重庆市教学仪器设备 三角板招标公告(重庆市第十八中学2025)
(竞采编号:62025102736585589)
自行组织项目:重庆市第十八中学(采购人)对重庆市第十八中学教学仪器设备最低价竞采2025.10.27(项目)采用最低价采购方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:
200977.58元)
包1
包合计:200977.58元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
商品类目:各类尺/三角板需求描述:各类尺/三角板
200977.58
1批
200977.58
二、供应商资格要求
(参加报价价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、本项目的特定资格要求:详见采购需求文件。
三、报价时间
报价开始时间:2025-10-30 09:00(北京)
报价截止时间:2025-10-30 11:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:是
文件上传说明:详见附件,并按要求上传资料,为提高工作效率,请形成一份响应文件提交。
五、商务条款
(一)交货时间及地点:
1、交货时间:工作日09:00-17:00
2、交货地点:重庆 重庆市 江北区 铁山坪街道 重庆市第十八中学
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:详见采购需求文件。
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
最低价:在符合项目要求的供应商数量不少于"3家"的前提下,按价格最低的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(四)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购需求方
单位名称:重庆市第十八中学
联系人:汤老师
联系电话:67725625
八、采购文件及附件
重庆市第十八中学教学仪器设备最低价竞采2025.10.27.doc重庆市第十八中学教学仪器设备采购清单2025.10.27.xlsx
货物网上竞采文件项目名称:重庆市第十八中学教学仪器设备采购采购单位:重庆市第十八中学二〇二五年十月1.1.1.一、采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注重庆市第十八中学教学仪器设备采购200977.58 1.1.21.1.3.二、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)本项目的特定资格要求:无。1.1.4.三、采购需求清单详见采购清单附件注:投标时须提供带★产品满足参数要求的相关证明材料扫描件,否则为无效投标。中标后签订合同前,采购人有权要求中标企业提供相关证明材料原件核验并可随机抽取部分产品作为样品进行现场演示。不能提供相关证明材料原件或无法提供满足要求样品的,将取消其中标资格。1.1.5.四、质量保证及售后服务要求(一)供应商所供产品名称、规格、数量、质量要求、生产企业与竞采文件要求相符。(二)自验收之日起,产品质量保证期不低于1年(耗材除外,人为损害除外)(三)产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(四)成交供应商须免费提供现场技术培训与技术支持。(五)用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或制造商应在2小时内采取相应响应措施;无法在2小时内解决的,应在24小时内派出专业人员进行技术支持。1.1.6.五、交货期限及地点(一)交货时间自合同签订之日起3个工作日内完成送货安装。(二)交货地点:采购人指定地点1.1.7.六、验货方式(一)货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(二)成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(三)成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场指导。验收合格条件如下:1、产品技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。2、货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3、在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4、采购人随机抽取的样品检测结果为合格。(四)产品在用户掌握使用技术要领,使用符合要求后,才作为最终验收。1.1.8.七、报价要求(一)报价开始时间、报价截止时间、有效报价家数均以公告内容为准。(二)本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。1.1.9.八、供应商响应文件要求供应商必须在平台上按要求上传响应文件,未按要求提供的视为无效供应商。(一)响应文件内容1.盖鲜章的《报价函》《明细报价表》各1份。2.盖鲜章的《法定代表人身份证明书》1份,其中应包含法定代表人身份证复印件。若法定代表人委托他人投标,请提供盖鲜章的《法定代表人授权委托书》1份,其中应包含法定代表人及被授权人身份证复印件各1份。3.盖鲜章的基本资格条件承诺函。4.其他应提供的资料。(二)提交文件的要求1.供应商线上报名、报价时需上传盖鲜章后的电子文档一份。2.供应商在系统中的报价与响应文件中的报价不一致时,采购人将以系统中供应商的报价作为评判依据。3.供应商只能有一个有效报价,供应商只能以自己单位名义提交响应文件。4.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,上传的文件需字迹清晰,未按要求制作响应文件的作废标处理。1.1.10.九、成交规则采购人在符合审查的供应商中,手动确认报价最低(以平台默认排序的方式)的成为成交供应商。1.1.11.十、付款方式1、成交供应商按合同供货完毕,经验收合格后采购人出具项目验收报告;2、本项目无预付款。供应商向采购人开具发票,提交采购合同、验收报告等材料,向采购人申请付款,采购人15个工作日内支付合同的全部货款。1.1.12.十一、其它有关规定(一)凡有意参加此项目的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在重庆市政府采购云平台网上竞采下载查看本项目竞采文件,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(二)供应商应于报价开始前完成政府采购网账号注册、政采云账号关联等操作,提前学习网上竞采操作手册并检查账号是否可用,遇到操作问题请及时咨询手册中的客服电话,如因账号注册关联、操作不熟练等原因导致供应商未成功报价,责任由供应商自行承担。(三)无论竞采结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。(四)其他未尽事宜由双方在采购合同中详细约定。供应商编制响应文件要求1.1.13.一、报价(一)报价函1.1.14.报价函(采购单位名称):我方收到(项目名称)的竞采文件,经详细研究,决定参加该项目。1.愿意按照竞采文件中的一切要求,提供本项目的商品、及服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本壹份。3.我方承诺:本次报价的有效期为90天。4.我方完全理解和接受竞采文件的一切规定、要求和评审办法。5.在整个采购过程中,我方若有违规行为,愿意接受重庆市政府采购云平台相关管理方的处罚。6.我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表,详附件《重庆市第十八中学教学仪器设备采购清单》。1.1.15.1.1.16二、法定代表人身份证明书(格式)/法定代表人授权委托书(格式)(二选一)法定代表人身份证明书致(采购单位名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话,代表我单位全权办理上述项目的竞采报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)1.1.17法定代表人授权委托书致(采购单位名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话,代表我单位全权办理上述项目的竞采报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人、法定代表人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日1.1.18三、基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购单位名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在项目评审环节结束后,随时接受采购人检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(公章)年月日四、特定资格条件证书或证明文件1.1.191.1.201.1.211.1.221.1.23---------------------------------------------------------------------(结束)
重庆市第十八中学教学仪器设备采购清单
序号
分类
仪器名字
规格
数量(按照校区填写)
数量
单位
报价(元)
合计(元)
图片
1
初中数学组
透明大号磁性教学用三角板
装包含45°和60°
观音桥20+铁山坪10+御龙天峰10
40
套
0
=DISPIMG("ID_5908CDC2681849D988D0048F4529BFE3",1)
2
初中数学组
函数图磁性黑板贴
3厘米黑色函数图
观音桥35+铁山坪15+御龙天峰20
70
个
0
=DISPIMG("ID_282403812595469F9A450CAB9768127E",1)
3
初中数学组
平面彩色磁粒(混色60粒装)
60粒/套
1CM彩色磁粒
观音桥20+铁山坪10+御龙天峰10
40
套
0
=DISPIMG("ID_8D253248B56D4317A7D82D95F852ECFE",1)
4
初中数学组
计数球
塑料球五种颜色,每种颜色各10粒,配有不透明袋2个,塑料球直径为15mm
观音桥20+铁山坪10+御龙天峰10
40
包
0
=DISPIMG("ID_1C76E0828A9F4FA7882452B031C8C5CE",1)
5
初中数学组
科学计算器
fx-95cncw
观音桥35+铁山坪15+御龙天峰20
70
个
0
=DISPIMG("ID_62B6EAE628D74152A4CF66EA4BE7D7C4",1)
6
铁区高中物理组
游标卡尺
0.1MM
1、产品为有效量程不小于150mm、测量精度0.1mm的普通游标卡尺;2、具有内测、外测、深度等测量功能;采用不锈钢材料制造,表面抛光处理;3、刻度清晰,无断线、缺划。
铁区
10
10
个
0
=DISPIMG("ID_02B33BCB7976458D819B4D22581658C7",1)
7
铁区高中物理组
游标卡尺
0.05MM
1、产品为有效量程不小于150mm、测量精度0.05mm;
2、具有内测、外测、深度等测量功能;采用不锈钢材料制造,表面抛光处理;
3、刻度清晰,无断线、缺划;有计量标志。
铁区
10
10
个
0
=DISPIMG("ID_02B33BCB7976458D819B4D22581658C7",1)
8
铁区高中物理组
游标卡尺
0.02MM
1、产品为有效量程不小于150mm、测量精度0.02mm的普通游标卡尺;2、具有内测、外测、深度等测量功能;采用不锈钢材料制造,表面抛光处理;3、刻度清晰,无断线、缺划。
铁区
10
10
个
0
=DISPIMG("ID_8046A9DC2FA547B082602FFFA345A5E0",1)
9
铁区高中物理组
千分尺
0.01MM
1、产品有效量程为25mm,测量精度为0.01mm的测砧为固定式的千分尺;
2、采用钢材制造,表面抛光处理,其中砧头用优质钢材制造;
3、刻度清晰,无断线、缺划。
铁区
20
20
个
0
=DISPIMG("ID_300EED0E0B5A44D4A7509188A0DC2DCF",1)
10
铁区高中物理组
电动抽气泵
1、仪器油箱隔层处理,排气口设置油气分离装置,无喷油;
2、工作电压220V,50Hz;抽气速率3CFM,电机功率1/4HP,真空度5Pa,加油量220ml;
3、采用优质钢材,防锈处理。
铁区
3观区2
5
台
0
=DISPIMG("ID_E98EDF4BDC25494299B9D8F465533CFD",1)
11
铁区高中物理组
电池1号
原电池型号为 R20,无汞。
铁区
50观区50
100
节
0
=DISPIMG("ID_2F24A13F52BB49B5B7ECC5F3ADF7E69F",1)
12
铁区高中物理组
电池
5号
5号
铁区
50观区50
100
节
0
=DISPIMG("ID_76757C691FC3460C92A35B67F281DC58",1)
13
铁区高中物理组
电池
7号
7号
铁区
50观区50
100
节
0
=DISPIMG("ID_76757C691FC3460C92A35B67F281DC58",1)
14
铁区高中物理组
电池9V叠层电池
9V叠层电池
铁区
50观区50
100
节
0
15
铁区高中物理组
提篮
大号
1、木制,配有提手,400mm×300mm×140mm;
2、一侧有直径22mm和35mm试管孔个3个;
3、另一侧具有三个试剂瓶孔直径75mm、65mm、60mm。
★4、参照JY0001-2003《教学仪器设备产品的一般质量要求》标准,满足以下3项要求:
★4-1、教学仪器设备产品的外观要造型美观、色彩协调、规整光洁。表面不应有明显的擦伤、划痕和碰撞的坑疤;
★4-2、漆层附着牢固,不脱落,表面平整光滑、色调美观、薄厚均匀,不应有流疤、龟裂、皱皮、剥落和露底。美术漆层应花纹清楚,裂纹层不应露出底漆;
★4-3、木质件应平整清洁,无霉变、虫眼、死节、树脂漆(明子)和明显变形。且其检测结果均为与标准要求一致。
★5、参照GB21027-2020《学生用品的安全通用要求》标准,可迁移元素mg/kg(锑、钡、铬、汞、砷、镉、铅、硒)其检测结果为涂层均未检出。
★6、投标人需提供制造厂商出具的带CMA和CNAS标志的国家级检测报告复印件,且需注明本次招标采购项目名称及编号并加盖制造厂商公章。
铁区
10
10
个
0
=DISPIMG("ID_0127DB5B94014995B096E2DD5DFDBBA6",1)
16
生物组
动物细胞模型
1、产品为动物细胞显微结构的立体模型;
2、示一个细胞的完整形态及其毗邻关系;
3、示细胞膜、细胞质、细胞核、核仁等结构。
★4、参照JY0001-2003《教学仪器设备产品的一般质量要求》标准,满足以下2项要求:
★4-1、教学仪器设备产品的外观要造型美观、色彩协调、规整光洁。表面不应有明显的擦伤、划痕和碰撞的坑疤;
★4-2、塑料件表面应平整清洁,不应有划痕、溶迹、缩迹,不应有气泡、烧粉和夹生,边缘不应有毛刺、变形、破边和凹凸不平,不应有明显的浇口飞边。且其检测结果均为与标准要求一致。
★5、参照GB21027-2020《学生用品的安全通用要求》标准,可迁移元素mg/kg(锑、钡、铬、汞、砷、镉、铅、硒)其检测结果为塑料均未检出。
★6、投标人需提供制造厂商出具的带CMA和CNAS标志的国家级检测报告复印件,且需注明本次招标采购项目名称及编号并加盖制造厂商公章。
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
个
0
17
生物组
植物细胞模型
1、产品为洋葱表皮细胞显微结构的立体模型;
2、示一个细胞的完整形态及其毗邻关系;
3、细胞的结构示细胞壁、细胞膜、细胞质、细胞核、核仁和液泡。
★4、参照JY0001-2003《教学仪器设备产品的一般质量要求》标准,满足以下2项要求:
★4-1、教学仪器设备产品的外观要造型美观、色彩协调、规整光洁。表面不应有明显的擦伤、划痕和碰撞的坑疤;
★4-2、塑料件表面应平整清洁,不应有划痕、溶迹、缩迹,不应有气泡、烧粉和夹生,边缘不应有毛刺、变形、破边和凹凸不平,不应有明显的浇口飞边。且其检测结果均为与标准要求一致。
★5、参照GB21027-2020《学生用品的安全通用要求》标准,可迁移元素mg/kg(锑、钡、铬、汞、砷、镉、铅、硒)其检测结果为塑料均未检出。
★6、投标人需提供制造厂商出具的带CMA和CNAS标志的国家级检测报告复印件,且需注明本次招标采购项目名称及编号并加盖制造厂商公章。
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
个
0
=DISPIMG("ID_66831CE64D3645E8A1FCD3D3030060DE",1)
18
生物组
肺呼吸模型膈肌运动模拟/肺叶含纹路
1、本产品由透明密封瓶体、二个气囊、隔肌橡胶膜、支架等组成;2、真空瓶直径不小于110MM,高度不小于200MM;3、采用空气压强原理使气囊收缩和舒张,模拟演示人体隔肌运动形成的呼吸机理。
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
个
0
19
生物组
微距离初中生光学显微镜专业级
3w倍专业升级版-镀膜镜片+细准焦螺旋+15片标本
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
台
0
20
生物组
洋葱鳞片叶表皮细胞10片/盒
1、标本在80×和200×学生显微镜下观察鳞片叶表皮形态和结构;
2、能看清鳞片叶表皮的长方形细胞,并具细胞核;
3、标本取材于洋葱鳞片叶表皮;
4、标本为平铺装片,每片材料不小于2×2mm,四周须剪整齐。
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
盒
0
=DISPIMG("ID_48ACE6E0B3A84C7C8DFCBFE9F41BB50D",1)
21
生物组
草履虫模型
1、产品为草履虫纵剖面模型。长约320mm,中宽约80mm。
2、外形示呈六角形网状的表膜,由凹处伸出纤毛,斜行的口沟及胞肛。
3、内部结构示外质和内质之构造。
4、各部的形态结构和颜色应正确自然,富有真实感。
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
个
0
=DISPIMG("ID_478F115C288943A7B671954FEFCE62EC",1)
22
生物组
根纵剖模型
1、产品为根尖纵、横剖面模型,放于支架上;
2、根尖中部做不同方向的纵剖面,突出维管柱,示根冠、分生区(生长点)、伸长区、成熟区(根毛区)和原形成层等;
3、成熟区做不同层次的横剖,示表皮、皮层和维管柱。
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
个
0
=DISPIMG("ID_22B6A78F49D34E6FA9A507FAFFF8F471",1)
23
生物组
单子叶植物茎模型
1、产品是单子叶植物茎纵、横切面的模型,为横切面的1/10(去掉中央部分),高9cm,长31.5cm;
2、通过节间做横剖,示表皮、机械组织及散生在基本组织中的维管束。在纵剖面上示上述组织的纵剖结构。
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
个
0
=DISPIMG("ID_1AC47870003040E097781D036934CBE2",1)
24
生物组
双子叶植物茎模型
1、产品是双子叶草本植物茎的纵、横切面的模型,为横切面约为茎的2/3,高14cm,直径31cm;
2、横剖面上示表皮、皮层、维管束髓和髓射线。
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
个
0
=DISPIMG("ID_400D8225526A4B6D98F0A17E2FBDC079",1)
25
生物组
可拆卸桃花双子叶花花蕊模型
1、产品为放大的桃花模型,直径约35cm,示盛开形态;2、花瓣、子房可拆装,子房纵剖示胚珠。整体注塑。
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
个
0
=DISPIMG("ID_08088645BDF544B6BEEC783ADF8BA573",1)
26
生物组
叶构造模型
1、产品为双子叶植物叶构造模型。长约42cm,宽约15cm,叶主脉处高15cm;
2、通过主脉做部分叶片的横切,在模型的一边示主脉、细脉、上下表皮、栅栏组织和海绵组织;
3、在模型的另一边,通过各种剖面,示主脉与侧脉的连接关系以及主、侧脉的纵切和细脉的横剖面。
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
个
0
=DISPIMG("ID_2CCAD6E17FEA47D08E9AA5D0837C3F95",1)
27
生物组
芽结构模型
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
个
0
=DISPIMG("ID_63B4232310684CC38508619109B0A0BD",1)
28
生物组
眼球成像实验近远视模拟装置
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
套
0
=DISPIMG("ID_EBB342CB24794C8888BCAE5308392F42",1)
29
生物组
噬菌体T4模型
小号13CM
模型拼装材料
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
套
0
=DISPIMG("ID_AB965B7B920D48D48E60D7F613022B6A",1)
30
生物组
腺病毒模型
模型拼装材料
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
个
0
=DISPIMG("ID_C91E1FD4A4B94099AAD9CF85B9723394",1)
31
生物组
新冠病毒模型
模型拼装材料
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
个
0
=DISPIMG("ID_B4B3AF4F870A476A9D4ECAA78670918C",1)
32
生物组
减少数分裂染色体变化模型
减数分裂中染色体变化模型组件
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
个
0
=DISPIMG("ID_887A40BEC5194D93AD9D7A77C58A7677",1)
33
生物组
动植物细胞有丝及减数分裂模型
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
个
0
=DISPIMG("ID_9D9062DB07E045DD92DDD3431DCFB49D",1)
34
生物组
DNA双螺旋结构模型
模型拼装材料
观区、御区、铁区各10个,共30个。
30
个
0
=DISPIMG("ID_D5EAA640046642298763C12574919B8A",1)
35
生物组
废液回收桶(实验室专用)
25L
铁区
6观区6
12
个
0
36
生物组
危化品储存柜
防火、防盗、防腐蚀
1200*600*480MM
铁区
1
1
个
0
=DISPIMG("ID_9771B70C8DD94ACBB4AAD3FEE02E7CB7",1)
37
生物组
白磁盘
30㎝*25㎝
铁区
30
30
个
0
38
生物组
榨汁机(实验室用)
额定功率250W,1.0L,电动,额定电压220V,额定频率50Hz
铁区
1
1
个
0
=DISPIMG("ID_42BAA443C85046C48A1823DC4BF97277",1)
39
生物组
酸奶机(188L左右)
全自动,304不锈钢或食品级塑料内胆
铁区
1
1
个
0
40
生物组
一体高压灭菌器
观区1台
1
台
0
=DISPIMG("ID_452ED5B0DBA549FC86CC48856DEAD554",1)
41
生物组
一次性培养皿
圆形塑料 φ90mm
观区3000套
3000
套
0
=DISPIMG("ID_71D8DAA8C0DA4EBAB191C3F957A72BF6",1)
42
生物组
牛肉膏蛋白胨培养基
250g/瓶
观区200克
200
克
0
43
生物组
双面刀片
10片/盒
观区50盒
50
盒
0
44
生物组
解剖剪
13CM
观区30把
30
个
0
=DISPIMG("ID_D0284B79B30E453F902B86D235F9C7EE",1)
45
生物组
解剖镊
采用 304 不锈钢制造,平头,长 120 mm,钢板厚 1.2 mm 镊子前部应有防滑脱锯齿状。应有良好的弹性,按规定的检验方法试验后,变形不得超过 1.6 mm。
观区30把
30
个
0
46
生物组
燃烧酒精
0.95
观区30升
30
升
0
47
生物组
消毒酒精
0.75
观区2500毫升
2500
毫升
0
48
生物组
无水酒精
观区3000毫升
3000
毫升
0
49
生物组
石油醚
观区3000毫升
3000
毫升
0
50
生物组
三氯甲烷
观区2000毫升
2000
毫升
0
51
生物组
火柴
观区100盒
100
盒
0
52
生物组
果酒发酵粉
观区300克
300
克
0
=DISPIMG("ID_5914F27F123940FEBB418C45C1FF01AC",1)
53
生物组
灭火毯
玻璃纤维材质,1200mm×1800mm
观区6张
6
张
0
54
生物组
乳酸菌发酵粉
观区500克
500
克
0
=DISPIMG("ID_626AE58F24EB4D7DA6F1BB243B23B5CC",1)
55
生物组
洋葱鳞片叶表皮装片
1、标本在80×和200×学生显微镜下观察鳞片叶表皮形态和结构;
2、能看清鳞片叶表皮的长方形细胞,并具细胞核;
3、标本取材于洋葱鳞片叶表皮;
4、标本为平铺装片,每片材料不小于2×2mm,四周须剪整齐。
观区60片
60
片
0
56
生物组
口腔上皮细胞装片
1、标本在100×和400×生物显微镜下,观察口腔上皮装片结构;
2、应能认出细胞膜、细胞质、细胞核的结构;
3、标本取材于人口腔内两侧粘膜上皮;
4、标本为平铺在玻片上的扁平细胞;
5、细胞形态正常,近圆形或椭圆形;
6、苏木精与曙红双重染色,对比协调。
观区60片
60
片
0
57
生物组
卫生香
100根/盒
观区10盒
10
盒
0
58
化学组
手持pH计
1、笔式,测量范围:0.0~14.0pH;2、分辨率:0.1pH;3、精度:±0.1pH(20℃);4、工作环境:0~50℃RH〈95%;5、校正:一点校正。
观区10+铁区10+御龙10
30
个
0
59
化学组
0.3mm镀锌铁丝
0.3MM
观区50米
50
米
0
60
化学组
玻璃导管60度
60°
观区20个
20
个
0
61
化学组
玻璃导管135度
采用高硼硅酸盐玻璃制造
观区20个
20
个
0
62
化学组
玻璃导管90度短管
5*5cm
观区20个
20
个
0
63
化学组
玻璃导管90度长管
90度,5*10cm
观区20个
20
个
0
64
化学组
电子秤
2kg/0.1g
观区10+铁区10+御龙10
30
台
0
=DISPIMG("ID_CB8BA25085B7494D8DD4847C473AA967",1)
65
化学组
乳胶管
外径6mm 内径4mm
10米
10
米
0
66
化学组
乳胶管
外径9mm 内径6mm
10米
10
米
0
67
化学组
试管刷
φ12mm
50把
50
把
0
68
化学组
试管刷
φ18mm
50把
50
把
0
69
化学组
塑料水槽
250mm×180mm×100mm
60个
60
个
0
70
化学组
注射器
10mL带针头
50个
50
个
0
71
化学组
注射器
50mL带针头
50个
50
个
0
72
化学组
氨水
2000mL
2000
mL
0
73
化学组
琼脂
500克
500
克
0
74
化学组
氢氧化钠
500克
500
克
0
75
化学组
pH 广泛试纸
80张/本
100包
100
包
0
76
化学组
定性滤纸
11cm
50盒
50
盒
0
77
化学组
定性滤纸
15cm
20盒
20
盒
0
78
化学组
灭火毯
玻璃纤维材质,1200mm×1800mm
2张
2
张
0
79
化学组
简易急救箱
箱子用铝合金制成,规格:长*宽*高:35cm*19*21cm双层。内置包括:20类基础用品
3
3
个
0
80
化学组
泥三角
1、金属丝外套石棉筒;
2、等边三角形的单边长不小于55㎜
50
50
个
0
=DISPIMG("ID_2E6FD212004343AB994F8BC076820968",1)
81
化学组
分液漏斗
锥形 100mL
50个
50
个
0
=DISPIMG("ID_CB347A80CC454505BF3F24114DB5FA77",1)
82
化学组
分液漏斗
梨形 50mL
50个
50
个
0
83
化学组
陶土网
125mm×125mm
100张
100
张
0
84
化学组
玻璃棒
φ5mm - φ6mm
100根
100
根
0
=DISPIMG("ID_E8CD89466F1F4859B4ACBE32983F0ABF",1)
85
化学组
玻璃棒
7mm - 8mm
100根
100
根
0
86
初中物理组
共振音叉
440Hz,木制共鸣箱一对,击锤一个
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
=DISPIMG("ID_4A784445BAFE4DE8B1C2798BBBD54715",1)
87
初中物理组
碘锤
1、产品的造型为密封的T型玻璃瓶;2、玻璃瓶用95号玻璃制成;3、玻璃瓶应光洁透明,无波纹和疵病,密封完好无裂缝、砂眼。
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
=DISPIMG("ID_DF29C716579149B38E6C6633CC7BA233",1)
88
初中物理组
凸透镜成像的F光源
外形尺寸:115x70x14mm,二极管发光
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
89
初中物理组
激光笔线光源
3节7号电池,直径30mm.长度100MM
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
90
初中物理组
做熔化凝固实验的双试管烧杯
试管:Φ12mm,70mm
烧杯:250mL
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
91
初中物理组
电子加热盘
密封式;1、工作电源:AC220V50Hz;2、额定功率:1000W。
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
92
初中物理组
石蜡
工业,500g/瓶
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
块
0
93
初中物理组
海波
试剂,500g/瓶
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
瓶
0
94
初中物理组
组装微小压强计的橡皮管、橡皮膜
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
套
0
95
初中物理组
光学实验器材套盒教师用
外箱尺寸:590*190*100mm双层收纳箱,侧面带提手,产品包含光具座、支架、三线光源、F光源、三色光源、水透镜、潜望镜、各种规格玻璃透镜、水盒以及眼球卡纸等产品。
观音桥2+铁山坪2+御龙天峰2
6
套
0
96
初中物理组
空气引火压缩仪
1、产品为组合式;
2、手柄为塑料制品;
3、连杆为金属制品,防锈处理;
4、端差为塑料制品。
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
=DISPIMG("ID_66EFC361E365464E9E6F6F1C813B37D4",1)
97
初中物理组
阿基米德原理试验器
本产品由塑料圆柱体重物,带有刻线的塑料圆形盛液筒,带有刻度的溢水杯组成。
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
98
初中物理组
大水槽
1.长方形透明水槽里口尺寸:270×195×100mm,槽壁不得有明显的不平。
2.水槽应不因温度和盛水时重力的影响而发生形变(水温40℃)。
3.水槽应能在高度1M处自由下落于水泥地面时不碎裂。
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
99
初中物理组
搅拌棒
1、透明钠钙玻璃材质;2、规格:φ5mm~φ6mm;3、理化性能:耐水等级:1级,耐碱等级:1级,耐酸等级:2级;4、应力:在偏光仪中呈蓝色;5、色泽:无色透明,允许微带黄绿色;6、玻璃棒要圆、直径均匀、不能粗细不匀,无气泡、无节瘤、无结石。
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
支
0
=DISPIMG("ID_02D5467AAC164C1796359A76E0759F57",1)
100
初中物理组
优质毛皮
胶棒(附毛皮)
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
对
0
101
初中物理组
丝绸
玻棒(附丝绸)
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
对
0
102
初中物理组
玻璃棒
1、透明钠钙玻璃材质;2、规格:φ5mm~φ6mm;3、理化性能:耐水等级:1级,耐碱等级:1级,耐酸等级:2级;4、应力:在偏光仪中呈蓝色;5、色泽:无色透明,允许微带黄绿色;6、玻璃棒要圆、直径均匀、不能粗细不匀,无气泡、无节瘤、无结石。
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
支
0
103
初中物理组
橡胶棒
教师用
1、产品包括:硬橡胶棒(或聚碳酸脂棒)2根,毛皮1块;
2、硬橡胶棒(或聚碳酸脂棒);
3、胶棒、聚碳酸脂棒表面要光洁;
4、毛皮为经过鞣制的猫皮、兔皮、羊羔皮等。
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
支
0
=DISPIMG("ID_0D3A5D4AC2064A2480D36FB4FB7519F2",1)
104
初中物理组
机翼升力演示器(含鼓风机)
1、产品由机翼模型、风机、底座、滑杆等组成;2、用风机正对机翼前沿吹风应能使机翼上升。
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
=DISPIMG("ID_BD5CF308953544AC97AA21E0D1EA797C",1)
105
初中物理组
电子显微镜
观音桥5+铁山坪5+御龙天峰5
15
台
0
=DISPIMG("ID_A2F8AC41751E45EB89269F307A069727",1)
106
初中物理组
高清红外线成像仪
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
台
0
=DISPIMG("ID_30D4EA319DA74674B32770F0108B7A9A",1)
107
初中物理组
真空罩实验套装
旋片式真空泵:1、仪器油箱隔层处理,排气口设置油气分离装置,无喷油;
2、工作电压220V,50Hz;抽气速率3CFM,电机功率1/4HP,真空度5Pa,加油量220ml;
3、采用优质钢材,防锈处理。
抽气盘:1、本套仪器由抽气盘、塑料钟罩、电铃、橡胶密封圈等组成;
2、钟罩的外径为170mm,属高强度透明塑料制品,透明度良好。
观音桥2+铁山坪2+御龙天峰2
6
套
0
108
初中物理组
教师演示用电动机模型
产品由底座、电动机、6个接线柱组成。
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
109
初中物理组
教师演示用发电机模型
手摇交直流发电机
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
=DISPIMG("ID_171B37806000433E92D8F06B9B9D11EB",1)
110
初中物理组
教师演示用电磁继电器演示板
工作电压:直流9V。电流:60±10mA。尺寸155*93*80mm
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
=DISPIMG("ID_FF6DAEB7121F4FDF97B4017922459355",1)
111
初中物理组
教师演示用家庭电路板
尺寸:570*430mm。机械式
观音桥2+铁山坪2+御龙天峰2
6
套
0
112
初中物理组
教师演示用汽油机模型
1、工作电压:直流1.5V~2V;
2、模型应示汽油机的进气管、进气阀、排气管、排气阀、气缸、活塞、连杆、曲轴、火花塞、齿轮凸轮总成、飞轮、灯光控制器等;
3、模型在演示时,四个冲程工作过程动作准确、前后衔接,并配有指示灯。
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
=DISPIMG("ID_29244A26CA9B45F9AE3740454493D857",1)
113
初中物理组
教师演示用柴油机模型
1、工作电压:直流1.5V~2V;
2、模型应示柴油机的进气管、进气阀、排气管、排气阀、气缸、活塞、连杆、曲轴、喷油嘴、油针、齿轮凸轮总成、飞轮、灯光控制器等组成。
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
=DISPIMG("ID_0CB1787C9F664032836EA56AC48E1A73",1)
114
初中物理组
4厘米直径10厘米焦距的手持凸透镜
双凸 焦距100mm,直径4cm
观音桥60+铁山坪60+御龙天峰60
180
个
0
115
初中物理组
5厘米直径5厘米焦距的手持凸透镜
直径5厘米,焦距15cm
观音桥60+铁山坪60+御龙天峰60
180
个
0
116
初中物理组
5厘米直径10厘米焦距的手持凸透镜
直径5厘米,焦距15cm
观音桥60+铁山坪60+御龙天峰60
180
个
0
117
初中物理组
学生实验用手持光屏
尺寸8*15cm(±1cm),塑料材质,满足教学要求
观音桥60+铁山坪60+御龙天峰60
180
个
0
118
初中物理组
实验用温度计(测量范围-10--110摄氏度)
1.红液;2.全长:290mm;直径;5mm;头:10mm;3.测量范围:-20-100℃;最小分度值:1℃;允许误差±1℃;4.玻管要直,不得弯曲,不得崩损缺口,红液不得断线;
观音桥60+铁山坪60+御龙天峰60
180
个
0
119
初中物理组
安全用电示教版
尺寸:570*430mm。演示以下模式:一手接触火线,经脚和大地触电;一手接触火线,不经脚和大地安全(脚下绝缘);二手分别接触火线和零线触电(脚站在地面或绝缘);一手接触漏电(连接火线)的设备(例如电动机),经脚和大地触电;跨步电压触电
观音桥2+铁山坪2+御龙天峰2
6
个
0
120
初中物理组
220V 100W的白炽灯
100W
观音桥20+铁山坪20+御龙天峰20
60
只
0
121
初中物理组
220V 40W的白炽灯
40W
观音桥20+铁山坪20+御龙天峰20
60
只
0
=DISPIMG("ID_D367D5EB4F214603ADE9CB2CFAAF83AA",1)
122
初中物理组
220V 25W的白炽灯
25W
观音桥20+铁山坪20+御龙天峰20
60
只
0
123
初中物理组
数显式焦耳定律演示器
尺寸:570*430mm。由透明贮液筒、电阻、数显温度计等组成,用于演示电流的热效应;焦耳定律中热量与电阻的关系;焦耳定律中热量与电流的关系,焦耳定律中热量与通电时间的关系。
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
个
0
124
初中物理组
可调直流稳压电源
有两路直流输出
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰3
9
台
0
125
地理组
经纬网地球仪
经纬度模型 由24条经线和9条纬线构成空心网状球体,内装固定的本初子午线平面板和赤道平面板,以及可转动的经线平面板和纬度指针,球上装旋钮分别控制经线平面板和纬度指针。球体直径320mm,装于支架上,地轴与座底平面成66.5°夹角
观音桥2+铁山坪2+御龙天峰2
6
个
0
=DISPIMG("ID_FE4F20B8801645BEAC0FDEB05F234B49",1)
126
地理组
磁力中国政区图拼图
观音桥50+铁山坪50
100
个
0
=DISPIMG("ID_ABBB3F097A9C47919E0E88D6EF137D84",1)
127
地理组
环境速测箱
一、适用范围:适用于初中地理教学演示实验用。二、技术要求:1.应能完成对空气、水、土壤的基本定性测试。2.水质测定包括水体透明度、色度、浊度,PH、盐度、碱度、硝酸盐、磷酸盐、水中 铵的测定。3.土质测定包括酸、碱度测定、速效磷测定,土壤铵态N的测定。4.应配有相应的指导手册,对测试项目、测试方法、要求给予详细的要求和说明。
观音桥2+铁山坪2+御龙天峰2
6
个
0
128
地理组
地质罗盘
圆盆式地质罗盘仪,由磁针、刻度盘、测斜仪、瞄准觇板等几部分安装圆盆内组成。
观音桥2+铁山坪2+御龙天峰2
6
个
0
129
地理组
指南针
金属
观音桥2+铁山坪2+御龙天峰2
6
个
0
130
地理组
土壤标本
红壤土、棕壤土、岩性土、水稻土、盐碱土,盒盖内侧贴有与各标本对应品名的定位表格,土壤标本用透明塑料瓶封装,透明塑料盒包装。
观音桥2+铁山坪2+御龙天峰2
6
个
0
131
地理组
天文望远镜
1、口径:50mm(2”);2、焦距:600mm;3、折射式配备:Φ24.5、H6mm、H20mm;4、3X巴洛镜;5、5×24寻星镜;6、铝脚架;7、泡沫彩盒包装。
观音桥2+铁山坪2+御龙天峰2
6
个
0
132
地理组
星空灯
观音桥1+铁山坪1+御龙天峰1
3
个
0
133
地理组
七八年级教师教学大挂图整套
观音桥1+铁山坪1+御龙天峰1
3
套
0
134
地理组
天球仪
1、灯光两用,320mm产品为天球和天球坐标的模型,由球体、地平圈、子午圈、方位尺和支架组成;
2、产品用于认星,演示星体周日视运动有关现象和求解球面天文学的有关问题;
3、模型上具地平坐标、第一赤道坐标和第二赤道坐标。并标明黄道和黄极、银道和银极;
4、球体直径为320mm;
5、球面天体绘以诺吞星图为准,星座区域界限应符合国际规定;星座名称拉丁文与中文对照。
6、二十八宿及二十四节气应位置正确,标绘鲜明。
观音桥3+铁山坪3+御龙天峰2
8
台
0
135
地理组
手机版土壤检测仪
铁山坪2+观区1
3
个
0
136
地理组
室外小型气象站(6要素)
铁山坪1
1
台
0
=DISPIMG("ID_A2AB2714CEAB403199AF8A5A0197514A",1)
137
地理组
航拍无人机(含遥控器,三电)
三电含遥控
观音桥1+铁山坪1
2
台
0
=DISPIMG("ID_8FDDE7219E3C44A580BFB47B8E5D22FF",1)
138
地理组
三大岩 100 种岩石标本盒
铁2+观1
3
个
0
139
地理组
天然古生物化石标本 三叶虫化石
铁 4+观 2
6
个
0
140
地理组
天然古生物化石标本 叶菊石化石
铁 4+观 2
6
个
0
141
地理组
天然石炭纪古生物 东方轮叶化石
铁 4+观 2
6
个
0
142
地理组
土壤剖面标本
铁 4+观 2
6
个
0
143
地理组
水循环模型
铁 2+观 1
3
个
0
144
体育组
体育教师用口哨
观音桥14+铁山坪13+御龙天峰6
33
个
0
145
体育组
体育训练研究课用手提音响
SD50X音响+1个头戴无线麦音响+充电器
观音桥2+铁山坪2+御龙天峰2
6
个
0
146
体育组
铜质端头导线
u型端头
红色+黑色
500
个
0
合计
合计
0
填写要求:
供应商应完整填写本表,并逐页盖章。
供应商名称(公章):
年 月 日