山西重介质粉招标公告(山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司2025)


山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司重介质粉一批(化工:东盛煤业、蒲县常兴煤业;股份:股份王庄矿、股份漳村矿、股份余吾矿、股份常村矿、夏店煤矿;集团:集团司马矿、集团高河矿)采购招标公告
(招标编号:LAZB-2025-0290)
招标项目所在地区:山西省长治市、临汾市
一、招标条件
山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司重介质粉一批(化工:东盛煤业、蒲县常兴煤业;股份:股份王庄矿、股份漳村矿、股份余吾矿、股份常村矿、夏店煤矿;集团:集团司马矿、集团高河矿)采购(招标编号:LAZB-2025-0290),已由潞安化工集团有限公司批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
招标内容与范围:重介质粉一批采购;详见供货要求。
1.山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司重介质粉一批(化工:东盛煤业、蒲县常兴煤业;股份:股份王庄矿、股份漳村矿、股份余吾矿、股份常村矿、夏店煤矿;集团:集团司马矿、集团高河矿)采购。
2.资金来源:企业自筹
3.招标编号:LAZB-2025-0290
4.交货地点:化工:东盛煤业、蒲县常兴煤业;股份:股份王庄矿、股份漳村矿、股份余吾矿、股份常村矿、夏店煤矿;集团:集团司马矿、集团高河矿
5.招标内容:重介质粉一批采购,明细如下:
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
送货地点
1
重介质粉
全铁含量≥60%  -325目通过率≥85% 吨煤消耗量≤1.3KG

24200
东盛煤业(1000)
蒲县常兴煤业(2000)
股份王庄矿(5000)
集团司马矿(4000)
股份漳村矿(3000)
股份余吾矿(3000)
集团高河矿(2000)
股份常村矿(3000)
夏店煤矿(1200)
6.交货期:按需方通知交货,自合同签订之日起,6个月内全部交清货物。
三、投标人资格要求
1.具有独立承担民事责任能力,拥有有效的营业执照的制造商;
2.投标人提供有效的第三方检测检验机构出具的重介质粉检验报告;
3.投标人提供近三年(2022年10月至今,以合同签订时间为准)至少一项已完成同类型产品销售业绩及对应发票(合同至少包括合同首页、明细页、双方签字盖章页,发票需提供国家税务局全国增值税发票查验平台查询截图),并提供由使用方出具的良好使用证明材料;
4.投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”;未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”(如为代理商投标,需提供投标人自身及制造商查询截图);
5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本次投标活动;
6.本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2025年10月27日12时00分--2025年11月01日12时00分(北京时间)
获取方法:凡有意参加投标者,请在文件发售期间内通过“煤婆网”(https://www.mp12345.com/)网上获取招标文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025年11月12日14时30分(北京时间)
递交方法:投标人应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。
递交地址:煤婆网(https://www.mp12345.com/)。
注:建议投标人在开标前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的投标文件无法上传、无法解密等情况,视为撤销响应文件,一切后果由投标人自行承担。
六、开标时间及地点
开标时间:2025年11月12日14时30分(北京时间)。
开标方式:通过“煤婆网”(https://www.mp12345.com/)网上开标。
七、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过煤婆网(https://www.mp12345.com/)提出。
接受异议的联系人:焦先生  李女士
电话:0355-5921949    0355-5998600-307
八、其他公告内容
1.凡有意参与的投标人,须在“煤婆网”(www.mp12345.com)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-180-5558。
2.本次招标项目采用全流程电子采购方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(https://www.mp12345.com/)使用CA进行在线解密。请各位投标人提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-180-5558)。
3.投标人网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。
4.请在招标文件获取时间内登录煤婆网(https://www.mp12345.com/)上传如下资料:
(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);
(2)企业营业执照;
(3)企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明。
提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。
5.监督电话:潞安化工集团有限公司招投标中心(03555958719)。
6.本次招标公告在《煤婆网》https://www.mp12345.com/、《山西招标采购服务平台》https://www.sxtba.com/home上同时发布。
九、监督部门
本招标项目的监督部门为潞安化工集团有限公司招投标中心(0355-5958719)。
十、联系方式
招 标 人:山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司
山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司
潞安化工集团有限公司物资采供分公司
地    址:山西省长治市襄垣县侯堡镇
联 系 人:焦先生
电    话:03555921949
 
招标代理机构:山西潞安招标有限公司
地    址:山西省长治市襄垣县侯堡镇潞安大街沁芳苑小区南门东侧二楼
联 系 人:李女士
电    话:0355-5998600-307   
 
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
 
招标人或其招标代理机构: (盖章)
 
 
 
 

点击查看公告内容:
山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司重介质粉一批(化工:东盛煤业、蒲县常兴煤业;股份:股份王庄矿、股份漳村矿、股份余吾矿、股份常村矿、夏店煤矿;集团:集团司马矿、集团高河矿)采购项目招标公告.pdf

山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司重介质粉一批(化工:东盛煤业、蒲县常兴煤业;股份:股份王庄矿、股份漳村矿、股份余吾矿、股份,;常村矿、夏店煤矿;集团:集团司马矿、集团高河矿)采购招标公告,;(招标编号:LAZB-2025-0290)招标项目所在地区:山西省长治市、临汾市一、招标条件山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司重介质粉一批(化工:东盛煤业、蒲县常兴煤业;股份:股份王庄矿、股份漳村矿、股份余吾矿、股份常村矿、夏店煤矿;集团:集团司马矿、集团高河矿)采购(招标编号:LAZB-2025-0290),已由潞安化工集团有限公司批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围招标内容与范围:重介质粉一批采购;详见供货要求。1.山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司、山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司、潞安化工集团有限公司物资采供分公司重介质粉一批(化工:东盛煤业、蒲县常兴煤业;股份:股份王庄矿、股份漳村矿、股份余吾矿、股份常村矿、夏店煤矿;集团:集团司马矿、集团高河矿)采购。2.资金来源:企业自筹3.招标编号:LAZB-2025-02904.交货地点:化工:东盛煤业、蒲县常兴煤业;股份:股份王庄矿、股份漳村矿、股份余吾矿、股份常村矿、夏店煤矿;集团:集团司马矿、集团高河矿5.招标内容:重介质粉一批采购,明细如下:序号材料名称规格型号单位数量送货地点东盛煤业(1000)蒲县常兴煤业(2000)股份王庄矿(5000)全铁含量≥60%,集团司马矿(4000)-325目通过率1,≥85%吨煤消耗24200重介质粉,吨股份漳村矿(3000)量≤1.3KG,股份余吾矿(3000)集团高河矿(2000)股份常村矿(3000)夏店煤矿(1200)6.交货期:按需方通知交货,自合同签订之日起,6个月内全部交清货物。三、投标人资格要求1.具有独立承担民事责任能力,拥有有效的营业执照的制造商;2.投标人提供有效的第三方检测检验机构出具的重介质粉检验报告;3.投标人提供近三年(2022年10月至今,以合同签订时间为准)至少一项已完成同类型产品销售业绩及对应发票(合同至少包括合同首页、明细页、双方签字盖章页,发票需提供国家税务局全国增值税发票查验平台查询截图),并提供由使用方出具的良好使用证明材料;4.投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”;未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”(如为代理商投标,需提供投标人自身及制造商查询截图);5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本次投标活动;6.本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年10月27日12时00分--2025年11月01日12时00分(北京时间)获取方法:凡有意参加投标者,请在文件发售期间内通过“煤婆网”(https://www.mp12345.com/)网上获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年11月12日14时30分(北京时间)递交方法:投标人应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。递交地址:煤婆网(https://www.mp12345.com/)。注:建议投标人在开标前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的投标文件无法上传、无法解密等情况,视为撤销响应文件,一切后果由投标人自行承担。六、开标时间及地点开标时间:2025年11月12日14时30分(北京时间)。开标方式:通过“煤婆网”(https://www.mp12345.com/)网上开标。七、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过煤婆网(https://www.mp12345.com/)提出。接受异议的联系人:焦先生李女士电话:0355-59219490355-5998600-307八、其他公告内容1.凡有意参与的投标人,须在“煤婆网”(www.mp12345.com)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-180-5558。2.本次招标项目采用全流程电子采购方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(https://www.mp12345.com/)使用CA进行在线解密。请各位投标人提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-180-5558)。3.投标人网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。4.请在招标文件获取时间内登录煤婆网(https://www.mp12345.com/)上传如下资料:(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);(2)企业营业执照;(3)企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明。提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。5.监督电话:潞安化工集团有限公司招投标中心(03555958719)。6.本次招标公告在《煤婆网》https://www.mp12345.com/、《山西招标采购服务平台》https://www.sxtba.com/home上同时发布。九、监督部门本招标项目的监督部门为潞安化工集团有限公司招投标中心(0355-5958719)。十、联系方式招标人:山西潞安矿业(集团)有限责任公司物资采供分公司山西潞安环保能源开发股份有限公司物资采供分公司潞安化工集团有限公司物资采供分公司地址:山西省长治市襄垣县侯堡镇联系人:焦先生电话:03555921949招标代理机构:山西潞安招标有限公司地址:山西省长治市襄垣县侯堡镇潞安大街沁芳苑小区南门东侧二楼联系人:李女士电话:0355-5998600-307招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)