临时用房装修改造招标公告(2025)



项目所在地:云南省

项目类别:工程

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某单位原大招待所临时用房装修改造项目
二、项目编号:2025-JLNWHA-G1059
三、项目概况:

2.1
项目名称:
某单位
原大招待所临时用房装修改造
项目

2.2
项目编号:
2025-JLNWHA-G10
59

2.3
招标范围:工程量清单及施工图纸包含的全部分部分项工程内容


2.4
建设地点:云南省大理市


2.5
招标项目建设规模:招标的全部内容,具体以公布的招标工程量清单或技术标准和要求为准,最高投标限价:
984105.42


2.6
计划工期:
60
日历天

2.7
质量要求:
工程施工质量符合设计要求,执行现行有效的国家、行业、地方的质量验收标准、规范、规程。承包人应当严格按照施工图纸、设计变更、技术核定、合同约定的技术要求和材料要求进行施工,要求一次验收合格,满足本工程施工图设计文件要求的应当具备的全部使用功能标准


四、投标供应商资格条件:

3.1具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;

3.2资质条件:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;

3.3项目经理资格:承担本项目的项目负责人须具有建设行政主管部门颁发的贰级(含以上)注册建造师(建筑工程专业),并取得安全生产考核合格证书(B类)。项目负责人须注册在投标人单位,提供劳动合同及2025年1月至今任意连续6个月的社保证明材料,在今后实施过程中除经发包方允许外不得作任何更换,必须长驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员。(提供承诺书)

3.4财务要求:提供近三年(2022年-2024年)经第三方审计的审计报告及财务报表,审计报告应包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表,报告正文应有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章。(注:提供2022年度及之前审计报告的,需有可供识别真伪的二维码,无法识别的,投标供应商应当出具相关说明及真实性声明;2022年度及以后的审计报告须经完成监管平台统一备案赋码,未完成统一备案赋码的,视为无效文件);

3.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年1月至今任意连续6个月的缴纳税收和社会保障资金的证明材料(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明);

3.6信誉要求:

(1)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2022年至今无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2022年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,近3年(2022年1月1日起至今)无拖欠农民工工资情况。(提供承诺书)

(2)重大涉及诉讼事件:2022年以来若有涉及诉讼案件的提供结果,并按要求作出承诺书,承诺涉及诉讼事件不影响申请人本招标项目履约能力。并提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)截图。未涉及诉讼案件的提供承诺即可。

(3)投标人在投标截止时间前未在“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”;未被列入“军队采购网(www.plap.cn)” 军队采购失信名单、政府采购失信名单及供应商暂停名单;

3.7投标人为非外资独资或外资控股企业(提供承诺书);

3.8投标保证金追溯期设定为2年即自项目开标之日起2年内,发现供应商参加该项目招投标活动存在违规行为的,应追缴其投标保证金,供应商拒不缴纳的,予以加重处理,超过2年的不再追缴(由投标人提供加盖公章的书面声明)。

3.8本项目不接受联合体投标。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年10月27日 至 2025年10月31日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 15:00 至 17:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址(采购机构): 云南省大理白族自治州

(三)申领方式:线上申领(请登录后查看)

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年10月27日 09:00

(二)投标截止时间:2025年11月21日 09:30

(三)投标地点(采购机构): 云南省昆明市

(四)提交方式:由投标人的法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。逾期送达的响应文件,招标人不予受理。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年11月21日 09:30

(二)开标地点(采购机构): 云南省昆明市官渡区贵昆路

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布

十二、其他补充事宜

招标文件获取方式:
(1)电子邮件获取:投标人将①法定代表人身份证明书原件;②法定代表人授权委托书原件(法定代表人报名除外);③法定代表人或委托代理人身份证复印件;④企业营业执照副本复印件(加盖公章),发送邮件至邮箱 19608777977@163.com获取招标文件及其它资料(若有),邮件主题应采用固定格式及内容如下:“项目名称”+“投标人名称”,邮件应附联系人及联系电话。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:旷老师

联系电话:19608778479

地 址:云南省 大理白族自治州

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:侯老师

联系电话:19608770036