江苏消防栓招标公告(招商局重工(江苏)有限公司2025)



消防栓年度协议(2025)-谈判采购公告

项目概况

采购项目名称:
消防栓年度协议(2025)

采购项目编号:
G1100000175246196001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
谈判采购

项目类型:
经营货物

公告开始时间:
2025-10-27 15:30:00

采购人及采购代理

采购人名称:
招商局重工(江苏)有限公司

采购人地址:
江苏省南通市海门区滨江街道新安江路1号

联系人:
李秀文

联系方式:
13515216059

邮箱:
lixiuwen@cmhk.com

联合采购人:

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:李秀文

异议联系电话:13515216059

异议邮箱:lixiuwen@cmhk.com

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
6.1.1异议联系人: 运营管理部 6.1.2异议联系电话: 0513-81287940 6.1.3异议联系邮箱: purchase.jszg@cmhk.com

标段(包)信息1

标段(包)名称:
消防栓年度协议(2025)

标段(包)编号:
G1100000175246196001001

采购范围及内容:
详见《年度协议技术规格书-消防栓》(文件号:CMHI(JS)-ENG-APS-P020),交货周期:30天

供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 供应商在本采购文件发布之日前三年内不得与采购人有经济纠纷 4.2关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受联合体。 4.4其他资格要求及证明资料: 请提供营业执照(采购人合格供应商可不提供)、空气管头在船舶或海工业绩清单和至少3个船厂供货合同关键页或订单关键页供审核、非采购人合格供应商经考察合格后方具备中选资格,若经考察未通过,取消中选资格。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2025-10-29 12:00:00

回复截止时间:
2025-10-29 13:00:00

报价截止时间:
2025-10-29 14:00:00

文件开启时间:
2025-10-29 14:00:00

明细信息

名称
数量
单位
规格型号
标准
材质
证书
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
币种
贸易术语
地区
备注

消防栓
1.000

消防栓

0.000

附件信息
请登录后下载

序号
文件名称