地材组-预制件招标公告(中国二十冶集团有限公司2025)
上海二十冶-华东-浮梁县陶瓷新材料产业标准化厂房二期(房建)地材组-预制件(叠合板)(统付)-固定价-询价0413
公开采购/物资/中国二十冶集团有限公司总部机关
项目名称:浮梁县陶瓷新材料产业标准化厂房及配套设施建设二期项目设计施工总承包
采购单位名称:中国二十冶集团有限公司总部机关
采购方式:公开询比
采购内容:叠合板
预计采购时间:2025-11-20
联系人:张保航
联系方式:18307204535
项目地点:江西省,景德镇市,浮梁县
询价通知书编码:20251009151
询价通知书名称:上海二十冶-华东-浮梁县陶瓷新材料产业标准化厂房二期(房建)地材组-预制件(叠合板)(统付)-固定价-询价0413
采购联系人:张保航
采购联系人电话:18307204535
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
上海二十冶-华东-浮梁县陶瓷新材料产业标准化厂房二期(房建)地材组-预制件(叠合板)(统付)-固定价-询价0413
询价公告
一、询价编号:XJBZ-202509-1985 二、项目名称:上海二十冶-华东-浮梁县陶瓷新材料产业标准化厂房二期(房建)地材组-预制件(叠合板)(统付)-固定价-询价0413
三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
四、报名条件:
1、投标人必须是独立的法人单位,具备一般纳税人资格。投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;
招
标
人:中国二十冶
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
装配式预制钢筋混凝土叠合板\C30
立方米
741.34
0.13
2025-11-19 16:00:00
含预制楼梯;1、材质:C30 混凝土 2、厚度:60mm 3、尺寸:以深化图为准 4、钢筋排列分布详见图纸