山西工业硫磺招标公告(山西铁峰化工有限公司2025)



山西铁峰化工有限公司工业硫磺采购

山西铁峰化工有限公司 工业硫磺采购

招标编号:SXTF-RM-GYLH-10-25033 招标人:山西铁峰化工有限公司 发布时间:2025-10-27

报名时间:2025-10-28 09:30:00至2025-10-28 17:00:00
中标发布时间:2025-10-29 10:30:00
距报名结束还有:

山西铁峰化工有限公司
工业硫磺采购招标公告

招 标 文 件
招标编号:SXTF-RM-GYLH-10-25033

招 标 人:山西铁峰化工有限公司
招标时间:2025年10月27日

山西铁峰化工有限公司
工业硫磺采购招标公告
招标编号:SXTF-RM-GYLH-10-25033
招标人:山西铁峰化工有限公司
投标开始时间:2025年10月28日上午09:30
投标截止时间:2025年10月28日下午17:00
中标发布时间:2025年10月29日上午10:30
尊敬的供应商:
山西铁峰化工有限公司根据生产经营安排,将在电商采销平台公开采购以下物资,诚邀广大有合作意向的供应商前来咨询并参与竞价,现将相关事宜公告如下:
一、采购产品名称:工业硫磺
二、采购产品数量及指标

产品名称
硫(S)的质量分数/%
水分(固体)/%
灰分/%
酸度/%
有机物/%
数量
报价要求

工业硫磺(固体/液体)
≥99.95
≤0.5
≤0.03
≤0.003
≤0.03
1100吨
含13%增值税到货价(承兑价格与现金价格)

三、质量要求:工业硫磺技术参数为国家标准GB/T 2449.1-2021(优等品),供应商严格按照竞价单中所示型号规格及技术参数报价及供货,到货后:1、首先由仓管员取样,技术中心检测验收。2、使用过程中如发现产品有质量问题,需方立即通知供方,供方必须在三日内进行退(换)货处理。

四、供货时间及地点:
1、供货时间:2025年10月29日-2025年11月04日,具体时间以供需双方沟通协调时间为准。
2、供货地点:山西省晋城市阳城县白桑镇南窑山西铁峰化工有限公司。
五、报价方式及报价截止时间
(一)报价方式:电商平台直接报价(网址:http://zb.yntfky.com)
1、业务联系人:杨丹 15935077671
2、注册联系人:雷永辉 18788527230
3、系统管理员:雷永辉 18788527230
(二)报价截止时间
2025年10月27日下午17:00时止,过时报价无效。
六、竞价单确认:
竞价单必须经报价单位签字盖章并上传到电商平台后视为有效,竞价单由我公司评审小组确认,评审依据山西铁峰化工有限公司相关规定确定中标单位,确认后及时通知中标单位洽谈合同及具体事宜。
七、违约管理
1、中标后中标单位应及时与山西铁峰化工有限公司签订合同,按约定时间与供应量提供货物;
2、签订合同后因中标单位原因拒不履行或选择部分履行,对我公司生产成损失,中标单位需承担造成的损失;(如遇特殊情况,如:自然灾害、疫情等不可抗力因素,供需双方协商解决)
3、装卸运输过程中听从我公司规章制度或工作人员合理安排的;
4、运输车辆禁止过磅检验中弄虚作假;
5、收发货过程中,禁止威胁、恐吓工作人员、干预业务操作、寻衅滋事等性质恶劣的行为;
6、除上述情形外,对我公司合法权益造成损失,需承担造成的损失。
八、未尽事宜,双方友好协商或在购销合同中约定。

山西铁峰化工有限公司
2025年10月27日

附件列表:
硫磺招标公告_PcFQx.pdf