山东麦克风音箱 通用摄像机招标公告(山东农业大学2025)
山东农业大学-竞价公告(CB104342025000387)
发布时间:2025-10-27 13:51:43
截止时间:2025-10-30 14:01:31
申购单号:CB104342025000387 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:领夹麦克风,采访话筒,麦克风音箱,通用摄像机 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:山东农业大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:山东省/泰安市/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:供应商应按照采购人提供的品牌、型号、产地等所有采购要求参与竞价,如参与竞价的产品(含服务)或竞价后提供的产品(含服务)与采购要求不一致,属于虚假竞价,采购人有权取消其中选资格,并给予该供应商限制竞价资格处理或拉入黑名单处理,情节严重的,要追究其相应法律责任。免费提供送货上门、安装调试、及时响应等服务。供应商在当地必须要有售后服务点。若供应商不满足需求,出现纠纷,责任由供应商承担。
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
领夹麦克风
2(台)
大疆
DjI Mic 2
一拖二磁吸式领夹麦、 传输距离400米、续航 时间48小时、包含主动 降噪,两档可调、指向 特征:全指向/无指向 、带充电仓、包含APP 生态系统
三包
2
麦克风音箱
3(台)
耳目达
A21T
8单元全向MEMS麦克风、5米拾音半径、高保真扬声器、AI降噪/回声消除/自适应混响抑制、AI增强全双工通话、搭载ai降噪算法、搭载腾讯天籁inside、PoE中继级联支持8台级联、PoE级联腾讯天籁款会议平板、触控按键、usbtype-c接口、人性化埋线设计、usb即插即用、兼容主流会议软件、支持腾讯会议Rooms超声波投屏、腾讯会议认证设备。
三包
3
通用摄像机
3(台)
耳目达
V520D
20倍混合变焦、500万像素、110广角镜头、hdr高动态成像、1个hdmi Out接口、1个sdi out接口、最多支持245个预置位、多种视频ai模式(自动群组取景、发言人追踪、区域跟拍)、ai自动对焦、6 单元 mems 麦克风,用于声源定位、可与a50、am10p系统实现语音激励追踪的波束预置位联动、隐私保护、支持rs-232/485,Visca Over IP多种控制方式、支持rtsp高清视频流输出。
三包
4
采访话筒
2(台)
RODE
Wireless go II 2800
超心形指向性收音、兼 容电脑、手机、相机、 配备3.5mm和usb-c接 口、配备专用减震支架 、信噪比79db、频率 范围20Hz-20kzz、重 量89g、采样率48khz 、配备手机程序
三包