PVC耐酸轴流泵 配套电机招标公告(中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司2025)



询价单号
RA25102700466
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-10-30T22:03
报价截至时间
2025-10-30T23:08

采购商名称:中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司-精密

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

PVC耐酸轴流泵

?160*700

20.0



2025-11-02

配套电机

1.1KG

20.0



2025-11-02

询价条款

一、交货地址:河南郑州市郑州高新技术产业开发区云杉路22号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 1.报价需包含税费、运费,卸货费等,满足技术要求,本次报价供应商为生产制造厂家,特此说明,总价最低者中选。 2,中标后请在3工作日提供样品(退调运费由供方自理)经生产部试用合格方可签订合同。 3,支付方式:供方开具13%增值税专用发票挂账后次月付款需方可选择现金或银行承兑,汇票,优先银行承兑进行支付(买受人不承担贴息)。供方未先提供发票或未按需方要求办理挂账手续的,需方有权拒绝付款。20%作为质保金,其余80%中钢精密资金分配会确定数额分批分期支付,自供方最后一次供货起清算。 4 ,废标原则:a经评审小组一致同意后,可对价格畸高、畸低供应商进行废标处理;b技术方案等应由各供应商独立提供内容高度一致时,一致供应商均进行废标处理;c多家供应商出现ip地址一致情况,所有一致供应商均进行废标处理,并不得再在我方系统内参与任何项目。 5,供货方式:此单为半年度预估量,分批供货,每批供货量要根据需方生产部下单为准。供方收到定单后2-6工作日供方将合格产品送到需方仓库供方自卸,如逾期未送到需方有权解除合同。
四、技术条款: 1, 电机要求耐高温电机效能2级以上 2 ,泵筒要求PVC材质,?160*700,3, 泵轴PVC材质 ? 40*698 4,支架 PVC材质 ?240*35 铸钢 轴承座?1200*130 2 如在使用过程中因供方产品(经第三方检测)伪劣产品按照假一赔十处罚,同时因质量问题产生的事故,一切责任经济损失由供方承担 3 售后服务:对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起质保1年,质保期内使用期间出现质量问题请在6小时内到现场维修,更换等、保期重新计算
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:请看清商务条款及技术要求
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(2).doc

产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为正品、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用期间内,因产品质量问题导致产品质量等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费到现场处理,并无条件提供产品技术指导。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日