秋季校服 运动服饰 学生校服招标公告(拜城县第一中学2025)
一、项目信息
项目名称:秋季校服
项目编号:62025102662901521项目联系人及联系方式:陈汉斌19809979611
报价起止时间:2025-10-26 22:53 -2025-10-29 20:00
采购单位:拜城县第一中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
秋季校服
核心参数要求:商品类目: 运动服饰; 采购人需求描述:-;次要参数要求:秋季校服:见附见;
1214套
157820.00
-
买家留言:-
附件:拜城县第一中学秋季学生校服采购需求.doc拜城县第一中学政采云电子卖场在线竞价要求.docx预算清单上传政采云.xlsx自治区中小学学生校服订购合同.wps
响应附件要求:逐条响应,所有资料整合至一个PDF文档中
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 拜城县 拜城镇 拜城县第一中学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
拜城县第一中学秋季学期学生校服在线竞价采购需求一、项目名称:拜城县第一中学秋季学期学生校服(高中)二、采购内容:秋季校服共计1214套,每套预算价格130元,预算金额15.7820万元。2.成交供应商需将校服供应至学校指定地点,具体参考采购清单和尺寸表。三、资金来源:60%校服补贴政策+40%学生家长自筹。四、对供应商的资质要求:1.具有独立法人资格,持有有效的营业执照(三证合一),经营范围需明确包含“服装生产或批发”或“学生服装销售”;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具体要求:提供完整的2024年度经审计的财务审计报告财务报表,成立不足一年的提供成立至今的财务报表,包含资产负债表、现金流量表、利润表,若财务审计报告或财务报表中为否定意见、无法表示意见的,资格审查不通过;3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具体要求:提供2025年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(税收:如税务局出具的书面证明或网银缴费凭证或完税凭证票据等,需有税务部门公章;社保:如社保局出具的网银缴费凭证或社保花名册或社保缴纳凭证票据等,需有社保局公章)。4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录具体要求:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);5.法律、行政法规规定的其他条件具体要求:供应商需提供在“信用中国”网站和中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的截图证明,请注意查询时间不得早于公告发布时间,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。6.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:提供具备足够数量的设施设备的证明材料;提供具备足够数量的技术人员的证明材料。7.具有独立的固定生产基地或与校服生产企业(厂家)进货协议的相应证明。8.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。五、质量要求:质量要求中有部分内容需参与竞价供应商提供对应证明材料,请参与竞价供应商认真逐条阅读。1.所供应的学生校服质量符合下列标准规定等国家标准:①GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》;②GB31701-2015《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》;③GB/T22854-2009《针织学生服》;④GB18401-2010《机织学生服》;⑤GB/T31888-2015《中小学生校服》;⑥GB/T28468-2012《中小学生交通安全反光校服》。2.成分质量标准:棉氨汗布面料,不低于35%含棉、65%聚酯纤维,起球等级不低于3-4级,严禁使用可分解致癌芳香胺染料;3.校服的样式、样衣由甲方为乙方免费设计、制作后,每所学校的学生校服款式由学校进行设计,最终由甲方确认,作为采购合同的附件,校服设计需加装反光条,需符合GB/T28468-2012标准;4.面料使用具有科学性、实用性、经济性,舒适保暖、吸汗透气、挺括漂亮、耐穿耐洗、适用性强。5.校服针间距针织服每3厘米不少于10针,机织服明暗线每3厘米不少于12针;缝制线路无跳针、整齐、平针;起止针处及口袋有回针缉牢;拉头电镀层牢固、均匀一致,无气泡、掉皮等缺陷,型腔平整光滑,拉片翻动灵活。6.面料绗缝牢固、松紧基本一致,无明显皱褶、浮线,不允许有断线,对易磨损部位就做特别处理,双线缝纫。7.供应商在响应资料中须提供有资质检验机构出具的面料质量检验合格报告(清晰带公章,彩色扫描件),包含GB/T31888-2015全项检测,特别是甲醛、色牢度、摩擦度等指标。8.社会责任:乙方在合同中约定为贫困学生捐赠不少于成交数量5%的校服。9.配套及包装要求:成交供应商所提供的货品应按每件或每套校服独立牢固包装,并在外包装上清楚注明规格型号以及甲方名称,内含《质量合格证》。每件校服需明确标签,标注生产企业的名称、地址及联系方式,面辅料成分标识和纤维成分及含量,必须清晰标注面辅料的纤维成分及具体含量(如“棉40%、聚酯纤维60%”),合格证上需包含制造者名称、地址和校服面料成分标识。10.耐久性标签位置:规格型号需缝制在侧缝处的耐久性标签上,严禁在衣领处缝制任何标签。11.校服面料具体参数:①直接接触皮材料肤类的校服面料应选用柔软、吸湿及透气性好的;②校服无明显的缝制缺陷、色差、疵点、污迹和不适宜的拼接、装饰;③纽扣、拉链及金属等附件应安装牢固、不易撕脱,且不允许有毛刺、锐利边缘和尖端;④各部位有无烫黄、水渍及亮光,覆粘合衬部位不允许有脱胶、渗胶及起皱;⑤校服中不应夹带任何尖锐坚硬的器物、杂物;⑥校服不得严重脱色、持续掉色。12.供应商应保证其提供的校服是全新的、未使用过的,并在各个方面符合规定的质量、规格和性能要求。供应商应保证校服经过正规生产、合理操作,在货物寿命期良好。在规定的质量保证期内,供应商应对由于设计、工艺或材料的缺陷而造成的任何缺陷负责。除合同中另有规定者外,出现上述情况,应在收到采购人通知后30天内,免费负责修理或更换有缺陷的服装。对造成的损失采购人保留索赔的权利。13.供应商应自签订合同起一周内要将制作完成的样品提交采购人,采购人无异议后再批量生产,供应商提交的样品须经国家法定的质量检验、检测机构检验合格(检验项目齐全),在包装上标注“样衣”字样并加盖甲乙双方公章后,密封包装,并由采购人封存。14.其他质量或标识要求:产品标识、质量标识符合国家规定、完整齐全。六、验收标准1.成交供应商需提前对接各学校负责人,约定时间内送货至学校指定地点,乙方应在交货前三天内,将到货日期、交货数量、装箱规格等相关交货信息提前书面通知甲方,以便甲方及时做好收货安排。2.签订合同后,十五个工作日内完成量体、制作校服,乙方生产的校服向甲方交付,即验收前须经国家法定的质量检验检测机构检验合格。乙方将校服交付甲方时,现场验收每批须附有国家法定质量检验检测机构出具的该批次的质量检验报告(原件及复印件,检验项目齐全),无质检报告的不予验收。如实际供货校服与所提交的样品不一致及供货校服有品质、色差问题产生的一切费用由中标供应商承担。(质量检验、检测产生的一切费用由校服供货商承担。)3.每批次采购的校服送达交货地点后,甲方须与样品做对比对照,并将校服抽样送法定质量检验机构检验(检验主要项目,检验费用由乙方承担),或由检验机构到校上门抽检,抽检须在五个工作日内完成,检验合格后,可正式收货并发放给学生使用。甲方有权对产品数量、外包装及货品有无破损等进行查看,并与本合同约定的质量要求、样衣样品做对比对照。4.乙方在提供的样品须经国家法定的质量检验检测机构检验合格(检验项目齐全),确定款式后由甲方封存。在包装上标注“样衣”字样并加盖甲乙双方公章后,密封包装,由双方各自封存。七、合同要求成交单位在签订合同五个工作日内须缴纳合同金额10%的履约保证金,以银行开具的保函为依据,若届时未向甲方提供保函视为违约。八、售后服务要求1.成交方需在合同签订三个工作日内提供校服供应具体负责人,由负责人在供货前需安排专业人员到校为学生实地量体,根据供应情况,需多名专业人员与各乡镇学校现场进行对接,确定校服制作尺寸,确保合身率不低于98%;2.成交供应商在本县要有的独立销售售后服务点,售后维修及更换保障服务时间为1年,供学生随时至售后服务点进行维修更换等,竞价报价材料中提供相关材料证明,门面照片与地址,销售点营业执照需与参与报价响应的供应商一致,不得租用他人门面销售点,采购单位在确认竞价结果前协同市监局等部门进行实地查看,一年内相关售后服务保障点需在正常时间内提供保障服务,如成交供应商不能履约,学校将供应商履约情况报至财政部门和市场监管部门,纳入校服供应黑名单。3.对特殊身材学生(如肥胖、身高超190cm等)提供免费量体定制服务,接到需求后12小时内响应,5个工作日内现场供货(不接受物流);4.服务周期内支持单件补订,接到补订单后2个工作日内具体负责人员需到学校与相关人员进行现场对接,7个工作日内发货,单件价格与套装单价保持一致(不得加价);5.若出现面料起球、褪色、开线等质量问题,由成交供应商24小时内安排专人到学校负责现场解决,需在3个工作日内免费进行维修或更换。6.在发生退换货期间产生的运输、保险、人员工资、税费等一切相关费用由供货商承担,学校不单另支付。供货方在学校供货、发货、运输期间出现的人员伤、亡,等情况由供货方承担。7.库存不足或者断码要提前生产补足库存。九、其他要求参加竞标的企业,不接受联合体投标,不允许分包、转包。拜城县第一中学2025年10月26日拜城县第一中学政采云电子卖场在线竞价要求一、响应附件要求1.报价一览表;2.报价清单;(原则上每一页须加盖公章和法人章,若报价清单较多20页及以上时,法人章在首、尾页加盖即可。)2.供应商基本情况;3.有效营业执照;4.法人身份证和授权委托人身份证扫描件;5.政府采购承诺函;6.经营活动中无重大违法记录书面声明;7.提供完整的2024年度经审计的财务审计报告财务报表,成立不足一年的提供成立至今的财务报表8.提供2025年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。9.“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)和“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn)查询记录截图。10.提供有资质检验机构出具的面料质量检验合格报告(清晰带公章,彩色扫描件),包含GB/T31888-2015全项检测,特别是甲醛、色牢度、摩擦度等指标。11.具有独立的固定生产基地或与校服生产企业(厂家)进货协议的相应证明。12.独立销售售后服务点相关材料证明(包括门面照片和营业执照彩色扫描件)。二、竞价要求1.采购清单、需求不可擅自修改,按要求补充报价金额即可,否则按无效响应处理。内容应完整详实,如有遗漏,将被视为无效响应。2.响应附件必须加盖公章,法人须在每一页响应附件手签或加盖法人私章,做成一个PDF文件格式上传。若资料不全、不清楚、不完整、漏项、缺项、法定代表人未签字、未加盖公章等,一律视为未响应处理。采购方有权拒绝,顺延至符合竞价要求的供应商。3.若有违法失信行为记录,不得参与(尚在处罚期内的将被视为无效响应),信用中国、政府采购网查询截图的查询时间不得早于发公告时间。4.报价无效或视为未响应处理的情形:出现下列情形之一的,做为竞价失败或无效响应处理:(1)符合专业条件的参与报价供应商或者对响应文件作实质响应的供应商不足三家的;(2)未按照参与报价响应附件规定要求加盖公章的;(3)响应附件无法定代表人印章或签名的;(4)对采购单位提供的采购清单、需求擅自修改的;(5)响应附件不齐全,模糊无法辨认的;(6)报价超出预算金额的;(7)未注明品牌型号的;(8)有虚假、谎报等造假现象的;(9)政府采购承诺书等响应附件未按采购方需求填写的;(10)维修质保、售后服务低于采购单位期望的;(11)存在围标、窜标嫌疑或存在影响采购公正的违法、违规行为的;(12)因特殊情况采购任务取消的;(13)其他不符合采购需求及竞价要求的。三、成交供应商要求成交供应商在成交公示期满后,3个工作日内完成线上合同起草、签订,适时与采购单位签订线下合同、供货,提交一正二副纸质版所有响应文件胶装后,给采购单位存档备案。特别提示:成交单位提交的纸质报价资料内容与参与政采云平台报价时的电子响应附件要保持一致。拜城县第一中学2025年10月26日
拜城县第一中学2025年秋季学期学生校服报价清单
报价单位(公章):
联系人:
电话:
序号
单位
初中秋季校服
合计
数量(套)
单价
1
拜城县第一中学2025年秋季学期学生校服(高中学段)
1214
需满足以下标准: