医共体信息平台委托第三方测评服务招标公告(建湖县人民医院2025)


一、比选信息
项目名称: 建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务项目(二次)
项目编号: JSZC-320925-FW2025-00786
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 信息技术服务/测试评估认证服务
项目预算: ¥87000.0
项目地点: 建湖县人民医院
评审开始时间: 2025-11-04 09:00
评审地点: 建湖县人民医院
采购单位: 建湖县人民医院
联系人姓名: 刘女士
联系电话: 15189217050
固定电话:
响应开始时间: 2025-10-27 13:00
响应截止时间: 2025-11-03 13:00
二、比选供应商资格条件
中小企业专项声明函
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件
未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(提供投标人的信用中国中的信用报告);
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
建湖县人民医院建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务项目(二次)比选文件.pdf
苏服采附件:医共体信息平台委托第三方测评服务项目(二次).doc

江苏省服务务类W苏服采上:商城建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务项目(二次)采购单位:建湖县人民医院项目编号:JSZC-320925-FW2025-00786评审方法:综合评分法服务品目:信息技术服务/测试评估认证服务项目联系人:刘女士联系人电话:15189217050发布时间:2025.10.27https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录1比选公告2供应商须知3比选需求1.比选公告我单位建湖县人民医院对建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务项目(二次)采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务项目(二次)(二)项目编号:JSZC-320925-FW2025-00786(三)项目预算:¥87,000(四)项目地点:建湖县人民医院(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:综合评分法(七)服务品目:信息技术服务/测试评估认证服务(八)所属行业:软件和信息技术服务业(九)服务周期:365天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.中小企业专项声明函2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有独立承担民事责任的能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7.本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件8.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(提供投标人的信用中国中的信用报告);9.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、响应时间响应开始时间:2025-10-2713:00,响应截止时间:2025-11-0313:00四、项目评审预计评审时间:2025-11-0409:00评审地点:建湖县人民医院备注:具体的评审时间将在响应结束之后确定,并将通过平台消息通知所有参与评审的供应商。五、联系方式采购人:建湖县人民医院项目联系人:刘女士联系人电话:15189217050固定电话:暂无地址:建湖县人民医院六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、比选评审(一)比选工作由采购人组织,对供应商的响应文件开始评审。(二)符合性审查。依据比选文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对比选文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号1实质性响应内容采购预算:8.7万元,最高限价8.7万元,投标报价高于最高限价的作无效标论处;有下列情形之一的,比选响应文件为无效响应文件(1)响应文件未对实质性响应内容作出实质性响应的;(2)响应文件含有采购人不能接受附加条件的;(3)评审小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效响应处理。六、评审标准序号评分因素评分标准评分类型满分1报价满足采购文件要求且报价最低的为评审基准价,其价格分为满分(30分)。其他供应商的价格统一按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/投标报价)×30。四舍五入,小数点保留两位。若投标报价超出采购预算的,作为无效响应处理。客观分302业绩合同投标人具有类似项目业绩合同(2022年1月1日以后所签合同),每提供一个业绩合同得3分,此项最高得9分(须提供业绩合同原件扫描件并加盖公章复印件,未提供的不得分)。注:上述类似项目业绩是指投标人所提供的业绩需与本项目采购内容类似的项目业绩。客观分93企业实力1、具有有效的检验检测机构资质认定CMA证书的,得2分。2、具有有效的中国合格评定认可委员会检3客观分83建湖县人民医院建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务项目验机构认可CNAS认证及实验室认可CNAS认证证书的,得2分3、具有有效的信息安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证,隐私信息管理体系认证证书、CCRC信息安全风险评估服务资质证书每项得1分,最多得4分;注:(1)以上证书须提供原件扫描件并加盖公章。(2)第3项须提供“全国认证认可信息公共服务平台”证书信息查询结果的网页截图并加盖公章,未提供或提供不全的不得分。(二次)比选文件4人员团队(1)项目负责人具备信息系统项目管理师(软考高级)的基础上:每具备下列任一项证书得2分,最高得10分。①软件评测师(中级及以上)②信息安全工程师(中级及以上)③数据库系统工程师(中级及以上)④网络安全工程中级及以上职称证书⑤注册信息安全管理人员(CISP)证书(2)技术负责人具备高级工程师及以上证书(人社部颁发)的基础上,每具备下列任一项证书得1分,最高得4分。①系统规划与管理师(软考高级)②信息安全工程师(软考中级及以上)③数据库系统工程师(软考中级及以上)④数据安全评估师认证证书(3)项目团队成员(不含项目负责人、技术负责人):每具备下列任一项证书得1分,最高得4分。①软件评测师(中级及以上);②系统集成项目管理工程师(中级及以上);③数据库系统工程师(中级及以上);④系统分析师;注:须提供相关人员证书原件扫描件并加盖公章,同时提供从投标截止之日当月向前1个月已在本单位缴纳养老保险证明扫描件并加盖公章。客观分185实施方案(1)评标委员会根据各投标人提供的功能性测试、性能效率测试、信息安全性测试的4主观分355建湖县人民医院建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务项目方案进行综合评价,方案科学合理性强、内容详尽细致、针对性和落地性强,满足项目要求性强的得15分;方案科学合理性较强、内容符合性较强、针对性和落地性较强,满足项目要求性较强的得14分;方案科学合理性一般、内容符合性一般、针对性和落地性一般,满足项目要求性一般的得13分(未提供的此项不得分)。(2)评标委员会根据各投标人提供的软件测评质量保证措施方案进行综合评价:项目质量保证措施方案内容详细、操作性强的得10分;内容具体、操作性较强的得9分;内容简单、操作性一般的得8分(未提供的此项不得分)。(3)评标委员会根据各投标人提供的针对本项目的项目技术复杂性、重点、难点及其解决方案进行评分,方案至少包括项目的技术复杂性及其解决方案、重点及其解决方案、难点及其解决方案,方案全面优于本项目需求的得10分;方案基本符合本项目需求的得9分;方案低于本项目需求得8分(未提供的此项不得分)。(二次)比选文件七、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。八、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。九、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。十、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。选需求一、项目概况1.采购人:建湖县人民医院;2.项目名称:建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务项目(二次);3.项目地点:采购人指定地点;4.采购需求:建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务,具体招标内容详见清单;5.合同履行期限:一年。6.付款方式:测评服务完成提供报告并验收合格后,付总价款的90%,余款10%在服务期满后一次性结清(支付货款时需提供正式发票)。7.采购预算:8.7万元,最高限价8.7万元,投标报价高于最高限价的作无效标论处;8.本项目不接受联合体投标。9.采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业10.服务品目:信息技术服务/测试评估认证服务二、服务需求服务说明及要求(一)、项目目标为保障本项目所建设内容的系统功能稳定运行,参照质量检测相关国家标准,对建湖县人民医院医共体信息平台项目开展检测技术服务工作,确保项目整体质量水平得到显著提升。(二)、服务内容总体要求:依据建湖县人民医院医共体信息平台项目招投标文件、建设方案、商务合同及项目开发过程文档资料,设计完善项目检测方案,并依据软件检测方案及国家有关质量检测标准开展工程检测服务工作,对项目实现的功能、性能等进行符合性验证,出具检测报告。被测对象:建湖县人民医院医共体信息平台项目(三)、检测服务要求针对本次建设的软件平台系统按照功能性、性能效率、信息安全性等方面进行测试。(1)功能测试功能测试应按照业务需求严格对功能模块、业务流程、界面等进行全方位的测试,对本项目所有业务软件功能准确性、互操作性进行验证,确保业务功能符合实际业务运行需要,满足采购方要求。①检查软件不应自相矛盾,并且不与产品说明和用户文档集矛盾。②根据功能测试用例逐项测试,对用户文档集中所陈述的所有功能进行测试。③检查业务流转、业务数据的正确性、完整性等。(2)性能测试性能测试应对应用软件的并发用户、响应时间、负载量、吞吐量、资源利用率、事务通过率等是否与用户文档集中的相应描述一致进行测试。(3)信息安全性测试检测产品或系统保护信息和数据的程度。主要考虑保密性、完整性、抗抵赖性、可核查性、真实性以及信息安全性的依从性。验证软件能否防止对程序和数据的未授权访问;验证软件是否能识别对结构数据库或文件完整性产生损害的事件,且能阻止该事件,并通报给授权;软件能否按照信息安全要求,对访问权限进行管理;软件能否对保密数据进行保护,只允许授权用户访问。(四)、项目团队要求为使项目按质、按量、按时及有序实施,本项目应建立一个完善和稳定的项目团队和管理机构。设立项目负责人1名,同时需提供本次项目团队成员,团队成员至少3名(不含项目负责人)。三、服务评价要求满足招标文件的服务需求。四、人员及实施要求1.中标方拟派服务人员应当具备完成本项目所需的专业能力。如果采购人认为服务人员不具备本项目所需的专业能力,采购人有权随时要求供应商进行更换;2.项目服务期间,中标方所有的工作人员的人身安全以及中标方在服务期间产生的各类安全责任事故均由其自行承担。五、商务要求1.报价应包含以下内容:投标报价应包含以下内容:投标人应根据自己的实力和条件报价,投标报价应是招标文件所确定招标范围内全部工作内容的价格体现,以及为完成上述内容所必须的人工费、材料费、不可预见的费用、管理费、利润、税金和文件规定的其他各项应有的全部费用(综合报价)。对投标人认为没有考虑到的费用项目招标单位将不予支付,并认为此项费用已包含在投标报价中。2.招标代理服务费:经研究决定,如中标人响应成交,领取中标通知书时向采购代理机构交纳招标代理服务费,费用为中标价×0.75%,不足1500元的按1500计取;该费用由中标单位在领取中标通知书时一次性支付,此项费用含在投标报价中,不单独列项,由投标单位在报价时综合考虑。3.履约保证金:本项目履约保证金为伍仟元整,以非现金方式汇至建湖县人民医院账户(单位名称:建湖县人民医院,中国工商银行建湖县建南支行,账号:1109610109000034362),在服务期满后无息退还。汇款时请注明项目名称。依据《关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》,鼓励供应商自愿使用履约保函(保险)代替缴纳履约保证金。4.评标办法:综合评分法。(1)为体现公开、公平、公正和择优诚信的原则,根据相关法律法规规定和招标文件约定,本次招标决定采用综合评分法评标,即在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评标总得分最高的投标人作为中标候选人或者中标人的评标方法。(2)任何最低报价及任何单项因素的最优均不是中标的必要条件。评标时,评标委员会各成员独立对每个有效投标人的标书进行评价、打分,然后汇总,按算术平均方法,计算出每个投标人的得分;报价得分通过计算直接取得;报价得分加评委算术平均得分,为投标人的总得分。总得分最高的即为中标候选人。(3)本项目中提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;总得分相同的,按投标报价得分由高到低排序;报价得分仍相同的,按综合实力得分由高到低排序。按上述排列后,得分仍然相同且排序相同的,由评委会现场抽签确定。(4)推荐的中标候选人数:1名。建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务项目(二次)一、项目概况1.采购人:建湖县人民医院;2.项目名称:建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务项目(二次);3.项目地点:采购人指定地点;4.采购需求:建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务,具体招标内容详见清单;5.合同履行期限:一年。6.付款方式:测评服务完成提供报告并验收合格后,付总价款的90%,余款10%在服务期满后一次性结清(支付货款时需提供正式发票)。7.采购预算:8.7万元,最高限价8.7万元,投标报价高于最高限价的作无效标论处;8.本项目不接受联合体投标。9.采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业10.服务品目:信息技术服务/测试评估认证服务二、申请人的资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.中小企业专项声明函2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有独立承担民事责任的能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7.本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件。8.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;9.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、服务需求服务说明及要求(一)、项目目标为保障本项目所建设内容的系统功能稳定运行,参照质量检测相关国家标准,对建湖县人民医院医共体信息平台项目开展检测技术服务工作,确保项目整体质量水平得到显著提升。(二)、服务内容总体要求:依据建湖县人民医院医共体信息平台项目招投标文件、建设方案、商务合同及项目开发过程文档资料,设计完善项目检测方案,并依据软件检测方案及国家有关质量检测标准开展工程检测服务工作,对项目实现的功能、性能等进行符合性验证,出具检测报告。被测对象:建湖县人民医院医共体信息平台项目(三)、检测服务要求针对本次建设的软件平台系统按照功能性、性能效率、信息安全性等方面进行测试。(1)功能测试功能测试应按照业务需求严格对功能模块、业务流程、界面等进行全方位的测试,对本项目所有业务软件功能准确性、互操作性进行验证,确保业务功能符合实际业务运行需要,满足采购方要求。①检查软件不应自相矛盾,并且不与产品说明和用户文档集矛盾。②根据功能测试用例逐项测试,对用户文档集中所陈述的所有功能进行测试。③检查业务流转、业务数据的正确性、完整性等。(2)性能测试性能测试应对应用软件的并发用户、响应时间、负载量、吞吐量、资源利用率、事务通过率等是否与用户文档集中的相应描述一致进行测试。(3)信息安全性测试检测产品或系统保护信息和数据的程度。主要考虑保密性、完整性、抗抵赖性、可核查性、真实性以及信息安全性的依从性。验证软件能否防止对程序和数据的未授权访问;验证软件是否能识别对结构数据库或文件完整性产生损害的事件,且能阻止该事件,并通报给授权;软件能否按照信息安全要求,对访问权限进行管理;软件能否对保密数据进行保护,只允许授权用户访问。(四)、项目团队要求为使项目按质、按量、按时及有序实施,本项目应建立一个完善和稳定的项目团队和管理机构。设立项目负责人1名,同时需提供本次项目团队成员,团队成员至少3名(不含项目负责人)。四、服务评价要求满足招标文件的服务需求。五、人员及实施要求1.中标方拟派服务人员应当具备完成本项目所需的专业能力。如果采购人认为服务人员不具备本项目所需的专业能力,采购人有权随时要求供应商进行更换;2.项目服务期间,中标方所有的工作人员的人身安全以及中标方在服务期间产生的各类安全责任事故均由其自行承担。六、商务要求1.报价应包含以下内容:投标报价应包含以下内容:投标人应根据自己的实力和条件报价,投标报价应是招标文件所确定招标范围内全部工作内容的价格体现,以及为完成上述内容所必须的人工费、材料费、不可预见的费用、管理费、利润、税金和文件规定的其他各项应有的全部费用(综合报价)。对投标人认为没有考虑到的费用项目招标单位将不予支付,并认为此项费用已包含在投标报价中。2.招标代理服务费:经研究决定,如中标人响应成交,领取中标通知书时向采购代理机构交纳招标代理服务费,费用为中标价×0.75%,不足1500元的按1500计取;该费用由中标单位在领取中标通知书时一次性支付,此项费用含在投标报价中,不单独列项,由投标单位在报价时综合考虑。3.履约保证金:本项目履约保证金为伍仟元整,以非现金方式汇至建湖县人民医院账户(单位名称:建湖县人民医院,中国工商银行建湖县建南支行,账号:1109610109000034362),在服务期满后无息退还。汇款时请注明项目名称。依据《关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》,鼓励供应商自愿使用履约保函(保险)代替缴纳履约保证金。4.评标办法:综合评分法。(1)为体现公开、公平、公正和择优诚信的原则,根据相关法律法规规定和招标文件约定,本次招标决定采用综合评分法评标,即在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评标总得分最高的投标人作为中标候选人或者中标人的评标方法。(2)任何最低报价及任何单项因素的最优均不是中标的必要条件。评标时,评标委员会各成员独立对每个有效投标人的标书进行评价、打分,然后汇总,按算术平均方法,计算出每个投标人的得分;报价得分通过计算直接取得;报价得分加评委算术平均得分,为投标人的总得分。总得分最高的即为中标候选人。(3)本项目中提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;总得分相同的,按投标报价得分由高到低排序;报价得分仍相同的,按综合实力得分由高到低排序。按上述排列后,得分仍然相同且排序相同的,由评委会现场抽签确定。(4)推荐的中标候选人数:1名。评标细则序号评分项分值1投标报价(30分)投标报价满足采购文件要求且报价最低的为评审基准价,其价格分为满分(30分)。其他供应商的价格统一按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/投标报价)×30。四舍五入,小数点保留两位。若投标报价超出采购预算的,作为无效响应处理。302综合实力部分(70分)综合实力序号评分因素分值评分准则①业绩合同9投标人具有类似项目业绩合同(2022年1月1日以后所签合同),每提供一个业绩合同得3分,此项最高得9分(须提供业绩合同原件扫描件并加盖公章复印件,未提供的不得分)。注:上述类似项目业绩是指投标人所提供的业绩需与本项目采购内容类似的项目业绩。②企业实力81、具有有效的检验检测机构资质认定CMA证书的,得2分。2、具有有效的中国合格评定认可委员会检验机构认可CNAS认证及实验室认可CNAS认证证书的,得2分3、具有有效的信息安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证,隐私信息管理体系认证证书、CCRC信息安全风险评估服务资质证书每项得1分,最多得4分;注:(1)以上证书须提供原件扫描件并加盖公章。(2)第3项须提供“全国认证认可信息公共服务平台”证书信息查询结果的网页截图并加盖公章,未提供或提供不全的不得分。③人员团队18(1)项目负责人具备信息系统项目管理师(软考高级)的基础上:每具备下列任一项证书得2分,最高得10分。①软件评测师(中级及以上)②信息安全工程师(中级及以上)③数据库系统工程师(中级及以上)④网络安全工程中级及以上职称证书⑤注册信息安全管理人员(CISP)证书(2)技术负责人具备高级工程师及以上证书(人社部颁发)的基础上,每具备下列任一项证书得1分,最高得4分。①系统规划与管理师(软考高级)②信息安全工程师(软考中级及以上)③数据库系统工程师(软考中级及以上)④数据安全评估师认证证书(3)项目团队成员(不含项目负责人、技术负责人):每具备下列任一项证书得1分,最高得4分。①软件评测师(中级及以上);②系统集成项目管理工程师(中级及以上);③数据库系统工程师(中级及以上);④系统分析师;注:须提供相关人员证书原件扫描件并加盖公章,同时提供从投标截止之日当月向前1个月已在本单位缴纳养老保险证明扫描件并加盖公章。④实施方案35(1)评标委员会根据各投标人提供的功能性测试、性能效率测试、信息安全性测试的方案进行综合评价,方案科学合理性强、内容详尽细致、针对性和落地性强,满足项目要求性强的得15分;方案科学合理性较强、内容符合性较强、针对性和落地性较强,满足项目要求性较强的得14分;方案科学合理性一般、内容符合性一般、针对性和落地性一般,满足项目要求性一般的得13分(未提供的此项不得分)。(2)评标委员会根据各投标人提供的软件测评质量保证措施方案进行综合评价:项目质量保证措施方案内容详细、操作性强的得10分;内容具体、操作性较强的得9分;内容简单、操作性一般的得8分(未提供的此项不得分)。(3)评标委员会根据各投标人提供的针对本项目的项目技术复杂性、重点、难点及其解决方案进行评分,方案至少包括项目的技术复杂性及其解决方案、重点及其解决方案、难点及其解决方案,方案全面优于本项目需求的得10分;方案基本符合本项目需求的得9分;方案低于本项目需求得8分(未提供的此项不得分)。七、其他1.投标人如在投标过程中存在以下行为,将被列入不良行为记录名单。1.1提供虚假材料谋取中标成交的或采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;1.2投标人递交无竞争力投标文件的。2.投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成项目招标失败的,不得参加该项目重新招标的投标。八、联系事项1.采购人信息采购人:建湖县人民医院采购单位联系人:冯老师联系电话:193051568362.项目咨询信息项目咨询单位:江苏弘业国际技术工程有限公司项目咨询人:刘女士联系电话:15189217050附件:(一)资信证明文件要求1、实质性资格证明文件目录(1)《中小企业声明函》原件扫描件(格式详见附件);(2)上一年度的财务状况报表(至少提供资产负债表、利润表、现金流量表,投标人成立不满一年无需提供);(3)有效的法人或者其他组织的营业执照(副本)原件扫描件;(4)投标人的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交投标文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料);(5)具有履行合同所需的设备和专业技术能力的书面声明原件扫描件(格式详见附件);(6)无重大违法记录声明函原件扫描件(格式详见附件);(7)投标人的信用中国中的信用报告(查询网站:“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn);(8)书面声明函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的声明函)(格式详见附件);(二)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函1.1.1我方郑重声明:我方具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我方具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:主要专业技术能力有:供应商名称(公章):日期:年月日‌(三)无重大违法记录声明函采购人:建湖县人民医院我公司自愿参与贵单位组织实施的建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务项目(二次)的投标。我单位参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。特此声明!投标单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日(四)书面声明函采购人:建湖县人民医院我公司自愿参与贵单位组织实施的建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务项目(二次)的投标。在参与本项目投标活动中不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动”情形。若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。特此声明!投标单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日(五)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加建湖县人民医院(单位名称)的建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务项目(二次)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日注:因本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报(六)清单报价表建湖县人民医院:我单位愿意按照招标文件的要求和下面的报价提供所需服务,并保证服务质量。序号服务项目服务内容及具体要求投标报价(元)1建湖县人民医院医共体信息平台委托第三方测评服务项目(二次)服务需求总价(大写) (小写) 注:1.投标报价应是招标文件所确定招标范围内全部工作内容的价格体现以及为完成上述内容所必须的人工费、材料费、不可预见的费用、管理费、招标代理费、利润、税金和文件规定的其他各项应有的全部费用(综合报价)。对投标人认为没有考虑到的费用项目招标单位将不予支付,并认为此项费用已包含在投标报价中。2.本项目采购预算为8.7万元,高于采购预算的作无效标论处。投标单位(盖章):法定代表人或委托代理人(盖章或签字):日期:年月日(七)拟投入项目人员汇总表序号姓名性别出生日期学历专业技术职称/证书在本项目拟任职务12345678910......(八)投标所需其他材料