商服招标公告(2025)


拍卖公告
黑龙江银通拍卖有限责任公司接受委托,在中拍平台()对下列标的以网络竞价进行公开拍卖:
拍卖时间:2025年10月29日上午9时;
拍卖网址:
展样时间及地址:2025年10月22日、23日,标的物所在地;
注意事项:
1、有意竞买者请于2025年10月28日12时前交纳竞买保证金到指定账户,以资金到账为准。
2、指定账户为:
3、账户名称:黑龙江银通拍卖有限责任公司;
开户行:兴业银行股份有限公司哈尔滨分行;
账号:562010100101641131。
4、汇款人和报名竞买人必须一致。
5、竞买人应在2025年10月28日18时前自行完成中拍平台网上注册、网上报名。
6、竞买人汇款后在2025年10月28日12时前携带身份证或营业执照原件及复印件到哈尔滨市南岗区哈西万达写字楼B1栋603室办理竞买登记手续。
7、未在规定时间缴纳保证金的,不具有竞买资格,不得参加竞拍;
8、虽在规定时间内缴纳保证金,但未规定时间签定竞买协议、须知、规则,在2025年10月28日18时前未完成中拍平台报名的不具有竞买资格,不得参加竞拍。
9、标的物竞拍成功后买受人需向拍卖公司缴纳拍卖佣金、向中拍平台支付软件使用费。
联系电话:15699600272、15699600285、18644053012 联系人:多多

序号
标的名称
标的 性质
参考建筑面积㎡
起拍价(元)
保证金(元)

1
北岸启程IBG1栋s01
商服
265.84
1288300
100000

2
北岸启程IBG1栋s02
商服
215.08
1052600
100000

3
北岸启程IBG1栋s03
商服
292.80
1418900
100000

4
北岸启程IBG1栋s04
商服
300.81
1457700
100000

5
北岸启程IBG1栋s05
商服
213.80
1046300
100000

6
北岸启程IBG1栋s06
商服
264.35
1281000
100000

7
北岸启程IBG1栋s07
商服
258.45
1227400
100000

8
北岸启程IBG1栋s09
商服
85.61
435400
50000

9
北岸启程IBG1栋s10
商服
126.66
607600
100000

10
北岸启程IBG1栋s11
商服
85.69
435800
50000

11
北岸启程IBG2栋s01
商服
194.79
953300
100000

12
北岸启程IBG2栋s02
商服
287.34
1392400
100000

13
北岸启程IBG2栋s03
商服
290.98
1410100
100000

14
北岸启程IBG2栋s04
商服
187.70
918600
100000

15
北岸启程IBG2栋s05
商服
263.43
1276600
100000

16
北岸启程IBG2栋s06
商服
290.92
1409800
100000

17
北岸启程IBG2栋s07
商服
287.84
1394900
100000

18
北岸启程IBG2栋s08
商服
60.82
309300
50000

19
北岸启程IBG2栋s09
商服
73.97
376200
50000

20
北岸启程IBG2栋s10
商服
84.79
431200
50000

21
北岸启程IBG2栋s11
商服
73.97
376200
50000

22
北岸启程IBG2栋s12
商服
60.72
308800
50000

23
北岸启程IBG2栋s13
商服
154.59
741600
100000

24
北岸启程5栋S05
商服
81.19
412900
50000

25
北岸启程11栋s03
商服
68.99
350900
50000

26
北岸启程11栋s05
商服
45.46
231200
50000

27
北岸启程11栋s12
商服
85.91
436900
50000

28
北岸启程11栋s15
商服
85.12
432900
50000

29
北岸启程12栋s14
商服
68.59
348800
50000

30
北岸启程13栋S10
商服
60.59
308200
50000

31
北岸启程15栋s04
商服
67.47
343200
50000

32
北岸启程15栋s08
商服
67.47
343200
50000

33
北岸启程15栋s10
商服
68.59
348800
50000

34
北岸启程15栋s11
商服
67.47
343200
50000

35
北岸启程15栋s12
商服
67.47
343200
50000

36
北岸启程15栋s14
商服
68.59
348800
50000

37
北岸启程15栋s15
商服
67.47
343200
50000

38
北岸启程15栋s16
商服
70.79
360000
50000

39
北岸启程15栋s17
商服
63.64
323700
50000

40
北岸启程IBS14栋s01
商服
239.04
1135200
100000

41
北岸启程IBS14栋s02
商服
32.05
163000
50000

42
北岸启程IBS14栋s03
商服
412.19
1938100
100000

43
北岸启程IBS14栋s04
商服
412.19
1938100
100000

44
北岸启程IBS14栋s05
商服
239.04
1135200
100000

45
北岸启程IBS14栋s06
商服
412.19
1938100
100000

46
北岸启程IBS14栋s07
商服
239.04
1135200
100000

47
北岸启程IBS14栋s08
商服
271.09
1287400
100000

48
北岸启程IBS14栋s09
商服
412.19
1938100
100000

49
北岸启程1栋1单元603
住宅
149.03
339000
50000

50
北岸启程1栋2单元601
住宅
134.03
304900
50000

51
北岸启程1栋2单元603
住宅
151.64
345000
50000

52
北岸启程1栋3单元601
住宅
149.04
339100
50000

53
北岸启程2栋1单元601
住宅
151.40
344400
50000

54
北岸启程2栋1单元603
住宅
151.67
345000
50000

55
北岸启程2栋2单元601
住宅
149.02
339000
50000

56
北岸启程2栋2单元603
住宅
150.67
342800
50000

57
北岸启程2栋5单元601
住宅
160.68
365500
50000

58
北岸启程3栋1单元601
住宅
133.93
304700
50000

59
北岸启程3栋1单元603
住宅
160.89
366000
50000

60
北岸启程7栋2单元601
住宅
146.36
333000
50000

61
北岸启程7栋3单元601
住宅
146.36
333000
50000

62
北岸启程7栋3单元603
住宅
151.64
345000
50000

63
北岸启程7栋4单元601
住宅
146.36
333000
50000

64
北岸启程7栋4单元603
住宅
151.64
345000
50000

65
北岸启程11栋2单元601
住宅
148.87
338700
50000

66
北岸启程11栋2单元603
住宅
153.00
348100
50000

67
北岸启程11栋3单元601
住宅
148.87
338700
50000

68
北岸启程11栋3单元603
住宅
153.00
348100
50000

69
北岸启程11栋4单元601
住宅
148.87
338700
50000

70
北岸启程11栋4单元603
住宅
153.00
348100
50000

71
北岸启程15栋2单元601
住宅
147.56
335700
50000

72
北岸启程15栋2单元603
住宅
151.94
345700
50000

73
北岸启程15栋3单元601
住宅
147.56
335700
50000

74
北岸启程15栋3单元603
住宅
151.93
345600
50000

75
北岸启程15栋4单元601
住宅
147.56
335700
50000

76
北岸启程16栋2单元601
住宅
202.91
461600
50000

77
润和城SF2-2栋006
商服
909.77
5872600
200000

78
润和城SF2-2栋011
商服
661.09
4357200
200000

79
润和城SF2-2栋014
商服
835.97
5453000
200000

80
润和城SF3-1栋009
商服
466.65
3139200
200000

81
润和城SF3-1栋010
商服
467.05
3173100
200000

82
润和城SF3-1栋011
商服
405.48
2782800
200000

83
润和城SF4栋001
商服
402.84
2737300
200000

84
润和城SF4栋003
商服
396.12
2691600
200000

85
润和城SF4栋005
商服
394.98
2683900
200000

竞买须知
请联系拍卖企业获取竞买协议、须知、规则、瑕疵声明并完成签署,拍卖成交后需缴纳拍卖佣金及中拍平台软件使用费。
标的介绍

15-15邮政编码150027