宝鸡市土地预审服务招标公告(宝鸡市交通运输局重大项目建设管理办公室2025)
G70福银线永寿至陕甘界段改扩建项目土地预审服务招标公告
1.招标条件
本招标项目G70福银线永寿至陕甘界段改扩建项目土地预审服务招标人为宝鸡市交通运输局重大项目建设管理办公室,招标项目资金来自自筹。该项目已具备招标条件,现对 G70福银线永寿至陕甘界段改扩建项目土地预审服务 进行公开招标。
2.项目概况与招标范围:
2.1 建设地点:宝鸡市 ;
2.2 工程规模:该项目路线全长54.6公里,其中宝鸡境长34.1公里、咸阳境长20.5公里。全线设桥梁19.9公里,隧道2.58公里,桥隧比41.2%;设封侯(枢纽)、永寿北、甘井、崔木(枢纽)4处互通式立交,预留丈八立交1处,麟游东服务区1处;总投资76.6亿元 ; ;
2.3 项目投资总额:7660000000元;
2.4 标段划分:
工程类别
标段名称
起讫桩号
工程规模
主要工程内容
计划工期(天)
其他
G70福银线永寿至陕甘界段改扩建项目土地预审服务
/
该项目路线全长54.6公里,其中宝鸡境长34.1公里、咸阳境长20.5公里。全线设桥梁19.9公里,隧道2.58公里,桥隧比41.2%;设封侯(枢纽)、永寿北、甘井、崔木(枢纽)4处互通式立交,预留丈八立交1处,麟游东服务区1处;总投资76.6亿元 ;
本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: (001):G70福银线永寿至陕甘界段改扩建项目土地预审服务项目
270
2.5 其他:招标内容:按照相关技术规范规程和政策要求,完成项目用地预审基础数据及材料收集、外业核实、协助联合选址选线、内业分析、数据制作、坐标生成、资料整理、违法用地处置佐证材料收集整理,预审文件报告编制(包含但不限于:地类回退、节约集约用地论证分析专章、规划调整、基本农田相关内容、用地预审组卷及规划选址等相关工作)、上报及配合相关评估、现场踏勘,取得用地预审批复文件,并办理完成建设项目用地预审与选址意见书 。
3.投标人资格要求
3.1 G70福银线永寿至陕甘界段改扩建项目土地预审服务:本次招标要求投标人须具备 (1)投标人须具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照。 (2)投标人须具备相关单位颁发的土地规划乙级(及以上)资质或测绘地理信息行政主管部门颁发的测绘资质(工程测量或地理信息系统专业类别)乙级及以上 资 质、 (3)投标人须提供近三年(2022年10月至今,以合同签订时间为准)线性工程类似项目业绩一个,提供合同协议书及批复文件等业绩证明材料。 业绩,并在人员 等方面具备相应的 能力。 (4)投标人须提供2024年经具有财务审计资质的单位审计并出具的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)及开户许可证或基本账户信息。 (5)拟派项目负责人须具有相关专业中级及以上职称,提供在本企业近半年养老保险缴纳凭证。项目负责人须提供近三年(2022年10月至今,以合同签订时间为准)线性工程类似项目业绩一个,提供合同协议书及批复文件等业绩证明材料。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标;
3.3 每个投标人最多可对 一个标段 投标,被 招标项目所在地省级 交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中 1个标段 。对投标人信用等级的认定条件为:/。补充说明:/。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
(1)投标人、法定代表人及拟派项目负责人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,投标人、法定代表人及拟派项目负责人近三年在“中国裁判文书网” (http://wenshu.court.gov.cn/)上无行贿犯罪记录(提供网查截图)。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2025年10月31日 08时00分 至2025年11月06日 18时00分(纸质标书发售期内每日12时至14时休息),在陕西中采项目管理有限公司(宝鸡市金台区行政大道西海棠风尚中心1106室)持单位介绍信和经办人身份证及网上投标确认单购买招标文件。参加多个组/标段投标的投标人必须分别购买相应组/标段的招标文件,并对每个组/标段单独递交投标文件。
4.2 招标文件每套售价 1000 元, 售后不退。4.3本项目采用资格后审。 4.4本次招标采用电子招标投标。 4.5投标人需在宝鸡市公共资源交易中心(4楼2号窗口)办理 CA 数字证书业务,为避免影响正常业务的开展,请各投标人尽快办理(具体办理流程见《陕西省数字证书认证中心》网站),办理CA数字证书具体流程见陕西省工程建设交易(广联达)系统操作引导指南。 4.6 在购买纸质招标文件之前,投标人需在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)(http://ggzy.baoji.gov.cn/)进行网上投标确认并打印网上投标确认单。购买纸质文件并经线下缴费确认后,投标人可在全国公共资源交易平台(陕西省.宝鸡市)下载、查看电子版的招标文件及补遗书等其他文件。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:,集中地点:/;
投标预备会时间:,地点:/。
5.2 投标文件递交的截止时间为2025年11月21日 09时00分,投标人应于2025年11月21日 09时00分前将投标文件递交至宝鸡市公共资源交易中心三楼会议室(具体详见当天开标大屏幕)。
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西采购与招标网》及《宝鸡市交通运输局》网站 上发布。
7. 其他
7.1 招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登录招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
7.2 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
7.3 投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责;
8. 联系方式
招标人:
宝鸡市交通运输局重大项目建设管理办公室
招标代理机构:
陕西中采项目管理有限公司
地址:
陕西省宝鸡市金台区金台大道33号
地址:
西安市高新区高新三路新时代大厦西4层
邮政编码:
邮政编码:
联系人:
单海燕
联系人:
赵飞翔
电话:
0917-3806016
电话:
15399218718
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
招商银行股份有限公司西安分行营业部
账号:
账号:
129911536210906
附件: 备案表.pdf
宝鸡市交通运输局公路工程招标项目监督备案表号:2075-1022招标人()鸡市交通运输局大助目设办公室人及系电话滩3806016项目名称G70福锒线永寿系陕界段做扩建项目土地预审服务项目资金及出资比例项目管理单位筹融资项目法人(单位)宝鸡市交通运输局重大项目建设管理办公室招标负贵领导2招标代理机构(盖章)陕西中采项目管理有限公司联系人及联系电话赵飞翔15399218718工可批复机关,文件名称及文号估算投资(万元)76.6亿元初计批复机关,文件名称及文号概算投资(万元)施工图批复机关,文件名称及文号预算投资(万元)招标方式公开招标招标组织形式代理招标建设地点宝鸡市建设规模该项目路线全长54.6公里,其中宝鸡境长34.1公里、咸阳境长20.5公里。全线设桥梁19.9公里,隧道2.58公里,桥隧比41.2%;设封侯(枢纽)、永寿北、甘井、崔木(枢纽)4处互通式立交,预留丈八立交1处,麟游东服务区1处;总投资76.6亿元;技术标准严格按照国家及相关行业规定,在合同规定的期限内完成报告编制,报告符合有关部门审查要求,取得用地预审批复意见并办理完成建设项目用地预审与选址意见书。总投资76.6亿元计划工期270日历天招标范围按照相关技术规范规程和政策要求,完成项目用地预审基础数据及材料收集、外业核实、协助联合选址选线、内业分析、数据制作、坐标生成、资料整理、违法用地处置佐证材料收集整理,预审文件报告编制(包含但不限于:地类回退、节约集约用地论证分析专章、规划调整、基本农田相关内容、用地预审组卷及规划选址等相关工作)、上报及配合相关评估、现场踏勘,取得用地预审批复文件,并办理完成建设项目用地预审与选址意见书。标段划分一个标段标段估算玖拾贰万伍仟肆佰元整(小写:925400.00元)投标人资格要求(1)投标人须具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照。(2)投标人须具备相关单位颁发的土地规划乙级(及以上)资质或测绘地理信息行政主管部门颁发的测绘资质(工程测量或地理信息系统专业类别)乙级及以上资质。(3)投标人须提供2024年经具有财务审计资质的单位审计并出具的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)及开户许可证或基本账户信息。(4)投标人须提供近三年(2022年8月至今,以合同签订时间为准)线性工程类似项目业绩一个,提供合同协议书及批复文件等业绩证明材料。(5)拟派项目负责人须具有相关专业中级及以上职称,提供在本企业近半年养老保险缴纳凭证。项目负责人须提供近三年(2022年8月至今,以合同签订时间为准)线性工程类似项目业绩一个,提供合同协议书及批复文件等业绩证明材料。(6)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目投标,否国时则,相关投标均无效。(7)投标人、法定代表人及拟派项目负责人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,投标人、法定代表人及拟派项目负责人近三年在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)上无行贿犯罪记录(提供网查截图)。本次招标不接受联合体投标;评标办法综合评估法时间安排注:1.本表由招标人填写,项目法人初审,于招标公告发布前5天提交市交通运输局备案:2.后附招标文件纸质和电子版扫描全能王创建