大型医疗设备维修保养服务招标公告(济南大学2025)
济南大学医院大型医疗设备维修保养服务项目竞争性磋商公告
项目概况
济南大学医院大型医疗设备维修保养服务项目 招标项目的潜在供应商应在 sdhryw@163.com获取采购文件,并于2025-11-12 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370000000202502008170
项目名称:济南大学医院大型医疗设备维修保养服务项目
采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价
预算金额:14 万元
最高限价:14.000000 万元
采购需求:
标包
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(万元)
A
其他维修和保养服务
1
详见文件
14.000000
合同履行期限:服务期:1年,服务期满经采购人考核通过后,经双方同意可续签合同,原则上不超过三年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。详见文件详见文件
3.本项目的特定资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定; 2.在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www. creditsd.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动; 3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。违反上述规定的相关投标均无效。 4.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2025-10-29 08:30:00至2025-11-04 16:30:00,每天上午08:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:sdhryw@163.com
方式:营业执照复印件、授权委托书(格式自拟)等盖章资料邮箱报名(联系电话:0531-88589237,邮箱sdhryw@163.com):上述资料扫描件及对公汇款截图、联系人、联系电话发至邮箱(报名费转账必须公对公转账并备注24-211报名费+包号)。售价:300元,磋商文件售出不退。开户单位:山东华仁永旺招标有限公司,开户银行:中国工商银行济南高新支行,帐号:1602023609200296250。
售价:300元
四、响应文件提交
截止时间:2025-11-12 09:00:00(北京时间)
地点:济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点
时间:2025-11-12 09:00:00
地点:济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南大学
地 址:济南市南辛庄西路336号
联系方式: 0531-82765758
2.采购代理机构信息
名 称:山东华仁永旺招标有限公司
地 址:济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603
联系方式:0531-88589237
3.项目联系方式
项目联系人:徐希鹏
电 话:0531-88589237
点击查看公告内容:
211项目说明.pdf
技术要求及说明(一)招标内容设备清单序号名称品牌型号购置日期1口腔曲面断层X射线机锐珂CS81002016-12-122口腔x射线牙片机锐珂CS21002016-12-123数字化X射线系统意大利GMMOPERAPP2018-03-214全数字化彩色多普勒超声诊断仪美国GELOGIQP72017-10-135全自动血细胞分析仪深圳帝迈DH71CRP2023-03-316立式灭菌器江苏滨江LS-50HG2021-02-107X射线计算机体层摄影设备联影U550+2023-01-058全自动生化分析仪迈瑞BS8309尿液分析仪优利特500B10心电图机上海光电ECG-215011医用全自动电子血压计欧姆龙HBP-902012离心机、冰箱温度计、血压计、体温计、体重秤、温度计、温湿度表//1.定期保养和人工维修1.1保养频率:每季度一次。1.2人工维修:不限次数。1.3每台设备包含6000元以内的配件更换费。2.服务范围2.1放射设备:2.1.1检查项目:2.1.1.1设备外观和机械运动部件检查及清洁。2.1.1.2电源和连接线检查及测试。2.1.1.3影像质量测试和调整。2.1.1.4设备软件升级及校准。2.1.2服务报告:每次保养后提供详细的保养报告。2.2超声设备:2.2.1检查项目:2.2.1.1探头和线缆的检查及清洁。2.2.1.2显示器和操作界面的检查及校准。2.2.1.3超声图像质量测试和调整。2.2.1.4设备软件升级及校准。2.2.2服务报告:每次保养后提供详细的保养报告。2.3检验科设备:2.3.1检查项目:2.3.1.1设备内部和外部清洁。2.3.1.2传感器和探头的检查及校准。2.3.1.3结果输出的精度测试和调整。2.3.1.4设备软件升级及校准。2.3.2服务报告:每次保养后提供详细的保养报告。2.4消毒设备:2.4.1检查项目:2.4.1.1设备内部和外部清洁。2.4.1.2内部压力和真空泵的检查及校准。2.4.1.3消毒效果测试和调整。2.4.1.4蒸汽发生器检查除垢。2.4.1.5校正期内的安全阀和压力表的检测,并提供合格的检测报告。2.4.2服务报告:每次保养后提供详细的保养报告。2.5CT设备:2.5.1检查项目:2.5.1.1设备外观和机械运动部件检查及清洁。2.5.1.2滑环碳刷及各级滤网清洁除尘。2.5.1.3影像质量测试和调整。2.5.1.4设备软件升级及校准。2.5.2服务报告:每次保养后提供详细的保养报告。3.故障响应和维修要求3.1响应时间:故障报告后6小时内到达现场,72小时内维修至可正常使用,超过72小时的时间顺延维保日期。3.2服务支持:提供24/7全天候服务电话和在线支持。3.3故障诊断:3.3.1现场全面诊断,使用专业工具和技术。3.3.2提供详细的故障报告,包括故障原因和解决方案。(二)、服务期限:服务期1年,服务期满经采购人考核通过后,经双方同意可续签合同,原则上不超过三年。(三)、付款方式:每季度收到保养报告且验收合格后付合同金额的25%,成交供应商须向甲方开具普通增值税发票。(四)、备件清单供应商提供以下备件清单内的优惠报价。设备核心部件价格清单:维修主要配件清单序号配件名称规格单价品牌设备名称1球管CBCT口腔扫描仪23D探测器CBCT口腔扫描仪3主控板CBCT口腔扫描仪6主线束套CBCT口腔扫描仪4组合球管口腔X射线机5主控板口腔X射线机6球管数字化X射线系统7平板探测器数字化X射线系统8高压发生器数字化X射线系统9PDU数字化X射线系统10床控板数字化X射线系统11探测器同步盒数字化X射线系统12主控PC数字化X射线系统13高清显示器彩色多普勒超声系统14主板彩色多普勒超声系统15通道板彩色多普勒超声系统16探头连接板彩色多普勒超声系统17腹部探头彩色多普勒超声系统18浅表探头彩色多普勒超声系统19小器官探头彩色多普勒超声系统20心脏探头彩色多普勒超声系统21真空泵立式灭菌器22蒸汽发生器立式灭菌器23主控板立式灭菌器24球管只计算机体层摄影设备25探测器模块只计算机体层摄影设备26高压油箱计算机体层摄影设备27逆变组件计算机体层摄影设备28DSA电源计算机体层摄影设备29机架控制板计算机体层摄影设备30机架驱动器组计算机体层摄影设备31机架运动电机计算机体层摄影设备32床升降组件计算机体层摄影设备33床进出运动组件计算机体层摄影设备34PDU控制组件计算机体层摄影设备35主机台计算机体层摄影设备36组合操控键盘计算机体层摄影设备37数据传输器计算机体层摄影设备38滑环碳刷组件计算机体层摄影设备