招标采购招标公告(广州铁道车辆有限公司2025)
2026年广州铁道车辆有限公司直购电采购服务采购公告
采购公告
2026年广州铁道车辆有限公司直购电采购服务竞争性采购公告
(项目编号:JZBJ2025-04)
1.采购条件
本采购项目人为广州铁道车辆有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对2026年广州铁道车辆有限公司直购电采购服务进行采购。
2.采购范围及相关要求
(1)服务内容:2026年广州铁道车辆有限公司电力交易采购服务,预计2026年全年采购电量1400万千瓦时。
(2)服务时限:2026年全年。
(3)具体要求:
甲方直购电电价构成按“90%年度长协价+10%联动价格+浮动费”模式进行购电,并将浮动费作为竞标条件。浮动费限价按5厘/千瓦时电量计算,合计61946.9元(不含税)。投标人最低报价如有两家以上相同的,即在电价的90%固定价(年度长协价)基础,则愿意让利大的为中标方,让利部分按厘/千瓦时计算。让利在每月采购电量单价上体现。
3.报价人资格要求
3.1投标人在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,营业执照具有本招标项目的经营范围,具有依法纳税的良好记录。投标人具有售电资质,符合《广东电力市场售电公司履约保函管理办法(试行)》有关规定,须在银行开立见索即付履约保函,保函在有效期内。
3.2投标人具有电力交易服务业绩,报价时须提供成交通知书或合同协议书扫描件。
3.3投标人应具有良好的信誉,其供应的产品及同类产品不在国铁集团通报整改期限内;不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
3.4投标人在广东电力市场2025年中信用评价结果须达到A级以上评价等级。
3.5投标人能为本项目开具13%增值税专用发票。
3.6本次招标不接受联合体投标。
4.报名日期
2025年10月27日起至2025年11月2日17:00止。
5.报价文件的递交
5.1报价文件递交截止时间为2025年11月3日14:00 (北京时间),地点为广州市花都区建设北路149号广州铁道车辆有限公司办公楼610室。
5.2逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次询价采购公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
7.联系方式
采购人:广州铁道车辆有限公司
地址:广州市花都区建设北路149号
邮编: 510800
技术咨询联系人:蒋工,电话:020-61349887,电子邮箱847173285@qq.com
开户单位:广州铁道车辆有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司广州市绿色金融改革创新试验区花都分行
账号: 3602026809200016908
广州铁道车辆有限公司
2025年10月27日
2报名表.doc
查看: