特殊检查招标公告(漳州市公路事业发展中心漳浦分中心2025)


招标单位:漳州市公路事业发展中心漳浦分中心
代理单位:漳州星灿工程招标代理有限公司
地区:漳浦县(福建省)
开标地点:随行(漳浦)交易平台
行业:其他
预算:180000.0元
项目状态:待开标

G228线南境中桥左、右桥特殊检查
竞争性谈判采购公告

漳州市公路事业发展中心漳浦分中心已根据采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织G228 线南境中桥左、右桥特殊检查(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托漳州星灿工程招标代理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:G228线南境中桥左、右桥特殊检查
2.项目编号:[350600]ZZXCGC[TP]2025044
3.采购内容及要求:
预算金额:180000.00元
采购包最高限价 :180000.00元
采购包保证金金额 (元):0.00元
金额单位:人民币元

序号
采购品目
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
C19990000-其他专业技术服务
G228 线南境中桥左、右桥特殊检查
1
180000.00
(项)
其他未列明行业


采购包1:
(1)报价要求:

序号
报价内容
计量单位
报价单位
最高限价(元)
价款形式
报价说明

1
G228 线南境中桥左、右桥特殊检查


180000.00
总价报价


(2)报价明细要求:
G228 线南境中桥左、右桥特殊检查

序号
报价明细内容
报价要求
计量单位
报价单位
最高限价(元)
价款形式
报价说明

1
G228 线南境中桥左、右桥特殊检查
报价不得高于最高限价。


180000.00
总价报价


4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用于本项目
节能产品:不适用于本项目
环境标志产品:不适用于本项目
促进中小企业发展的相关政策:不专门面向中小企业
5.供应商的资格要求
6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商 ,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。 友情提示:⑴若供应商未提供承诺函,选择提供依法缴纳社会保障资金的相关证明材料的,根据《中华人民共和国社会保险法》规定,职工应当参加基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险,由用人单位单独或用人单位和员工共同按照国家规定予以缴纳。按照《******关于全面推进生育保险和职工基本医疗保险合并实施的意见》(国办发(2019)10号)文件精神,职工基本医疗保险和生育保险已合并实施的,供应商提供的依法缴纳社会保险的凭证须包含缴纳基本养老保险、失业保险、工伤保险、基本医疗保险的凭证,否则视为无效供应商。

其他资质要求
具有省级及以上交通行政主管部门颁发的公路工程试验检测综合甲级资质或公路工程桥梁隧道工程专项检测资质,且需具有省级及以上技术监督部门颁发的有效的资质认定证书(资质认定包括检验检测机构计量认证)或计量认证证书。【注:供应商须提供有效的资质证书复印件并加盖供应商公章。若资质到期延期,还须提供有效证明材料并加盖供应商公章。】

5.3是否接受联合体形式的响应谈判:采购包1:不接受。
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6.获取采购文件时间、地点、方式:
6.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
6.2报名期限内,供应商应于文件获取期限2025年10月30日前通过随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com/)采取无记名方式下载电子谈判文件等相关资料本项目电子谈判文件使用(福建随行软件有限公司随行易交易电子招标投标交易平台)打开,对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:4008705191。
7.首次响应文件递交截止时间及地点:
7.1截止时间:2025年10月31日09:30 时
7.2地点:随行易交易(漳浦)公共资源交易平台(漳浦县绥安镇金浦大道北20-8鸿鑫大厦3楼随行易交易(漳浦)公共资源交易平台),供应商应在截止时间前通过随行易交易电子招标投标交易平台网站(https://www.enjoy5191.com)递交电子响应文件。本项目采取线上开标形式(即不见面开标),开标当日,供应商通过随行易交易电子招标投标交易平台网站(https://www.enjoy5191.com)参加谈判会议,并在线进行响应文件解密、互动交流、澄清等开标活动。供应商最迟于解密开始后30分钟内完成解密,否则视为撤销其响应文件。
注:逾期递交的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
8.谈判时间及地点:与首次响应文件递交截止时间及地点一致。
9.竞争性谈判公告期限:最先发布公告之日起3个工作日。
10.采购人:漳州市公路事业发展中心漳浦分中心
地址:漳浦县绥安镇金浦大道中58-12号
联系人:杨工
联系方法:0596-3223590
代理机构:漳州星灿工程招标代理有限公司
地址:漳州市芗城区南昌中路香格里拉观园15幢601室
联系人:小陈
联系方法:0596-2138813

更多信息咨询请点击: