大熊猫饲料招标公告(沈阳森林动物园管理有限公司2025)
一、项目基本情况
采购文件编号:LNWC-ZB-2025051
项目名称:沈阳森林动物园2026年度大熊猫饲料采购
预算金额:829,000.00元
最高限价:829,000.00元;投标人所投单价不可超过分项报价表中的单项最高限价。
采购需求:详见第三章
合同履行期限:合同期限一年,具体以实际提货日起计算
需落实的政府采购政策内容:落实政策为促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等;
本项目不接受联合体投标,且本项目不允许转包、分包
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(三)款“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年10月29日至2025年11月04日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至15:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁万诚招投标代理有限公司(沈阳市大东区滂江街22号长峰中心37楼3707)
方式:现场购买
售价:500元/份
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间、开标时间:2025年11月20日10点00分00秒(北京时间)
地点:辽宁万诚招投标代理有限公司(沈阳市大东区滂江街22号长峰中心37楼3707)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
七、其他补充事宜
报名所需材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供)(后附法定代表人身份证);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沈阳森林动物园管理有限公司
地址:沈阳市东陵区棋盘山378-57号
联系方式:024-88050808
2.采购代理机构信息
名称:辽宁万诚招投标代理有限公司
地址:沈阳市大东区滂江街22号长峰中心37楼3707
联系方式:024-88113888
邮箱地址:lnwc2019@126.com
开户行:中国建设银行股份有限公司沈阳吉隆支行
账户名称:辽宁万诚招投标代理有限公司
账号:2105 0141 5701 0000 0103
3.项目联系方式
项目联系人:马辉
电 话:024-88113888