台州市通信网络建设工程管道工程 通信网络管道工程招标公告(台州市路桥区横街镇四甲村股份经济合作社2025)


台州市咏泽工程管理有限公司受台州市路桥区横街镇四甲村股份经济合作社委托,现就台州市路桥区横街镇四甲村通信网络建设工程管道工程(项目编号:TZYZLQF2025-014)进行公开招标,欢迎具备本项目投标人的资质要求的投标人前来投标。
一、本次招标工程项目概况如下:
1、项目概况:本工程为通信网络管道工程,管道长度约2140米,详见施工图。招标控制价:413670元。
2、招标范围:招标人提供的施工图范围内的通信管道等工程,具体内容统一以招标人提供的图纸为准。
3、工程建设地点:位于路桥区横街镇四甲村。
4、工期要求:不超过30日历天。
5、质量标准:合格。
二、申请人资格要求:
2.1、投标人要求:通信工程施工总承包三级资质及以上的独立法人(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态);
2.2、项目负责人:通信与广电专业一级注册建造师证书或机电工程专业注册建造师二级及以上。
三、招标文件的获取:
3.1报名时间:2025年10月27日至2025年10月31日(上午08:30-11:30,下午14:00-17:00)(节假日除外)。
3.2报名地点:台州市路桥区花鸟巷238号。
3.3标书售价:招标文件300元/套,售后不退。

四、
报名时应提交以下资料


①企业介绍信原件或同时提供法定代表人授权委托书原件(格式自拟)、授权代理人有效身份证原件及复印件(复印件加盖公章);
②以下资料复印件并加盖公章:企业资质证书、项目负责人建造师证书及有效身份证、《省外企业进浙承接业务备案证明》(仅指浙江省省外企业提供)。


、发布公告的媒介:
浙江政府采购网(网址:
http://zfcg.czt.zj.gov.cn)


六、联系方式:
招标人:台州市路桥区横街镇四甲村股份经济合作社(盖章)
联系人及联系方式:罗先生 13736611188
招标代理机构:台州市咏泽工程管理有限公司(盖章)
联系人:马工联系电话:18989693002(购买标书、报名)
联系人:任工联系电话:13736524226(技术、其他问题联系人)

2025年10月27日