黑龙江省防火监控 智能预警系统软件招标公告(中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025)



[公开比选]中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025年(齐齐哈尔)克东林草防火监控购置项目比选公告

中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025年(齐齐哈尔)克东林草防火监控购置项目比选公告

中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司

2025

年(齐齐哈尔)克东林草防火监控购置项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。

1.

采购项目简介

1.1

项目名称:中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司

2025

年(齐齐哈尔)克东林草防火监控购置项目

1.2

项目编号:

GPDI-BF-2025-03291

1.3

采购人:中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司

1.4

采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司

1.5

采购项目资金落实情况:项目资金已落实

1.6

采购项目概况本项目不含税总价:

97.83

万元,预估税率:

13%

,含税总价:

110.5479

万元。

1.7

标段划分:本项目不划分标包。

1.8

中选单位数量及中选份额:中选数量为

1

个,中选份额

100%



1.9

本项目最高限价:本项目设置最高参选限价,最高参选限价为

100%

。参选报价超过最高参选限价的,其参选将否决。

2.

采购范围及相关要求

2.1

采购内容:购置

10KM

双光谱热成像摄像机、

9KM

双光普热成像摄像机、

5KM

双光普热成像摄像机(不含安装,包含调试)及智能预警系统软件。

序号

产品名称

数量

单位

不含税单价(元)

不含税总价(元)

预估税率

含税总价(元)

1

10KM

双光谱热成像摄像机

3



180000.00

540000.00

13%

610200.00

2

9KM

双光普热成像摄像机

1



167200.00

167200.00

13%

188936.00

3

5KM

双光普热成像摄像机

3



49000.00

147000.00

13%

166110.00

4

智能预警系统软件

1



124100.00

124100.00

13%

140233.00

合计

978300.00

/

1105479.00

2.2

交货地点:黑龙江省齐齐哈尔市,甲方指定的地点。

2.3

到货期限:自订单下达之日起

25

日内完成到货。

2.4

合同签订方式:单项合同。

2.5

合同有效期:自合同签订之日起

1

年或实际发生金额达到合同上限金额止。

2.6

质保期:甲方验收合格之日起

5

年。(注:质保期内乙方需提供

7*24

小时响应服务、免费售后服务。在设备出现故障后,乙方应在合同约定的时限内响应并排除故障,恢复设备的正常运行,由此所有产生的运输及保险、修理、更换等费用均由乙方承担。)

2.7

质量要求或服务标准:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。

3.

参选人资格要求

3.1

企业组织:参选人为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。

3.2

控股管理要求:



1

)参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一采购项目参选;



2

)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包参选或者未划分采购包的同一采购项目参选;



3

)参选人的高级管理人员(包括法定代表人

/

单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师

/

公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包参选或者未划分采购包的同一采购项目参选。

3.3

增值税专用发票:参选人应能够开具增值税专用发票,或承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。

3.4

参选人不得存在下列情形之一(需提供承诺书)



1

)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);



2

)被依法暂停或取消投标资格的;



3

)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;



4

)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;



5

)在最近三年(

2022



10



1

日起)内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;



6

)在最近五年(

2020



10



1

日起)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以



中国裁判文书网



的生效判决为准);



7

)在最近五年(

2020



10



1

日起)内被判处合同诈骗罪的(以



中国裁判文书网



的生效判决为准);



8

)被最高人民法院认定为失信被执行人的

(





信用中国



网站(

www.creditchina.gov.cn

)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);



9

)被中国铁塔股份有限公司列入全国

/

黑龙江省“禁止交易企业名单”的;



10

)被中国铁塔股份有限公司列入投标同类产品

/

服务“中国铁塔全国

/

黑龙江省供应商黑名单”。

3.5

业绩要求:参选人提供自

2024



01



01

日起至比选公告发布截止之日(不含)止在中华人民共和国境内的须具备监控类产品业绩,且累计销售金额不低于

50

万元。

注:(

1

)业绩金额以签订的合同对应的发票金额为准【合同签订时间及发票时间为自

2024



01



01

日至比选公告发布之日(不含)止】合同关键页包括合同封面、合同内容、合同金额、合同大签页;如果提供的是框架合同,需提供对应框架合同的有效订单。须提供发票及发票查验截图。上述信息不全或材料模糊不清晰,评审委员会可能会作出不利于参选人的判定,以评审委员会评审认定结果为准;



2

)如参选人为代理商需提供参选人业绩,制造商业绩无效;



3

)业绩证明材料若查实作假行为,则参选人将被列入中国铁塔股份有限公司黑龙江省黑名单;



4

)发票查验网址:

https://inv-veri.chinatax.gov.cn/



3.6

参选产品资格要求:



1

)参选产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品;



2

)参选产品

5KM



10KM

双光普热成像摄像机应通过由国家认可的第三方检测机构(具备

CMA



CNAS

)的检测,并具备合格的检测报告,检测报告的出具日期应为

2022



1



1

日之后。

3.7

本项目接受代理商应答,具体如下:

代理商参与应答的须提供制造商针对本项目代理的设备(

5KM



9KM



10KM

双光谱热成像摄像机)的唯一授权函,不接受代理商和制造商同时应答,即代理商应答的,一个制造商对同一品牌、同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加应答;



1

)制造商应答须提供制造商声明函。



2

)所提供的制造商声明函或授权函须体现本项目设备(

5KM



9KM



10KM

双光普热成像摄像机),提供不全或不满足均否决其参选。

3.8

本项目不接受联合体参选。

3.9

本项目不允许转包和或违法分包。

3.10

法律法规规定的其他要求。

4.

资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。

5.

比选文件的获取

本项目通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn

)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:

5.1

比选文件获取时间:

2025



10



27



17



00

分至

2025



10



31



17



00


(北京时间,下同)。

5.2

比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,

获取比选文件:

5.2.1

登录中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn

)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【

7

】参选人注册及

CA

办理”。

5.2.2

完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看

/

操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见

5.3

条款。

5.2.3

获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn

),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

5.3

比选文件费用:每套售价【

300

】元人民币,售后不退。比选文件款通过【中国铁塔电子采购平台】缴纳。

5.4

比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为【增值税普通电子发票】。

6.

电子应答文件的递交

6.1

应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:

2025



11



05



13



30

分。

6.2

电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn

)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn

),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看

/

操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。

6.3

参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。

电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:



1

)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。



2

)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。



3

)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。



4

)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。



5

)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。

7.

参选人注册及

CA

办理

7.1

平台注册

有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。

已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。

未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。

7.2

CA

证书办理

首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理

CA

证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理

CA

证书,避免影响正常应答。

CA

证书售价

200

元人民币

/



/

年,手机

CA

证书售价

200

元人民币

/

三个月或者

500

元人民币

/

年,售后不退,证书自发售之日起

365

天内有效。已持有平台

CA

证书的投标人应确保

CA

证书在使用时有效。

CA

证书失效后可进行续签,续签需保证

CA

完整可用,续签金额为

200

元人民币

/



/

年。

CA

证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn

),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

7.3

技术支撑联系方式

常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:

4009005950

(工作日

8:30-17:00

)。

联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。

8.

应答文件开启时间和地点

应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人

(

单位负责人

)

或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。

9.

发布公告的媒介

本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(

http://www.cebpubservice.com/

)、中国铁塔在线商务平台(

www.tower.com.cn

)、中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn

)上发布,其他媒介转载无效。

10.

联系方式

采购人:中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司

采购代理机构:

广东省电信规划设计院有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市麟源街

208



地址:黑龙江省哈尔滨市道里区恒大国际中心

1



306



邮编:

150000

邮编:

150000

联系人:张先生

联系人:宋金辉

/

周金宇

/

陈晶

/

夏常鑫

电话:

0451-87670753

电话:

18346067380



18249270313

传真:

/

传真:

/

电子邮件:

/

电子邮件:

18346067380@163.com

网址:

/

网址:

http://www.gpdi.com

开户银行:

/

开户银行:中信银行广州花园支行

账号:

/



号:

3110930009560000005

采购人

/

采购代理机构名称:

中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司

/

广东省电信规划设计院有限公司

2025



10



27



附件:

招标公告.pdf

中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025年(齐齐哈尔)克东林草防火监控购置项目比选公告,2025中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025年(齐齐哈尔)克东林草防火监控购置项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.1.采购项目简介1.1项目名称:中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025年(齐齐哈尔)克东林草防火监控购置项目1.2项目编号:GPDI-BF-2025-032911.3采购人:中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司1.4采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司1.5采购项目资金落实情况:项目资金已落实1.6采购项目概况本项目不含税总价:97.83万元,预估税率:13%,含税总价:110.5479万元。1.7标段划分:本项目不划分标包。1.8中选单位数量及中选份额:中选数量为1个,中选份额100%。1.9本项目最高限价:本项目设置最高参选限价,最高参选限价为100%。参选报价超过最高参选限价的,其参选将否决。2.2.采购范围及相关要求2.1采购内容:购置10KM双光谱热成像摄像机、9KM双光普热成像摄像机、5KM双光普热成像摄像机(不含安装,包含调试)及智能预警系统软件。序号产品名称数量单位不含税单价(元)不含税总价(元)预估税率含税总价(元)110KM双光谱热成像摄像机3180000.00540000.0013%610200.0029KM双光普热成像摄像机1167200.00167200.0013%188936.0035KM双光普热成像摄像机349000.00147000.0013%166110.004智能预警系统软件1项124100.00124100.0013%140233.00合计978300.00978300.00//1105479.001105479.002.2交货地点:黑龙江省齐齐哈尔市,甲方指定的地点。2.3到货期限:自订单下达之日起25日内完成到货。2.4合同签订方式:单项合同。2.5合同有效期:自合同签订之日起1年或实际发生金额达到合同上限金额止。2.6质保期:甲方验收合格之日起5年。(注:质保期内乙方需提供7*24小时响应服务、免费售后服务。在设备出现故障后,乙方应在合同约定的时限内响应并排除故障,恢复设备的正常运行,由此所有产生的运输及保险、修理、更换等费用均由乙方承担。)2.7质量要求或服务标准:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。3.3.参选人资格要求3.1企业组织:参选人为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。3.2控股管理要求:(1)参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一采购项目参选;(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包参选或者未划分采购包的同一采购项目参选;(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包参选或者未划分采购包的同一采购项目参选。3.3增值税专用发票:参选人应能够开具增值税专用发票,或承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。3.4参选人不得存在下列情形之一(需提供承诺书)(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年(2022年10月1日起)内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年(2020年10月1日起)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年(2020年10月1日起)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);(9)被中国铁塔股份有限公司列入全国/黑龙江省“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司列入投标同类产品/服务“中国铁塔全国/黑龙江省供应商黑名单”。3.5业绩要求:参选人提供自2024年01月01日起至比选公告发布截止之日(不含)止在中华人民共和国境内的须具备监控类产品业绩,且累计销售金额不低于50万元。注:(1)业绩金额以签订的合同对应的发票金额为准【合同签订时间及发票时间为自2024年01月01日至比选公告发布之日(不含)止】合同关键页包括合同封面、合同内容、合同金额、合同大签页;如果提供的是框架合同,需提供对应框架合同的有效订单。须提供发票及发票查验截图。上述信息不全或材料模糊不清晰,评审委员会可能会作出不利于参选人的判定,以评审委员会评审认定结果为准;(2)如参选人为代理商需提供参选人业绩,制造商业绩无效;(3)业绩证明材料若查实作假行为,则参选人将被列入中国铁塔股份有限公司黑龙江省黑名单;(4)发票查验网址:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/。3.6参选产品资格要求:(1)参选产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品;(2)参选产品5KM及10KM双光普热成像摄像机应通过由国家认可的第三方检测机构(具备CMA或CNAS)的检测,并具备合格的检测报告,检测报告的出具日期应为2022年1月1日之后。3.7本项目接受代理商应答,具体如下:代理商参与应答的须提供制造商针对本项目代理的设备(5KM、9KM及10KM双光谱热成像摄像机)的唯一授权函,不接受代理商和制造商同时应答,即代理商应答的,一个制造商对同一品牌、同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加应答;(1)制造商应答须提供制造商声明函。(2)所提供的制造商声明函或授权函须体现本项目设备(5KM、9KM及10KM双光普热成像摄像机),提供不全或不满足均否决其参选。3.8本项目不接受联合体参选。3.9本项目不允许转包和或违法分包。3.10法律法规规定的其他要求。4.4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.5.比选文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:20252025年1010月2727日1717时0000分至20252025年1010月3131日1717时0000分(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3比选文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。比选文件款通过【中国铁塔电子采购平台】缴纳。5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为【增值税普通电子发票】。6.6.电子应答文件的递交6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:20252025年1111月0505日1313时3030分。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.7.参选人注册及CACA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.9.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。10.10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市麟源街208号地址:黑龙江省哈尔滨市道里区恒大国际中心1栋306室邮编:150000邮编:150000联系人:张先生联系人:宋金辉/周金宇/陈晶/夏常鑫电话:0451-87670753电话:18346067380、18249270313传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:18346067380@163.com网址:/网址:http://www.gpdi.com开户银行:/开户银行:中信银行广州花园支行账号:/账 号:3110930009560000005采购人/采购代理机构名称:中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司/广东省电信规划设计院有限公司2025年10月27日