山东超低排放改造 cems烟气在线监测系统招标公告(山东山水水泥集团有限公司2025)


招标编码:SSSN-YJS-CEMS
报名开始时间:2025-10-27 16:00:00
报名截止时间:2025-10-30 09:00:00
投标开始时间:2025-10-30 09:01:00
投标截止时间:2025-11-06 09:00:00
期望收货时间:不限 至
保证金金额:元
保证金账号及收款行:

招标产品

标段一

序号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
单位
基准价格
附件

1

cems烟气在线监测系统 物料描述:

2


招标公告

英吉沙山水水泥有限公司超低排放改造项目窑头窑尾CEMS招标公告

项目编号:SSSN-YJS-CEMS
发布时间:2025年10月27日
山东山水水泥集团有限公司受英吉沙山水水泥有限公司委托,现就如下项目进行公开招标,欢迎合格供应商参与投标,具体事项以招标文件为准。
一、项目概况
招标人:山东山水水泥集团有限公司
采购人:英吉沙山水水泥有限公司
收货地点:采购人厂区
报价次数:本项目实行二轮报价,第二轮报价即为最终报价。
付款方式:验收合格支付90%,质保期满无异议无息支付10%。
二、采购内容根据国家超低排放改造要求及污染源自动监控安装联网要求,英吉沙公司需新购窑头窑尾CEMS,共2套。含安装、调试、比对验收及联网工作。含维保服务2年。三、投标人资格要求
(一)否决性条款(任一项不满足则投标无效)
1.主体合法性
-投标人必须是在中国境内注册的专业生产企业或授权代理商,具有独立法人资格(提供营业执照副本);
-具备增值税开票资质(一般纳税人/小规模纳税人)。
2.信用合规性
-未被列入失信名单(提供信用中国、国家企业信用信息公示系统、中国执行信息公开网实时查询截图);
-与招标人及其下属公司无法律纠纷。
3.关联限制
-非招标人供应商“黑名单”禁用期内单位;
-存在控股/管理关系的不同投标人不得参与同一标段投标。
4.基础门槛
-注册资本≥500万元人民币(提供验资报告或银行资信证明);
-成立时间≥3年(以营业执照日期为准)。
(二)评估性条款(用于综合评审,提供越充分越有利)
1.财务稳健证明
-经会计师事务所审计的近2年财务报表;
-银行资信等级AA级及以上证书(如有)。
2.业绩与履约能力
-项目经验:近3年水泥行业超低排放改造项目或窑头窑尾CEMS供货业绩≥3项(提供合同扫描件,含用户联系人及电话);
-运行可靠性:提供近3年设备无故障运行≥8000小时的案例证明。
3.质保与服务优势
-质保承诺:整机质量保证期≥2年;
-应急机制:2小时内响应,24小时内解决问题。如48小时内无法解决问题,应提供替用设备使用。
四、参与流程:
1.报名注册:
-报名截止时间:2025年10月30日9:00。
-报名方式:登陆大企汇平台(https://www.daqihui.com)注册报名。
-说明:获取完整招标文件(注:报名通过不代表获得合格投标人资格)。
2.投标文件提交:
-投递截止时间:2025年11月6日9:00。
-要求:邮件发送至841307051@qq.com(邮件主题:投标人全称+项目编号)。
-邮件附件:签章扫描版投标文件(构成见招标文件第9条“投标文件构成”)。
-逾期处理:逾期提交或投标文件不完整,视为未实质响应招标要求,招标人有权拒绝其投标资格。
3.线上开标:
-开标时间:2025年11月7日9:30,如有变更另行通知。
-特别说明:投标人资格以招标人审核结果为准,招标人有权根据项目需要调整资格要求;招标人保留对特殊情况下供应商准入的最终审批权及解释权。
-接入方式:资质审核通过→招标人通知合格投标人→获取会议邀请码→下载腾讯会议APP→改名【投标人全称+授权人】→提前30分钟入会。
4.二次报价:
-资格:仅限合格投标人获得二次报价单模版,未获邀请码者无报价资格。
-提交:开标结束后在招标人约定时间内发送至841307051@qq.com。
五、联系方式
1.商务联系人:张天元15615512572/0531-88360339
2.勘察协调/技术对接:吴晓峰18699891112
六、澄清答疑、通知
1.澄清答疑、通知等文件在大企汇平台发布即视为已发放,请投标人随时关注并及时处理。
2.如有异议,请通过大企汇平台提出。
七、其他事项
1.本公告在大企汇平台(https://www.daqihui.com)上公开发布。
2.报名通过大企汇平台线上进行,投标人需注册平台,具体操作可查阅网站首页帮助中心或联系客服(王经理13551924240)。
3.恶意低价防控:投标价低于最高限价85%的,需在24小时内提交《成本构成明细表》(含原材料/元器件采购发票扫描件)和《亏损风险承担承诺函》(承诺亏损不影响质量),无法提供者,评标委员会有权否决投标。
4.如供应商有串通响应、恶意报价、无故放弃成交等行为,将按照《山水集团供应商管理办法》处罚,包括暂停投标资格、降低信用等级、淘汰退库、列入黑名单等。