电控系统 工装安装调试招标公告(辰致科技有限公司2025)



【RWS生产线广丰V57项目新增工装和程序】采购公告

采购单位
辰致科技有限公司

代理机构
东风国际招标有限公司

标的物
RWS生产线广丰V57项目新增工装和程序

详见附件:
【RWS生产线广丰V57项目新增工装和程序】采购公告.pdf

RWS生产线广丰V57项目新增工装和程序询价采购公告东风国际招标有限公司受辰致科技有限公司委托,对其“RWS生产线广丰V57项目新增工装和程序”实行询比价采购。一.项目名称:RWS生产线广丰V57项目新增工装和程序二.项目编号:CA25B1L4A0064三.项目概况:3.1、总体描述:★该技术方案的目的是为了在RWS生产线的基础上新增工装以满足广丰V57项目产品的生产需求。其中包括工位新增工装的设计制作,所有工位的换型防错,托盘新增,整线的PLC/测试软件程序调试等要求。供应商需要对整线的工装设计,制造,验收过程提供所有必要的人力和物料资源。同时供应商和辰致科技项目负责人同时应确保在采购订单发出之前,该技术方案所附的图纸是最新版本。3.1.1、产品信息供应商需为RWS后轮转向器总成装配线提供适配V57产品的工装与程序的设计、制造、验收等全流程服务。产品名称内部零件号传动比电控系统软件版本号后轮转向器总成126000000103.24部分冗余待定3.2、质保期:质保期为终验收后12个月。如有部件重复故障,供应商重新设计并更换故障部件。如更换部件,则质保期将在重新设计的零件安装到设备后开始计算。供应商应在仓库中存有应急备件而不需去购买。供应商应在设计审查时提供含零件号,质量要求,供应商名称,和订货至交货时间的建议清单。★3.3、交货期:2026年1月30日之前到甲方指定地点(若定点时间延后,则后续节点依次顺延,详见项目关键时间节点)★项目关键时间节点项目制造商定点2025年11月5日工装到达产线2026年1月30日工装安装调试2026年2月20日工艺验证2026年5月30日★3.4、最高限价:185万元含税★四、本次采购不接受联合体报价★五、供应商资质:5.1供应商业绩能力要求:供应商应该有丰富的转向器产线设计或改造经验。需要提供至少1个近5年内国内外转向系统零部件生产商的后轮转向器总成装配线整线订单或产线新增产品整线改造的业绩(业绩产线需包含装配站和测试站,其中改造项目费用不低于100万人民币),需提供业绩有效证明(证明材料内容包括但不限于:技术协议、合同、终验收证明材料等)。以上证明复印件须加盖投标人单位公章,评标委员会保留审核原件的权力。5.2、取得合法经营的法人或其他组织,提供有效营业执照或授权文书,原件备查。5.3、未被“信用中国”列入失信被执行人名单。(提供1.诚信承诺函,自拟模板,加盖公章。2.报名方在“信用中国(网址:www.creditchina.gov.cn)”查询结果截图,加盖公章。)5.4、供应商非“三无”供应商(“三无”供应商是指无实缴注册资本、无参保人员、无生产经营场所等无生产加工能力的“空壳”供应商)(提供:国家企业信用信息公示系统查询报告,网址:https://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html,如查询结果与实际不符,针对实缴注册资本请提供银行入账回单(转账记录备注投资或实缴)加盖公章;针对参保人员信息请提供社保局出具的社保证明加盖公章)。六、项目内容:6.1、具体执行内容及交付要求:详见RWS生产线广丰V57项目新增工装和程序技术要求(采购文件P38)。6.2其他内容:详见RWS生产线广丰V57项目新增工装和程序--技术要求(采购文件P38)七、资金来源:自筹★八.费用结算办法:货款等所有相关费用由合同签订方与供应商(中选方)直接结算,具体结算办法如下:第一阶段:合同签订收到10%的履约保函后买方支付给卖方总价30%预付款;第二阶段:预验收合格,甲方付合同总额的30%;第三阶段:终验收合格,甲方付合同总额的30%;第四阶段:质保金在质保期满评审合格后,甲方付合同总额的10%;预付款、质保金为银行电汇,其余进度款则为承兑汇票。付款周期(不含预付款及质保金):挂账三个月后支付。每笔付款前,乙方向甲方提供同等金额的增值税发票。支付90%款前,乙方需开具完全额发票。九.报名时间:2025年10月27日17时00分至2025年11月2日17时00分(北京时间)。十.采购文件的获取(线下支付报名费,线上下载采购文件):1.报名费用:500元整(按以下方式进行付款)2.供应商报名参与本项目,需上传“支付凭证”及“保密承诺书(签字盖章)”至南方数字供应链平台(网址:https://www.cse-ssc.com/),具体如下:2.1登录平台(未注册用户请先注册,相关操作请参考南方数字供应链平台首页右侧“帮助中心-操作手册”下载查看《非招业务-投标供应商操作手册》。若供应商未及时在南方数字供应链平台中注册并进行企业身份认证,由此引起的后果由供应商自行承担。)2.2联系公告/邀请函中项目经理,获取微信小程序二维码,扫码支付报名费用(缴费成功截图为支付凭证);2.3供应商需完成“保密承诺书”的签字盖章(格式见公告/邀请函附件);2.4完成以上步骤后,联系公告/邀请函中项目经理进行审核;注:报名费的发票可通过微信小程序自行下载。十一.质疑截止时间:2025年11月2日18时30分(北京时间)十二.答疑截止时间:2025年11月2日19时00分(北京时间)十三.报价截止时间:2025年11月3日9时30分(北京时间)十四.评审时间:2025年11月3日9时30分(北京时间)评审地点:重庆市江北区建新东路51号附10号金陵大厦B栋二层办公楼204会议室十五.报价方式:网上报价十六.报名费:500元十七.保证金:2万元形式:电汇或转账账户名称:东风国际招标有限公司开户行:招商银行。本项目的投标保证金账号为招标代理机构开户银行在系统中为每个项目随机生成的虚拟子账号。同一供应商参加不同项目的虚拟子账号不同(投标人通过扫描二维码进入微信小程序,扫码支付标书费后,最下方显示“参与”,点击“参与”后,录入企业信息,投标人参与项目后,点击小程序下方的“保证金”,查看对应项目的保证金虚拟子账号信息(支持下载保证金递交告知函、复制虚拟子账号、上传证明材料等),将项目保证金打款至对应项目虚拟子账号内)。到账截止时间:投标截止时间之前。有效期:与投标有效期相同。十八.报价:供应商须在报价截止时间前登录南方数字供应链平台按要求缴纳报名费,方可填写报价信息、上传报价文件并成功提交。超过报价截止时间,供应商将无法再通过南方数字供应链平台缴纳相关费用、填写和提交报价信息和报价文件。南方数字供应链平台为公共互联网平台,任何单位或个人严禁上传涉及国家秘密的文件资料,包括涉密资质证书等视为密件管理的文件,否则其投标文件或响应文件将被拒绝,并承担对平台造成的全部损失。十九.代理机构联系人:东风国际招标有限公司联系人:刘美慧联系电话:15172286480邮箱:lmh@dfmbidding.com二十.采购人联系方式:联系单位:辰致科技有限公司联系人:王老师电话:18523054211二十一.分包:除采购人书面同意外,中选人不得在中选后就本采购项目进行分包。二十二.候选人公示媒体:南方数字供应链平台(https://www.cse-ssc.com/)二十三.平台技术支持客服电话:400-0809-508(工作日09:00-18:00)二十四、带★号条款为关键项,对关键项的偏离将导致其报价被否决。保密承诺书我了解辰致科技有限公司有关保密制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。本公司/单位/个人庄重承诺:一、认真遵守辰致科技有限公司的保密规章制度,履行保密义务。二、不违规记录、存储、复制辰致科技有限公司商业秘密信息,不违规留存辰致科技有限公司商业秘密载体。三、不以任何方式泄露所接触和知悉的辰致科技有限公司商业秘密。四、随时提高保密警惕性,不有意或无意泄露此次辰致科技有限公司工作秘密或敏感信息,自愿签订保密承诺书。违反上述承诺,自愿承担相关违约责任和法律后果。公司名称(盖章):代理人签名:签订时间:年月日