PE管探测服务招标公告(镇江华润燃气有限公司2025)
镇江华润燃气有限公司镇江华润燃气有限公司(含句容、东至、石台)PE管探测服务项目公告
采购公告
公告编号:RQXYGG202510230022
一、采购项目基本情况
采购人:镇江华润燃气有限公司
采购项目编号:RQCGXY202510230018
采购项目名称:镇江华润燃气有限公司(含句容、东至、石台)PE管探测服务项目
采购内容和范围:镇江华润燃气有限公司计划对沃德花园、世纪名门、美林湾、苗家湾路、南徐大道等累计20.15公里的不明PE管线进行探测;句容华润燃气有限公司计划对通宁公寓、东方华城、都市晴园、西苑小区等累计10.39公里的不明PE管线进行探测;东至华润燃气有限公司计划对胜利大道、金湖大道、建设路、解放南路等累计35公里的不明PE管线进行探测。石台县华润燃气有限公司计划对金钱山大道-金钱山小区、城西小桥-同心村、石台茶城-柏山渡小区累计1.3公里的不明PE管线进行探测。以上定位测量内容包括管线及管网设施的平面位置、地面高程、管道埋深参考值,并将定位测绘结果绘制成图。
二、供应商资格要求
1. 资格要求:1.响应单位为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;2.资质要求:具备国家注册的乙级及以上测绘资质证书;3.业绩要求:自2024年1月1日至报价日截止,累计做过15公里及以上的PE管探测工程项目,提供合同完整扫描件和甲方签字盖章完工证明。其他要求:响应供应商提供的响应文件内营业执照、相关资质证书等文件必须在有效期内。
三、采购文件的获取
采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-11-02 08:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润守正采购交易平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:袁伟晨
电话:17826026719
邮箱:m17826026719@163.com
六、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
1
镇江华润燃气有限公司(含句容、东至、石台)PE管探测服务项目
1
元
无
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。 多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万, 供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万; 供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万; 供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润守正采购交易平台,通过异议菜单提出。
2025年10月27日