云南食堂物资招标公告(云南金马集团商务有限责任公司2025)



云南金马集团商务有限责任公司2025年-2027年食堂物资采购项目招标公告

招标概况

招标项目名称:
云南金马集团商务有限责任公司2025年-2027年食堂物资采购项目

资金来源:
国资 0.0% 自筹 100.0% 贷款 0.0% 外资 0.0%

建设规模:
150万元

公共资源交易行业分类:
综合交易
工程类型:
货物采购

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
安宁市公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2025-10-27 11:00
监督部门及联系方式:
安宁市政务服务管理局(0871-68727718)

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
云南金马集团商务有限责任公司食堂物资采购项目
经办人:
潘振国

办公电话:
0871-68703118

招标代理机构:
云南恒宁招标代理有限公司
经办人:
吴凤新

办公电话:
0871-68690555
移动电话:
18208708394

详细公告内容

标段编号:
ZH530100202500198001001

标段名称:
云南金马集团商务有限责任公司2025年-2027年食堂物资采购项目

招标文件获取截止时间:
2025-11-03 23:59

递交投标文件截止时间:
2025-11-17 09:00

开标地点:
安宁开标室3

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
150 万元

本次招标内容:
云南金马集团商务有限责任公司食堂物资采购,供应本单位食堂物资(米、面、粮、油、肉、蔬菜、水果、干货等),包括但不限于“云南金马集团商务有限责任公司常用食堂物资清单”所列内容,采购明细表详见招标文件第六章“招标内容及要求”。

项目现场的具体位置和周边环境:
项目实施地点:安宁市县街云南金马集团商务有限责任公司

是否接受联合体投标:


资质要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力:投标人须具备法人或者其他组织的营业执照等证明文件,若为自然人的,提供自然人的身份证明。 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近3年(2022-2024)任意一年的财务报表(包含利润表、资产负债表、现金流量表);2024年1月1日以后成立的企业则无需提供财务报表;无财务报表的,提供银行发出的资信证明或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺书(财务报表、资信证明或承诺书提供其一即可)。 (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或声明函; (4)具有依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录:投标人须提供2025年1月1日起至本项目投标文件递交截止时间内任意1个月的纳税证明材料和缴纳社会保障资金证明材料,若依法免缴或暂缓缴纳的,可提供声明函或承诺书。个体工商户、自然人或成立不足三个月的单位无需提供上述资料。 (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标人参与本次政府采购活动的前三年内(以投标文件递交截止时间为准),在经营活动中没有重大违法记录,并提供声明函。 (6)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料:提供声明函。 (7)禁止情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招投标活动;提供声明函。 (8)信誉要求:按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的相关要求,招标人或招标代理机构在投标文件递交的截止时间后将对投标人的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网上进行查询,投标人如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)、重大税收违法案件当事人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)名单的,则拒绝其参与政府采购活动。 (9)资质要求:投标人具备有效的《食品经营许可证》

其他:


是否缴纳保证金:


附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
云南金马集团商务有限责任公司2026年-2027年食堂物资采购项目招标公告.pdf
2025-10-27 08:04:58

2
云南金马集团商务有限责任公司2026年-2027年食堂物资采购项目招标公告.docx
2025-10-27 08:04:51

 

云南金马集团商务有限责任公司食堂物资采购项目招标公告1、招标条件根据云南金马集团商务有限责任公司《总经理办公会议纪要》(2025年第七期),本招标项目云南金马集团商务有限责任公司食堂物资采购项目已获批准,招标人为云南金马集团商务有限责任公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,招标代理机构为云南恒宁招标代理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,选定云南金马集团商务有限责任公司食堂物资采购项目供货单位。2、项目概况与招标范围:2.1招标内容:云南金马集团商务有限责任公司食堂物资采购项目。2.2招标范围:云南金马集团商务有限责任公司食堂物资采购,供应本单位食堂物资(米、面、粮、油、肉、蔬菜、水果、干货等),包括但不限于“云南金马集团商务有限责任公司常用食堂物资清单”所列内容,采购明细表详见招标文件第六章“招标内容及要求”。2.3总投资:¥1500000.00元/每年(大写:人民币壹佰伍拾万元整/每年)。招标规模:¥1500000.00元/每年(大写:人民币壹佰伍拾万元整/每年)2.4资金来源:自筹。资金落实情况:已落实2.5项目实施地点:安宁市县街云南金马集团商务有限责任公司。2.6项目实施时间:2025年12月。2.7不接受联合体投标。2.8其他:服务周期:二年,合同一年一签;质量要求:符合国家、省、市及行业相关要求,满足招标人采购要求。3、投标人资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:投标人须具备法人或者其他组织的营业执照等证明文件,若为自然人的,提供自然人的身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近3年(2022-2024)任意一年的财务报表(包含利润表、资产负债表、现金流量表);2024年1月1日以后成立的企业则无需提供财务报表;无财务报表的,提供银行发出的资信证明或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺书(财务报表、资信证明或承诺书提供其一即可)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或声明函;(4)具有依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录:投标人须提供2025年1月1日起至本项目投标文件递交截止时间内任意1个月的纳税证明材料和缴纳社会保障资金证明材料,若依法免缴或暂缓缴纳的,可提供声明函或承诺书。个体工商户、自然人或成立不足三个月的单位无需提供上述资料。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标人参与本次政府采购活动的前三年内(以投标文件递交截止时间为准),在经营活动中没有重大违法记录,并提供声明函。(6)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料:提供声明函。(7)禁止情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招投标活动:提供声明函。(8)信誉要求:按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的相关要求,招标人或招标代理机构在投标文件递交的截止时间后将对投标人的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网上进行查询,投标人如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)、重大税收违法案件当事人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)名单的,则拒绝其参与政府采购活动。(9)资质要求:投标人具备有效的《食品经营许可证》。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年10月27日至2025年11月03日23:59(北京时间,下同),登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(如有);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)完成注册通过后,便可获取招标文件。4.2招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年11月17日09:00。5.2网上递交:网上递交网址为https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”。投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签章,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件;5.3其他(开标规定等):智能开标:投标人可登录云南省公共资源交易信息网,在截标时间前,须提前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定时间完成在线解密、开标一览表确认等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以发起在线异议,由代理机构给子对应的回复,同时,请投标人提前熟悉网上开标的相关操作,具体操作流程详见云南省公共资源交易信息网“交易指引”。理6.招标公告发布媒体不本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)上发布。7、联系方式招标人:云南金马集团商务有限责任公司地址:云南省安宁市县街街道办事处石江社区居民委员会富安村联系人:潘振国电话:0871-68703118招标代理机构:云南恒宁招标代理有限公司地址:安宁市百花东路东湖财富中心19楼联系人:吴凤新497电话:18208708394行政监督部门名称:安宁市财政局联系电话:0871-68696357云南金马集团商务有限责任公司食堂物资采购项目招标公告1、招标条件根据云南金马集团商务有限责任公司《总经理办公会议纪要》(2025年第七期),本招标项目云南金马集团商务有限责任公司食堂物资采购项目已获批准,招标人为云南金马集团商务有限责任公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,招标代理机构为云南恒宁招标代理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,选定云南金马集团商务有限责任公司食堂物资采购项目供货单位。2、项目概况与招标范围:2.1招标内容:云南金马集团商务有限责任公司食堂物资采购项目。2.2招标范围:云南金马集团商务有限责任公司食堂物资采购,供应本单位食堂物资(米、面、粮、油、肉、蔬菜、水果、干货等),包括但不限于“云南金马集团商务有限责任公司常用食堂物资清单”所列内容,采购明细表详见招标文件第六章“招标内容及要求”。2.3总投资:¥1500000.00元/每年(大写:人民币壹佰伍拾万元整/每年)。招标规模:¥1500000.00元/每年(大写:人民币壹佰伍拾万元整/每年)。2.4资金来源:自筹。资金落实情况:已落实2.5项目实施地点:安宁市县街云南金马集团商务有限责任公司。2.6项目实施时间:2025年12月。2.7不接受联合体投标。2.8其他:服务周期:二年,合同一年一签;质量要求:符合国家、省、市及行业相关要求,满足招标人采购要求。3、投标人资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:投标人须具备法人或者其他组织的营业执照等证明文件,若为自然人的,提供自然人的身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近3年(2022-2024)任意一年的财务报表(包含利润表、资产负债表、现金流量表);2024年1月1日以后成立的企业则无需提供财务报表;无财务报表的,提供银行发出的资信证明或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺书(财务报表、资信证明或承诺书提供其一即可)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或声明函;(4)具有依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录:投标人须提供2025年1月1日起至本项目投标文件递交截止时间内任意1个月的纳税证明材料和缴纳社会保障资金证明材料,若依法免缴或暂缓缴纳的,可提供声明函或承诺书。个体工商户、自然人或成立不足三个月的单位无需提供上述资料。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标人参与本次政府采购活动的前三年内(以投标文件递交截止时间为准),在经营活动中没有重大违法记录,并提供声明函。(6)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料:提供声明函。(7)禁止情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招投标活动;提供声明函。(8)信誉要求:按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的相关要求,招标人或招标代理机构在投标文件递交的截止时间后将对投标人的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网上进行查询,投标人如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)、重大税收违法案件当事人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)名单的,则拒绝其参与政府采购活动。(9)资质要求:投标人具备有效的《食品经营许可证》。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年10月27日至2025年11月03日23:59(北京时间,下同),登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(如有);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)完成注册通过后,便可获取招标文件。4.2招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年11月17日09:00。5.2网上递交:网上递交网址为https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”。投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签章,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件;5.3其他(开标规定等):智能开标:投标人可登录云南省公共资源交易信息网,在截标时间前,须提前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定时间完成在线解密、开标一览表确认等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以发起在线异议,由代理机构给子对应的回复,同时,请投标人提前熟悉网上开标的相关操作,具体操作流程详见云南省公共资源交易信息网“交易指引”。6.招标公告发布媒体本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)上发布。7、联系方式招标人:云南金马集团商务有限责任公司地址:云南省安宁市县街街道办事处石江社区居民委员会富安村联系人:潘振国电话:0871-68703118招标代理机构:云南恒宁招标代理有限公司地址:安宁市百花东路东湖财富中心19楼联系人:吴凤新电话:18208708394行政监督部门名称:安宁市财政局联系电话:0871-68696357