圆振筛筛体招标公告(拜城县众泰煤焦化有限公司2025)



采购人:
新疆国龙贸易有限公司
保证金:
4000.0

代理机构:

标书费:
200.0

文件下载时间:
-
开标时间:
2025-11-13 10:00

开始时间(报名/报价):
2025-10-24 00:00
截止时间(报名/报价):
2025-11-13 10:00

采购人联系人:
徐*
采购人电话:
15099689839

代理机构联系人:

代理电话:

监督部门:
新疆豫能投资集团有限公司招投标监督组
监督电话:
0991-6557881

[询比价采购]新疆豫能投资集团众泰煤焦化2025年9月份圆振筛筛体采购公告

项目标段编号:HNEC-XJGL250392001H001

信息提供日期:2025-10-27

新疆豫能投资集团众泰煤焦化2025年9月份圆振筛筛体采购公告
一、采购条件
本项目采购人为拜城县众泰煤焦化有限公司,项目已具备采购条件,现对该批项目进行公开询比价采购。
标段报价截止时间:2025年11月13日 10:00。
二、采购内容及要求
(1)采购明细

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
项目单位

1.
圆振筛筛体
规格型号:2YAH-2460F型配套,设备特性:最大入料粒度:0-200mm,生产能力:200t,筛孔尺寸:上层:55mm;下层:25mm,振动频率:708r/min,振幅:8-11mm。 详见技术规格书

1
众泰煤焦化

(2)投标人报价为供货范围内含税到货价,包含产品出厂价格、运输费、保险费、装卸费、其他相关税费等;除采购文件明确约定的外,买受人不承担其他任何价款或费用。
(3)投标人报价时务必准确填写税率,增值税专用发票按照13%税率执行。投标报价及响应文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。
(4)交货期:合同签订后60天内送货到需方现场,运费由供货方承担;无法按期交货的,必须于2日内以书面形式答复买受人实际交货期及延期原因,并经买受人同意,否则,买受人有权中止或解除合同。
(5)付款方式:无预付款,最终按含税单价进行结算,出卖人提供使用方开具的验收单及13%增值税专用发票挂账后滚动付款,12个月内付清90%货款,付款方式以银行承兑汇票为主,留10%质保金,质保期内无质量问题,质保期结束后1个月内无息结清(不允许负偏离)
(6)质保要求:竣工最终验收合格后12个月或设备到货后18个月(先到为准)。
(7)交货地点:拜城县众泰煤焦化有限公司。
(8)质量标准:执行行业标准、国家标准;
(9)报名要求:1、生产厂家需上传营业执照、标书费缴纳凭证;2、代理商需上传自身营业执照、厂家授权证明、厂家营业执照、标书费缴纳凭证。
(10)报价要求:报价同时备注物资品牌且必须上传响应文件(响应文件格式详见采购公告附件)否则报价无效; 投标人在报价截止时间前,可以对所提交的报价和响应文件进行补充、修改或撤回,报价时间截止后将无法再修改。
三、投标人资格要求(以下若有一项不满足则取消投标人资格,报价无效)
1、本次采购要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的具有一般纳税人资格的企业法人或其他组织,须具备相应货物的供应能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货的能力。
2、本次公开询比价采购在“中原云商电子招投标平台”()上进行,只接受在中原云商电子招标平台注册并审核通过的合格投标人,未进行注册的投标人请登陆平台进行注册并通过审核后方可报名参加。
3、投标人须满足如下通用资格要求:
(1)中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,经营范围、资质覆盖所应答的主要产品(见采购物料明细),并具备应答项目的能力。
(2)应有良好的财务状况、银行信用和商业信誉。
(3)应具备开具增值税专用发票的能力。
(4)在河南能源范围内货物供货合同执行过程中,未因严重质量问题而造成批量退货(退货量占合同金额10%及以上);或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得到项目单位的验证。
(5)在河南能源范围内货物采购应答活动、供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未受到采购项目单位及其所属单位的质量或履约服务投诉。
(6)具备国内货物配送能力。
(7)本次采购不接受联合体应答。
(8)开评标过程中不同投标人之间若出现文件制作机器码、文件创建标识码、投标联系人或联系方式、IP地址、MAC地址等以上任一雷同情形,其投标均无效。
4、投标人不得存在下列情形之一:
(1)与采购组织人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
(2)投标人提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。
(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物询价的。
(4)一个制造商对同一品牌同一型号的货物委托两个及以上代理商参加询价的。
(5)被责令停产停业的。
(6)财产被接管或冻结的。
(7)保证金的缴纳为投标人基本户以外的其它账户。
(8)被暂停或取消应答资格的。
(9)在询价截止日前三年内存在骗取中标或严重违约问题并受到河南能源通报批评或投诉。
(10)在投标截止日前三年内发生因投标人原因造成的重大安全生产事故或重大质量事故。
5、其它要求
(1)投标人报价应为含税到货价(即报价含税、含运费、含装卸等一切费用,总价开具13%增值税专用发票,一票结算)。
(2)投标人必须响应我方付款方式。
(3)投标人应对所提供货物质量给予保证,质保期自正常使用之日起1年。
四、技术规格书
《拜城县众泰煤焦化有限公司2460AB#圆振筛筛体技术规格书》
(一)项目简介及使用地点
需方根据需求,招购供方提供的全新的圆振筛筛1套。为保证购进设备满足现场使用,特提出相关技术要求。
使用地点:拜城县众泰煤焦化有限公司原料二车间筛焦楼2460AB#圆振筛。
(二)货物名称及供货范围

序号
货物名称
型号规格
单位
数量
备注

1
2460AB#圆振筛筛体
规格型号:2YAH-2460F型配套,设备特性:最大入料粒度:0-200mm,生产能力:200t/h,筛孔尺寸:上层:55mm;下层:25mm,振动频率:708r/min,振幅:8-11mm。

1
供方应到需方现场对尺寸测量,保证安装尺寸符合现场设备安装要求。 供货范围包含筛机本体(内含侧板、补强板、筛体支撑梁、内外安全防护罩、传动中轴、端部联轴器、中间联轴器、挠性盘)、筛体配套筛板28块、激振器总成、减振总成(含二次钢丝缠绕弹簧减震)、防尘罩等均在本次供货范围内。

(三)主要部件(或产品)配置要求
1、圆振筛筛体需满足长时间连续性生产运行,功能完善安全可靠,并应当满足国家有关人身安全、劳动保护和劳动卫生条件的要求。
2、圆振筛筛体相关组成部件均应正确设计制造,在恶劣工况环境下均能安全、持续、稳定、可靠运行,不应存在影响设备可靠运行的应力集中、振动、温升、磨损、腐蚀、老化等产品质量问题。 所使用的零部件或组件均有良好的互换性,特别是常用配件和易损件均有良好的可拆性和互换性。
3、圆振筛筛体所有易损件应保证方便拆卸、更换和修理。所有重型部件均应有便于安装和维修的起吊和搬运条件。
4、圆振筛筛体外露的转动部件,均应设有便于拆卸的安全防护罩。人员易于到达的运动部件处,应设置便于拆卸的安全防护装置。
5、圆振筛筛体各转动件必须转动灵活,不得有卡阻现象。润滑部分密封良好,不得有润滑油脂渗漏现象。
6、圆振筛筛体各转动部位轴承温升一般不应大于40°C,最高温度不应超过80°C。
7、圆振筛筛体本身应带防尘护罩,护罩应设有检修门,且开启灵活,以便于检修,设备全密封结构,不得有漏风跑灰现象。
8、圆振筛筛体生产运行时要求1米处设备噪声小于85dB(A)。
9、圆振筛筛体整体设计保证强度刚度与工况条件相适应。确保使用过程中不发生变形、开裂影响使用功能的缺陷。
10、圆振筛筛体连接梁应设计相应包覆聚胺脂或耐磨橡胶防护装置,保证料流通过时不产生磨损。
11、圆振筛筛体两侧要求设置耐磨板以保护筛体。筛体所用钢材必须采用圆振筛专用高强度钢材,材质要求:Q345B高强度合金耐磨材质,板材厚度不低于12mm,管梁必须采用无缝钢管,材质要求:Q235碳钢,管径不低于180mm,壁厚不低于12mm,并且进行退火和防腐处理。
12、圆振筛筛体钢梁上面只允许两端焊接,其它部位不允许有焊接情况。
13、所有钢材需具有相应性能检验报告等相关证明。使用寿命必须保证 5 年以上。
14、圆振筛筛体组装全部采用冷铆接工艺,确保筛体刚度足够。15、供方提供的圆振筛筛体能够与原装圆振筛2YAH-2460F型配套,筛体规格(长×宽×高):6772mm×3190mm×1544mm,确保设备安装尺寸、安装方式能够完全互换。
16、圆振筛筛体由侧板、横梁、起重梁和后背板等组成,侧板采用屈服强度达到355MPa以上的DH36高强度钢板,抗拉强度不低于490MPa,厚度不低于12mm。圆振筛筛体侧板要求整板,不得拼接。横梁、起重梁焊后做全部去应力热处理,应使用落地铣镗床一次定位加工完成。侧板与筛框采用美国虎克全铆接工艺装配。横梁采用大法兰结构与侧板进行连接,所有可能接触湿润空气物料的部位如铆钉螺栓件全部采用西卡胶密封保护,有利于方便后期更换。
17、圆振筛筛体配套激振器总成部件整体设计应采用精密机加工,传动轴材质要求为42CrMo调质处理,确保加工精度。激振器位置设计应合理,确保激振器总成更换时其底脚固定螺栓拆装、紧固方便。
18、激振器轴承选用进口的SKF、FAG、INA、NSK轴承。
19、圆振筛筛体配套中间护罩确保耐用性。中间传动轴必须与挠性盘组合完成,保证同心度。
20、确保低温启动,两组激振器采用强制同步装置。
21、激振器轴全部采用锻造钢坯,避免使用圆钢加工,保证激振器轴的强度。
22、激振器总成轴承及传动装置轴承应配带防爆PT100温度传感器,测量范围-10℃至100℃。
23、在激振器之间用中间轴连接,以便左右激振器同步旋转。中间轴两端采用柔性联轴器或十字万向轴联轴器,径向和轴向应有足够大的偏差补偿能力,保证两台激振器同步、同相运动。
24、圆振筛筛体配套耐磨筛板规格尺寸(长×宽×厚):844mm×605mm×60mm,开孔尺寸:25mm×25mm,开孔排布:成品字型排布,材质要求:铸造不锈钢或哈道斯耐磨材质,安装方式:螺栓固定,安装分布:下层,安装数量:28块,使用寿命不低于6个月。
25、圆振筛筛体整机油漆应均匀、颜色一致、无气泡、脱皮等缺陷。各部件防腐必须采用喷丸或喷砂预处理,去除氧化层、铁锈及异物,光洁度要求Sa2.5级,喷涂多道防护耐磨油漆,在喷丸除锈后先应喷涂两层环氧富锌防锈底漆,一层环氧云铁中间漆,再涂两层聚氨酯防锈面漆。每层漆膜厚度不得低于25μm,漆膜总厚度不得低于125μm。漆膜附着力不低于GB/T1720中的2级。丙烯酸聚氨脂桔型漆,面漆颜色RAL9010,内衬要求铁锈红。
26、圆振筛筛体整机漆料颜色选用:中灰色。
(四)设计、生产、制造、安装、检验检测所需资质文件
供方能够提供圆振筛筛体的设计、生产、制造、安装、检验检测所需资质文件、产品使用维修手册、产品维修卡、符合国家技术规范、标准的安装图及合格证书等技术资料。
(五)货物使用环境及范围
1、海拔高度:1326m。
2、年平均气温:7.6℃。
3、极端最高温度:38.2℃。
4、极端最低温度:-32.0℃。
5、年平均相对湿度:67.0%。
6、厂区地震基本烈度:8级。
7、空气中含有煤尘。
(六)货物适用标准
(1)JB/T 4042-2088《矿用振动筛》
(2)GB/T25711-2023《铸造机械通用技术规范》
(3)JB-ZQ-4000.7-86《锻件通用技术要求》
(4)JB/ZQ4000.3-86《焊接件通用技术要求》
(5)JB/ZQ4000.9-19.86《装配通用技术条件》
(6)GB50017-2003《钢结构设计规范》
(7)GB/T4286《包装通用技术标准》
(8)GB51157-2023《物流配送设备规范》
(9)GB50205-95《钢结构施工及验收技术规范》
(10)GB50271-1998《机械设备安装工程施工及验收技术规范》
供货方提供的产品除满足以上标准要求外,还需满足产品行业相关标准要求。
(七)技术要求(技术参数)
材料名称:圆振筛筛体,规格型号:2YAH-2460F型配套,设备特性:最大入料粒度:0-200mm,生产能力:200t/h,筛孔尺寸:上层:55mm;下层:25mm,振动频率:708r/min,振幅:8-11mm,配套电机型号:Y160L-4,设备特性:电压:380V,频率:50Hz,电流:30A,功率:30kw,转速:1470r/min。驱动方式:电机驱动,电机通过三角带带动过桥总成软连接连接激振器传动。圆振筛筛体供货包括:筛机本体(内含侧板、补强板、筛体支撑梁、内外安全防护罩、传动中轴、端部联轴器、中间联轴器、挠性盘)、筛体配套筛板28块、激振器总成、减振总成(含二次钢丝缠绕弹簧减震)、防尘罩等相关附件。
(八)质量及验收要求
1、现场质检:
(1)当产品到达现场后,需方、供方双方共同验收,如发现产品的型号规格、质量与合同规定不同时,需方有权要求调换。现场应根据供货清单及装箱单进行验收。
(2)在安装调试过程中如果出现问题,供方派代表及时到现场协商解决。
(3)如果在检验、安装、性能测试,交付使用过程中,产品的质量和性能与合同(技术协议)要求不相符时,产品由供方负责调换。
2、最终验收
最终验收在需方现场进行,产品最终验收项目包括外观质量,产品各部分配置,产品精度、性能参数、稳定性、工作测试等。正常试运行30日视为通过最终验收。
(九)安装、调试要求
1、供方负责将产品运送至需方(拜城县众泰煤焦化有限公司),承担运输费用并派遣有丰富经验的工程师到现场指导安装和系统调试,以确保项目实施顺利。安装调试过程中所需材料由供方承担。
2、圆振筛筛体由需方进行安装、调试,正常运转30日视为运转正常。若运转过程中产品出现问题,由供方进行现场处理,设备正常运行2个工作日,供方技术人员方可离开需方现场。
(十)服务及质保要求
供方按产品售后服务要严格执行国家有关规定指导需方合理使用产品,为需方提供相应的操作培训和维修服务。
1、质保期为竣工最终验收合格后12个月或设备到货后18个月(先到为准)。
2、在质保期内,出现产品质量问题,由供方免费负责保修或更换,如出现供方提供的设备、材料有缺陷或不符合合同规定时,如属于供方责任,供方应无偿更换货物,并承担由此而产生的各项风险和费用。
3、质保期满后,在运行中,如因供方的产品设计及配套完善方案、工艺和材料的缺陷造成产品的任何缺陷,供方应对缺陷负责保修,由此造成的事故由供方承担事故责任。
4、供方对所售产品提供终身免费技术服务,并每年对产品进行定期回访,解答需方提出的有关技术问题,对需方提出的疑难问题,供方技术人员在2小时内给予答复。如果系统发生故障需方无法解决时,远程指导仍不能处理的情况下,供方技术人员应在72小时内赶赴现场解决。质保期内产生的费用,全部由供方承担。
5、根据需方需要,供方派技术人员免费为需方职工进行使用、操作培训。供方负责免费技术培训,培训内容包括设备结构及维护、设备控制及操作,并提供必要的培训资料或教材。培训在现场实际进行,培训时间不限定,直到需方的人员能掌握有关操作和维修技能。
6、如因产品质量问题或交货拖延、选型设计不合理或技术性能达不到要求,影响需方生产或造成事故,责任由供方承担,需方有权拒付设备款并保留追究责任的权利。
(十一)运输及包装要求
1、供方根据国家标准和需方的实际运输条件将产品采用适合于铁路、公路或水路远途运输的包装箱进行包装好,并将安装使用说明书、产品合格证书、安装图纸等资料包装好,防止受潮。
2、所有产品配件拆除的组件单独包装,并在拆除一览表内填写拆除组件名称和件数,以作为现场验收的依据。
3、从供方发货至需方收到时间,产品完好无损。凡因包装不良所造成一切损失由供方自负。
4、装运货物时,考虑便于现场卸货、搬运和安装。
(十二)供方须提供技术资料要求
1、安装图2份、使用说明书2份、产品合格证1份、钢材性能检验报告1份、检定证书1份、质量证明书1份,另提供上述技术资料电子版1份,便于需方存档。
2、提供产品装箱单、交货明细各1份。
3、提供两年内产品易损清单,并提供的单项报价详单。
4、其他应该交付的随机文件,保证齐全。
(十三)其他要求
供货日期:合同签订后60天内送货到需方现场。
五、采购文件的获取
1、本次实行网上公开询比价采购,内容以中原云商电子招标平台发布的相关信息为准,不再出售纸质报价文件。凡有意参加询比价报价者,请于报价截止时间3小时前按要求登陆中原云商电子招标平台进行报名。标书费200元(人民币),收款账户:
户名:新疆国龙贸易有限公司
帐号:6500 1611 6000 5250 6187(此账户非保证金缴纳账户)
开户行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐市经济开发区支行
(关于投标费用发票的开具及索取应注意事项:请投标人缴费后3日内将开票信息、缴纳凭证发送至电子邮箱glmygyb1@qq.com,我方在标段结束后统一开具电子版增值税专用发票。开票信息请发送可复制粘贴操作的电子版,谢谢。)
2、投标保证金4000元(人民币)。须通过投标人公司基本存款账户在报价截止日期前缴纳至中原云商平台生成的子账户。投标保证金由第三方收取,投标人的投标保证金,招标代理机构最迟在采购人与中标人签订商务合同后5日内原账户退还,不计利息。下列任何情况发生时,投标保证金将不予退还(不予退还的投标保证金由其招标代理机构执行):
(1)中标人拒绝按采购文件的规定和响应文件的承诺签订合同的;
(2)在报价截止时间后主动对报价或响应文件提出实质性修改的;
(3)投标人串通投标或有其他违法行为的。
(4)不同投标人投标文件制作机器码、投标文件创建标识码、投标联系人或联系方式等出现以上任一雷同情形的。
投标保证金具体缴纳方式详见中原云商平台“操作教程”,网址:
http://bid.zyepp.com/ptsc/005002/20210315/80f44505-3147-48f7-b31b-6b71879b63c6.html
3、中标服务费
3.1付费人和付费费率:采购代理机构参照原国家计划委员会计价格[2002]1980号《采购代理服务收费管理暂行办法》和《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》规定的费率向中标人收取中标服务费。
非中标人原因导致合同无法签订或双方协商一致不再履行合同的,不予收取服务费。
3.2收费标准

中标金额(万元)
费率
中标金额(万元)
费率

100以下
1.5%
500-1000
0.8%

100-500
1.1%
1000-5000
0.5%

注:计费方式为差额定率累进法计。
中标服务费收款账户:
户名:新疆国龙贸易有限公司
帐号:6500 1611 6000 5250 6187(此账户非保证金缴纳账户)
开户行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐市经济开发区支行
4、发布公告的媒介
本次采购采取公开询比价采购方式,在“中原云商电子招标平台”和“中国招投标公共服务平台”上发布公开询比价采购公告。
六、废标
1、发生下列情形之一的,本次采购废标。
(1)投标人少于三家,或符合报价要求的投标人少于三家。
(2)因情况发生变化,该采购任务被取消的。
(3)询比价小组推荐意见未获得采购人招标领导小组批准的。
(4)其他不符合公平、公开、公正原则和有关法律、法规及行业、采购人规定的。
(5)所有投标人的报价均严重偏离计划价且采购人不能接受。
2、不论本次采购结果如何,采购人不承担报价单位准备报价和递交报价,以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。
3、开标方式:
投标人在报价截止时间前,可以对所提交的报价和响应文件进行补充、修改或撤回。补充、修改内容需要在原提交响应文件基础上加以补充与修改,不允许将补充与修改部分独立出来。询比价小组以最后一次提交的响应文件作为评审依据。
七、授予合同
1、合同授予
采购人将把合同授予评标委员会推荐的成交单位。
2、采购人有接受和拒绝任何或所有报价的权利。
采购人在授予合同之前,任何时候都有权接受或拒绝任何报价,并无须向受影响的报价单位承担任何责任。
3、成交通知书
采购人将在“中原云商电子招投标平台”公布中标信息。
4、中标单位依据采购人通知签订合同。
八、其他事项
1、评标方式:经评委会评审通过的有效报价(产品质量满足我方要求,所报价格符合当前市场价格),报价最低的单位为推荐成交单位。
2、附件:响应文件模板、合同模板。
3、凡在与我公司日常业务往来中出现以下情形之一者终止其在3年内参加新疆公司范围内的投标活动和供应业务。
(1) 商业贿赂。
(2) 所供物资出现重大质量问题。
(3) 报价不实、低价位承诺未兑现。
(4) 资质材料弄虚作假。
(5) 所供物资以次充好、以假充真的商业欺诈行为。
(6) 配套产品供应严重滞后,影响我方正常生产和建设或借机哄抬价格。
(7) 以不正当方式谋求入围投标或无正当理由拒不参加我方投标邀请的。
(8) 经查实存在招标过程中有串标、围标行为。
(9) 不按合同要求履约或两次不能按时交货,影响供应的。
(10) 因售后服务不及时,年度内出现一次严重影响安全生产的。
(11) 代理供应商用其他产品冒充所代理厂家产品的。
(12) 已停止生产、经营或更改生产、经营范围后,质量管理和技术水平下降,不能保证所供产品质量的。
(13) 准入后连续两年未发生业务,且集团公司内部没有其设备在用的。
(14) 具有虚假、恶意质疑与投诉,损害集团公司或下属公司形象、声誉等其他严重不良行为的。
4、有关联系事项:
采购人:拜城县众泰煤焦化有限公司
联系电话:靳经理 15299801213
招标代理机构:新疆国龙贸易有限公司
联系电话:徐经理15099689839
5、本采购文件最终解释权归招标人或招标代理机构
投标人如对本次采购有异议,或发现任何违规违纪行为,可向本项目纪检监察部门(联系电话:0991-6557881)反映。

附件:附件:响应文件模板..doc
附件:附件:合同模板.docx

序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位

1
040010010
圆振筛筛体
规格型号:2YAH-2460F型配套,设备特性:最大入料粒度:0-200mm,生产能力:200t,筛孔尺寸:上层:55mm;下层:25mm,振动频率:708r/min,振幅:8-11mm。 详见技术规格书
规格型号:2YAH-2460F型配套,设备特性:最大入料粒度:0-200mm,生产能力:200t,筛孔尺寸:上层:55mm;下层:25mm,振动频率:708r/min,振幅:8-11mm。 详见技术规格书
1.0



inismi公开询比价响应文件格式及内容1.1(项目名称)公开询比价响应文件1.2供应商:年月日注释:《公开询比价响应文件格式》是供应商的部分响应文件格式和签署合同时所需文件的格式。供应商应参照这些格式文件制作公开询比价响应文件。目录1.供应商服务承诺2.法定代表人(单位负责人)身份证明3.法定代表人授权书格式4.资格证明文件5.其他资料1供应商服务承诺致:(采购人名称)我方已仔细阅读了贵方组织的项目(项目编号:)的公开询比价文件的全部内容,现正式递交本文件参加贵方组织的本次采购活动:1、我方所递交的公开询比价响应文件及有关资料都是内容完整、真实和准确的。2、我方承诺已经具备相关法规中规定的供应商应当具备的条件。3、如本项目招标内容涉及须符合国家强制规定的,我方承诺我方本次响应(包括资格条件和所投产品)均符合国家有关强制规定。4、如我方成为成交人,我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内,根据公开询比价公告要求、我方的响应文件及有关澄清承诺书的要求与采购人订立书面合同,并按照合同约定承担完成合同的责任和义务。5、我方已详细审核公开询比价公告要求,我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。6、我方同意应贵方要求提供与本文件有关的任何数据或资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。7、我方完全理解贵方不一定接受响应报价最低的供应商为成交人的行为。8、我方将严格遵守有关规定,如有下列情形之一的,愿依法承担民事及刑事责任,并且贵方有权不予退回我方交纳的响应保证金:(1)提供虚假材料谋取成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(3)与采购人、其他供应商或者代理机构恶意串通的;(4)向采购人、代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(5)在采购过程中与采购人进行协商谈判的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。(7)成交人未按规定向招标组织部门支付中标服务费。(8)成交人恶意放弃成交资格。9、我方及由本人担任法定代表人的其他机构最近三年内被处罚的违法行为有:10、以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:开户名称:开户银行:银行账号:年月日2法定代表人(单位负责人)身份证明投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。法定代表人(单位负责人)身份证复印件(正面)法定代表人(单位负责人)身份证复印件(反面)注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。投标人:(单位公章)年月日3法定代表人授权委托书致:【招标人名称】本授权委托书声明:我___________(姓名)系_____(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名,身份证号码)为我公司合法代理人,以本公司的名义参加(招标项目名称)项目的投标活动。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此证明。代理人姓名(签字):职务:法定代表人(单位负责人)(签字):投标人:(盖公章)年月日法定代表人(单位负责人)身份证复印件(正面)法定代表人(单位负责人)身份证复印件(反面)委托代理人身份证复印件(正面)委托代理人身份证复印件(反面)4资格证明文件1.供应商应提供:营业执照(复印件)、厂家授权许可文件(复印件)、厂家营业执照(复印件)、矿用产品安全标志证书等与谈判系统相关的文件(复印件、影印件均须加盖单位公章)。2.买方将应用供应商提交的资料根据自己的判断和考虑决定供应商履行合同的合格性及能力。3.供应商提交的材料将被保密,但不退还。4.以上资格文件请在公开询比价响应文件中体现,需盖章的文件请做进公开询比价响应文件,可采用复印件。1.35其它资料1.4合同合同编号:XXXXX公司(××××××物资合同)买受人:XXXXX公司出卖人:签订地点:签订时间:年月日×××公司(以下简称“买受人”)、与×××公司(以下简称“出卖人”)依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国产品质量法》等法律、法规,就×××产品买卖事宜进行了充分的技术交流与商务协商,为明确各方权利、义务,特签订本合同。一、下列附件均为本合同不可分割的组成部分1、合同条款;2、技术协议;3、合同和技术协议规定的其他相关文件;4、双方后续修订、补充的合同或技术协议;5、招投标文件(含出卖人在招评标会议上出具的商务澄清、技术澄清,最终报价及承诺等);二、物资名称、型号、数量及价格物资名称规格型号数量(台/套)单价(元)金额(元)备注合计生产厂家:三、供货范围及主要性能指标详见技术协议(应根据实际情况,如无技术协议应在此明确)。四、合同金额1、出卖人供货范围总价为人民币元(大写:圆整),本价格为含税到货价,包含运杂费、技术指导费、培训费、办理使用手续的一切费用及技术协议中所列备品备件等费用。除合同明确约定的外,买受人不承担其他任何价款或费用。2、合同总价款开具税率为的增值税专用发票,一票制结算。3、合同履行期内双方不得以任何理由更改价格。五、合同价款支付方式与条件(详见采购公告要求)六、交货时间和交货地点1、交货时间:合同签订之日起天内交货完毕,交货前需提前5天书面通知买受人。2、交货地点:(详见采购公告要求)。3、收货人:(详见采购公告要求)。七、知识产权出卖人应保证向买受人提供的设备不侵犯第三人知识产权。与该设备有关或因买受人使用该设备而发生或引起的任何索赔或纠纷,由出卖人负责处理并承担责任;因此造成买受人损失的,出卖人应承担赔偿责任。八、包装要求1、出卖人提供的全部货物均应根据货物特点按标准保护措施进行包装,使其防水、防潮、防腐、防震、防锈和防野蛮装卸等,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运的需求,以确保货物安全无损运抵指定现场。专用、特殊安装工具材料和易损部件应进行适当的包装并采取特别保护措施。2、每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱单,所有装箱单应与货物清单一致。还应当在每一包装箱(物)内附以标签,标明其在安装图纸中的编号。3、包装费用由出卖人承担,包装物不回收。4、对因运输和包装不当产生的货物灭失与毁损的责任,均由出卖人承担。九、包装标志1、出卖人应在每一包装箱(物)表面相邻四侧的显著位置用不褪色的油漆以醒目的中文字样做出(包含但不限于)如下标记:a.出卖人:b.买受人:c.买受人合同编号:d.唛头:e.目的地:f.货物名称、品目号和箱号:g.毛重/净重:h.尺寸(长、宽、高,以厘米计):2、如果每件包装箱(物)重量在2吨或2吨以上,出卖人应在每件包装箱(物)的两侧用中文和适当的运输标记,标明“重心”和“吊装点”,以便装卸和搬运。根据货物的特点、装卸操作和运输的不同要求,出卖人应在包装箱显著位置以中文标明“小心轻放”、“请勿倒置”、“保持干燥”、“此面向上”等字样和其他适当的标志。十、货物运输1、货物由出卖人负责运输至买受人指定地点,运输,运输费、保险费、保管费及其他相关费用(已含在合同总价款中)由出卖人承担,且在货物运送至买受人指定交货地点之前,货物毁损灭失的风险由出卖人负担。2、出卖人装运的货物不应超过合同规定的供货范围,否则,出卖人应对超交货物数量或重量而产生的一切后果负责。十一、运输通知出卖人应在货物备妥待运或交运后及时将货物名称、数量、箱数、总毛重/净重、总重量及货物预计到达时间等以电子邮件或传真方式通知买受人。十二、技术服务1、出卖人按技术协议要求及时提供货物的技术资料(含随机其中图册6套)。2、出卖人还应提供下列服务:(1)货物的现场指导安装和调试服务;(2)在项目现场就货物的安装、启动、运行、维护对买受人的相关人员进行培训。3、技术服务费用含在合同总价款中,不单独进行支付。4、该设备终身提供免费技术指导支持。十三、质量保证1、出卖人应保证所供货物及材料完全符合国家现行有关标准和合同约定的质量、规格和性能等要求,在其使用寿命期内正常运行。出卖人应对因设计、工艺或材料缺陷而发生的任何不足和故障负责,费用由出卖人承担。2、根据有关部门检验结果或者在安装、运行及寿命期内,如果货物的数量、质量及规格等与合同不符或证实货物有缺陷的,包括潜在缺陷或使用不符合要求的材料等,买受人可以书面形式向出卖人提出索赔,出卖人应赔偿因此给买受人和产品使用人所造成的经济损失。3、质保期内需要现场维修的,出卖人应在收到买受人故障通知且2日内派技术人员到现场免费维修,或在3日内免费更换有缺陷的货物或部件。4、如果出卖人在收到买受人故障通知后7日内没有弥补缺陷,买受人可采取必要的补救措施,但其风险、全部物质损耗和人员费用均由出卖人承担,并承担由此对买受人造成的全部经济损失。5、出卖人对该产品三年内实行质量“三包”,三包期内出现故障问题免费包修、包退、包换。十四、检验验收1、按技术协议要求的质量标准进行验收。2、出卖人交货后应立即与买受人进行到货检验,检验包装是否完整,数量是否与合同、技术协议一致,并共同签署到货初验收清点手续。3、在设备安装之前,买受人应提前5天通知出卖人开箱检验日期,由买受人与出卖人共同开箱清点,对货物的外观质量、规格、数量、装箱资料进行检验,并由双方代表共同签署初检验报告。若出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验,对检验结果,视为出卖人自动接受。4、检验报告包括检验合格或发现的任何货物短缺、毁损或与合同规定有不符之处。对检验报告发现货物短缺、毁损或与合同规定有不符之处的,即为检验不合格。买受人有权拒收货物,出卖人应在接到买受人通知的2天内到现场免费修理、更换或补足以上货物。因此产生的一切费用,包括额外的运输费用等由出卖人自行承担。买受人保留对出卖人应承担本合同第17条约定的关于逾期交货的违约责任追究权利。5、开箱检验合格的结果仅视为在外观、数量、规格型号上完好无缺失的证明及出卖人履行其义务的必要证据,检验合格文件的签署不使买受人丧失因产品质量问题而向出卖人索赔的权利,同时不解除出卖人对于货物质量缺陷或瑕疵负有的相应担保责任。6、买受人签署上述货物检验合格报告的日期视为出卖人正式交付货物的日期。7、买受人按出卖人提供的产品说明书和相关技术资料对货物运行状况进行验收。验收合格的,产品使用人签署调试运行初验收合格文件;验收不合格的,出卖人应在2日内采取调换、修理或其他补救措施,以使货物达到合格标准并再次验收。再次验收的所有费用由出卖人承担。出卖人(应尽到注意安全义务)在安装、调式、修理过程中导致人员伤亡及其他损害的由出卖人承担全部责任。十五、索赔1、买受人有权根据有关部门出具的检验证书向出卖人提出索赔。2、买受人可以下列一种或多种方式索赔。(1)货物试运行过程中出现故障,可退货并要求出卖人将货款退还给买受人,出卖人承担由此给买受人造成的损失。(2)根据货物劣质程度、损坏程度以及买受人所遭受损失的金额,确定降低货物的价格。(3)用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和(或)设备来更换有缺陷的部分和(或)修补缺陷部分,出卖人应承担一切费用和风险,并负担买受人蒙受的全部损失。同时,出卖人应按合同规定,相应延长修补和(或)更换件的质量保证期。买受人对上述权利有权自主选择索赔方式。十六、出卖人履约延误1、出卖人应按照本合同及技术附件中双方规定的时间交货和提供服务。2、如出卖人未经买受人同意拖延交货,应按合同规定向买受人支付逾期违约金,同时买受人有权解除合同。3、在履行合同过程中,如果出卖人可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将逾期的事实、可能逾期的期限和理由告知买受人,在买受人书面回复同意逾期后方可延期交货,如果买受人未书面回复同意逾期的,买受人可向出卖人主张赔付逾期违约金。十七、违约责任1、逾期违约金:如果出卖人没有按照合同规定的时间交货和提供服务,每周按合同总价的1%支付给买受人逾期违约金(不足一周按一周计),同时出卖人还应赔偿买受人因出卖人违约所造成的经济损失。2、产品的性能不能达到技术协议中所述的参数标准的,出卖人应无条件免费予以矫正,并支付合同总价款20%的违约金给买受人。3、出卖人在本合同中所提供的主机及附件必须具有符合国家规定的有效使用标志,否则,买受人有权拒收并按以上违约条款向出卖人索赔相应损失。4、违约金不足以弥补买受人损失的,出卖人应当予以补足。所谓损失,包括但不限于直接损失、间接损失、对第三人的责任、处理争议的交通通信人工费用、律师费用等。(若存在未付货款,对此损失买受人有权从未付货款中直接扣除。)十八、争议解决方式在本合同履行过程中所发生的或与本合同有关的一切争议,应通过友好协商解决,如协商不成,合同任一方均可依法向合同履约地人民法院起诉。十九、通知1、任何与本合同有关的由买受人或出卖人发出的任何文件、通知及其他通讯往来,必须采取中文书面形式,并送达至合同落款地址或双方书面通知的其他地址。2、合同落款的各方地址、电话、传真等为双方确定的,有法律效力的联系方式。一方若指定其他联系方式或联系方式变更的,须及时以书面形式通知另一方,否则,按照原地址或法定地址寄出后3日即视为送达,无论邮件是否退回。3、本合同项下的通知自送达之日起发生效力。二十、保密条款任何一方对在本合同洽谈及履行过程中,对获知的另一方的商业秘密负有保密义务,不得向第三方泄露,但因履行本合同所必须的、中国现行法律和法规另有规定的或经另一方书面同意的除外,本义务不受合同期限限制。二十一、其它1、本合同自双方法定代表或被授权人签字并加盖单位公章或合同章之日起生效。原件一式六份,买受人执四份、出卖人执二份,具有同等法律效力。2、合同附件为本合同的组成部分,与本合同正文具有同等法律效力。若合同附件与合同正文有任一冲突,以合同正文为准。如需修改或补充合同内容,经协商双方应签署书面修改文件或补充协议,修改文件或补充协议亦为本合同不可分割的一部分。3、招标文件及投标文件(含开标会议上的技术澄清,出卖人的最终报价及承诺)与本合同不一致的,以本合同为准。4、本合同应由出卖人承担的全部保修和赔偿费用,买受人有权在出卖人质保金(或货款)中予以直接扣除;不足部分,买受人有追索权。5、出卖人在本合同中所提供的主机及附件必须具有有效的生产许可证、产品合格证、产品质量检验证等相关证件。如果所供产品要求防爆,则供货时必须携带防爆证、煤安证等相关安全标志证书。否则买受人有权拒收并按违约赔偿相应损失。6、出卖人投标时缴纳的投标保证金,自动转为履约保证金,待产品全部送至指定地点、验收合格后全额退还给出卖人,不计利息。附件:1、合同标的物明细。2、技术协议。(以下无正文)买受人:出卖人:法人代表:法人代表:委托代理人:授权代表:地 址: 地 址:邮 编:邮 编:开 户 行: 开 户 行:账 号:账 号:税 号:税 号:财务电话:财务电话:业务传真:业务传真:联 系 人: 联 系 人:业务电话:业务电话: