50m³容器类别:Ⅲ类设计压力:2.16MPa,容积:50m³容器类别:Ⅲ类设计压力:2.16MPa,容积:50m³容器类别:Ⅲ类设计压力:2.16MPa,容积:50m³容器类别:Ⅲ类设计压力:2.16MPa,容积:50m³容器类别:Ⅲ类设计压力:2.16MPa,容积:50m³容器类别:Ⅲ类设计压力:2.16MPa,容积:50m³容器类别:Ⅲ类设计压力:2.16MPa,容积:50m³容器类别:Ⅲ类222666氨气缓冲罐氨气缓冲罐氨气缓冲罐设计压力:1.4MPa,设计温度:50℃容器类别:Ⅰ类设计压力:1.4MPa,设计温度:50℃容器类别:Ⅰ类设计压力:1.4MPa,设计温度:50℃容器类别:Ⅰ类设计压力:1.4MPa,设计温度:50℃容器类别:Ⅰ类设计压力:1.4MPa,设计温度:50℃容器类别:Ⅰ类设计压力:1.4MPa,设计温度:50℃容器类别:Ⅰ类设计压力:1.4MPa,设计温度:50℃容器类别:Ⅰ类设计压力:1.4MPa,设计温度:50℃容器类别:Ⅰ类设计压力:1.4MPa,设计温度:50℃容器类别:Ⅰ类设计压力:1.4MPa,设计温度:50℃容器类别:Ⅰ类设计压力:1.4MPa,设计温度:50℃容器类别:Ⅰ类设计压力:1.4MPa,设计温度:50℃容器类别:Ⅰ类111777液氨蒸发器液氨蒸发器液氨蒸发器管程:设计压力:1.4MPa,设计温度:198℃使用压力:1.0MPa 壳程:设计压力:1.85MPa,设计温度:100℃使用压力:1.0MPa 容器类别:Ⅱ类换热面积:18m2管程:设计压力:1.4MPa,设计温度:198℃使用压力:1.0MPa 壳程:设计压力:1.85MPa,设计温度:100℃使用压力:1.0MPa 容器类别:Ⅱ类换热面积:18m2管程:设计压力:1.4MPa,设计温度:198℃使用压力:1.0MPa 壳程:设计压力:1.85MPa,设计温度:100℃使用压力:1.0MPa 容器类别:Ⅱ类换热面积:18m2管程:设计压力:1.4MPa,设计温度:198℃使用压力:1.0MPa 壳程:设计压力:1.85MPa,设计温度:100℃使用压力:1.0MPa 容器类别:Ⅱ类换热面积:18m2管程:设计压力:1.4MPa,设计温度:198℃使用压力:1.0MPa 壳程:设计压力:1.85MPa,设计温度:100℃使用压力:1.0MPa 容器类别:Ⅱ类换热面积:18m2管程:设计压力:1.4MPa,设计温度:198℃使用压力:1.0MPa 壳程:设计压力:1.85MPa,设计温度:100℃使用压力:1.0MPa 容器类别:Ⅱ类换热面积:18m2管程:设计压力:1.4MPa,设计温度:198℃使用压力:1.0MPa 壳程:设计压力:1.85MPa,设计温度:100℃使用压力:1.0MPa 容器类别:Ⅱ类换热面积:18m2管程:设计压力:1.4MPa,设计温度:198℃使用压力:1.0MPa 壳程:设计压力:1.85MPa,设计温度:100℃使用压力:1.0MPa 容器类别:Ⅱ类换热面积:18m2管程:设计压力:1.4MPa,设计温度:198℃使用压力:1.0MPa 壳程:设计压力:1.85MPa,设计温度:100℃使用压力:1.0MPa 容器类别:Ⅱ类换热面积:18m2管程:设计压力:1.4MPa,设计温度:198℃使用压力:1.0MPa 壳程:设计压力:1.85MPa,设计温度:100℃使用压力:1.0MPa 容器类别:Ⅱ类换热面积:18m2管程:设计压力:1.4MPa,设计温度:198℃使用压力:1.0MPa 壳程:设计压力:1.85MPa,设计温度:100℃使用压力:1.0MPa 容器类别:Ⅱ类换热面积:18m2管程:设计压力:1.4MPa,设计温度:198℃使用压力:1.0MPa 壳程:设计压力:1.85MPa,设计温度:100℃使用压力:1.0MPa 容器类别:Ⅱ类换热面积:18m2111888气液分离罐气液分离罐气液分离罐设计压力:1.4MPa,设计温度:60℃容积:0.037m2容器类别:Ⅱ类设计压力:1.4MPa,设计温度:60℃容积:0.037m2容器类别:Ⅱ类设计压力:1.4MPa,设计温度:60℃容积:0.037m2容器类别:Ⅱ类设计压力:1.4MPa,设计温度:60℃容积:0.037m2容器类别:Ⅱ类设计压力:1.4MPa,设计温度:60℃容积:0.037m2容器类别:Ⅱ类设计压力:1.4MPa,设计温度:60℃容积:0.037m2容器类别:Ⅱ类设计压力:1.4MPa,设计温度:60℃容积:0.037m2容器类别:Ⅱ类设计压力:1.4MPa,设计温度:60℃容积:0.037m2容器类别:Ⅱ类设计压力:1.4MPa,设计温度:60℃容积:0.037m2容器类别:Ⅱ类设计压力:1.4MPa,设计温度:60℃容积:0.037m2容器类别:Ⅱ类设计压力:1.4MPa,设计温度:60℃容积:0.037m2容器类别:Ⅱ类设计压力:1.4MPa,设计温度:60℃容积:0.037m2容器类别:Ⅱ类111999低温液体储罐低温液体储罐低温液体储罐容器类别:Ⅱ级设计压力:0.84Mpa 夹套:-0.1Mpa 耐压试验压力:1.04Mpa 夹套:氨检漏工作压力:0.8Mpa 夹套:真空设计温度:-196/50℃夹套:-20/50℃工作介质:LNG 夹套:膨胀珍珠岩容积:50m3容器类别:Ⅱ级设计压力:0.84Mpa 夹套:-0.1Mpa 耐压试验压力:1.04Mpa 夹套:氨检漏工作压力:0.8Mpa 夹套:真空设计温度:-196/50℃夹套:-20/50℃工作介质:LNG 夹套:膨胀珍珠岩容积:50m3容器类别:Ⅱ级设计压力:0.84Mpa 夹套:-0.1Mpa 耐压试验压力:1.04Mpa 夹套:氨检漏工作压力:0.8Mpa 夹套:真空设计温度:-196/50℃夹套:-20/50℃工作介质:LNG 夹套:膨胀珍珠岩容积:50m3容器类别:Ⅱ级设计压力:0.84Mpa 夹套:-0.1Mpa 耐压试验压力:1.04Mpa 夹套:氨检漏工作压力:0.8Mpa 夹套:真空设计温度:-196/50℃夹套:-20/50℃工作介质:LNG 夹套:膨胀珍珠岩容积:50m3容器类别:Ⅱ级设计压力:0.84Mpa 夹套:-0.1Mpa 耐压试验压力:1.04Mpa 夹套:氨检漏工作压力:0.8Mpa 夹套:真空设计温度:-196/50℃夹套:-20/50℃工作介质:LNG 夹套:膨胀珍珠岩容积:50m3容器类别:Ⅱ级设计压力:0.84Mpa 夹套:-0.1Mpa 耐压试验压力:1.04Mpa 夹套:氨检漏工作压力:0.8Mpa 夹套:真空设计温度:-196/50℃夹套:-20/50℃工作介质:LNG 夹套:膨胀珍珠岩容积:50m3容器类别:Ⅱ级设计压力:0.84Mpa 夹套:-0.1Mpa 耐压试验压力:1.04Mpa 夹套:氨检漏工作压力:0.8Mpa 夹套:真空设计温度:-196/50℃夹套:-20/50℃工作介质:LNG 夹套:膨胀珍珠岩容积:50m3容器类别:Ⅱ级设计压力:0.84Mpa 夹套:-0.1Mpa 耐压试验压力:1.04Mpa 夹套:氨检漏工作压力:0.8Mpa 夹套:真空设计温度:-196/50℃夹套:-20/50℃工作介质:LNG 夹套:膨胀珍珠岩容积:50m3容器类别:Ⅱ级设计压力:0.84Mpa 夹套:-0.1Mpa 耐压试验压力:1.04Mpa 夹套:氨检漏工作压力:0.8Mpa 夹套:真空设计温度:-196/50℃夹套:-20/50℃工作介质:LNG 夹套:膨胀珍珠岩容积:50m3容器类别:Ⅱ级设计压力:0.84Mpa 夹套:-0.1Mpa 耐压试验压力:1.04Mpa 夹套:氨检漏工作压力:0.8Mpa 夹套:真空设计温度:-196/50℃夹套:-20/50℃工作介质:LNG 夹套:膨胀珍珠岩容积:50m3容器类别:Ⅱ级设计压力:0.84Mpa 夹套:-0.1Mpa 耐压试验压力:1.04Mpa 夹套:氨检漏工作压力:0.8Mpa 夹套:真空设计温度:-196/50℃夹套:-20/50℃工作介质:LNG 夹套:膨胀珍珠岩容积:50m3容器类别:Ⅱ级设计压力:0.84Mpa 夹套:-0.1Mpa 耐压试验压力:1.04Mpa 夹套:氨检漏工作压力:0.8Mpa 夹套:真空设计温度:-196/50℃夹套:-20/50℃工作介质:LNG 夹套:膨胀珍珠岩容积:50m3222101010汽水换热器汽水换热器汽水换热器产品编号:19-110 压力容器类别:I类设计压力0.5Mpa/1.3Mpa 耐压试验0.73Mpa/1.9Mpa最高允许工作压力0.5Mpa/1.9Mpa 设计温度195度换热面积9.3m2产品编号:19-110 压力容器类别:I类设计压力0.5Mpa/1.3Mpa 耐压试验0.73Mpa/1.9Mpa最高允许工作压力0.5Mpa/1.9Mpa 设计温度195度换热面积9.3m2产品编号:19-110 压力容器类别:I类设计压力0.5Mpa/1.3Mpa 耐压试验0.73Mpa/1.9Mpa最高允许工作压力0.5Mpa/1.9Mpa 设计温度195度换热面积9.3m2产品编号:19-110 压力容器类别:I类设计压力0.5Mpa/1.3Mpa 耐压试验0.73Mpa/1.9Mpa最高允许工作压力0.5Mpa/1.9Mpa 设计温度195度换热面积9.3m2产品编号:19-110 压力容器类别:I类设计压力0.5Mpa/1.3Mpa 耐压试验0.73Mpa/1.9Mpa最高允许工作压力0.5Mpa/1.9Mpa 设计温度195度换热面积9.3m2产品编号:19-110 压力容器类别:I类设计压力0.5Mpa/1.3Mpa 耐压试验0.73Mpa/1.9Mpa最高允许工作压力0.5Mpa/1.9Mpa 设计温度195度换热面积9.3m2产品编号:19-110 压力容器类别:I类设计压力0.5Mpa/1.3Mpa 耐压试验0.73Mpa/1.9Mpa最高允许工作压力0.5Mpa/1.9Mpa 设计温度195度换热面积9.3m2产品编号:19-110 压力容器类别:I类设计压力0.5Mpa/1.3Mpa 耐压试验0.73Mpa/1.9Mpa最高允许工作压力0.5Mpa/1.9Mpa 设计温度195度换热面积9.3m2产品编号:19-110 压力容器类别:I类设计压力0.5Mpa/1.3Mpa 耐压试验0.73Mpa/1.9Mpa最高允许工作压力0.5Mpa/1.9Mpa 设计温度195度换热面积9.3m2产品编号:19-110 压力容器类别:I类设计压力0.5Mpa/1.3Mpa 耐压试验0.73Mpa/1.9Mpa最高允许工作压力0.5Mpa/1.9Mpa 设计温度195度换热面积9.3m2产品编号:19-110 压力容器类别:I类设计压力0.5Mpa/1.3Mpa 耐压试验0.73Mpa/1.9Mpa最高允许工作压力0.5Mpa/1.9Mpa 设计温度195度换热面积9.3m2产品编号:19-110 压力容器类别:I类设计压力0.5Mpa/1.3Mpa 耐压试验0.73Mpa/1.9Mpa最高允许工作压力0.5Mpa/1.9Mpa 设计温度195度换热面积9.3m2222111111液氨贮槽液氨贮槽液氨贮槽产品编号:19-109 压力容器类别:Ⅲ制造日期:2019年6月设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.7Mpa 最高允许工作压力:2.16Mpa 设计温度:50℃容积:50m3工作介质:液氨、气氨产品编号:19-109 压力容器类别:Ⅲ制造日期:2019年6月设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.7Mpa 最高允许工作压力:2.16Mpa 设计温度:50℃容积:50m3工作介质:液氨、气氨产品编号:19-109 压力容器类别:Ⅲ制造日期:2019年6月设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.7Mpa 最高允许工作压力:2.16Mpa 设计温度:50℃容积:50m3工作介质:液氨、气氨产品编号:19-109 压力容器类别:Ⅲ制造日期:2019年6月设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.7Mpa 最高允许工作压力:2.16Mpa 设计温度:50℃容积:50m3工作介质:液氨、气氨产品编号:19-109 压力容器类别:Ⅲ制造日期:2019年6月设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.7Mpa 最高允许工作压力:2.16Mpa 设计温度:50℃容积:50m3工作介质:液氨、气氨产品编号:19-109 压力容器类别:Ⅲ制造日期:2019年6月设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.7Mpa 最高允许工作压力:2.16Mpa 设计温度:50℃容积:50m3工作介质:液氨、气氨产品编号:19-109 压力容器类别:Ⅲ制造日期:2019年6月设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.7Mpa 最高允许工作压力:2.16Mpa 设计温度:50℃容积:50m3工作介质:液氨、气氨产品编号:19-109 压力容器类别:Ⅲ制造日期:2019年6月设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.7Mpa 最高允许工作压力:2.16Mpa 设计温度:50℃容积:50m3工作介质:液氨、气氨产品编号:19-109 压力容器类别:Ⅲ制造日期:2019年6月设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.7Mpa 最高允许工作压力:2.16Mpa 设计温度:50℃容积:50m3工作介质:液氨、气氨产品编号:19-109 压力容器类别:Ⅲ制造日期:2019年6月设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.7Mpa 最高允许工作压力:2.16Mpa 设计温度:50℃容积:50m3工作介质:液氨、气氨产品编号:19-109 压力容器类别:Ⅲ制造日期:2019年6月设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.7Mpa 最高允许工作压力:2.16Mpa 设计温度:50℃容积:50m3工作介质:液氨、气氨产品编号:19-109 压力容器类别:Ⅲ制造日期:2019年6月设计压力:2.16Mpa 耐压试验压力:2.7Mpa 最高允许工作压力:2.16Mpa 设计温度:50℃容积:50m3工作介质:液氨、气氨222工作场所工作场所工作场所工作场所工种工种工作班制工作班制工作班制工作内容工作内容工作内容工作内容工作内容工作内容工作内容可能接触的职业危害因素可能接触的职业危害因素可能接触的职业危害因素@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@@continue@高塔造粒复合肥高塔造粒复合肥高塔造粒复合肥高塔造粒复合肥巡检工巡检工四班三倒四班三倒四班三倒巡检工对高塔造粒复合肥生产线进行巡检。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对高塔造粒复合肥生产线进行巡检。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对高塔造粒复合肥生产线进行巡检。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对高塔造粒复合肥生产线进行巡检。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对高塔造粒复合肥生产线进行巡检。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对高塔造粒复合肥生产线进行巡检。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对高塔造粒复合肥生产线进行巡检。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。其他粉尘、尿素、噪声、氯化钾、五氧化二磷、氯化铵、高温其他粉尘、尿素、噪声、氯化钾、五氧化二磷、氯化铵、高温其他粉尘、尿素、噪声、氯化钾、五氧化二磷、氯化铵、高温@continue@@continue@@continue@@continue@包装工包装工四班三倒四班三倒四班三倒包装工对高塔造粒复合肥生产产品进行包装。包装工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。包装工对高塔造粒复合肥生产产品进行包装。包装工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。包装工对高塔造粒复合肥生产产品进行包装。包装工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。包装工对高塔造粒复合肥生产产品进行包装。包装工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。包装工对高塔造粒复合肥生产产品进行包装。包装工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。包装工对高塔造粒复合肥生产产品进行包装。包装工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。包装工对高塔造粒复合肥生产产品进行包装。包装工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。其他粉尘、噪声其他粉尘、噪声其他粉尘、噪声转鼓造粒复合肥转鼓造粒复合肥转鼓造粒复合肥转鼓造粒复合肥巡检工巡检工四班三倒四班三倒四班三倒巡检工对转鼓造粒复合肥生产线进行巡检。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对转鼓造粒复合肥生产线进行巡检。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对转鼓造粒复合肥生产线进行巡检。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对转鼓造粒复合肥生产线进行巡检。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对转鼓造粒复合肥生产线进行巡检。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对转鼓造粒复合肥生产线进行巡检。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对转鼓造粒复合肥生产线进行巡检。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。其他粉尘、尿素、氨、硫酸、高温、噪声其他粉尘、尿素、氨、硫酸、高温、噪声其他粉尘、尿素、氨、硫酸、高温、噪声@continue@@continue@@continue@@continue@包装工包装工四班三倒四班三倒四班三倒包装工对转鼓造粒复合肥生产产品进行包装。包装工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。包装工对转鼓造粒复合肥生产产品进行包装。包装工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。包装工对转鼓造粒复合肥生产产品进行包装。包装工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。包装工对转鼓造粒复合肥生产产品进行包装。包装工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。包装工对转鼓造粒复合肥生产产品进行包装。包装工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。包装工对转鼓造粒复合肥生产产品进行包装。包装工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。包装工对转鼓造粒复合肥生产产品进行包装。包装工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。其他粉尘、噪声其他粉尘、噪声其他粉尘、噪声配电室配电室配电室配电室电工电工四班三倒四班三倒四班三倒电工对配电室进行巡检和维护,每两小时进行巡检1次,每班巡检两次,巡检过程中填写各生产厂房巡检记录表,其余时间在值班室休息。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。电工对配电室进行巡检和维护,每两小时进行巡检1次,每班巡检两次,巡检过程中填写各生产厂房巡检记录表,其余时间在值班室休息。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。电工对配电室进行巡检和维护,每两小时进行巡检1次,每班巡检两次,巡检过程中填写各生产厂房巡检记录表,其余时间在值班室休息。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。电工对配电室进行巡检和维护,每两小时进行巡检1次,每班巡检两次,巡检过程中填写各生产厂房巡检记录表,其余时间在值班室休息。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。电工对配电室进行巡检和维护,每两小时进行巡检1次,每班巡检两次,巡检过程中填写各生产厂房巡检记录表,其余时间在值班室休息。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。电工对配电室进行巡检和维护,每两小时进行巡检1次,每班巡检两次,巡检过程中填写各生产厂房巡检记录表,其余时间在值班室休息。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。电工对配电室进行巡检和维护,每两小时进行巡检1次,每班巡检两次,巡检过程中填写各生产厂房巡检记录表,其余时间在值班室休息。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。工频电磁场、噪声工频电磁场、噪声工频电磁场、噪声液氨储罐区、硫酸储罐区液氨储罐区、硫酸储罐区液氨储罐区、硫酸储罐区液氨储罐区、硫酸储罐区巡检工巡检工四班三倒四班三倒四班三倒巡检工对液氨储罐区、硫酸储罐区进行巡检和维护,每两小时进行巡检1次,每班巡检两次,巡检过程中填写各生产厂房巡检记录表,其余时间在值班室休息。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对液氨储罐区、硫酸储罐区进行巡检和维护,每两小时进行巡检1次,每班巡检两次,巡检过程中填写各生产厂房巡检记录表,其余时间在值班室休息。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对液氨储罐区、硫酸储罐区进行巡检和维护,每两小时进行巡检1次,每班巡检两次,巡检过程中填写各生产厂房巡检记录表,其余时间在值班室休息。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对液氨储罐区、硫酸储罐区进行巡检和维护,每两小时进行巡检1次,每班巡检两次,巡检过程中填写各生产厂房巡检记录表,其余时间在值班室休息。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对液氨储罐区、硫酸储罐区进行巡检和维护,每两小时进行巡检1次,每班巡检两次,巡检过程中填写各生产厂房巡检记录表,其余时间在值班室休息。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对液氨储罐区、硫酸储罐区进行巡检和维护,每两小时进行巡检1次,每班巡检两次,巡检过程中填写各生产厂房巡检记录表,其余时间在值班室休息。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。巡检工对液氨储罐区、硫酸储罐区进行巡检和维护,每两小时进行巡检1次,每班巡检两次,巡检过程中填写各生产厂房巡检记录表,其余时间在值班室休息。巡检工早8:00-12:00,中午吃饭1小时,下午18:00换班。氨、硫酸氨、硫酸氨、硫酸机原料原料料带刀机机造粒提升机造机机造粒出口良带一供餐升机二铁进口皮单刀破机二烘二烘提升机链机总料带链破料带大顺粒返料带租算链机红返料带细筛成牌成品升机牛筒机泰人成品皮带包腰筒图2-2 转鼓造粒复合肥工艺流程框图2.4生产设备该项目选用的设备一览表见下表。