伙食采购配送服务招标公告(定兴县消防救援大队2025)



河北省消防救援总队保定市消防救援支队定兴县消防救援大队伙食采购配送服务项目竞争性磋商公告

项目概况
河北省消防救援总队保定市消防救援支队定兴县消防救援大队伙食采购配送服务项目 采购项目的潜在供应商应在招标通电子招投标交易平台(https://www.hebztb.com/)获取采购文件,并于2025年11月10日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZDYRZFCG20256
项目名称:河北省消防救援总队保定市消防救援支队定兴县消防救援大队伙食采购配送服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:105.300000 万元(人民币)
最高限价(如有):105.300000 万元(人民币)
采购需求:
为定兴县消防救援大队食堂提供肉类、禽蛋类、鱼类、水产海鲜类、蔬菜及水果类、奶制品类、冷冻食品类、调味品等食品配送服务.

合同履行期限:一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的《食品经营许可证》
三、获取采购文件
时间:2025年10月28日 至2025年11月03日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标通电子招投标交易平台(https://www.hebztb.com/)
方式:自行下载,并及时查看有无澄清、修改和更正
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年11月10日 13点30分(北京时间)
地点:招标通电子招投标交易平台(https://www.hebztb.com/)
五、开启
时间:2025年11月10日 13点30分(北京时间)
地点:线上地点:招标通电子招投标交易平台(本次招标采用全流程电子化形式,供应商不参与现场开标)线下开标地点:保定市竞秀区翠园街323号五楼商务会议室(本次招标采用全流程电子化形式,供应商不参与现场开标)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

最高限价:100%,最终结算价格不得高于1053000元 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动。
公告发布媒体:中国政府采购网、招标通电子招投标交易平台
注:1.本项目采用全流程电子招投标,各供应商“登陆“招标通电子招投标交易平台”(http://www.hebztb.com/)下载电子招标文件,并及时查看有无澄清及修改。潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可在规定时间内通过“招标通电子招投标交易平台”提出。潜在投标人如未在招标通电子招投标交易平台下载相关资料,或未获取到完整的资料,导致投标无效的,自行承担责任。具体流程详见招标通电子招投标交易平台-帮助中心。招标通电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-0311-616。投标单位请随时关注平台,如本项目有信息变动,投标单位延误自行负责。
2.本项目提出异议渠道和方式:受理单位:采购人:定兴县消防救援大队,联系人及电话:李美娇、0312-5870202;代理公司:中鼎誉润工程咨询有限公司,联系人及电话:王恒、0312-3337275。
3.采购人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

河北省消防救援总队保定市消防救援支队定兴县消防救援大队伙食采购配送服务项目
供应商
800

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:定兴县消防救援大队     
地址:保定市定兴县繁兴街        
联系方式:李美娇 0312-5870202       
2.采购代理机构信息
名 称:中鼎誉润工程咨询有限公司            
地 址:保定市复兴中路3100号            
联系方式:王恒 0312-3337275             
3.项目联系方式
项目联系人:王恒
电 话:  0312-3337275 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
河北省消防救援总队保定市消防救援支队定兴县消防救援大队伙食采购配送服务项目

品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/其他会议、展览、住宿和餐饮服务

采购单位
定兴县消防救援大队

行政区域
定兴县
公告时间
2025年10月27日 14:20

获取采购文件时间
2025年10月28日至2025年11月03日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
招标通电子招投标交易平台(https://www.hebztb.com/)

响应文件开启时间
2025年11月10日 13:30

响应文件开启地点
线上地点:招标通电子招投标交易平台(本次招标采用全流程电子化形式,供应商不参与现场开标) 线下开标地点:保定市竞秀区翠园街323号五楼商务会议室(本次招标采用全流程电子化形式,供应商不参与现场开标)

预算金额
¥105.300000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王恒

项目联系电话
0312-3337275

采购单位
定兴县消防救援大队

采购单位地址
保定市定兴县繁兴街

采购单位联系方式
李美娇 0312-5870202

代理机构名称
中鼎誉润工程咨询有限公司

代理机构地址
保定市复兴中路3100号

代理机构联系方式
王恒 0312-3337275