泌物检测仪配套试剂及耗材招标公告(丽江市人民医院2025)
丽江市人民医院病理科阴道分泌物检测仪配套试剂及耗材采购项目单一来源公告
一、单一来源协商
条件
参照
《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部
74号令)等有关法律、法规和规章的规定,经有关主管部门批准,本
项目已具备单一来源协商条件。
云南云创招标有限公司受采购人委托,拟对丽江市人民医院病理科阴道分泌物检测仪配套试剂及耗材采购项目组织单一来源协商。
现向本项目拟定的唯一供应商
云南奥迪康科技有限公司
发出协商邀请书,请供应商收到本邀请书后按照要求获取单一来源协商文件。
二、
项目概况
2.1项目编号:
0848-2540ZF207081
2.2项目名称:
丽江市人民医院病理科阴道分泌物检测仪配套试剂及耗材采购项目
2.3预算金额:35.00万元/1年(按医院实际使用量结算)。
2.4最高限价:35.00万元/1年(按医院实际使用量结算)。
2.
5采购需求
:
序号
项目名称
数量
计量单位
是否接受
进口产品
采购预算
(万元)
最高限价
(万元)
1
病理科阴道分泌物检测仪配套试剂及耗材采购项目
1
批
否
35.00
35.00
★注:(1)本项目不划分标段。供应商须对本项目所有采购内容进行整体报价,不得缺项漏项。否则按不实质性响应单一来源协商文件要求处理。具体要求详见单一来源协商文件第六章。
2.6合同履行期限:一年,合同自2025年11月21日起计,根据采购人按需供货,一般情况收到采购方订货通知后3天内送达指定地点,如遇紧急情况必须于1天内到货并验收合格;
2.7交货地点:丽江市人民医院,若采购人另有指定地点,则以指定地点为准。
三、
资格要求
1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
1.1投标人具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明;
1.2
投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供
2022年度至今任意一年度经第三方审计的财务报告,包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注或投标截止日期前三个月内开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函,须同时提供专业担保机构经财政部门认可的证明文件(若成立时间不足1年的,提供投标截止日期前三个月内基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函,须同时提供专业担保机构经财政部门认可的证明文件);
1.3投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺书;
1.4投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年1月至今任意3个月依法缴纳税收(提供缴纳增值税或企业所得税的凭证)和社会保障资金的缴纳证明材料(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
1.5投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明函(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:
2.1供应商如果是代理商或经销商且所投产品为医疗器械,须提供医疗器械经营许可/备案证,所投产品制造商医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证;供应商如果是制造商且所投产品为医疗器械,须提供医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》 的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。
2.2
投标人在本项目投标截止时间前未被列入
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,
以采购代理机构在开标后查询结
果为准
”
(
失信信息材料,由招标代理机构负责在项目开标后评标会议开始前
通过
“
信用中国
”
网站及
中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单
进行查询
。
)
;
2.3
为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目投标;
2.4
本次招标不接受联合体投标。
四、其他说明
无。
五、单一来源协商文件
的获取
(
1)时间:2025年10月27日起至2025年10月29日每天上午09:00-11:30,下午13:30-17:00时(北京时间);
(
2)地点:云南省昆明市高新区海源中路1666号汇金大厦A座19楼云南云创招标有限公司。
(
3)售价:本单一来源协商文件售价为0元,售后不退。文件获取后请登录云南云创招标有限公司官网(网址:http://www.ynyczb.com)进行注册登记(角色为投标商,已经注册过的单位不用重复注册,注册不需要缴纳任何费用),未按要求注册的导致信息无法录入,后果由供应商自负。
六、响应文件
的递交
(
1)响应文件递交截止时间及协商时间:2025年10月30日09时30分
(北京时间)
。
(
2)响应文件递交地点:昆明市高新区海源中路1666号汇金大厦A座19楼1号评标厅。
七、其他补充事宜
1.发布公告的媒介:本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(https://ctbpsp.com/)上公开发布。我公司对其他网站转载本公告的内容不负任何责任。
2.开户信息
开户名:云南云创招标有限公司
开户银行:招商银行昆明滇池路支行
账号:
8719 0345 1810 102 00700262
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:丽江市人民医院
地址:丽江市古城区福慧路
526号
联系方式:杨老师
电话:
0888-5155328
2.采购代理机构信息
名称:云南云创招标有限公司
地址:昆明市高新区海源中路
1666号汇金大厦A座19楼
邮政编码:
650106
电话:
0871-64103756
3.项目联系方式
业务联系人:罗靖恒、杜江丽、胡玲美、后俊、张韵、樊艳瑾
电话:
0871-64103756
传真:
0871-64105031