重庆市装修工程结算审核服务 装修工程招标公告(重庆市江北区卫生健康委员会2025)
关于为【江北区桂花街社区卫生服务站装修工程结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-10-28 11:20
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-10-30 16:00:00
关于为【江北区桂花街社区卫生服务站装修工程结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
江北区桂花街社区卫生服务站装修工程结算审核服务
采购人
暂无评价
项目成功率:85.71%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥1,069,479.43元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市江北区
行政审批部门行政区划
重庆市
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
建设工程造价咨询、评估
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对江北区桂花街社区卫生服务站装修工程进行结算审核,并出具结算审核报告。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
其他要求说明
报价供应商需具有工程造价结算资质。
服务时限及说明
合同签订之日起,最长不超过20个工作日。
合同签订时限及说明
中选后,7个工作日内完成。
服务金额
¥2,200.00元
金额说明
2200元
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-10-30 16:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江北区卫生健康委员会 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-10-28
关于江北区桂花街社区卫生服务站装修工程结算审核服务采购的说明.pdf
重庆市江北区卫生健康委员会关于江北区桂花街社区卫生服务站装修工程结算审核服务采购的说明一、项目名称:江北区桂花街社区卫生服务站装修工程结算审核服务。二、采购人:重庆市江北区卫生健康委员会三、项目概况:对江北区桂花街社区卫生服务站装修工程进行结算审核。四、资质及业绩要求:(一)一般资质条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件报价供应商需具有工程造价结算资质。五、服务内容:出具江北区桂花街社区卫生服务站装修工程结算审核报告。六、竞选方式:择优+直接选取。七、合同限价:2200元。八服务时限:合同签订之日起,最长不超过20个工作日。五付款方式:出具江北区桂花街社区卫生服务站装修工程结管审核报告并经采购人审核合格后,20个工作日内一次性支付。重庆市江北区卫生健康委员会2025年10月28日