煤矸石粉煤灰固废资源化综合利用 土建工程 无损检测服务 煤矸石粉煤灰固废资源化综合 煤矸石粉煤灰固废资源化综合利用示范招标公告(中国二冶集团有限公司2025)
中国二冶20万吨年煤矸石粉煤灰固废资源化综合利用示范项目厂区土建工程一标段施工总承包无损检测服务
公开招标/服务/中国二冶集团有限公司项目管理部招标管理科
中国二冶20万吨年煤矸石粉煤灰固废资源化综合利用示范项目厂区土建工程一标段施工总承包无损检测服务
招标公告
各潜在投标人: 中国二冶内蒙古汇能20万吨/年煤矸石粉煤灰固废资源化综合利用示范项目厂区土建工程一标段施工总承包已具备招标条件,现对该项目无损检测服务进行公开招标,诚邀投标人前来参加投标,具体内容如下:
一、招标编号:EYCJ-FWZB-2025-10-02
二、项目概况与招标范围:
1.项目概况:本工程位于内蒙古鄂尔多斯市准格尔经济开发区沙圪堵园区,厂区除雨水以外的所有室外管网的施工,甲供材以外的材料采购及安装。室外管网系统包含但不限于生活给水、生活热水、消防给水、自喷给水、生产给水、生活排水、生产排水、事故排水、采暖、二次利用给水、循环水、软水、浓盐水、蒸汽、凝结水、压缩空气、氮气、天然气氧化铝工艺系统和电力与电控缆沟、线缆导管及桥架等(含管架及基础)。
2.建设地点:鄂尔多斯市准格尔经济开发区沙圪堵园区。
3.招标范围:包括但不限于工程钢板、法兰、焊缝等所有无损及硬度检测工作内容,包含1、X射线检测(RT) 2、超声检测(UT) 3、非荧光磁粉检测(MT)4、非荧光渗透检测(PT)5、现场光谱检测 6、焊接工艺评定等工作内容并按要求出具相应检测报告,详见明细表。详见本招标文件的工程概况、报价范围、投标报价表、图纸等说明。
4.计划开工日期:2025年12月04日,实际开工日期以招标人开工指令为准;
计划竣工日期:2026年01月31日,实际竣工日期按招标人确定的工程形象进度为准。
三、投标人资格要求:
在中国五矿集团有限公司供应链管理平台注册成功的合格分包商,取得合法的营业执照,具有省级及以上监督管理局颁发的特种设备检验检测机构核准证、中国特种设备检验协会颁发的无损检测机构C级(或以上)资质等级证书、省级及以上环保部门颁发的辐射安全许可证书。并在人员、设备、资金等方面具有相应的管理能力、施工能力、资金能力的独立法人,在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)等国家权威网站中被列为失信被执行人名单的投标人不得参加投标。投标人被列入五矿集团“黑名单”及中冶集团《禁止交易企业名单》的供应商不允许参与投标;报价过程中发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的,其报价将视为无效;已经进入评标阶段发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的,其投标将做废标处理;处于定标阶段发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的不予授标。
四、发布公告的媒介及招标文件的获取: 1.招标公告发布媒介:“中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn) 2.招标文件的获取:投标人可登录“中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)”自行下载招标文件,并依据招标文件要求在投标截止日前进行网上投标。 3.招标文件获取时间:2025年10月28日至2025年11月04日。 4.投标保证金缴纳
本工程需缴纳投标保证金,投标人需在中国五矿集团有限公司供应链管理平台报名后,联系招标人获取交款账户,投标保证金必须对公转账,需备注工程名称。 五、投标截止时间及开标时间: 1.投标截止时间:2025年11月04日14:00:00。 2.开标时间:2025年11月04日14:00:00。 六、招标监督部门:中国二冶集团纪检部 联系电话:0472-2118193
七、招标管理部门:中国二冶集团项目管理部 地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲 联系人:王昆博电话:0472-2125390
八、联系方式: 招标人:中国二冶集团有限公司
地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲 联系人: 赵自娜 电话: 15661618305
李 炜电话: 04725206602
中国二冶集团有限公司
2025年10月28日
招标公告.pdf