江西工业硫酸 工业氢氟酸 试剂氢氟酸 试剂硫酸 石灰 氨水 液碱招标公告(江西拓泓新材料有限公司2025)
江西拓泓新材料有限公司11月份工业硫酸采购项目询比价公告
询比
2025-10-27
立即参与
剩余时间
3
天
17
时
采购单位: 江西拓泓新材料有限公司
项目编号: XBJJXTHXCLYXGS2025100002
参与截止时间: 2025-10-31 09:00
报价截止时间: 2025-10-31 09:00
收货地址: 江西省/宜春市/袁州区
详细地址: 江西宜春经开区春一路3号
对供应商的要求
采购类型:
协议供货
报价要求:
含税报价
保证金:
800.00 元
大写:捌佰元整
平台使用费:
50.00 元
大写:伍拾元整
平台服务费:
查看计算公式
(平台服务费只向成交供应商收取)
报价币种:
人民币
品目信息
序号:1
品目名称:工业硫酸
数量/单位:160.00/吨
参数型号:"H2SO4≥98%,按GB\u002FT534-2014合格品标准执行"
采购人指定:
供应商响应:
对供应商备注:
附件:
2025年11~12月辅 材 询 价 函.docx
备注说明
-
江西拓泓新材料有限公司11月份工业硫酸采购项目询比价公告
江西拓泓新材料有限公司11月份工业硫酸采购项目询比价公告
发布日期:2025年10月27日
报价企业:
我司需采购以下物资,请贵单位按本采购单信息报价(报价要求为:含税包到价,运输方式样为:汽运)于10月31日9:00时前,将报价通过以下方式提交:
(1) 登录“精彩纵横云采购平台”(https://www.yingcaicheng.com/)询比采购公告查看页面点击“立即参加”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-8566-100,因未及时办理注册审核手续影响报名及报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件(具体要求可下载品目表中的附件并注明要参与的标包),须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
(3)报名费:详见平台
保证金金额:详见平台
保证金收取方式:报价截止时间前缴纳至相应账号(账号系统中可见)
保证金退回:公布成交结果后7个工作日内退回原账号,成交供应商需缴纳平台技术服务费(成交供应商缴纳)具体可参考平台技术服务费计算公式
(4)报价企业请在上传附件处上传一份盖好公章的报价文件以及相关资质文件。
物资详细情况:
物资名称:工业硫酸
质量要求:H2SO4≥98%,按GB/T534-2014合格品标准执行
数量:160吨
到货期限:按甲方需求供货
(5)联系方式:
公司名称:江西拓泓新材料有限公司
详细地址:江西宜春经济开发区春一路3号
联 系 人:黄先生
电 话:15520018808
备注: 1、本询价单仅适用该询价单所叙述的物资采购项目;2、本询价单的报价不作为签订合同的必备条件;3、询价人根据询价情况确定供货方,签订供货合同,询价人对非供货方不作另行通知且无义务对非供货方作任何解释;4、结算方式:月结,江西拓泓新材料有限公司凭收货单位出具的货到验收合格证明文件及供货方开具的增值税发票,从货到验收合格后按实际供货量进行承兑或现金结算。对付款方有异议的,请报价方在询价单备注中说明;5、本次采购项目最终仅有一家中标;6、本询价单由江西拓泓新材料有限公司负责解释。
询价函江西拓泓新材料有限公司2025年11~12月大宗辅材采购计划,本次采购仅采用密封报价的方式,请各位供应商以最优惠的价格报价,以下是本次采购的质量参数标准和数量,请在报价单上盖章确认报价金额。注;请中标单位严格按照质量标准和送货时间完成送货。文里文序号名称质量要求1工业氢氟酸HF≥55%;HSiF≤5%;HSO≤2%;按GB7744-2008二类标准执行:附加氨氮≤0.001%,C1≤0.1%;2工业硫酸HSOW98%,按GB/T534-2014合格品标准执行;3试剂氢氟酸HF≥50%,按GB/T620-2011化学纯标准执行;附加Fe川0.001%;Si≤0.001%。4试剂硫酸HSO≥(95-98)%,按GB/T625-2007化学纯标准执行;附加Fe≤0.001%;Si≤0.001%。5仲辛醇含量≥99%,色度6氯化钾纯度≥99%,GB25585-2010食品添加剂标准执行;附加Fe≤0.001%;Si≤0.001%;Ca/Mg≤0.0004%;C≤0.002%;7石灰(生)含钙量≥85%,-200目;(熟)Ca(OH)主含量W90%8氨水含量≥20%,Fe≤0.001%;Si≤0.001%9液碱含量≥32%