北京土石方工程 碎石招标公告(北京君通建设有限公司2025)



新发地保障首都市场供应临时工程(A厅)工程土石方工程
公开招标/工程/北京君通建设有限公司

二十二冶军民融合办公室
新发地保障首都市场供应临时工程(A厅)
土石方工程
资格预审公告

一、招标编号:201310-2025-XFDAT-99-土石方工程003
二、项目概述
1、招标工程名称:新发地保障首都市场供应临时工程(A厅) 土石方工程
2、项目施工地点:北京市丰台区花乡新发地村新发地果品市场
3、招标施工内容:工程场地平整,基础土石方开挖回填、场区回填级配砂石及碎石。
4、分包方式:专业分包
5、计划工期:开工日期:2025年11 月 10 日 竣工日期:2026年 2月14日 工期:96 天(具体以开工令为准)
6、工程质量要求:合格。
7、安全文明施工要求:合格
8、标段划分:本次招标项目共1个标段,拟选取一个中标人。
9、分包标段施工人员数量:最低人数要求10人。
三、投标人资格要求
1、本次招标要求投标人需具备营业执照(经营范围内具有土石方工程)及安全生产许可证在有效期内;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中项目经理具有二级建造师及以上资格;
2、在中国五矿集团采购电子商务平台的合格分包商;资格预审环节严格校验法定代表人/唯一授权备案人身份信息、签字模及分包单位印模,如有与实际备案不符,即取消该单位资格预审资格;如未与二十二冶集团有服务关系,我公司将严格核实法人信息。
3、在与二十二冶签订合同的分包工程履约中无恶意调价、不配合结算行为;
4、在与二十二冶签订合同的分包工程履约中未发生过质量事故;未有过不积极进行维保处理行为。
5、投标人应具有良好的银行资信和商业信誉;未被法院列为失信被执行人;未与公司所属单位进行法律诉讼。
6、资格审查申请文件应于资格预审截止时间前录入到中国五矿集团电子商务平台系统内,经审核合格后,投标人方可在中国五矿集团电子商务平台系统进行投标报价。
注:请各投标人按照预审检查项要求递交相应资料上传至平台系统中,若投标人平台资质为最新版本,则可无需上传,按其资质为准;资格预审文件必须于2025年10月31日24:00:00之前在五矿电子商务采购平台上进行提交,迟到的资格审查申请文件将被拒绝,而且资格预审不通过,不能进行后续的投标报价。
四、资格预审
1、投递交资格预审申请文件时间:2025年10月27日至2025年10月31日,逾期将不能提交资格预审申请文件,预审合格后方可参与投标。
2、拟报名参加本项目的投标人请将资格预审资料(第三条中要求的内容),按要求将资料扫描件上传至“中国五矿采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do)”。
五、其他
1、招标人会及时将资格预审结果通知投标人;
2、招标人将通过五矿电商平台向资格预审合格的投标人发放招标文件,请投标人登录五矿电商平台下载招标文件;
3、五矿电商平台网址:https://ec.minmetals.com.cn/logonAction.do;
4、有关本项目投标的其他未尽事宜,请与招标人联系。
资格预审负责人:冯艳超 15062122605
招标人:赵艳淋17531726233
地址:新发地保障首都市场供应临时工程(A厅)工程项目经理部
时间:2025年10月27日