重庆市加固处理项目材料招标公告(重庆市建筑科学研究院有限公司2025)



彭水飞洋华府19#、20#楼加固处理项目材料采购比选公告

一、工程概况

1、工程名称:彭水飞洋华府19#、20#楼加固处理项目材料采购
2、工程地点:彭水飞洋华府
3、比选范围:
彭水飞洋华府19#、20#楼加固处理项目合同中所涉及材料费用。(包含到项目所在地的所需运费)。
4、合同工期:暂定为3个月,进场时间以委托单位通知的开工时间为准。
5、竞选控制价:本项目材料采购限价为:¥750000.00元(大写金额:柒拾伍万元整)。
6、竞选工程量为为加固施工图纸范围内作业量。
(1)竞选人报价中包括材料包含运输到项目所在费用。
(2)工程量结算时按照甲方与建设单位结算工程量为准。


、竞选人资质等相关要求

本次竞争性比选实行资格后审,竞选人应同时满足下列资格条件和要求:
1、具备独立法人资格的企业,具备有效的营业执照、资质证书,的分包单位。
2、在技术能力满足要求的前提下,具备有处理应急抢险能力的单位。
3、本次比选不接受联合体竞选。
4、中选单位、合同签订单位和收款单位为同一单位。
5、参与竞选的分包商应已纳入我司《合格分包商名录库》


、比选文件获取时间及地点

1、获取竞争性比选文件的时间:凡有意参加竞选者,请于竞争性比选公告发出之日起至2025年11月3日10:00止。
2、获取竞争性比选文件的地点:重庆市九龙坡区含谷镇兴谷路39号

附件:竞选文件.docx

彭水飞洋华府19#、20#楼加固处理项目材料采购竞争性比选文件比选人:重庆市建筑科学研究院有限公司2025年10月28日第1章竞争性比选文件一、工程概况1、工程名称:彭水飞洋华府19#、20#楼加固处理项目材料采购2、工程地点:彭水飞洋华府3、比选范围:彭水飞洋华府19#、20#楼加固处理项目合同中所涉及材料费用。(包含到项目所在地的所需运费)。4、合同工期:暂定为3个月,进场时间以委托单位通知的开工时间为准。5、竞选控制价:本项目材料采购限价为:¥750000.00元(大写金额:柒拾伍万元整)。6、竞选工程量为为加固施工图纸范围内作业量。(1)竞选人报价中包括材料包含运输到项目所在费用。(2)工程量结算时按照甲方与建设单位结算工程量为准。二、竞选注意事项:1、由于本项目施工现场情况错综复杂,项目安全管理严格、技术质量要求高、工期进度要求紧凑,施工期间所有国家法定节假日均按照建设单位的要求暂停施工,竞选人报价时应综合考虑本项目特征及风险进行报价。2、在合同履行期间,如遇国家的税率政策调整,合同的不含税价格不因国家税率变化而变化,合同税率按以下说明执行:以是否开具增值税专票为界,已开具发票的工程按已开票的票面执行,未开具发票的工程执行新的增值税税率。三、竞选人资质等相关要求本次竞争性比选实行资格后审,竞选人应同时满足下列资格条件和要求:1、具备独立法人资格的企业,具备有效的营业执照、资质证书,的分包单位。2、在技术能力满足要求的前提下,具备有处理应急抢险能力的单位。3、本次比选不接受联合体竞选。4、中选单位、合同签订单位和收款单位为同一单位。5、参与竞选的分包商应已纳入我司《合格分包商名录库》四、比选文件获取时间及地点1、获取竞争性比选文件的时间:凡有意参加竞选者,请于竞争性比选公告发出之日起至2025年11月3日10:00止。2、获取竞争性比选文件的地点:重庆市九龙坡区含谷镇兴谷路39号五、竞选文件的提交时间、地点及装订要求1、提交竞选文件的截止时间:2025年11月3日10:00。2、递交及邮寄信息:地址:重庆市九龙坡区含谷镇兴谷路39号11栋联系人:冯老师联系电话:150869857063、逾期送达的或者未送达指定地点或未按规定密封的竞选文件,比选人不予受理。六、竞选文件装订要求1、竞选文件一式一份。2、竞选文件按目录装订成册。3、竞选文件自行封装,密封并在封口密封条处加盖竞选单位公章。七、评审方法及废选条件本项目竞争性比选文件评审时间为2025年11月3日,竞争性比选评审方式采用经评审的最低价中选法。符合下列条件之一者,按废选处理。1、竞选文件递交时间超过截止时间;2、竞选文件未封装完好;3、竞选文件密封袋未加盖竞选单位公章;4、竞选文件未对比选文件作出实质性回应;5、竞选总价或清单综合单价超过比选人提供的最高限价;6、竞选文件未按本项目比选文件要求提供齐备资料。八、竞选控制价清单彭水飞洋华府19#、20#楼加固处理项目项目材料采购限价清单序号项目名称工作内容及特征描述工程量单位含税单价(限价)税率含税合价(限价)1PHC-300AB管桩PHC-300AB管桩制作,≥C80,单节长度3.0~4.5米,定制;运送至现场3000m25013%750000备注:本合同材料价格为固定单价,工程量根据项目需求按实结算。第二章竞选文件格式彭水飞洋华府19#、20#楼加固处理项目材料采购竞选文件竞选单位:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录一、竞选函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、营业执照、资质证书五、竞选报价清单一、竞选函致:(比选单位名称):1、根据你方项目的比选文件,遵照等有关法律法规的规定,结合本工程实际情况和市场行情,我方就彭水飞洋华府19#、20#楼加固处理项目材料采购报价为含税包干总价:人民币¥元,(大写元),其中税金为人民币¥元(大写:),增值税税率为13.0%。2、我方已详细阅读全部比选文件,包括澄清或者修改文件。3、如果我方中选,保证根据比选文件规定,按合同约定的时间保质保量的完成全部任务。4、我方同意所提交的比选文件在比选文件规定的比选有效期内有效,在此期间内如果中选,我方将受此约束。5、除非达成另外协议并生效,你方的中选通知书和本比选文件将成为约束双方的合同文件组成部分。竞选单位:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:传真:年月日二、法定代表人身份证明竞选单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:年月日至永久姓名:性别:年龄:职务:系(竞选人名称)的法定代表人。特此证明。竞选单位法定代表人:(签字)竞选单位:(盖单位公章)年月日附件:法定代表人身份证正反面复印件三、授权委托书本人(姓名)系(名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改项目材料竞选资料,其法律后果由我方承担。委托期限:年月日-年月日。竞选单位法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)竞选单位:(盖单位公章)年月日附件:委托代理人身份证正反面复印件四、营业执照、资质证书(加盖公司鲜章)五、竞选报价清单彭水飞洋华府19#、20#楼加固处理项目项目材料采购报价表序号项目名称工作内容及特征描述工程量单位含税单价税率含税合价1PHC-300AB管桩PHC-300AB管桩制作,≥C80,单节长度3.0~4.5米,定制;运送至现场3000m13%备注:本合同材料价格为固定单价,工程量根据项目需求按实结算。第三章、签订合同格式材料采购合同工程名称:彭水飞洋华府19#、20#楼加固处理项目材料采购工程地点:重庆市渝北委托单位:重庆市建筑科学研究院有限公司(甲方)承接单位:(乙方)签定日期:年月日有效期限:年月日至费用结清为止材料合同甲方:重庆市建筑科学研究院有限公司乙方:按照《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国建筑法》相关规定,结合本工程实际情况,本着平等、自愿、诚实信用原则,甲乙双方经共同协商,就彭水飞洋华府19#、20#楼加固处理项目材料采购工作相关事宜签订本合同。一、工程概况1、工程名称:彭水飞洋华府19#、20#楼加固处理项目材料采购2、施工地点:彭水飞洋华府二、产品名称、牌号规格型号、计量单位、数量。序号项目名称工作内容及特征描述工程量单位含税单价税率含税合价1PHC-300AB管桩PHC-300AB管桩制作,≥C80,单节长度3.0~4.5米,定制;运送至现场3000m13%备注:本合同材料价格为固定单价,工程量根据项目需求按实结算。三、验收保准及质量要求1、质量要求按国家现行标准或行业标准或产品生产企业标准执行。2、乙方对质量负责的条件及期限:甲方收货后,若对产品质量有异议,7日内向乙方提出,乙方在收到通知后,应在叁日内给予积极回复,需要送到权威检测部门检测的,叁天内必须送检。经检验若无质量问题,相关送检费用由甲方承担。若确实存在质量问题,乙方应该承担送检费用,并承担相应的损失赔偿。四、产品的交货方法、交货地点1、本合同材料价格为固定单价,加固施工周期内不得调整。2、乙方负责将甲方购买的货物送到甲方生产地市区街道号,甲方应及时接收货物。甲方指定的货物签收人:姓名:电话号码:。甲方若要更换货物签收人,应提前通知乙方。3、每次送货后,必须使用乙方提供的经双方认可的送货单,并由甲方人员在送货单上签字确认为准。五、结算和付款方式及期限(1)预付款,本工程无预付款。(2)材料款按转账方式结算,材料到达甲方指定地点支付乙方全部材料款。(3)每次付款前,乙方需提供税率为13%的增值税专用发票给甲方,甲方收到发票后15个工作日内按发票额支付乙方款项。(4)所有工程款项均不计息。六、违约责任若因甲方原因,未按合同约定付款,乙方有权终止供货。若甲方超过应付款日期壹拾日仍未付清货款,甲方应付款之日按每日万分之一支付违约金。乙方未按甲方要求按时、按量供货,从甲方下订单三日后,每天按定货额的1‰罚款。因型材品质不符合约定,乙方需在甲方提出该异议后5天内无偿更换,由此产生的费用由乙方自行负责;乙方若未按甲方要求按时送、换货,超过5天的,乙方应向甲方支付应付金额的万分之五/天的违约金。乙方延迟交、换货超过10天,乙方需向甲方支付合同总价款的20%作为违约金。甲方若发现乙方所提供的产品以次充好,以假乱真,则视为乙方违约,甲方有权对乙方所提供的货品不予结算。七、解决合同纠纷的方式合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充约定与本合同具有同等效力。双方发生争议应友好协商解决,协商不成时,可向甲方所在地的人民法院起诉。八、其他本合同自甲、乙双方签章之日起生效。本合同壹式肆份,甲、乙双方各执贰份,在双方完成约定的工作内容,结清余款后,本合同即告终止。甲方:重庆市建筑科学研究院有限公司乙方:地址:地址:法定代理人:法定代理人:开户行:开户行:账号:账号:廉洁责任书甲方:重庆市建筑科学研究院有限公司乙方:工程项目名称:彭水飞洋华府19#、20#楼加固处理项目材料采购工程类别:材料采购发包方式:☑竞争性比选□直接发包为了加强工程生产经营活动的管理和廉政建设,保证生产经营活动的公开、公平、公正,保护国家、集体和当事人的合法利益,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,根据有关工程招标投标的法律法规和廉政建设责任制的规定,经双方协议,特订立本廉政责任书。第一条甲乙双方的责任(一)双方业务活动必须坚持公开、公平、公正和诚实信用的原则,不得为获取不正当利益,损害国家、集体利益和对方利益,不得违反《民法典》、《建筑法》、及公司的规章制度。(二)建立健全内部管理规章制度,加强廉政教育,严格规范合同发包程序和监督管理。(三)发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。第二条甲方的责任甲方的领导和从事该项目的工作人员,在合同发包过程中,应遵守以下规定:(一)不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)不准向乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请或健身、娱乐等活动。(四)不得以任何理由向乙方推荐相关单位或分包单位等。第三条乙方的责任乙方应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,并遵守以下规定:(一)不准以任何理由向甲方、相关单位及其工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等。(二)不准向甲方和相关单位报销任何应由乙方或个人支付的费用。(三)不准参加有可能影响公正执行公务的甲方和相关单位的宴请或健身、娱乐等活动。(四)不得以任何理由向甲方推荐相关单位或分包单位等。第四条违约责任(一)甲方工作人员有违反责任书行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政务处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方工作人员有违反责任书行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政务处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。第五条本责任书与本项目分包合同同时签订,作为本项目分包合同的附件,与分包合同具有同等法律效力。甲方代表(签字):乙方代表(签字):单位(盖章):单位(盖章):年月日年月日