防爆线轮等材料 防爆线轮 防爆指示灯 针型阀招标公告(焦作煤业(集团)开元化工有限责任公司2025)
采购人:
焦作煤业(集团)开元化工有限责任公司
保证金:
2000.0
代理机构:
标书费:
0.0
文件下载时间:
-
开标时间:
2025-11-03 10:00
开始时间(报名/报价):
2025-10-28 00:00
截止时间(报名/报价):
2025-11-03 10:00
采购人联系人:
宋*
采购人电话:
0391-3126159
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
监督电话:
[询比价采购]焦煤开元化工2025年10月防爆线轮等材料(共17项)采购公告
项目标段编号:HNEC-KYHG250168001H001
信息提供日期:2025-10-28
一、采购条件
本项目采购单位为焦作煤业(集团)开元化工有限责任公司(以下简称“项目单位”),采购资金为企业自有资金。经焦煤公司招投标领导小组批准同意,项目已具备采购条件,现对该批项目进行公开询比价采购。
二、采购范围
防爆线轮等材料(17项)
三、供应商资格要求
本次询比价采购只接受在河南能源电子商务采购平台注册并审核通过的合格供应商,未进行注册的供应商请登陆平台进行注册并通过审核后方可报名参加。本次采购在“中原云商电子招标平台”( )上进行,凡初次参加电子询比价采购的供应商,在河南能源电子商务采购平台上完成网上注册并来现场资质审核通过后方能参加。
四、供应商须满足如下通用资格要求
1.中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,经营范围覆盖所应答的主要产品(见采购物料明细),并具备应答项目的能力。
2.应有良好的财务状况、银行信用和商业信誉。
3.应具备开具13%增值税专用发票的能力。
4.在河南能源集团范围内货物供货合同执行过程中,未因严重质量问题而造成批量退货(退货量占合同金额10%及以上);或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得到项目单位的验证。
5.在河南能源集团范围内货物采购应答活动、供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未受到采购项目单位及其所属单位的质量或履约服务投诉。
6.具备国内货物配送能力。
7.具备按照采购人或项目单位要求在部分商品上定制企业标识的能力。
8.本次采购不接受联合体应答。
五、供应商不得存在下列情形之一
1.与采购组织人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
2.供应商提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。
3.法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物询价的。
4.不接受联合体参与询比价报价。
5.被责令停产停业的。
6.财产被接管或冻结的。
7.保证金的缴纳为投标人基本户以外的其它账户。
8.被暂停或取消应答资格的。
9.财产被接管或冻结的。
10.在询价截止日前三年内存在骗取中标或严重违约问题并受到河南能源集团公司通报批评或投诉。
11.在投标截止日前三年内发生因供应商原因造成的重大安全生产事故或重大质量事故。
12.被列入河南能源供应商黑名单中的。
六、其它要求
1.供应商均可就本次采购的物料清单中所有货物应答。
2.该项目报名时所需资质及法人授权书,供应商在报名时要以附件形式打包上传各类证书彩色扫描件。
3.电子商务平台最终显示投标人报价为含税价,此报价小数点后为四位小数,投标人在报价时需对此四位含税价小数部分有效位数进行取舍说明。若无说明,将按以下方式进行位数截取:报价100元(含100元)以上的,不进位取整(即小数部分舍去);报价10元至100元(含10元,不含100元)的,小数点后保留一位小数(不进位保留,即小数点第一位后全部舍去);报价为10元(不含10元)以下的,小数点后保留两位小数(不进位保留,即小数点第二位后全部舍去)。
4.(1)该标段指定品牌的,必须按指定品牌报价。
投标供应商可以选择性能不低于所列参考品牌的其他品牌产品报价,但投标时应当提供有关技术证明资料,证明所投产品品质、档次、性能、技术参数不低于或相当于指定品牌,证明资料需经评审认可,未提供相关证明资料的可能导致投标无效;
(2)未指定品牌的,报价时必须写明所报产品的品牌及生产厂家。含税单价小数点后统一保留两位。
5.报名成功的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及招标机构均无责任承担其是否符合合格供应商条件而引起的一切后果。
6.出卖人对质量负责的条件及期限:
材料质保期为投运12个月或货到现场18个月;使用一年内出现问题供方免费处理。
7.请认真查阅技术要求,开标后未按技术要求中规格型号等等报价的,则视为无效投标;技术要求最终解释权归开元化工所有。
七、采购文件的获取
1.本次实行网上询比价采购,内容以河南能源电子商务采购平台发布的相关信息为准,不再出售纸质报价文件。凡有意参加询比价报价者,请于报价截止时间前按要求登陆河南能源电子商务采购平台进行报名。
2. 发布公告的媒介本次采购采取公开询比价采购方式,在 “中原云商电子招标平台”( )上发布询比价采购公告。采购公告将明确对应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、谈判等事宜。
八、投标保证金的缴纳
1.本标段投标保证金:
(1)本标段投标保证金:人民币2000元整。应注明缴纳保证金、标书费的标段名称及招标编号。 本标段招标控制价;100000.00元
(投标保证金缴纳于该项目在中原云商电子招投标平台生成的子账号中。投标人完成报名后,进入项目流程>保证金缴纳模块中查询保证金缴纳账户信息),汇款时应备注本项目标段编号。
投标保证金缴纳具体操作流程详见中原云商,首页> 操作教程>中原云商招标采购电子交易平台保证金操作手册(投标人)。)
(2)不得以个人名义缴纳保证金。
(3)下列任何情况发生时,保证金将被没收:a.中标人在规定期限内未能签订合同或未能交纳履约保证金;b.供应商在询比价采购有效期内发生违反国家在招标采购活动中禁止的行为。
2、投标保证金退还:
本项目招标活动结束后,保证金将退回到供应商缴纳投标保证金的基本账户中
九、中标服务费的缴纳
1.中标金额5-10万元的(不含10万元),中标单位需缴纳300元中标服务费; 中标金额10-30万元的(不含30万元),中标单位需缴纳500元中标服务费; 中标金额30-50万元的(不含50万元),中标单位需缴纳800元中标服务费; 中标金额50万元及以上的,中标单位需缴纳1000元中标服务费; 由中标单位接到中标通知书后缴纳中标服务费。
2.中标服务费缴纳账户信息 :
户名:焦作煤业(集团)开元化工有限责任公司
开户行:中国建设银行焦作中站支行
账号:41001510520050202174
十、付款方式
1.以买受人确认的验收单据上的数量进行结算;
2.无预付款,免费送货到指定地点,开具13%增值税专用发票,挂账后分批付90%货款,留10%质保金,质保期12个月无质量问题付质保金,承兑结算。
3.合同签订后30日内,具体以需方通知为准。
十一、交货地点
1.交货地点为焦作煤业(集团)开元化工有限责任公司储存仓库。
2.由出卖人负责运至买受人指定的地点,现场验收交货。
3.费用由出卖人承担。
十二、技术要求
详见附件信息中技术要求
技术咨询电话:张经理0391-3126183
附件:防爆线轮等材料技术要求.doc
附件:法定代表人授权委托书.doc
序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位
1
01
防爆线轮
型号:BXK-T
型号:BXK-T
1.0
详见技术要求
个
2
02
电话线
4芯 纯铜 0.4线芯
4芯 纯铜 0.4线芯
200.0
详见技术要求
米
3
03
防爆指示灯
BD8050
BD8050
10.0
详见技术要求
个
4
04
针型阀
J23W-160P DN20 304
J23W-160P DN20 304
5.0
详见技术要求
个
5
05
磁翻板远传杆
980mm
980mm
2.0
详见技术要求
个
6
06
压力变送器
0-3Mpa 针型
0-3Mpa 针型
1.0
详见技术要求
个
7
07
压力传感器
瑞士富巴(Huba)0--30ba
瑞士富巴(Huba)0--30ba
2.0
详见技术要求
个
8
08
隔离变压器
DG-5KVA
DG-5KVA
1.0
详见技术要求
个
9
09
声光报警器
YS-BBJ 220VAC 10W 防护等级: IP65 防爆 红色
YS-BBJ 220VAC 10W 防护等级: IP65 防爆 红色
4.0
详见技术要求
个
10
10
执行器
霍尼韦尔M7284A1004
霍尼韦尔M7284A1004
1.0
详见技术要求
个
11
11
UPS不间断电源
3kVA/2.4kW(带电池)
3kVA/2.4kW(带电池)
1.0
详见技术要求
套
12
12
射频导纳液位开关
详见技术要求
详见技术要求
10.0
详见技术要求
个
13
13
磁翻板浮子
316L
316L
3.0
详见技术要求
个
14
14
PLC卡件
Schneider(施耐德)ANALOG(IN) TM2AMI8HT
Schneider(施耐德)ANALOG(IN) TM2AMI8HT
1.0
详见技术要求
个
15
15
PLC卡件
Schneider(施耐德)Relay(OUT) TM2DRA8RT
Schneider(施耐德)Relay(OUT) TM2DRA8RT
1.0
详见技术要求
个
16
16
PLC卡件
Schneider(施耐德)ANALOG(OUT) TM2AMO1HT
Schneider(施耐德)ANALOG(OUT) TM2AMO1HT
1.0
详见技术要求
个
17
17
PLC卡件
Schneider(施耐德)ANALOG(IN) TM2AMI4LT
Schneider(施耐德)ANALOG(IN) TM2AMI4LT
2.0
详见技术要求
个
WIERS技术要求一、材料名称、规格型号及使用地点序号材料名称规格型号使用地点1防爆线轮BXK-T7000吨/年正硅酸乙酯项目检修用2电话线4芯 纯铜 0.4线芯开元化工厂区内电话维修使用3防爆指示灯BD8050厂区操作柱使用4针型阀J23W-160P DN207000吨/年正硅酸乙酯项目机封水更换阀门用5磁翻板远传杆980mm纯水加药间磁翻板远传杆更换使用6针型压力变送器0-3Mpa氢气锅炉蒸汽压力监测使用7压力传感器富巴506.933A03101W螺杆机压力传感器维修使用8隔离变压器DG-5KVA厂区临时用电使用9声光报警器防爆 YS—BBJ 220VAC 10W 红色气体报警器区域声光报警安装使用10执行器霍尼韦尔M7284A1004螺杆机维修使用11UPS不间断电源3kVA/2.4kW(带电池)氢气锅炉在线监测使用12射频导纳液位开关/正硅酸乙酯水解釜液位监测使用13磁翻板浮子316L液氯储槽磁翻板液位计浮子更换使用14PLC卡件Schneider(施耐德)ANALOG(IN) TM2AMI8HT螺杆机PLC维修使用15PLC卡件Schneider(施耐德)Relay(OUT) TM2DRA8RT螺杆机PLC维修使用16PLC卡件Schneider(施耐德)ANALOG(OUT) TM2AMO1HT螺杆机PLC维修使用17PLC卡件Schneider(施耐德)ANALOG(IN) TM2AMI4LT螺杆机PLC维修使用二、相关技术要求(1)防爆线轮1、执行标准:GB3836.12、规格型号:BXK-T3、防爆等级:ExdIIBT4Gb;电源电压:220V;线长度:50M;额定电流:32A3、用途:7000吨/年正硅酸乙酯项目检修用4、其他要求:附带防爆插头om3(2)电话线电话线为4芯,线芯纯铜材质,单线芯直径0.4mm,到货材料需要具备相应的产合格证书或国家相应的认证,以保证供货质量。(3)防爆指示灯:1、执行标准:GB38362、规格型号:BD80503、电压:220V/380V,颜色:红色。适用于IIC场所,温度组别T6,防腐等级WF2。带出厂合格证,防爆合格证(需能在网上查询)。城航HH并澔习一2(4)针型阀1、执行标准:GB/T12224-20152、规格型号:J23W-160PDN20PN16;材质:3043、用途:硅酸乙酯更换阀门用(5)磁翻板远传杆1、执行标准HG/T21584-1995磁性浮子液位计标准。4、2、磁翻板远传杆长980mm,远传杆为侧装,顶部接线,防护等级IP66,到货材料需要具备相应的产品合格证书或国家相应的认证,以保证供货质量。(6)针型压力变送器针型压力变送器要求要求测量范围为0-3Mpa,输出为两线制4-20mA(24V),针型压力变送器,测量精度为±0.5%,安装方式为φ12外螺纹连接,信号线路长度10米,需采用信号屏蔽线并且耐高温,供货设备自使用起需质保12个月,如在质保期内出现非人为损坏,需无条件更换同类型最新产品。(7)压力传感器1、需严格按照富巴506.933A03101W型号进行供货。2、供电电压10.0-33.0VDC,输出信号为4-20mA,量程0-30bar,最大耐压80bar,压力精度为±0.5%,工作温度满足-40℃-80℃,防护等级IP65,内螺纹连接形式,四爪插头,到货压力传感器需满足开元化工螺杆机组安装使用,若无法匹配使用,应无条件退换,直至满足使用要求。到货材料需要具备相应的产品合格证书或国家相应的认证,以保证供货质量。(8)隔离变压器:1、执行标准:GB/T19212。2、规格型号:DG-5KVA3、220V转220V,零地电压小于0.3V,具备抗干扰、防漏电、净化电源、过滤谐波等功能。高强度铝合金外壳,可承受3500V耐压试验。可参考上海人民DG-5KVA型号同类产品或不低于同品质产品进行供货,若不符合技术要求应无条件退/换,直至满足技术要求,带使用说明书、出厂合格证。干式变压器2200人章2200报出电房(9)声光报警器1、需严格按照防爆YS—BBJ型号进行供货。2、供电为220VAC,功率为10W,报警颜色为红色,满足IP65室外防水要求,到货材料需要具备相应的产合格证书或国家相应的认证,以保证供货质量。附图: (10)执行器1、需严格按照霍尼韦尔M7284A1004型号进行供货。2、执行器4-20mA电流信号控制,输出扭矩为17Nm,全行程动作时间约为30秒,标准转角为90°,执行器采用压铸合金铝外壳,具有双轴设计(两侧轴头带小槽和螺纹),支持现场调节行程和启动点。到货执行器需满足开元化工螺杆机安装使用,到货后如无法匹配使用,需无条件退换,直至满足使用要求,到货材料需要具备相应的产品合格证书或国家相应的认证,以保证供货质量。(11)UPS不间断电源:1、执行标准:GB/T14715、GB/T7206。2、规格型号:3kVA/2.4kW3、输入:1+N+PE,AC220V,50Hz;输出:1+N+PE,AC220V,50Hz;UPS不间断电源主机加蓄电池(外置)。UPS不间断电源设备切换时间0ms,(切换时不失压,试验不合格须无条件免费更换至合格设备),配套蓄电池供电时满载负荷使用时间不得低于2小时。UPS不间断电源主机选用工业型UPS不间断电源,主机采用在线式结构,内置输入输出隔离变压器,电抗器等,抗干扰能力强,能承受非线性负载的冲击。带配套所需连接导线(多丝软铜线,带线鼻)。UPS不间断电源带有自动旁路和手动维修旁路,能够实现在线维护和检修4、UPS不间断电源主机可参考科华数据股份有限公司、科士达科技股份有限公、山特电子有限公司;蓄电池品牌优先选择耐普、科华、理士、山特、圣阳、双登等同类产品或不低于同品质产品进行供货。所供设备须为2025年6月后生产的设备。5、UPS不间断电源主机保质期为3年,3年内有质量问题供货方必须免费更换或维修,蓄电池保质期3年,3年内有质量问题供方必须免费更换。到货后需供货方指导安装。带出厂合格证、说明书。(12)射频导纳液位开关1、本供货的设计、制造和检验应遵循现行使用的有关国家标准和行业标准、规范,以及相关国际标准。这些标准和规范至少包括:HG/T20505-2014《过程测量与控制仪表的功能标志及图形符号》GB12476-2013《可燃性粉尘环境用电气设备》GB50058-2014《爆炸和火灾危险环境电力装置设计规范》GB50093-2013《自动化仪表工程施工及质量验收规范》GB50160-2018《石油化工企业设计防火规范》HG/T20507-2014《自动化仪表选型规定》HG/T20509-2014《仪表供电设计规定》HG/T20512-2014《仪表配管,配线设计规定》HG/T20553-2018《化工配管用无缝钢管及焊接钢管尺寸选用系列》HG/T20592-2009、HG/T20635-2017《钢制管法兰、垫片、紧固件》在以上标准和规范中没有包括的部分,应采用通用国家标准和不低于国家标准的制造厂商标准。2、需严格数据表内容进行进行供货,到货时,必须保证零部件齐全、产品合格证清晰完整,需严格按照数据表《20251101》的法兰标准、压力等级、精度和材质等要求进行供货,为保证供货质量,供货方提供的射频导纳液位开关产品可参考江苏苏仪进行供货或同等及以上品牌档次供货。到货前需提供品牌授权书或生产相关证明,供货方提供的相关证明应具有可追溯性,以确保供货设备的真伪度及产品质量。质保期为射频导纳液位开关投运后12个月,在质保期内出现任何质量问题,供货方对此产品的质量负有全部责任,需无条件更换制造厂同类型的最新产品,如因设备自身问题待供货方解决后质保期顺延。后附数据表:射频导纳液(料)位计数据表 RADIO-FREQUENCY CONDUCTANCE LEVEL METER DATA SHEET位号 Tag NumberLIA-20606-10LIA-20706-10用途 Service复配釜R20203A的液位设备/管道材质 LINE / EQUIPMENT MAT'L搪玻璃设备编号 Equipment NumberR20203A操作条件PROCESS DATA工艺介质 PROCESS FLUID硅酸乙酯、乙醇、盐酸介质状态 FLUID PHASE液操作压力 OPERATING PRESS. Mpa(G)常压操作温度 OPERATING TEMP. ℃200操作密度 DENSITY @ OPERATING kg/m3/操作状态动力黏度 VISCOSITY @ FTP介电常数 DIELECTRIC CONSTANT容器形式 TANK TYPE容器尺寸 TANK SIZE容器材质 TANK MATERIAL接管长度 NOZZLE LENGTH法兰间距 FLANGE DISTANCE液(料)位计规格 LEVEL METER SPECIFICATION型号 Model安装形式 INSTALLATION STYLE顶装测量元件形式 SENSING ELEMENT TYPE杆式测量元件插入长度 SENSING ELE. INSERT. LEN400mm测量元件材质 SENSING ELEMENT MATERIAL316L+PTFE测量范围 MEASUREMENT RANGE0工艺连接形式 PROCESS CONN. STYLE法兰连接法兰标准及等级 FLANGE STD. & RATINGHG/T 20592-2009(B) PN16法兰尺寸及连接面 FLANGE SIZE & FACINGDN100 RF法兰材质 FLANGE MAT'L304+PTFE螺纹规格 THREADED SPEC.精度 ACCURACY0输出信号 OUTPUT SIGNALDI信号(开关量2线制无源)触点类型 CONTACT TYPE触点容量 CONTACT RATE电源 POWER SUPPLY0电气接口尺寸 ELEC.CONN. SIZE1/2"NPT(F)输出指示表 OUTPUT INDICATORDN100 RF防爆等级 EXPLOSION-PROOF CLASSEx iaIICT4 Ga防护等级 ENCLOSURE PROOFIP65附件 ACCESSORIES备注 REMARKS共10台,中标后与采购方联系(13)磁翻板浮子磁翻板浮子接触介质为液氯,材质:316L,尺寸:φ53mm。到货磁翻板浮子需满足开元化工液氯储槽磁翻板液位计安装使用,到货后如无法匹配使用,需无条件退换,直至满足使用要求,到货材料需要具备相应的产品合格证书或国家相应的认证,以保证供货质量。(14)PLC卡件1、需严格按照Schneider(施耐德)ANALOG(IN)TM2AMI8HT型号进行供货。2、支持8路输入信号处理(如0-10V或4-20mA信号),模块式安装,到货卡件需满足开元化工螺杆机安装使用,到货后如无法匹配使用,需无条件退换,直至满足使用要求,到货材料需要具备相应的产品合格证书或国家相应的认证,以保证供货质量。(15)PLC卡件1、需严格按照Schneider(施耐德)Relay(OUT)TM2DRA8RT型号进行供货。2、支持交流或直流电源,具体电压范围根据型号有所不同(如交流9-24点输入/继电器/晶体管输出,直流6-24点输入等),提供继电器输出和晶体管输出组合,最大支持40个I/O点,配备RS485串口,支持扩展诊断模块和扩展槽,模块式安装,到货卡件需满足开元化工螺杆机安装使用,到货后如无法匹配使用,需无条件退换,直至满足使用要求,到货材料需要具备相应的产品合格证书或国家相应的认证,以保证供货质量。(16)PLC卡件1、需严格按照Schneider(施耐德)ANALOG(OUT)TM2AMO1HT型号进行供货。2、支持1路模拟输出(4-20mA电流或0-10V电压),模块式安装,到货卡件需满足开元化工螺杆机安装使用,到货后如无法匹配使用,需无条件退换,直至满足使用要求,到货材料需要具备相应的产品合格证书或国家相应的认证,以保证供货质量。(17)PLC卡件1、需严格按照Schneider(施耐德)ANALOG(IN)TM2AMI4LT型号进行供货。2、支持PT100温度传感器、4-20mA电流信号或电压信号输入,精度12位分辨率,非差分输入,支持4路模拟量输入,模块式安装,到货卡件需满足开元化工螺杆机安装使用,到货后如无法匹配使用,需无条件退换,直至满足使用要求,到货材料需要具备相应的产品合格证书或国家相应的认证,以保证供货质量。三、质量保证和现场服务(1)附带资料:合格证、说明书。(2)售后服务:供应厂商提供的产品,如出现质量问题,接到通知后48小时派人到现场处理。售出的产品在质保期内,属产品质量问题负责无条件退换。interface return error