河南雨露配件联轴器等物资 气缸 链条 膜片联轴器 托辊 联轴器招标公告(河南晋开化工投资控股集团有限责任公司2025)
询价单号
RA25102401433
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-30T11:22
报价截至时间
2025-11-01T11:22
采购商名称:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
气缸
MF40*80SCA,最大压力0.7mpa
西安磁林电气有限公司
10.0
个
2025-11-20
气缸
MF32*80SCA,最大压力0.7mpa
西安磁林电气有限公司
10.0
个
2025-11-20
链条(带接头卡)
12A-1
无锡市宏腾冶金机械厂
2.0
挂
2025-11-20
膜片联轴器
泵型号MZAG50-400
烟台恒邦泵业有限公司
1.0
套
2025-11-20
托辊
φ89*305(335)
焦作市科瑞森机械制造有限公司
50.0
件
2025-11-20
联轴器
φ150*230
江苏泰隆减速机股份有限公司
1.0
套
2025-11-20
联轴器
φ145*205
江苏泰隆减速机股份有限公司
1.0
套
2025-11-20
叶轮
80HFM-I-H-25-70/22KW-2
靖江市欣业化工机泵有限公司
2.0
件
2025-11-20
联轴节
SJB150-125-400A
大连士耐泵业
1.0
套
2025-11-20
密封总成
80HFM-I-H-25-70
靖江市欣业化工机泵有限公司
3.0
套
2025-11-20
托辊
B:800 ¢90mm L=950mm(加两端995)
河北鑫山输送机械有限公司
100.0
件
2025-11-20
气缸
MF63*50SCM
西安磁林电气有限公司
10.0
个
2025-11-20
询价条款
一、交货地址:河南开封市祥符区新城路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:本批材料采购计划为现有设备常规材料,为保证通用性,所报产品功能须与现有型号产品功能保持一致。 相关规格参数、要求及验收标准如下: *(一)气缸 规格型号:MF40*80SCA,最大压力0.7mpa 参数:缸径40mm,行程80mm,S付磁石CA摆尾型。 连接设备:包装秤,型号:MF2001NT, 生产厂家:西安磁林电气有限公司 *(二)气缸 型号:MF32*80SCA,最大压力0.7mpa 参数:缸径32mm,行程80mm,S付磁石CA摆尾型。 连接设备:包装秤,型号:MF2001NT, 生产厂家:西安磁林电气有限公司 *(三)链条(带接头卡) 型号:12A-1,主机名称:包裹粉输送机,主机型号:4000MM,规格:300K9,主机生产厂家:无锡市宏腾冶金机械厂。 *(四)膜片联轴器 主机泵型号:MZAG50-400,流量:50m3/h,扬程:45m,配套电机功率:30kw,主机厂家:恒邦泵业有限公司。 *(五)托辊 尺寸:Φ89*305(335),主机带宽:800mm,主体材质:碳钢 按TD75型通用固定带式输送机制造,主机生产厂家:焦作市科瑞森机械制造有限公司。 *(六)联轴器 φ150*230 原厂参数联轴器型号:ML7,厂家:安徽凤凰机械有限公司;减速机型号:ZSY224-35.5,减速机厂家:江苏泰隆减速机股份有限公司;电机型号:Y180M-4-18.5,电机厂家:安徽江淮电机。本联轴器需现场测量! *(七)联轴器 φ145*205 原厂参数:联轴器型号:ML6,厂家:安徽凤凰机械有限公司;减速机型号:ZSY180-31.5,减速机厂家:江苏泰隆减速机股份有限公司;电机型号:Y132M-4-7.5,电机厂家:安徽江淮电机。本联轴器需现场测量! *(八)叶轮 材质:尼龙,主机名称:压滤机泵,主机型号:80HFM-I-H-25-70,设计流量:25㎡/h,扬程:70m,转速:2900r/min,功率:22KW,设备厂家:靖江市欣业化工机泵有限公司。 *(九)联轴节 材质:碳钢;主机名称:造粒机洗涤泵 主机型号:SJB150-125-400A;Q=150?/h ; H=40M;n=1450rpm;电机: N=55KW IP55/F;设备厂家:大连士耐泵业 *(十)密封总成 主机名称:压滤机泵,主机型号:80HFM-1-H-25-70,设计流量:25㎡/h,扬程:70m,转速:2900r/min,功率:22KW,设备厂家:靖江市欣业化工机泵有限公司。 *(十一)托辊 规格型号: ¢90mm L=950mm(加两端995,两端为扁头)。材质:碳钢。用于规格型号:800mm皮带。设备厂家:河北鑫山输送机械有限公司。执行标准: GB/T10595-2009 *(十二)气缸 规格型号:MF63*50SCM,最大压力0.7mpa 参数:缸径63mm,行程50mm,S付磁石CA摆尾型。 连接设备:包装秤,型号:MF2001NT,生产厂家:西安磁林电气有限公司 一.检验:以上所有配件出厂前经性能测试、尺寸检测等合格。 二.验收: (1)技术资料齐全,相关功能参数满足使用要求; (2)材质、尺寸与现有设备保持一致; (3)测试由买方进行,双方检验签字验收。经双方检验存在问题的备件由供方负责免费维修或更换。 若报价技术文件中有与本询价技术文件要求有不一致之处,报价技术文件方应在报价技术文件的偏离表上逐项列出并说明;若无偏离应在报价技术文件中注明无偏离。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载