银行账户开设招标公告(丽水莲都经开区产业投资发展集团有限公司2025)
[市本级][正在投标]丽水莲都经开区产业投资发展集团有限公司及下属公司银行账户开设项目
[市本级]
[正在投标]
丽水莲都经开区产业投资发展集团有限公司及下属公司银行账户开设项目
【信息时间: 2025-10-27】
【
我要打印
】
【浏览量:
次】
丽水莲都经开区产业投资发展集团有限公司及下属公司银行账户开设项目招标公告
浙江大兴建设项目管理咨询有限公司
受
丽水莲都经开区产业投资发展集团有限公司
的委托,对
丽水莲都经开区产业投资发展集团有限公司及下属公司银行账户开设项目
进行
公开
招标。参照《关于防止领导干部在公款存放方面发生利益冲突和利益输送的办法》(浙委办发〔
2015〕8号)、《浙江省省级行政事业单位公款竞争性存放管理暂行办法》(浙政办发〔2015〕91号)、《关于印发丽水市莲都区预算单位银行账户管理暂行办法的通知》(莲财〔2016〕48号)、《丽水市莲都区区级行政事业单位公款竞争性存放管理办法》(莲财发〔2021〕43号)等
文件的规定编制本招标文件。欢迎符合条件的潜在投标人参加本项目投标,现将有关事项公告如下:
1.项目名称:
丽水莲都经开区产业投资发展集团有限公司及下属公司银行账户开设项目
2.招标方式:公开招标
3.招标编号:
浙大采招
E2025250号
4.招标项目概况:对
丽水莲都经开区产业投资发展集团有限公司及下属公司
银行账户开设项目进行招标,纳入
丽水莲都经开区产业投资发展集团有限公司及下属公司
主办金融机构范围,负责其企业基本户、一般户及专户的开立。资金存款类别为活期存款、
协定存款
;资金
存放服务期限为合同签订之日起
2年
,本项目按最终得分由高到低顺序排列确定
12
名中标人,
具体账户开设事宜以招标单位实际工作需求和分配为准
。具体内容和相关要求详见招标文件第三章。
5.投标人应具备的资格要求
5.1合格的投标人应符合《
丽水市莲都区区级行政事业单位公款竞争性存放管理办法
》(
莲财发〔
2021〕43号
)第十五条规定,具体包括:
5.1.1
在丽水市区(含莲都区)范围内设有分支机构
;
5.1.2依法开展经营活动,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录及重大违约事件;
5.1.3纳入人民银行综合评价的银行,人民银行
2024年度
综合评价应达到
B级及以上,不纳入人民银行综合评价范围的银行不受此限制。对地方经济有特殊贡献的可适当放宽,
但须提供报市政府或区政府批准的材料
;
5.2
投标人须提供市(或以上)分行针对本项目的授权书〔投标人为市(或以上)分行的可不提供〕
;
5.
3
本项目不接受联合体投标。参与投标的银行不得隶属于同一法人。
6.资格审查:投标资格采用后审制。接受投标人报名或递交投标文件不表明已获取投标资格。开标会上通过资格审查的投标人才具有投标资格。
7
、获取(下载)招标文件:
7
.1时间:发布公告之日至
2025年
11
月
6
日
09:
3
0(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
7
.2地点(网址):丽水市阳光采购服务平台(http://lsygcg.com/)
7
.3方式:线上获取;
(
1)潜在供应商完成“丽水市阳光采购服务平台”账号注册后,可
登录
平台,申请获取招标文件;未在丽水市阳光采购服务平台注册的供应商可以登录
http://lsygcg.com//TPBidder/memberLogin申请注册。
(
2)潜在供应商只有通过“丽水市阳光采购服务平台”在线登记并获取了招标文件后才被视作“获取招标文件”。法律法规所指的供应商获取招标文件时间以供应商通过“丽水市阳光采购服务平台”在线下载获取招标文件的时间为准。未按规定获取招标文件的供应商,对招标文件提起的质疑、投诉将不予受理。
8.
报名人须将以下资料扫描件发送至
363498451
@qq.com邮箱,为确保报名资料已准确无误递交,请各投标人在递交报名资料后及时与代理机构取得联系。联系人:
谢镔
联系电话:0578-
2153351
;
8
.1营业执照、金融业务许可证复印件(加盖公章);
8
.2纳入人民银行综合评价的银行,提供人民银行
2024年度
综合评价
B级及以上的证明材料复印件,不纳入人民银行综合评价范围的银行不受此限制。对地方经济有特殊贡献的可适当放宽,
报市政府或区政府批准的材料
复印件;授权委托书及被授权人身份证复印件。
8
.3授权委托书及被授权人身份证复印件。
9.
递交投标文件截止时间:
2025年
11
月
6
日
09:
3
0(北京时间)
1
0.
递交投标文件地点:浙江产权交易所丽水分中心:丽水绿谷信息产业园
2号楼(南面)2楼。
1
1.
开标时间:
2025年
11
月
6
日
09:
3
0(北京时间)
1
2.
开标地点:浙江产权交易所丽水分中心
(
丽水绿谷信息产业园
2号楼(南面)2楼
)
。
1
3.
联系方式:
招标单位:
丽水莲都经开区产业投资发展集团有限公司
项目联系人:
陈弘基
联系电话:
18389580125
地址:
丽水市莲都区祥生白桥溪谷
(S222北150米)浙江莲都经济开发区 S7号楼
2楼203办公室
招标代理机构:
浙江大兴建设项目管理咨询有限公司
项目负责人:
林波军、杜益龙、谢镔
联系电话:
0578-
2151491、
2153351
地址:
丽水市丽青路
141号
1
4
.
本公告在以下媒体同时公布
浙江政府采购网(
http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)
丽水市阳光采购服务平台(
http://lsygcg.com/)
招标单位:
丽水莲都经开区产业投资发展集团有限公司
招标代理机构:
浙江大兴建设项目管理咨询有限公司
2025年
10
月
27
日
采用纸质标说明.pdf
说明丽水市廉合产权交易有限公司:兹有项目名称(丽水莲都经开区产业投资发展集团有限公司及下属公司银行账户开设项目)拟在丽水阳光采购服务平台发布,因评标办法特殊原因采用纸质标,后续涉及该项目的电子数据上报由采购人以及代理机构按“公权力”监督系统要求自行负责上报。采购人:丽水莲都经开区产业投资发展集团有限公司代理机构:浙江大兴建设项目管理咨询有限公司时间:2025年10月27日