山西盲道砖 步道砖 地下管网更新改造招标公告(山西一建集团有限公司2025)



盲道砖、步道砖-山西一建集团有限公司-浑源县城西南片区地下管网更新改造项目采购采购公告

采购编号:YJ04-0080-JC询【2025】-110983 发布日期:

盲道砖、步道砖-山西一建集团有限公司-浑源县城西南片区地下管网更新改造项目采购(采购编号:YJ04-0080-JC询【2025】-110983),采购人为山西一建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:YJ04-0080-JC询【2025】-110983
项目名称:盲道砖、步道砖-山西一建集团有限公司-浑源县城西南片区地下管网更新改造项目采购
采购人:山西一建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

SXYJWZCG(标段)2025102337
标段1
浑源县城恒荫街(翠屏路-恒山路段)、翠屏路(恒荫街-永 安西街段)
1、人行道铺装的使用材料为步道砖和盲道砖,外观尺寸分别为:步道砖(长)200mm×(宽)100mm×(高)60mm、盲道砖(长)300m×(宽)300mm×(高)60mm。 长度、宽度允许偏差±2.0mm,高度允许偏差±3.0mm,平整度、垂直度≤2.0mm。2、耐磨度:磨坑长度≤32.0mm。3、吸水率:吸水率≤6.5。4、抗压强度:平均值≥40.0MPa,单块最小值≥35.0MPa。5、正面粘皮及缺损- 2 -的最大投影尺寸≤5mm;缺棱掉角的最大投影尺寸≤10mm;非贯穿裂纹长度最大投影尺寸≤10mm;贯穿裂纹不允许;分层不允许;色差、杂色不允许。6、所供物资的性能和质量必须符合国家标准及甲方的实际需要。需满足《城镇道路工程施工与质量验收规范》CJJ1-2008 等相关标准的规定,涉及安全及使用功能的材料必须有质量证书,合格证及相应资质等级检测部门出具的检测报告。
2.1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。2.3本次询价采购不接受联合体报价。2.4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。2.5报价方在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.en)中未被列入“失信被执行人名单”,在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中没有被列入“严重违法失信企业名单 (黑名单)”,同时未被列入《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。2.6 报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7 报价方在近三年未发生严重不履约行为。2.8进场材料需进行质量检验,并提供相应的合格证、检验报告。2.9报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。2.10询价文件售价人民币100元整,售后不退。请于报名审核通过后将费用缴至如下账户:账户信息:开户银行:建行太原解放北路支行 开户行行号:105161004111账户名称:何永强账号:62270002625100676622.11合格的报价方报名时须在“筑服云 ”平台上传资料:(1)法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)。(2)营业执照(副本)。(3)其他需要的资质及相关证明资料(如有特殊资质要求请注明)。
金额
账期
1
材料进场后,经甲方验收合格后,双方在送货单上签字。每月 10 日到 15 日为对账期,乙方应在对账期办理上月 16 日到当月 15 日送达工地货物的对账结算,并由双方委托人签字认可,乙方需开具所供物资的增值税专用发票,以此类推.根据甲方收到的工程款后,2025 年 12 月 30 日前,支付乙方已结算的材料款总额的 40%,2026 年 6 月 30日前支付至乙方已结算的材料款总额的 65%,剩余材料款在 2026 年 12 月 30 日前结清。

备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间: - 2025-10-31 10:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-11-03 10:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-11-03 10:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西一建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:吕月 电话:13293889969
需求单位联系人:何永强 电话:15634991282
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:

盲道砖、步道砖-山西一建集团有限公司-浑源县城西南片区地下管网更新改造项目采购.pdf

物料清单文件:

盲道砖、步道砖-山西一建集团有限公司-浑源县城西南片区地下管网更新改造项目采购.xlsx