尿沉渣带盖试管 β-半乳糖苷酶染色液 β-半乳糖苷酶测定招标公告(梅州市妇幼保健院2025)
梅州市妇幼保健院医用试剂项目采购遴选公告
梅州市妇幼保健院拟对一批医用
试剂
项目进行公开采购遴选,欢迎符合条件的供应商参与。有关事项如下:
一、
基本情况
(一)
项目名称:医用试剂
项目
(二)
耗材目录:详见附件
1
、
2:遴选
目录清单
(三)
其他:附件
3
:采购遴选文件模板
二、
参与资格要求
(一)
具有独立承担民事责任的能力(提供各类资格证明文件)
详见
附件
3
:采购遴选文件模板
(二)
法定代表人证明书
/法定代表人授权书
(三)
具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件(提供承诺函)
(四)
供应商未被列入
“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn
/
search
/cr)
政府采购严重违法失信行为记录名单
。
(五)
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)调研(提供承诺函)
(六)
服务承诺书(格式自拟。根据质量保证、
订单或服务响应时间、配送时效、退换货服务
等
内容
编写
)
(七)
本项目不接受联合体参与
(八)
法律、行政法规规定的其他条件
三、
报名资料要求
(一)
资料递交方式
:将报名资料电子版发至指定邮箱
mzsfysbk2025@163.com
,截止日期以邮件发出时间为准;邮件主题命名格式:报名资料(项目名称)
+公司名称;附件命名格式:项目名称+公司简称+文件类型;
(二)
报名文件(附件
3
)
:
已预设格式,若有需求请自行补充内容,必须设置目录页码,内容完整,每页加盖公章。(提交
PDF格式盖章电子版和Word格式文档电子版;各
1
份)
(三)产品说明书:按公司简称
+
产品名称单独文件命名。
(
四
)
报名单位需对其所提供的资料真实性负责,如有虚假,一经发现,立即取消资格,并在
3年内禁止参与我院采购项目竞争。
四、
报名事项
(一)
资料递交时间:
挂网起
5个工作日内(2025年
1
0
月
28
日至
2025年
1
1
月
3
日
,
法定节假日除外
)
(
二
)联系人:李老师
、陈老师
;联系电话:
0753-2306154
;
联系地址:梅州市梅江区客都大道
26号梅州市妇幼保健院门诊2楼设备科(耗材库)
五、
其他事项
报名截止后,我院将组织专家评审,对审查符合资质的供应商进行采购遴选
。
(一)遴选时间:最终确定时间由院方另行通知。
(二)遴选地点:梅州市梅江区客都大道
26号梅州市妇幼保健院(具体会议地点由院方另行通知)。
(三)
参会人员:如与报名资料负责人有变更参加(需更新法人授权书及双方身份证复印件)(需盖公章)。
(四)报价方式:
受邀参加遴选会议的供应商
现场
只有一次
最终
报价的机会,
各公司
报价不
得
高于
平台
价
,并
请
参会代表
提前在报价单上签名确认,密封盖章
,并于遴选会现场递交。
望见公告者相互转告为盼!
梅州市妇幼保健院
2025年
10
月
27
日
请下载:
附件1:医用试剂遴选目录(检验科)
附件2:医用试剂遴选目录(医学遗传中心)
附件3:采购遴选文件(挂网)
项目序号
物资名称
采购周期
适用设备品牌、型号
技术参数要求
是否需要
性能验证
备注
1
尿沉渣带盖试管
2年
规格:12毫升(直径16毫米,长度120毫米)。
需提供样品
胰岛素样生长因子结合蛋白-1检测试剂盒(胶体金法)
2年
应适用于类胰岛素样生长因子测定(收费编码:250301022s)及阴道分泌物标本检测;须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
诺如病毒抗原检测试剂盒(胶体金法)
2年
应适用于诺如病毒抗原检测(收费编码:250403092s)及粪便标本检测;须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
促黄体生成素(LH)检测试剂盒(胶体金法)
2年
应适用于卵泡刺激素(LH)排卵预测(收费编码:250102022)及尿液标本检测;须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
β-半乳糖苷酶染色液
2年
应适用于β-半乳糖苷酶测定(收费编码:250308019s)及粪便标本检测;须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
2
柯萨奇病毒A16型IgM抗体检测试剂盒(胶体金法)
2年
应适用于柯萨奇病毒A16型IgM抗体血清学试验(收费编码:250403035)及全血、血清、血浆标本检测;须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
肠道病毒71型IgM抗体检测试剂盒(胶体金法)
2年
应适用于肠道病毒71型IgM抗体血清学诊断(收费编码:250501036)及全血、血清、血浆标本检测;须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
登革病毒NS1抗原检测试剂(胶体金法)
2年
应适用于登革病毒抗原检测(收费编码:250403035-2)及全血、血清、血浆标本检测;须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
3
N末端心房利钠肽(NT-proBNP)检测试剂盒(量子点免疫荧光法)
2年
蓝勃AFS2000A干式荧光免疫分析仪
应适用于氨基末端钠尿肽前体测定(收费编码:250306013-1)及血清、血浆标本检测。
是
如须lis连接费用则由中标方负责,免费维保及免费提供维保所需相关配件,免费提供质控品、校准品、清洗液及其他耗材,免费比对,校准和性能验证。
胃蛋白酶原I(PGI)、胃蛋白酶原II(PGII)联检试剂盒
2年
蓝勃AFS2000A干式荧光免疫分析仪
应适用于胃蛋白酶原Ⅰ测定(收费编码:250301020s-1)和胃蛋白酶原Ⅱ测定(收费编码:250301020s-2)及全血、血清、血浆标本检测。
是
如须lis连接费用则由中标方负责,免费维保及免费提供维保所需相关配件,免费提供质控品、校准品、清洗液及其他耗材,免费比对,校准和性能验证。
4
肺炎支原体IgM抗体检测试剂盒(胶体金法)
2年
适用于肺炎支原体IgM血清学试验-胶体金法(收费编码:250403050-1)及全血、血清、血浆标本检测;须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
肺炎支原体抗体检测试剂盒(被动凝聚法)
2年
适用于肺炎支原体总抗体血清学试验-凝集法(收费编码:250403050-1);须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
梅毒螺旋体抗体检测试剂盒(凝聚法)
2年
适用于梅毒螺旋体特异抗体测定-凝集法(收费编码:250403053-1);须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
梅毒甲苯胺红不加热血清试验诊断试剂
2年
适用于甲苯胺红梅毒血清学试验定性(TRUST)(收费编码:250403084s);须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
5
糖类抗原CA-125测定试剂盒
2年
亚辉龙iFlash3000-G全自动化学发光免疫分析仪或安图A2000plus全自动化学发光测定仪
应适用于糖类抗原CA-125测定-化学发光法(收费编码:250404011-2)。
是
如须lis连接费用则由中标方负责,免费维保及免费提供维保所需相关配件,免费提供质控品、校准品、清洗液及其他耗材,免费比对,校准和性能验证。
糖类抗原CA15-3测定试剂盒
2年
亚辉龙iFlash3000-G全自动化学发光免疫分析仪或安图A2000plus全自动化学发光测定仪
应适用于糖类抗原CA15-3测定-化学发光法(收费编码:250404011-2)。
是
如须lis连接费用则由中标方负责,免费维保及免费提供维保所需相关配件,免费提供质控品、校准品、清洗液及其他耗材,免费比对,校准和性能验证。
糖类抗原CA19-9测定试剂盒
2年
亚辉龙iFlash3000-G全自动化学发光免疫分析仪或安图A2000plus全自动化学发光测定仪
应适用于糖类抗原CA19-9测定-化学发光法(收费编码:250404011-2)。
是
如须lis连接费用则由中标方负责,免费维保及免费提供维保所需相关配件,免费提供质控品、校准品、清洗液及其他耗材,免费比对,校准和性能验证。
糖类抗原CA72-4测定试剂盒
2年
亚辉龙iFlash3000-G全自动化学发光免疫分析仪或安图A2000plus全自动化学发光测定仪
应适用于糖类抗原CA72-4测定-化学发光法(收费编码:250404011-2)。
是
如须lis连接费用则由中标方负责,免费维保及免费提供维保所需相关配件,免费提供质控品、校准品、清洗液及其他耗材,免费比对,校准和性能验证。
甲胎蛋白测定试剂盒
2年
亚辉龙iFlash3000-G全自动化学发光免疫分析仪或安图A2000plus全自动化学发光测定仪
应适用于甲胎蛋白测定(AFP)-化学发光法(收费编码:250404002-2)。
是
如须lis连接费用则由中标方负责,免费维保及免费提供维保所需相关配件,免费提供质控品、校准品、清洗液及其他耗材,免费比对,校准和性能验证。
癌胚抗原测定试剂盒
2年
亚辉龙iFlash3000-G全自动化学发光免疫分析仪或安图A2000plus全自动化学发光测定仪
应适用于癌胚抗原测定(CEA)-化学发光法(收费编码:250404001-2)。
是
如须lis连接费用则由中标方负责,免费维保及免费提供维保所需相关配件,免费提供质控品、校准品、清洗液及其他耗材,免费比对,校准和性能验证。
6
微生物药敏试纸(扩散法)
2年
无
需提供样品
支原体(Uu+Mh)分离培养药敏试剂盒
2年
适用于解脲脲原体和人型支原体培养及药物敏感性试验(收费编码:250501034);须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
沙眼衣原体检测试剂盒
2年
适用于沙眼衣原体荧光染色检测(收费编码:250501043N)及女性宫颈、男性尿道标本检测;须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
B群链球菌选择性显色培养基
2年
适用于B群链球菌选择性显色培养基,使B群链球菌在培养基中快速生长并显色,起到筛选鉴定作用。
需提供样品
运送培养基
2年
适用于临床采集标本B群链球菌的转运保存,有利于细菌保持活性,并防止污染菌的快速繁殖。
需提供样品
血琼脂平板培养基(9CM)
2年
适用于普通细菌培养和保存菌种用。
需提供样品
即用MH琼脂培养基 (KB法)
2年
适用于普通细菌KB法扩散药敏试验及空气监测。
需提供样品
淋球菌选择培养基(培养法)
2年
适用于淋病奈瑟菌分离培养。
需提供样品
念珠菌属真菌显色培养基(培养法)
2年
适用于念珠菌属真菌分离培养及初步鉴定。
需提供样品
7
甲型/乙型流感病毒抗原检测试剂盒(胶体金法)
2年
`
适用于流感A+B抗原检测(收费编码:250403086s)及鼻咽拭子或口咽拭子标本检测,并能与呼吸道合胞病毒抗原、腺病毒抗原共管检测;须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
呼吸道合胞病毒抗原检测试剂盒(胶体金法)
2年
适用于呼吸道合胞病毒抗原测定(收费编码:250403027)及鼻咽拭子或口咽拭子标本检测,并能与流感A+B抗原、腺病毒抗原共管检测;须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
腺病毒抗原检测试剂盒(胶体金法)
2年
适用于腺病毒抗原测定(收费编码:250403093s)及鼻咽拭子或口咽拭子标本检测,并能与流感A+B抗原、呼吸道合胞病毒抗原共管检测;须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
8
人免疫缺陷病毒抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
2年
适用于人免疫缺陷病毒抗体测定(Anti-HIV)-各种免疫学方法(收费编码:250403019-1);须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
EB病毒抗体(IgA)检测试剂盒(酶联免疫法)
2年
适用于EB病毒抗体测定(收费编码:250403025-1);须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
甲型肝炎病毒IgM抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
2年
适用于甲型肝炎抗体测定(Anti-HAV)-酶标法(收费编码:250403001-1);须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
戊型肝炎病毒IgM抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
2年
适用于戊型肝炎抗体测定(Anti-HEV)-各种免疫学方法(收费编码:250403017-1);须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
丙型肝炎病毒核心抗原检测试剂盒(酶联免疫法)
2年
适用于丙型肝炎病毒核心抗原检测-ELISA法(收费编码:250305031s);须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
2年
适用于丙型肝炎抗体测定(Anti-HCV)-其他免疫学方法(收费编码:250403014-1);须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
乙型肝炎病毒表面抗原诊断试剂盒(酶联免疫法)
2年
适用于乙型肝炎表面抗原测定(HBsAg)-酶标法(收费编码:250403004-1);须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
乙型肝炎病毒表面抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
2年
适用于乙型肝炎表面抗体测定(Anti-HBs)-酶标法(收费编码:250403005-1);须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
乙型肝炎病毒e抗原检测试剂盒(酶联免疫法)
2年
适用于乙型肝炎e抗原测定(HBeAg)-酶标法(收费编码:250403006-1);须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
乙型肝炎病毒e抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
2年
适用于乙型肝炎e抗体测定(Anti-HBe)-酶标法(收费编码:250403007-1);须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
乙型肝炎病毒核心抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
2年
适用于乙型肝炎核心抗体测定(Anti-HBc)-酶标法(收费编码:250403009-1);须免费提供质控品,免费比对和性能验证。
是
项目序号
物资名称
采购周期
适用设备品牌、型号
技术参数要求
是否需要
性能验证
备注
9
人ALDH2基因检测试剂盒(荧光PCR熔解曲线法)
2年
适用仪器:SLAN-96S PCR 荧光定量仪
样本类型:全血DNA; 方法:荧光PCR
是
10
柯萨奇病毒A10型核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
2年
适用仪器:SLAN-96S PCR 荧光定量仪
样本类型:咽拭子 方法:荧光PCR
是
柯萨奇病毒A6型核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
2年
适用仪器:SLAN-96S PCR 荧光定量仪
样本类型:咽拭子 方法:荧光PCR
是
11
生殖支原体核酸检测试剂盒(RNA恒温扩增)
2年
适用仪器:SLAN-96S PCR 荧光定量仪
样本类型:尿液、宫颈拭子、尿道拭子 方法:荧光PCR
是
沙眼衣原体核酸检测试剂盒(RNA恒温扩增)
2年
适用仪器:SLAN-96S PCR 荧光定量仪
样本类型:尿液、宫颈拭子、尿道拭子 方法:荧光PCR
是
淋病奈瑟菌核酸检测试剂盒(RNA恒温扩增)
2年
适用仪器:SLAN-96S PCR 荧光定量仪
样本类型:尿液、宫颈拭子、尿道拭子 方法:荧光PCR
是
解脲脲原体核酸检测试剂盒(RNA恒温扩增)
2年
适用仪器:SLAN-96S PCR 荧光定量仪
样本类型:尿液、宫颈拭子、尿道拭子 方法:荧光PCR
是
12
运动神经元存活基因1(SMN1)外显子缺失检测试剂盒((荧光定量PCR法)
2年
适用仪器:宏石SLAN-96S荧光定量仪
样本类型:全血DNA; 方法:荧光PCR
是
13
腺病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
2年
适用仪器:宏石SLAN-96S荧光定量仪
样本类型:全血DNA; 方法:荧光PCR
是
14
六项呼吸道病原菌核酸检测试剂盒(多重荧光PCR法)
2年
适用仪器:宏石SLAN-96S荧光定量仪
样本类型:咽拭子 方法:荧光PCR
是
15
染色体(13/18/21/x/y)多重STR基因分型试剂盒
2年
适用仪器:普通PCR ,ABI3500
样本类型:咽拭子 方法:一代测序
是
16
Y染色体微缺失基因检测试剂盒(PCR-毛细管电泳法)
2年
适用仪器:普通PCR、宏石SLAN-96S荧光定量仪
样本类型:咽拭子 方法:荧光PCR
是
附件二:致:梅州市妇幼保健院1.1.采1.2.购1.3.遴1.4.选1.5.文1.6.件项目名称:响应供应商名称:授权代表:电话:邮箱:日期:年月日目录1.7.序号内容页码一报价函二采购遴选响应函三响应供应商资格证明文件四法定代表人授权书五资格条件承诺函六其他证明文件七服务承诺函八服务方案九类似业绩证明序号内容页码一报价函二采购遴选响应函三响应供应商资格证明文件四法定代表人授权书五资格条件承诺函六其他证明文件七服务承诺函八服务方案九类似业绩证明1.1.一、报价函致:梅州市妇幼保健院医用试剂明细报价表2项目序号挂网对应物资名称产品名称(对应注册证)药交ID生产厂家注册证号规格型号单位每人份报价(元/人份)单位报价(元/盒)平台挂网价收费项目名称收费编码收费标准医保编码方法学12...备注:1.收费标准需要按照梅州市公立医院基本医疗服务价格三级医院标准进行填写。 2.《试剂明细报价表》需加盖公司红章。附件提供:产品说明书(需单独文件命名)、详细配置清单、技术参数(注明产品型号)、指标、性能及彩页。响应供应商名称(公章)年月日1.8.二、采购遴选响应函致:梅州市妇幼保健院(响应供应商名称)系中华人民共和国合法企业,我方就参加本次采购遴选有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受采购遴选公告所有要求。二、我方提交的所有响应文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺:本次报价可在省平台上创建合同、下单采购。1.9响应供应商名称(公章)年月日3、响应供应商各类资格证明文件1.10.供应商提供的证件:1.11.①具有统一社会信用代码的营业执照(需年审合格);1.12.②销售产品对应的医疗器械经营范围的医疗器械经营许可证、第二类医疗器械经营备案凭证;1.13.生产厂家提供的证件:1.14.①具有统一社会信用代码的营业执照(需年审合格);1.15.②医疗器械生产许可证(包括生产产品登记表);1.16.③有效期内的医疗器械注册证(包括变更证明);1.17.④生产厂家→供应商(如存在多级授权需提供各级授权资料);以上提供的证件须有生产厂家的印章。1.18.平台资质:1.19.供应商必须是在广东省药品和医用耗材招采管理子系统(招采子系统)备案的合格企业,提供的耗材必须是在招采子系统备案、有交易编码的产品,提供的报价能在招采子系统正常创建合同、下单。(提供截图)22.0.1.1.12.0.1.1.22.0.1.1.32.0.1.1.42.0.1.1.52.0.1.1.6.四、法定代表人证明书致:梅州市妇幼保健院(先生/女士)现任我单位职务,为法定代表人。特此证明。响应供应商名称(公章)年月日粘贴法定代表人身份证(复印件正、反两面)12342.0.法定代表人授权书致:梅州市妇幼保健院(公司全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵院组织的(项目名称)项目采购洽谈活动,全权代表我方处理采购洽谈活动中的一切事宜。被授权人签字:_______________法定代表人签字:_______________响应供应商名称(公章)年月日粘贴法定代表人身份证(复印件正、反两面)1粘贴被授权人身份证(复印件正、反两面)2五、资格条件承诺函致:梅州市妇幼保健院我方(响应供应商名称)具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》资格要求规定良好的商业信誉和健全的财务会计制度;依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;履行合同所必需的设备和专业技术能力;参加本项目调研活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;我方对上述承诺的真实性负责,随时接受医院的检查核验,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。如有虚假,我方愿依法承担相应法律责任。特此承诺。响应供应商名称(公章)年月日34“信用中国”网站、中国政府采购网截图:(http://www.creditchina.gov.cn)(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr)(输入公司名称,截图查询结果盖章)567891011121313.1.六、其他声明文件致:梅州市妇幼保健院我公司郑重声明:①与本单位负责人为同一人、存在直接控股或管理关系的其他关联供应商未参与本项目的投标。如与参与本项目的其他供应商存在关联关系,承诺自动放弃本项目调研。②我公司及所提供产品不存在知识产权、代理权等方面纠纷。我单位保证上述声明真实、有效、可查。响应供应商名称(公章)年月日141516七、服务承诺函(格式自拟,廉洁销售承诺、质量保证承诺、售后服务承诺等服务承诺)八、服务方案(格式自拟,订单或服务响应时间、配送时效、退换货服务等方案)九、类似业绩证明(提供近三年同类项目的用户名单至少3家【三甲用户优先】,需提供相应的合同关键页、中标通知书或发票等证明材料复印件,并加盖公章,发票做好编号标记按报价表报价产品信息一致顺序排列)序号典型案例医院名称项目名称成交单价(元)合同书、中标通知书、发票等证明材料 (所在页码)12345617