道路刷黑工程 农村建设招标公告(襄城区欧庙镇西湾村村民委员会2025)
欧庙镇西湾村六组至五组通组道路刷黑工程
招标公告
项目图片
1
欧庙镇西湾村六组至五组通组道路刷黑工程
项目编号:
420602100N25100002
产权类型:
农村建设项目招标
交易期限:
报名时间:
2025-10-27 09:00 至 2025-10-31 17:00
报名缴款截止时间:
2025-10-31 17:00
报名地点:
襄阳市农村产权交易服务中心
交易开始时间:
2025-11-21 10:00
交易地点:
襄阳市农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-10-27
产权信息
乡镇(街道):欧庙镇
村(社区):
组别:
登记日期: 2025-10-27
产权类型: 其他
预算总额: 元
资金来源: 其他
项目描述:本招标项目欧庙镇西湾村六组至五组通组道路刷黑工程 (项目名称)项目编号xcom20250152,已由 襄城区欧庙镇(项目审批、核准或备案机关名称)批准建设,项目业主为襄城区欧庙镇西湾村村民委员会,建设资金来自 国补及自筹 (资金来源),招标人为襄城区欧庙镇西湾村村民委员会。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1 项目概况 建设地点:襄城区欧庙镇西湾村。 建设规模: 见工程量清单和图纸 。 2.2 招标范围 招标范围:招标文件、施工蓝图、工程量清单、答疑及竣工后缺陷修复全部内容。 计划工期: 60 日历天,计划开工日期 2025年11月 。 拦标价:43.474955万元(小数点后面取两位数)。
补充说明:4.1 凡有意参加投标者,应请于2025年10月27日至 2025 年10月31日,每日上午9 时至12 时,下午 15 时至 17时(北京时间,下同)在 襄阳市农村综合产权交易中心(地址:襄阳市襄城区檀溪路1号)由本企业法定代表人或授权委托人携带 投标人资格要求 等资料原件和复印件,留复印件报名并购买招标文件。未按规定购买招标文件的,招标人拒收其投标文件。 4.2 招标文件每套售价 500 元,图纸 0元,售后不退。 5.投标文件的递交 5.1 投标文件递交截止时间为 2025 年11月21日 10时 00 分,地点为襄阳市农村综合产权交易中心三楼招投标大厅。 5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人将拒收。 6.评标办法 本次招标评标办法采用 综合评估法 。 7.发布公告的媒介 本次招标公告同时在湖北农村资产交易管理信息平台和襄阳市农村综合产权交易中心网站(网址:www.xynccq.com)上发布。 8.联系方式 招 标 人:襄城区欧庙镇西湾村村民委员会 地 址:襄城区欧庙镇西湾村 联 系 人:陈龙 电 话: 15071522688 招标机构:襄阳市农村综合产权交易中心 地 址:襄城区檀溪路1号
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表:
建设方信息
建设方/村委名称:襄城区欧庙镇西湾村村民委员会
联系人:陈龙
联系电话:15071522688
报名信息
报名时间: 2025-10-27 09:00 至 2025-10-31 17:00
报名地点:襄阳市农村产权交易服务中心
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-11-21 10:00
联系人:郝经理
交易地点:襄阳市农村产权交易服务中心
联系人电话:3569899
标段信息
标段编号:1
标段描述:本招标项目欧庙镇西湾村六组至五组通组道路刷黑工程 (项目名称)项目编号xcom20250152,已由 襄城区欧庙镇(项目审批、核准或备案机关名称)批准建设,项目业主为襄城区欧庙镇西湾村村民委员会,建设资金来自 国补及自筹 (资金来源),招标人为襄城区欧庙镇西湾村村民委员会。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1 项目概况 建设地点:襄城区欧庙镇西湾村。 建设规模: 见工程量清单和图纸 。 2.2 招标范围 招标范围:招标文件、施工蓝图、工程量清单、答疑及竣工后缺陷修复全部内容。 计划工期: 60 日历天,计划开工日期 2025年11月 。 拦标价:43.474955万元(小数点后面取两位数)。
资质描述:投标人资格要求 3.1营业执照:具备独立法人资格,有效的营业执照。 3.2安全生产许可证:具备有效的安全生产许可证。 3.3资质条件:具有市政工程总承包施工三级 及以上资质。 3.4.财务要求:近三年( 2022 、 2023 、 2024 年度)财务状况良好、无亏损。 3.5业绩要求:近三年(自投标截止时间前36个月)至少承接过一项类似工程业绩(市政业绩),需提供中标通知书、工程施工合同,业绩认定时间以施工合同时间为准。 3.6信誉要求: (1)近三年(自投标截止时间前36个月)投标企业没有被责令停业;没有被暂停或取消投标资格(指被本招标项目所在地县级及以上住房城乡建设主管部门或其他行政主管部门暂停或取消投标资格或禁止进入该区域建设市场且处于有效期内);财产没有被接管或冻结;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;公司没有被县级及以上住房城乡建设主管部门或其他行政主管部门信誉通告。 (2)投标企业本项目中没有借资质,串通投标,弄虚作假等违法行为。 投标企业须出具法定代表人签字并加盖单位行政公章的书面承诺书。 (3)投标人未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为纪录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图,加盖单位公章; 3.7项目经理资格:①具有市政 专业贰级建造师及以上相关执业资格;②具备有效的安全生产考核合格证书(安全B证);③报名时的项目经理与资格审查以及开标阶段的项目经理一致;④且未担任其他在建工程的项目经理。 3.8其他要求: ①市政相关的资料员、安全员、施工员、质量员、材料员(以下简称“五大员”)须具有建设行政主管部门核发的有效岗位证书或资格证书或培训合格证。其中安全员还应具备有效的安全生产考核合格证书(安全员C证)。 ②技术负责人应具备有效的市政工程类专业中级及以上职称证。 ③社保要求:拟派项目管理人员均需提供单位缴纳的近3个月社保证明材料。(提供网上查询截图,以及可供查询网址)。 3.9本次招标不接受联合体投标。
报名费:¥ 500.00
保证金:¥ 5,000.00
交易方式: 其他
成交付款方式: 现金支付 转账汇款
附件信息
招标公告:
授权委托书:
投标方承诺书:
北B