钢管杆招标公告(中煤平朔集团有限公司2025)
中煤平朔集团有限公司 询价通知
中煤平朔集团有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251005685
二、询价书名称:中煤平朔集团物资供应公司采购六室2025年10月第2批电力公司钢管杆18项
三、报价方式:
请被邀请单位登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)进行在线报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-10-28 08:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-11-03 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-11-03 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按照询价书中报价要求进行报价。
联系人:张志青
联系电话:0349-2052733
采购单位:中煤平朔集团有限公司
2025-10-28 08:00:00
询价书.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
080615000108
铁塔|35-60kV 上字|镀锌角钢|单回 H=18M|7711-18
座
6.0
13
2026-01-08 00:00:00
080615000111
钢管杆|耐张杠杆(GG30-18)|镀锌角钢|18M 35kV
座
14.0
13
2026-01-08 00:00:00
080615000116
钢管杆|耐张钢杆(GG5-18)|镀锌角钢|18M 35kV
座
14.0
13
2026-01-08 00:00:00
080615000118
铁塔|35-60kV 上字|镀锌角钢|单回 H=18M|7714-18
座
6.0
13
2026-01-08 00:00:00
080615000119
铁塔|35-60kV 上字|镀锌角钢|单回 H=21M|774-21
座
5.0
13
2026-01-08 00:00:00
080615000120
钢管杆|耐张钢杆(GG90-18)|镀锌角钢|18M 35kV
座
14.0
13
2026-01-08 00:00:00
080615000123
钢管杆|直线(GGZ-18)|镀锌角钢|18 35
座
14.0
13
2026-01-08 00:00:00
080615002168
钢管杆|耐张杠杆(GG30-15)|镀锌角钢|15 35
座
14.0
13
2026-01-08 00:00:00
080615002169
铁塔|35 耐张铁塔|镀锌角钢|单回 18|7712-18
座
6.0
13
2026-01-08 00:00:00
080608000069
横担|HJM-3|608mm×6mm×6500mm
套
10.0
13
2026-01-08 00:00:00
080608000070
横担|HJM-6|608mm×8mm×7000mm
套
10.0
13
2026-01-08 00:00:00
080608000071
横担|HZM-2|506mm×5mm×7000mm
套
10.0
13
2026-01-08 00:00:00
080608300004
横担|30-60度HJM-6|608mm×75mm×7000mm
套
10.0
13
2026-01-08 00:00:00
080615002170
钢管杆|耐张钢杆(GG60-27)|镀锌角钢|27 35
座
14.0
13
2026-01-08 00:00:00
080615002171
钢管杆|耐张杠杆(GG60-15)|镀锌角钢|15 35
座
14.0
13
2026-01-08 00:00:00
080615002172
钢管杆|耐张钢杆(GG60-18)|镀锌角钢|18 35
座
14.0
13
2026-01-08 00:00:00
080615300001
钢管杆|GGD-18终端杆|镀锌钢|18M 35kV
座
13.0
13
2026-01-08 00:00:00
080615300002
钢管杆|GGN-18耐张杆|镀锌钢|18M 35kV
座
14.0
13
2026-01-08 00:00:00
中煤平朔集团物资供应公司采购六室2025年10月第2批电力公司钢管杆18项询价采购询价书询价书编号:CLCX25-10-2-1(DLGS-CL-GC-0396)采购人:中煤平朔集团有限公司物资供应公司二零二五年四月告供应商风险提示函各供应商:欢迎您在中煤平朔集团参与采购业务,我公司在近期业务活动开展过程中,发现部分供应商存在的信息、资质等潜在问题严重影响我公司业务流程高效推进,并存在重大风险,为此,特向您进行风险提示,请予以重视,尽快采取有效措施规避此类风险。1、供应商按照采购平台要求填写注册信息,提交注册申请,务必确保注册信息规范、真实、完整、有效,并定期更新相关资质资料信息,避免造假嫌疑。2、供应商按照非招标采购询价要求在项目规定时间内上传电子版报价文件等询价资料,严禁围标、串标、弄虚作假骗取中标等失信行为,对认定失信的供应商作停用三年处罚。3、供应商在报备、开展业务活动过程中所使用公章、合同章、财务专章等公司印章应为公安机关认证的印章,公章有且只有一枚,在投标活动中应始终一致,如有更新,务必及时履行印章更新手续,避免造假嫌疑。4、供应商在与开展业务活动过程中,法人、被授权人签字务必由法人及被授权人本人亲签,避免代签嫌疑。每家供应商可授权1-2名被授权人。5、供应商在业务活动开展过程中,务必核实本公司以及所代理的生产厂家营业执照、煤安证、防爆证等资质文件真实、完整、有效。6、供应商务必严格按照签订合同细则要求执行合同,避免出现延期交货情况及质量问题、售后问题,影响生产。7、供应商不可无正当理由放弃中标、放弃成交、拒签或拒绝履行合同,影响生产。请各供应商认真阅读公告内容,如出现以上资质、公章、授权造假、围标串标等扰乱采购秩序和失信行为的供应商,公司将严格按照供应商管理相关办法进行考核,给予严厉处罚。特此函告物资供应公司2025年04月8日总目录第一章询价公告第二章报价须知第三章合同条款第四章报价书相关格式第五章技术规格及要求第一章询价公告询价书编号:CLCX25-10-2-1(DLGS-CL-GC-0396)类别:公开询价中煤平朔物资供应公司,就中煤平朔集团物资供应公司采购六室2025年10月第2批电力公司钢管杆18项询价采购进行公开询价,请符合要求的供应商前来报名,并于2025年11月3日上午9点前报价,逾期递交的报价文件恕不接受。一、项目概况与询价内容1.询价内容:详见第五章。2.货源渠道:国产。3.交货期:甲方需求时,乙方保证在30个日历内到货,不得以任何理由拖延交货或不交货。。4.交货地点:按寄售补货通知单等指定的交货地点交货。5.付款方式:货到验收合格使用后付款。6.报价有效期:所报价格应从截止报价之日起90天内有效。在特殊情况下,在原报价有效期内,买方可征得报价方同意延长报价有效期。此要求与答复均应以书面形式双方确认。二、质量保证1.报价方所报产品应是全新的且无材质、无加工工艺缺陷并承诺1年质量担保(消耗件除外),应完全满足询价书要求。2.报价方请详细阅读询价书,对所采购内容有完整的认知能力,根据产品实际报出所供产品的规格型号、详细技术参数、品牌、产地、计量单位、付款方式、交货时间、报价有效期、运输方式等商务条款;并一次性递交不可变更的报价文件(含商务、技术),报出最具竞争力的价格,所报价格为到矿不含税价,并注明税率。三、报价方的资格要求1、报价厂家必须是合格的独立法人企业,且具有履行合同能力的增值税一般纳税人。报价厂家没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。2、报价厂家须提供营业执照、银行开户许可证、法人代表身份证、法人授权委托书及被授权人身份证的复印件。3、要求报价厂家对询价文件的实质性要求和条件作出明确响应;不得抄袭、复制询价文件的技术要求参数。4、报价人为本次询价物资的专业生产厂家、经销商及贸易商,未提供视为无。5、本项目不接受联合体报价。四、报名和询价书的获取1.报名报价流程:1)参与报价方请登录中煤供应链一体化(http://ego.chinacoal.com)进行在线报价;2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名、报价,报价时须上传的报价资料:法人营业执照、法人授权书、所报关键产品的授权代理证明、原生产厂家的营业执照、销售业绩(以销售合同或使用证明为准)。如为特殊行业产品,须提供相应的行业资质证明。如为特种设备(制造、维修、安装、设计、上牌等)需提供生产许可证及本行业的相关资质证明;井下使用的设备、备品备件须提供煤矿安全标志证书等。(注:相关文件注明文件名称后打包上传)。五、报价书上传报价方应于2025年11月3日上午9点之前,在中煤易购采购一体化平台:(http://ego.chinacoal.com/)进行在线报价,报价必须上传电子版报价一览表和报价文件(PDF格式)。上传的电子版报价一览表和报价文件(PDF格式)所盖公章须与在平朔集团公司备案的公章一致,否则,视为无效报价。报价厂家发送质疑或澄清文件时,邮件及文件名称需注明项目名称、采购员等关键信息,并以正式函形式发送(加盖公司公章),如为质疑函,请发送至邮箱后联系采购员进行确认。六、发布公告的媒介本询价公告在中煤易购采购一体化发布。七、采购人联系方式采购人:中煤平朔集团有限公司物资供应公司地址:山西省朔州市平朔生活区物资供应公司办公楼联系人及电话:采购员:张志青座机:0349-2052733采购经理:张建军座机:0349-2050977第二章报价须知一、总则1.适用范围本询价书仅适用于询价公告中所述项目货物的采购。2.询价费用报价方应承担所有与编写和提交报价书有关的费用,不论结果如何,询价方在任何情况下均无义务和责任承担上述费用。二、询价书1.询价书构成(1)询价公告(2)报价须知(3)合同条款(4)技术规格及要求(5)报价书相关格式2.询价书的变更和澄清询价单位可酌情延长报价截止日期,任何澄清或变更均应在报价截止日前以书面形式进行操作(如果属于询价方原因,相关人员将在询价公告中上传变更通知)。三、报价书的编制1.报价书的组成(1)按询价书要求填报完整的报价函、报价一览表、分项报价表;(2)技术规格及商务规格偏离表;(3)报价货物技术规格说明书;(4)按要求出具的资格证明文件;(5)其它需要说明的事项。2.报价要求(1)报价为到矿不含税价(注明税率)。(2)应在报价书中的报价表上标明,拟提供货物的名称、数量、单价和总价。每种货物只允许有一种报价。如果单价与总价有出入,以单价为准。(3)在填报报价时,应认真计算,不应遗留须在合同执行中再行议价和另外支付费用的项目。在分项价格表中,要详细列明价格的各组成部分。(4)填写的单价和总价在合同实施期间不因市场变化因素而变动,在计算报价时可考虑一定的风险系数。(5)以人民币报价。进口货物可以使用外币报价。(6)付款方式的填报:报价人可按自己的意愿在报价表上指定位置填报其他付款方式(同等条件下询价单位优先选择满足询价方要求的报价方)(7)交货时间的填报,询价方要求所有报价方的交货时间应满足询价书中的要求。但报价方也可根据自己的实际情况,在报价表上指定位置上填报(同等条件下询价单位优先选择满足询价方要求的报价方)(8)报价有效期a.所报价应从截止报价之日起90天内有效。b.在特殊情况下,在原报价有效期内,采购单位可征得报价单位同意延长报价有效期。这种要求与答复均应为书面形式如电传、传真等。3.报价书的式样和签署(1)报价书命名格式为“平朔集团物资供应公司采购五室2025年3月第2批煤炭洗选内弹簧等7项年度计划询价采购”、电子版分项报价表命名格式“平朔集团物资供应公司采购五室2025年3月第2批煤炭洗选内弹簧等7项年度计划询价采购XX公司分项价格表.xls”。四、报价书的上传1.报价截止日期提交报价书的时间不得迟于询价公告中规定的截止时间。2.上传的电子版报价一览表和报价文件(PDF格式)所盖公章须与在平朔集团公司备案的公章一致,否则,视为无效报价。5、询价揭示及评审1.询价方将根据评审工作安排在物资供应公司询价楼进行报价揭示,并在询价楼外大屏幕进行公示。2.询价方工作组、评审小组(1)询价方工作组及评审小组的组建依据《集团公司采购制度汇编》实施。(2)从报价截止日起,直到向成交方授予合同时止,凡与审查、澄清、评价和确定成交有关的保密资料,均不得向与评审无关的其他人透露。(3)报价截止后,询价方工作组将审查报价书是否完整、有无计算上的错误,文件签署是否合格,报价书是否大体编排有序。(4)评审期间评审小组可分别要求报价方对其报价书进行澄清或答疑,有关澄清或答疑要求的答复应以书面形式提交。3.评审办法本次询价内容依据以下评审原则进行综合评审。评审小组只对真实有效的且实质性响应的报价书进行评审,对报价书中提出的货物技术规格、产品业绩、交货期、付款方式、产品报价、质量保证、售后服务、企业信誉及综合实力、保证措施等逐项进行评审。评审后评审小组推荐出拟成交供应商。A.评审原则;1、评审过程必须严谨、认真、仔细,做到公开、公正、透明,实现企业效益最大化。2、由参加评审工作的专家/专业人员组成评审小组,负责依法依规开展评审工作。3、询价文件作为评审专家关键的评审依据,在揭示、整理、评审期间,严禁使用单位和报价供应商提供各种可能改变或者影响报价结果且发生实质变化的资料。4、报价供应商的澄清或者说明不得超出报价书的范围或者改变报价书的实质性内容。5、未响应询价文件“*”号条款要求的报价书按否决成交处理,确定要否决成交的报价书,需经评审小组认真审核,集体讨论确认。6、分购原则:在满足询价文件要求的前提下,评审小组可以按照价格就低原则进行分购。7、在同等价格、同等质量、同等服务标准的前提下,优先选择内部产品及供应商。8、评审过程中如发现个别产品属于长协项目(包括已上会通过协议),应终止对此部分产品的评审,按长协结果执行。9、针对不同品牌的报价,需根据询价文件中规格、型号、参数、质量、业绩等进行综合评审。10、评审小组要对报价供应商资质的真实性和有效性进行审核,包括但不限于生产厂家授权书,全国工业品生产许可证,煤矿安全标志认证证书,危化品经营许可证,防爆合格证,质量、环境、职业健康三体系证书,食品经营许可证,劳务派遣经营许可证,工程设计施工资质等级证书,危废经营许可证,道路运输经营许可证等。11、按照平朔集团采购制度和流程的相关规定,物资供应公司负责对集中评审结果的复核,对于不符合询价文件要求或符合询价文件要求但未按相关评审原则推荐或存在不合理评审意见的结果,物资供应公司有权提出不同意见或重新评审建议。B、评分办法1.1本次询价采用综合评审法,只对有效的且实质性响应的报价文件进行评分,对报价文件提出的货物质量和技术性能、产品业绩、交货期及付款条件、质量保证和售后服务、企业信誉及综合实力、产品报价等逐项进行打分,满分为100分,最后综合各评委的打分情况,根据得分由高向低推荐出成交候选人排序。1.2报价人必须保证报价文件中的内容真实有效,否则其报价将被拒绝。1.3“*”条款如不满足将被否决报价(技术条款)。物资类:a.分值分配:(1)产品技术性能20分(2)产品业绩10分(3)交货期及付款条件5分(4)质量保证和售后服务10分(5)企业信誉及综合实力5分(6)报价50分合计为100分b.评分细则:采购项目综合评分表(物资类)序号评分内容分值评审要素分项1产品技术 性能20分是否满足询价文件基本要求,且是否满足国家相关行业标准10分1)产品制造技术成熟。2)产品加工工艺先进,所用主要材料质量好。3)产品结构设计可靠,运行安全。4)运行成本低,检修次数少,配件更换少。5)备品备件标准、通用、互换性好。0~10分2产品业绩10分相同或同类产品业绩较多,大金额订单较多。0~10分3交货期及付款条件5分交货期是否满足询价文件要求并有合理的保证措施。是否响应询价文件规定的付款条件0~5分4质量保证和售后服务10分质量保 证质量担保期是否满足询价文件要求0/3分质量担保优于询价文件要求:1)质量检验设备齐全先进、检测手段完备,满足质量控制要求;2)产品使用寿命长,用户使用后反映良好。0~2分售后服 务售后技术服务是否满足询价文件要求0/3分售后技术服务优于询价文件要求:1)售后服务及时。2)在矿区内设有服务站,常年有服务人员到现场提供服务。3)售后服务人员数量充足,素质较高。0~2分5企业信誉及综合实力5分企业资质齐全、规模大及信誉度高0~5分6报价50分以有效报价供应商中的最低报价作为评审基准价。报价等于评审基准价得50分,每高于评审基准价一个百分点扣0.5分,最多扣15分。不足1%按插入法计算,保留两位小数。六、确定成交人1.确定成交人准则(1)合同将授予其报价实质上响应询价书的要求,能最大限度地满足询价书中规定的各项综合评价标准,并能圆满地履行合同的、对买方最为有利的报价方。(2)不能保证最低报价的单位最终成交。2.授予合同(1)买方应将合同授予能够履行合同义务的成交人。(2)买方在授予合同时有变更数量的权利。3.成交通知书(1)成交通知书将是合同的一个组成部分,不作为供备货依据。(2)询价单位对未成交原因不作任何解释。4.签订合同(1)成交人按《成交通知书》中要求与买方签订合同。(2)询价文件、成交人的报价书及其澄清文件等,均为签订合同的依据。5.转让和分包卖方不得部分或全部转让或分包其应履行的合同义务。第3章合同条款【寄售】长期供货协议甲方协议编号:乙方协议编号:/物资名称:甲方:乙方:甲方:地址:法定代表人:授权代表:乙方:地址:法定代表人:授权代表:根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,基于双方建立持续和良好合作的目的,并共同减少交易成本、缩短交货前置期、提升服务、深化合作,双方在平等、互利、合作、共赢的原则下通过友好协商,甲方以寄售方式从乙方采购本协议所列物资、获得优惠的交易条件,同时乙方同意按照下文所述条款和条件出售该物资并提供相应服务。1、定义除非上下文中另有规定,下述措词在本协议中应有下述含义:1.1本协议:指甲、乙双方共同签署的《寄售长期供货协议》及其附件。1.2协议双方:指甲、乙双方。1.3寄售:指乙方按本协议约定将其拥有所有权的物资存放在甲方指定寄售仓库,由甲方负责保管,甲方根据实际需求直接从寄售仓库中领取物资,被领取的物资为甲方向乙方采购的物资,未领取的物资仍然归属于乙方所有。1.4寄售仓库:指由甲方向乙方提供的,位于甲方场地范围内用于存放本协议约定的寄售物资的仓储场所;该寄售仓库的保管服务,按照本协议约定由甲方或乙方负责。1.5物资存放单据:指甲方根据实际使用需求及本协议约定的寄售物资清单范围,向乙方出具的要求乙方在寄售仓库存放相应品类的寄售物资单据。1.6物资领用单据:指记录甲方从寄售仓库领取物资的名称、数量、领料人、领料日期等信息的单据。1.7采购结算单据:指每个结算周期,甲、乙双方根据本协议约定及相关单据,确认该结算周期内甲方采购物资总量及应当向乙方支付价款总额的单据。1.8日:指日历天。协议中按天计算时间的,开始当天不计入,从次日开始计算;协议约定期间的最后一日是公休日或者法定休假日的,以公休日或者法定休假日的次日为期间的最后一日。1.9技术协议:指主要对相关物资所涉及的技术数据、技术要求进行规范的条款、协议以及对技术协议所做的修改、补充等法律文件,技术协议应作为协议的附件。1.10工艺性试验:指乙方提供物资供甲方进行工艺方法、工艺参数的可行性或可加工性等而进行的试验,其目的是确定乙方所供产品的技术数据能否满足甲方的现场需要。2、寄售物资2.1乙方向甲方提供的寄售物资应为甲方生产经营所需的配件或原材料等,具体物资的名称、规格型号、数量、金额等见本协议附件1《寄售物资明细表》。2.2协议有效期内,乙方承诺在甲方存放的寄售物资总价值不低于人民币万元;每月日,经双方核对物资总价值不足前述标准的,乙方无条件按照甲方要求予以补足。2.3乙方提供的任何一种寄售物资,在甲方存放时间满个月甲方未领用的,乙方应根据实际情况取回并调换在甲方寄售仓库存放的物资品类。2.4乙方保证对所寄售物资享有完全所有权、知识产权(如有),不存在任何第三方主张包括但不限于货物所有权、抵押、质押、留置等他项权利,不存在知识产权侵权,不存在违反法律法规以及管制政策等规定,不存在影响乙方履行其供货义务的重大未结诉讼/仲裁案件、法院查封和强制执行事项。如果存在或发生,乙方必须及时予以妥善处理,并承担由此给甲方造成的全部责任,包括但不限于赔偿损失、更换产品、消除影响。如果乙方未及时妥善处理,对甲方造成实质不利影响,甲方有权解除本协议,并追究乙方违约责任。3、技术要求3.1协议约定存放于甲方寄售仓库的物资必须是乙方设计制造或双方商定品牌的全新产品且表面及内部均无瑕疵的合法合规原装产品,标的物的设计、制造和试验应符合国家现行标准与规范要求,满足甲方要求的全部规格、型号及数量,不得有偏差。具体要求详见附件技术协议。3.2乙方应向甲方提供经国家权威检测机构出具的相应物资的检测、检验报告、产品合格证书等。3.3甲方对乙方物资如有工艺性试验要求的,乙方应配合甲方进行工艺性试验。若乙方提供的物资需要通过甲方工艺性试验的,则乙方应先行与甲方签订技术协议,在其产品通过甲方工艺性试验后方能存放于甲方指定的寄售仓库。3.4乙方供应的物资在工艺或原料方面有任何变更的,乙方须将该变更以及该变更可能对产品功能、特性、价格等方面的影响预先通知甲方,并先行咨询甲方该变更是否可能对甲方的生产经营带来的不利影响,在取得甲方书面同意后方可进行变更,但甲方同意变更并不免除乙方就变更后供应物资仍应按照本协议约定向甲方承担的质量与权利保证义务。3.5为保证使用需求,甲方有权根据需要对物资进行不定期的抽检,若抽检涉及第三方检验机构的,检验费用由乙方全额承担,第三方检验机构由双方协商确定。协商不成的,由甲方指定检验机构,如乙方不承担检验费用,甲方有权从本协议任意一笔货款中扣除。4、价格4.1本协议寄售物资的价格,只规定了相应品种物资的单价,均为含税到货价(包括包装、到甲方指定需求单位的运输、保险、增值税、技术服务等全部费用)。产品价格见本协议附件1。4.2本协议寄售物资价格为协议生效之日起至的协议价格,在此期间,不因供需变化、原材料价格波动等任何市场因素而做调整。4.3本协议履行期间如遇国家调整增值税税率的,则协议价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。5、协议执行5.1寄售物资的交付与保管5.1.1物资的包装:物资的包装由乙方负责,达到坚固、防潮、防霉、防腐、保证运输和存储安全的要求,国家法律法规或标准另有要求时应同时符合国家法律法规或标准的要求,确保货物完好无损;包装内应附有详细装箱清单、产品质量合格证书、用户手册、保修手册、检测报告等技术文件;乙方确认不再回收包装物。5.1.2交货时间与地点:乙方应当在接到甲方发送的物资存放单据后个日历天内,将首批寄售物资运送至甲方指定地点。5.1.3交货方式为:A.车板交货,即:乙方负责物资入库及出库返厂的装车、运输及保险并承担相应费用;甲方负责仓库卸货、仓储及保管,使用时提货的装卸、搬运并承担相应费用。B.仓库自提,即:乙方负责物资入库及出库返厂的装车、运输,寄售仓库的卸货、仓储及保管以及运输、仓储保险等并承担相应费用;甲方负责使用时提货的装卸、搬运并承担相应费用。5.1.4物资的所有权及保管:寄售仓库的所有权或使用权归属于甲方,寄售物资所有权归属于乙方,物资存放期间,非甲方原因发生的任何毁损、灭失或其他责任,均由乙方独立承担。保管方式为:A.由甲方负责无偿保管,执行甲方的物资出入库管理规范,乙方交付的物资如需要采取特殊保管措施的应当提前告知甲方。甲、乙双方对物资进行盘点后共同签署仓储保管交接单据,并在乙方配合下进行初步验收,乙方拒绝到场或迟延到场时甲方可独立行使验收权,并出具验收报告由双方共同签字确认;该验收报告仅为甲方因仓储保管需要,对物资的包装、数量进行的形式验收,并不被视为甲方对该物资质量、性能的实质认可,亦不得作为乙方解除质量保证责任或者排斥索赔的证据;验收不合格的物资甲方有权拒绝存放,乙方自行负责处理。B.甲方将寄售仓库委托乙方管理,执行乙方的物资出入库管理规范,但乙方及工作人员应服从甲方厂区的管理要求。5.2物资领用与采购5.2.1甲方根据生产经营需求,可自行从寄售仓库领用物资,被领用的物资自领用时所有权转移至甲方(即,乙方的存放物资性质转变为甲方的采购物资)。5.2.2双方确认,物资领用单据下达及确认的方式为A.甲方通过“中煤易购平台”(域名为:https://ego.chinacoal.com)向乙方发送“物资领用单”并同步通知乙方,系统通知即视为乙方确认订单。B.甲方使用单位向乙方以(书面/电子邮件等形式)发送物资领用单据,经乙方以相同方式回复确认后,甲方从寄售仓库领用。5.3采购数量确认与结算5.3.1双方每月/每季度日前,就上个自然月/季度甲方向乙方领用的物资、数量进行核对及确认;5.3.2乙方按照所确认物资品类、数量,依据本协议约定的价格计算当期采购总金额,在乙方向甲方交付合法且符合甲方要求的相应金额的增值税专用发票后日内,甲方按照如下方式分期支付:支付依据支付节点名称支付期限(多少天内)支付比例支付单据如因乙方开票不符合合同约定,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。6、采购物资的质量与权利担保6.1甲方采购物资质量保证期为个月,质保期自物资被甲方领取使用之日起开始计算。质保期内,如物资存在缺陷、质量问题或技术故障的,乙方应在接到甲方通知后小时内无条件进行维修或更换。如在规定时限内无法更换的,甲方有权要求乙方退还已支付货款并全部退货,由此给甲方造成的所有损失均由乙方承担。6.2乙方接到甲方质量异议信息后应在小时内作出响应,按甲方或甲方使用单位要求到达现场处理,并在处理完毕后及时告知甲方。6.3如物资质量不能达到约定标准、不符合相关技术协议要求,或存在显性或潜在质量瑕疵等无法满足甲方采购需求的情形,经双方协商后仍不能妥善解决的,甲方有权单方终止本协议。7、协议期限本协议有效期为:A.协议有效期自起(含当日)至止(含当日)。B.协议有效期为协议生效之日起个月。8、甲方违约责任8.1甲方应当按照本协议约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。8.2甲方依据本协议所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过已发生的订单总价款的5%。9、乙方违约责任9.1若乙方未能按甲方物资存放单据要求的时间及时交付首期存放物资(不可抗力原因除外),或者接到甲方物资存放单据后未补足存放物资额的,则乙方向甲方承担迟延履行的违约责任,每延期交付一日,乙方向甲方承担该批次物资总价款%的违约金,逾期日以上,甲方有权解除本协议。9.2甲方采购物资数量、规格、质量、性能或任何其他方面与相关标准及协议约定不符或者存在设计、质量等缺陷,乙方退还相应物资价款,赔偿甲方损失,损失赔偿范围包括甲方误工减产损失、重新采购相同等级替换产品的费用及价款。双方就甲方损失额度达不成一致意见时,乙方应当按照缺陷标的物价款的2倍先行赔偿,否则甲方有权解除本协议。9.3如乙方存放物资或甲方采购物资上存有任何第三人权利或侵犯任何第三人知识产权,造成任何第三人向甲方进行索赔或提起诉讼的,乙方应承担一切责任,包括但不限于赔偿金、罚款、甲方为维护合法权益支付的诉讼费、律师费、担保费、保全费、保全保险费、差旅费、翻译费等合理费用。9.4若乙方未按照协议约定全面履行义务,单方面擅自提出终止或提前解除协议的,或者明确表示不履行义务的,乙方需向甲方承担协议期限内甲方已经采购物资总价款的%作为违约金。9.5乙方未按照本合同第3.4条的约定经甲方同意而将供应产品在工艺或原料方面进行任何变更的,甲方有权解除本协议及采购订单,并要求乙方按照已发生的采购订单总价款的%支付违约金,如违约金不足以覆盖甲方损失的,乙方还应继续承担赔偿责任,直至甲方的所有损失得到弥补为止。9.6如乙方未按照本合同第6.2条的约定及时对甲方的质量异议响应的,如乙方未及时响应的,可视为乙方产品有质量缺陷,甲方有权按照本协议第9.2条约定向乙方追究违约责任。9.7乙方依据本协议所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过已发生的订单总价款20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。9.8前述乙方违约行为应当支付给甲方的违约金,甲方有权从任何一期未支付给乙方的物资价款中予以扣除。10、协议的解除与终止10.1除本协议其他条款对协议解除的约定外,本协议还于下列情形之一发生时解除:10.1.1其他导致本协议目的无法实现的事实成就时;10.1.2协议双方协商一致解除本协议。10.2本协议因任何原因解除和终止,甲方未结算完毕的领用物资单据,按照本协议约定继续结算直至支付完毕;乙方应当在协议解除之日起日内,将存放于寄售仓库的物资搬离,乙方组织运输、甲方负责装车;经甲方催告日内,乙方仍未组织运输、搬离的,视为放弃,甲方有权自行处置,因此造成的全部损失由乙方自行承担。11、不可抗力11.1不可抗力指任何一方无法预见、避免并克服的客观事件,以及经本协议双方同意的其他直接影响本协议履行的事件。11.2本协议任何一方由于不可抗力不能履行全部或部分本协议义务的,根据不可抗力的影响,免除全部或部分违约责任,但应在条件允许下采取一切必要措施以减少因不可抗力造成的损失。任何一方在违约行为之后发生不可抗力情形的,不免除该方违约责任。11.3发生不可抗力的一方在不可抗力影响消除后应将此情况立即通知对方,并应当继续履行本协议。11.4发生不可抗力的一方在不可抗力影响消除后应将此情况立即通知对方,并应当继续履行本协议。11.5发生不可抗力事件导致本协议无法继续履行、不能实现本协议目的的,本协议任何一方均可解除本协议。对于本协议已经履行的部分,本协议双方应协商谋求合理公正的解决,并应尽所有合理的努力以减少该等不可抗力事件对履行本协议所造成的不良后果。12、争议的解决12.1因本协议发生的或与本协议有关的任何争议,协议双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第种方式解决:A.向所在地人民法院提起诉讼;B.向位于的仲裁委员会申请仲裁。12.2在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本协议其他不涉及争议的条款仍然有效,协议双方均应继续履行。12.3本条的效力不因本协议的终止、解除、无效或撤销受到影响。13、协议的生效、变更与解除本协议签章选择:A.(电子签章条款)13.1本协议以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易购电子签章平台”(域名为:上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,协议一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易购电子签章平台”中,每份具有相同的法律效力。本协议有效期为:A.协议有效期自起(含当日)至止(含当日)。B.协议有效期为协议生效之日起个月。B.(实体章条款)13.1本协议经双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,协议一式份,甲方份,乙方份,每份具有相同的法律效力。本协议有效期为:A.协议有效期自起(含当日)至止(含当日)。B.协议有效期为协议生效之日起个月。13.2对本协议的修改和变更,须经协议双方一致同意,达成书面补充协议,并经双方法定代表人或其授权代表签署并盖章后生效。13.3如本协议项下采购订单约定执行期限超出本协议有效期,则本协议有效期顺延至本协议项下所有采购订单执行结束。如本协议和本协议项下采购订单规定的期限(如质保期等)超出本协议有效期,则本协议有效期顺延至本协议和本协议项下采购订单规定的期限结束。本协议有效期顺延以上述约定中较晚结束的时间为准。13.4本协议签订生效后,乙方若被中国中煤能源集团有限公司或甲方认定为不合格供应商、失信供应商或黑名单供应商,自认定之日起甲方有权解除本协议。协议内容已履行部分应由甲方和寻源发起部门核实确认,按照确认的结果支付价款,否则不予支付任何价款;协议内容未履行部分不再履行,给甲方造成损失的,由乙方承担赔偿责任。13.5本协议及其附件构成双方关于本协议主体事项的完整协议。如本协议与附件内容不一致的,应以附件为准。14、其他约定为方便信息传递,甲、乙双方确认以下联系人及联系方式作为本协议执行期间双方指定的联系方式。本条所列明的联系人、联系方式及地址等信息为双方因履行本协议而相互发出或者提供的所有信息、指令、通知、文件、资料及仲裁机构、司法机关发出的法律文件的可送达的有效地址。如任何一方联系方式发生变更的,变更方应提前3日告知另一方,否则应承担因无法顺利送达而产生的一切不利后果:甲方:1.与本框架协议相关请联络电子邮箱:联系人:联系电话:2.与采购订单相关请联络电子邮箱:联系人:联系电话:乙方:电子邮箱:联系人:联系电话:通过电子邮箱传递相关协议、文件的,应在邮件发送后立即联络对方联系人查收。附件:甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1产品及价格明细表序号物资编码物资描述规格型号计量单位数量单价(含税)单价(不含税)如有新增一列金额(含税)金额(不含税)税率(%)产地品牌备注附件2供需双方廉洁互保协议甲方:乙方:为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[],举报邮箱:[],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[],举报邮箱:[】,接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第7条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:附件3.(需勾选“需签署并归档”,乙方方能看到此附件内容)1、日:指日历天。本合同中按天计算时间的,开始当天不计入,从次日开始计算。本协议约定期间的最后一日是公休日或者法定休假日的,以公休日或者法定休假日的次日为期间的最后一日。2、本合同签订生效后,若乙方被中国中煤列入失信供应商名单(供应商黑名单),自认定之日起,甲方有权解除合同。合同已完成的工作量由甲乙双方共同确认后正常办理结算,合同未履行部分不再履行。乙方因被中国中煤列入失信供应商名单(供应商黑名单),而导致合同解除所引起的任何责任和造成的任何损失均由乙方自行承担。3、合同文本中4.1交货方式补充内容:涉及吊装作业的,吊装费用由乙方承担。第四章报价书相关格式目录1.封面2.报价函1.报价一览表2.分项价格表3.偏离表4.货物技术规格说明书5.资格证明文件1.文件封面(用于报价书封皮)询价书名称:询价书编号:采购员:报价方:XX公司联系人:联系方式:报价书采购人:中煤平朔集团有限公司物资供应公司采购六室报价日期:2、报价函(格式)致:中煤平朔集团物资供应公司根据贵方(询价书名称)询价项目(询价书编号:)的询价公告,正式授权下述签字人(姓名,职务)代表(名称,地址)提交下述文件。1.1报价函1.2报价一览表1.3分项报价表1.4偏离表1.5货物技术规格说明书1.6资格证明文件1.7其它据此函,签字人兹宣布同意如下条款:(1)所附价格表中规定的应提供和交付的货物总价(目的地交货不含税价格)为:¥元(大写:元整)。(2)我们将按询价书的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查询价书中全部内容,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求采购方解释和承担责任的权力。(4)在须知规定的询价有效期内遵循本响应文件,并在须知规定的有效期期满之前具有约束力。(5)如果在规定的有效期内撤回报价,我们愿承担相应的法律责任。(6)同意提供贵方可能要求的与本次询价有关的任何证据或资料。(7)我们理解贵方不一定要接受最低报价或收到的任何报价。3、报价一览表(目的地交货不含税价格)询价书名称:询价书编号:序号分项报价内容备注1货物名称2报价项数3报价总价(小写)¥单位:元4报价总价(大写)人民币 元整5交货期6其他声明代表签字: 日期: 年 月 日单位(盖章): 备注:1.此表应按照须知的规定,与报价文件分别上传; 2.本次报价为目的地交货不含税价格;3.此表手写无效,须在电子版上妥善填写。14、分项报价表(目的地交货不含税报价表)下表仅供参考:不须填写打印,应在中煤易购平台中下载对应的EXCEL文件按要求填写、打印并加盖公章询价书编码:询价书名称:报价开始时间:报价截止时间:报价书上传时间:供应商联系人:联系人电话:联系人传真:序号物料编码物料描述计量单位数量不含税单价不含税金额税率运杂费总金额交货日期执行标准产地品牌质量技术要求1合同签订后XX天交货2合同签订后XX天交货合计:3340334报价说明:投标供应商必须在分项报价表中明确此批所询物资每一项的交货期天数,如不明确填报,则按最短交货期计算、考核(可选)填写说明:注:背景为绿色单元为输入区,其他单元不可修改填写要求:1.报价表手写无效,须在中煤易购平台中下载电子版Excel文件(系统中另附),按要求填写、打印并加盖公章,再上传。2.未上传电子版报价书PDF,将视为无效报价。3.报价表中应填写项为:供应商联系人、联系人电话、联系人传真、不含税单价、执行标准、产地品牌、质量技术要求、报价说明。其他项不需填写或修改。4.报价表中其中“联系人电话、联系人传真、单价(拟供货项)、产地品牌”为必填项,如所报产品为设备,则须在“质量技术要求”处另外报出产品单重。5.报价为目的地交货价含技术资料、运输、保险等(不含增值税),单位:元;默认币种:人民币。6.不可修改物料描述明细,如无法供货可不填写单价,但不得删除或改变顺序。7.交货期、报价说明应在报价一览表中填写,本报价表中的交货日期为系统自动带出,不须修改。。8.报价说明中应注明其他未明确事项:如税率、币种、付款方式、是否有正规代理以及进口产品报价条件等。5.偏离表技术规格/商务偏离表询价书编号:序号货物名称采购规格/要求商务条款报价货物规格/所报商务条款偏离说明注:应在技术规格说明书中详细列出所投货物的技术性能和主要技术参数及主要商务条款,如上传的技术规格说明及商务条款与询价书要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为接受询价书中的要求。名称:代表签字盖章:6、货物技术规格说明书询价书编号:6.1货物基本情况:6.2货物详细描述(如适用):应对所投货物的主要功能特点、系统原理、质量规范或标准、技术参数等做详细的阐述,并提供产品样本、产品检验报告等支持文件。6.3货物其他相关信息描述(如适用):应对技术服务、培训、质量保证、安装调试验收、售后支持等相关信息作出描述。7.1、资格证明文件7.1营业执照,如果是代理商需要提供原生产厂家(境内)的营业执照(扫描件)。7.2法人代表授权书7.3制造厂家的代理授权证明(代理商适用-关键件)(如适用)7.4近期的同类项目业绩7.5其它有效资格证明、生产许可证等证明材料(如特种物资必须具有相关的资质、证书,如防爆、煤安、消防、劳保、经营许可等证书)。7.2法定代表人授权书(格式)本授权书声明:我单位的(法人代表姓名、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人,就(询价书编号:询价书名称:)项目的报价、谈判及合同的执行、完成等,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。授权人代表签字(盖章):代理人(被授权人)签字盖章:单位名称:单位盖章:7.4销售业绩(格式)注:1、应附所报货物关键件销售业绩(以销售合同为准)。2、所附销售业绩要真实准确,如发现弄虚作假将不予推荐成交。报价单位名称:询价书编号:序号货物规格型号主要技术参数供货日期客户名称联系人/电话1234报价单位代表签字:第5章技术规格及要求序号物料编码物料说明计量单位数量1080608000071横担|HZM-2|506mm×5mm×7000mm套102080608000069横担|HJM-3|608mm×6mm×6500mm套103080608300004横担|30-60度HJM-6|608mm×75mm×7000mm套104080608000070横担|HJM-6|608mm×8mm×7000mm套105080615002168钢管杆|耐张杠杆(GG30-15)|镀锌角钢|15 35座146080615000111钢管杆|耐张杠杆(GG30-18)|镀锌角钢|18M 35kV座147080615002171钢管杆|耐张杠杆(GG60-15)|镀锌角钢|15 35座148080615002172钢管杆|耐张钢杆(GG60-18)|镀锌角钢|18 35座149080615002170钢管杆|耐张钢杆(GG60-27)|镀锌角钢|27 35座1410080615000116钢管杆|耐张钢杆(GG5-18)|镀锌角钢|18M 35kV座1411080615000123钢管杆|直线(GGZ-18)|镀锌角钢|18 35座1412080615000120钢管杆|耐张钢杆(GG90-18)|镀锌角钢|18M 35kV座1413080615300002钢管杆|GGN-18耐张杆|镀锌钢|18M 35kV座1414080615300001钢管杆|GGD-18终端杆|镀锌钢|18M 35kV座1315080615000119铁塔|35-60kV 上字|镀锌角钢|单回 H=21M|774-21座516080615002169铁塔|35 耐张铁塔|镀锌角钢|单回 18|7712-18座617080615000108铁塔|35-60kV 上字|镀锌角钢|单回 H=18M|7711-18座618080615000118铁塔|35-60kV 上字|镀锌角钢|单回 H=18M|7714-18座6请注意“法定代表人授权书”中标红的修改内容。备注:投标供应商必须在分项报价表中明确此批所询物资每一项的交货期天数,如不明确填报,则按最短交货期计算、考核。附件1供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。十一、如因失信行为被停用后,我方承诺不以任何隐形变异的方式继续参与采购活动。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;如被停用后出现“借壳”“换壳”继续参与采购活动行为,或给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日