云南科研设备招标公告(云南大学2025)
云南大学生态与环境学院科研设备项目采购竞争性谈判公告
竞争性谈判公告
项目概况 云南大学生态与环境学院科研设备项目采购采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-11-05 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2025-J1-06595-YNGH-0374
项目名称:云南大学生态与环境学院科研设备项目采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额(万元):13.7
最高限价(万元):13.7
采购需求:为满足云南大学生态与环境学院野外实验需要,用于野外科研实验,采购四通道热电偶数据记录仪25套、热电偶100根;
合同履行期限:标段1:合同签订后30日历天内完成(供应商可根据自身情况投报最短合同履行期限,包含设备完成供货、安装、调试并交付使用)。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目属于非专门面向中小企业采购的项目。(1)云南大学生态与环境学院科研设备项目采购:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【包1】 无。
三、获取采购文件
时间:2025-10-28 06:00至2025-10-31 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在云南省政府采购电子交易平台(政采云)办理数字证书(CA),并在云南省政府采购电子交易平台(政采云)绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆云南省政府采购电子交易平台(政采云)完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025-11-05 09:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、开启
时间:2025-11-05 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼现代商务中心16F第三会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)云南大学生态与环境学院科研设备项目采购:保证金金额:1000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2025-11-05 09:30 其他:采购信息、成交公告均仅在云南省政府采购网(www.yngp.com)发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南大学
地址:昆明市五华区翠湖北路2号
联系方式:0871-65032850
2.采购代理机构信息
名 称:云南国合建设招标咨询有限公司
地址:昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼
联系方式:13988916363、18687032868
3.项目联系方式
项目联系人:张育玮、林艳平、夏伟、武江艳、张正举
电 话:13988916363、18687032868
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
云南大学生态与环境学院科研设备项目采购
品目
采购单位
云南大学
行政区域
云南省
公告时间
2025年10月27日 15:27
获取采购文件的地点
云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼现代商务中心16F第三会议室
获取采购文件时间
2025年10月28日至2025年10月31日每日上午:06:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥13.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张育玮、林艳平、夏伟、武江艳、张正举
项目联系电话
13988916363、18687032868
采购单位
云南大学
采购单位地址
昆明市五华区翠湖北路2号
采购单位联系方式
0871-65032850
代理机构名称
云南国合建设招标咨询有限公司
代理机构地址
昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼
代理机构联系方式
13988916363、18687032868