四川燃气钢制管材管件及零星材料 法兰球阀 法兰阀门 止回阀招标公告(四川西南能源控股有限公司2025)
四川西南能源控股有限公司燃气钢制管材管件及零星材料招采竞争性谈判公告
四川西南能源控股有限公司
(采购人),拟对
燃气钢制管材管件及零星材料
采用竞争性谈判方式进行采购,现特邀符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。
一、采购项目基本情况
1.项目名称:
/
2.项目编号:
/
3.资金来源:
企业自筹
4
.控制价:
详见附件
二、发布公告的媒介
本
次竞争性谈判在
全国公共资源交易平台(四川省
.德阳市)(https://www.dyggzy.com/)
上以公告形式发布。
三、报名时间及报名方式
1.报名时间:
2025年10月27日至2025年10月30日(上午9时00分至下午17时30分);
2.报名方式:
本次公告采取线下报名方式,供应商根据表格内容填写完成后,于报名截止时间前将报名表提交至报名点,报名时须携带
U盘,用于拷录竞争性谈判申请文件电子资料。报名地点:四川西南能源控股有限公司(德阳市罗江区新盛镇派出所对面)
四、递交竞争性谈判申请文件截止时间及谈判开始时间
截止时间:
2025年10月31日9时55分(北京时间);
开始时间:
2025年10月31日10时00分(北京时间)。
五、递交竞争性谈判申请文件及谈判地点
竞争性谈判申请文件递交:
必须在递交竞争性谈判申请文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件恕不接收。本次竞争性谈判不接收邮寄的竞争性谈判申请文件。
谈判地点:
四川西南发展控股集团有限公司(德阳市罗江区景乐北路
78号)。
六、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.在中国境内注册并具有独立法人资格的合法企业,并具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
3.参加本次活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记
录。
4.一个近三年50万元及以上类似业绩,需提供销售合同及发票。
5.本次竞争性谈判活动不接受联合体参与。
6.竞争性谈判申请文件一式两份(正本一份、副本一份),外层密封袋的封面上均应标明供应商名称、日期等。
7.法律、行政法规规定的其他条件。
8
.供应商未在规定时间内报名的,不予接收竞争性谈判申请文件。
七、供应商资格审查
由业主单位组成的谈判小组对各供应商进行资格审查,凡通过资格审查的,均进入参加谈判的供应商名单;通过资格审查的供应商不足三家的,本次竞争性谈判活动终止。
八、服务内容
1.服务内容:
按甲方、用气方及设计要求提供符合设计标准、国家相关规范及行业规范要求的燃气钢制管材管件及零星材料。
2.质保期限:
不少于二年;或按国家强制性规定为准。
九、格式要求
(详见附件)
十、报价要求
1.项目进行一次报价,以
最高下浮比例
确定最终中标人。
2.出现相同报价的,采取现场二次报价确定成交人,若二次谈判后仍存在相同报价,评审委员会将依据申请人提交的工作方案质量及项目团队技术人员资质配置情况,择优确定成交供应商。
十一、注意事项
各供应商有关人员提前
10分钟进场。
十二、联系方式
采购人:
四川西南能源控股有限公司
地址:
德阳市罗江区景乐北路
78号
邮编:
618500
联系人:
周先生
电话:
17313351995
注:本公告由四川西南能源控股有限公司负责解释。
报名登记表(燃气钢制管材管件及零星材料招采).docx
燃气钢制管材管件及零星材料招采控制价.docx
报名登记表项目名称:燃气钢制管材管件及零星材料招采服务内容:物资采购供应商(加盖单位公章):法定代表人签字:报名时间:项目联系人:联系电话:注:1、报名登记表需填写完成后,加盖单位鲜章以提交至报名地点。2、附公司营业执照及资质。3、报名时须携带U盘,用于拷录竞争性谈判申请文件电子资料。序号名称单位规格及型号备注含税控制价1法兰球阀套Q41F-16C DN150配双侧法兰:PN16 WN-RF配同阀门等级的垫片、紧固件等1888.47 2法兰阀门套配双侧法兰:PN16 WN-RF配同阀门等级的垫片、紧固件等接管材质及管径:L245N/D89×4.5Q341F-16C DN80996.33 3法兰球阀个Q41F-16C DN100配双侧法兰:PN16 WN-R配同阀门等级的垫片、紧固件等899.00 4阀门个Q361F-16C DN80阀门具有双放散功能袖管长度:100mm接管管径/材质:D89×4.5 / L245N带蜗轮蜗杆、配双侧法兰:配同阀门等级的垫片、紧固件等3619.00 5止回阀只PN16 DN40配双侧法兰:PN16 WN-R配同阀门等级的垫片、紧固件等384.27 6止回阀套PN16 DN50配双侧法兰:PN16 WN-RF配同阀门等级的垫片、紧固件等428.17 7钢制法兰片WN150-16 RF 20接管:D159×6/ 20#配套与法兰等级和使用介质相适应的垫片及紧固件155.97 8钢制法兰盖片BL150-16 RF 20配套与法兰等级和使用介质相适应的垫片及紧固件159.50 9钢制法兰片WN100-16 RF 20接管:D108×4.5/ 20#配套与法兰等级和使用介质相适应的垫片及紧固件89.13 10钢制法兰盖片BL100-16 RF 2056.90 11突面带颈对焊钢制管法兰只DN80-PN16 WN RF Ⅱ L245N156.83 12钢制管法兰用缠绕式垫片片RF DN80-PN162.02 13法兰防爆电磁阀套DRQF-150 0.4/BTF PN16接管管径/材质:D159×6/20#运行压力:15kPa、结构形式:人工复位、故障状态:停电必须关闭状态介质:天然气6103.67 14法兰防爆电磁阀只DRQF-100 0.4/BTF PN16结构形式:人工复位、介质:天然气故障状态:停电必须关闭状态接管管径/材质:D108×4.5/20#运行压力:6-8kPa2362.13 15压力表只弹簧式压力表(配表前针型阀)YT-150 精度 1.6 级 0-6MPa不锈钢外壳260.53 16压力表只弹簧式压力表(配表前针型阀)YT-150 精度 1.6 级 0-1.6MPa不锈钢外壳260.53 17膜盒式压力表只YE-100 0~16kPa配表前针型阀精度:1.6级带垫片、带接头:M20×1.5-φ14×2226.50 18膜盒式压力表只YE-100 0~25kPa(配表前针型阀)精度:1.6 级带垫片带接头:M20×1.5-φ14×2226.50 193PE输送流体用无缝钢管米D89×4.520#三层 PE 加强级防腐114.50 203PE输送流体用无缝钢管米D89×4.5(S)L245N 三层 PE加强级防腐114.13 213PE输送流体用无缝钢管米D108×5三层 PE 加强级防腐130.73 223PE输送流体用无缝钢管米D159×620#三层 PE 加强级防腐224.67 23抗UV输送流体用无缝钢管米D89×4.520#预制抗 UV 三层熔结粉末加强型耐候涂层101.73 24抗UV输送流体用无缝钢管米D108×5三层熔结粉末加强型耐候涂层137.00 25抗UV输送流体用无缝钢管米D159×620#预制抗 UV 三层熔结粉末加强型耐候涂层234.50 26钢质对焊管件(等径弯头)个CF415- DN150-Ⅱ-Sch40-20-90EL108.20 27钢质对焊管件(等径弯头)个CF415-DN100-Ⅱ-Sch40-20-90EL40.95 28钢质对焊管件(等径弯头)个CF415- DN80-Ⅱ-Sch40-20-90EL29.73 29等径弯头个CF415K -DN80-Ⅱ-Sch40-45EL29.73 30异径直接个CF415K -DN80×50-Ⅱ- Sch40- RC27.08 31异径直接个CF415K -DN50×25-Ⅱ- Sch40- RC17.18 32等径三通个CF415-DN100-Ⅱ-Sch40-20-TS钢制对焊85.87 33异径三通个CF415- DN100×40-Ⅱ-Sch80-20-TR钢制对焊109.66 34异径三通个CF415- DN40×25-Ⅱ-Sch80-20-TR钢制对焊40.95 35异径管个CF415- DN100×40-Ⅱ-Sch80-20-RC钢制对焊60.77 36异径管个CF415- DN150×50-Ⅱ-Sch80-20-RC钢制对焊管件157.22 37异径管个CF415- DN150×100-Ⅱ-Sch80-20-RC121.54 38整体型绝缘接头只JT-PN1.6 / DN80接管管径/材质:D89×4.5 / L245N焊接端预留长度:200mm除焊口外,整体防腐1766.67 39热浸镀锌扁钢 Q235B25×415.85 40热浸镀锌扁钢 Q235B40×419.82 41热浸镀锌角钢接地极 Q235B根∠75×5(L≥2.5m)92.48 42三层结构辐射交联聚乙烯热收缩套个D89×500mm35.28 43三层结构辐射交联聚乙烯热收缩套个D108×500mm39.24 44三层结构辐射交联聚乙烯热收缩套个D159×500mm50.86 45环氧底漆/辐射交联聚乙烯热收缩带㎡宽度 500mm、配底漆85.87 46聚乙烯补伤片㎡宽度 500mm、配套热熔胶基材厚度≥0.8mm,胶层厚度≥0.6mm91.47 47粘弹体防腐带㎡(200mm)235.17 48粘弹体防腐膏Kg124.19 49铁红醇酸防锈漆 C53-36kg13.21 50黄色醇酸瓷漆 C04-2kg15.85 51抗 UV 漆kg97.77 52对焊支管座个79.27 53DN80 管托个19.82 54DN80 阀门支座个145.33 55全螺纹螺柱颗M16×85 35CrMo1.09 56六角螺母颗M16 30CrMo 2 型0.28 57M12 镀锌螺母颗0.04 58M12 镀锌垫片颗0.03 59阀井盖 RJG-700 B125套198.17 60角钢活动支架付DN150配U型卡46.77 61角钢活动支架付DN100配U型卡42.67 62钢筋混凝土套管MRCPⅡ300×10001米/节99.09 63钢筋混凝土套管MRCPⅡ400×10001米/节125.51 64套管内支架(滑块)快dn16062.09 65套管内支架(滑块)快dn11042.28 66套管内支架(滑块)快D8938.31 67滑块支架dn63套36.99 68牺牲阳极包(镁合金棒 7.7kg/支)组预包装牺牲阳极包供货商应提供牺牲阳极及其配套的电缆接头、连接电缆、填包料等。石膏粉:膨润土:工业硫酸钠=75:20:5。配阳极电缆 VV-0.6/1 1×10mm2 L≥6m。每组 2 包902.67 69电位测试桩根D108×4.5钢管 L=2.5m配测量电缆 VV-0.6/1 2×4m㎡L≥7m722.93 70绝缘测试桩根D108×4.5钢管 L=2.5m配测量电缆 VV-0.6/1 2×4m㎡ L≥60m2505.33 71防浪涌保护器(等电位连接器)个45kA-30V875.35 72防爆接线箱 BXJB 型(箱内无端子)套(酚醛玻璃纤维塑料)(2 个进出线口)2362.05 73防浪涌保护器电缆 VV-0.6/1 1×16m㎡m27.23 74接地电缆 VV-0.6/1 1×16m㎡m27.23 75接线鼻子 U型个6.95 76软芯铜包线mBVR-1×6m㎡10cm一根13.89 77镀锌钢套管 DN25m27.79 78警示牌个455.79 79遮雨棚个389.04