上海热轧碳素H型钢招标公告(上海宝冶集团有限公司招标采购中心2025)



上海宝冶201312121-WZ-202510-FZB3282(能环-天津.厂区新建煤气管道-型材95.5452)
公开采购/物资/上海宝冶集团有限公司招标采购中心

项目名称:厂区新建煤气管道与天然气管道项目
采购单位名称:上海宝冶集团有限公司招标采购中心
采购方式:公开询比
采购内容:型材
预计采购时间:2025-10-30
联系人:伍志刚
联系方式:02136512565
项目地点:天津市,天津市辖区,东丽区
询价通知书编码:20251009631
询价通知书名称:上海宝冶201312121-WZ-202510-FZB3282(能环-天津.厂区新建煤气管道-型材95.5452)
采购联系人:伍志刚
采购联系人电话:02136512565
采购联系人传真:02136512565
采购联系人EMAIL:shbycgglb@163.com

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
热轧碳素H型钢\H150×150×7×10mm Q235B GB/T 11263

0.957
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T11263-2017天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

2
热轧碳素H型钢\H250×250×9×14mm Q235B GB/T 11263

13.032
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T11263-2017天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

3
热轧碳素H型钢\H300×300×10×15mm Q235B GB/T 11263

2.7405
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T11263-2017天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

4
热轧碳素H型钢\H350×350×12×19mm Q235B GB/T 11263

0.822
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T11263-2017天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

5
热轧碳素H型钢\H294×200×8×12mm Q235B GB/T 11263

5.5008
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T11263-2017天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

6
热轧碳素H型钢\H390×300×10×16mm Q235B GB/T 11263

0.642
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T11263-2017天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

7
热轧碳素H型钢\H588×300×12×20mm Q235B GB/T 11263

7.248
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T11263-2017天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

8
热轧碳素H型钢\H250×125×6×9mm Q235B GB/T 11263

7.3656
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T11263-2017天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

9
热轧碳素H型钢\H300×150×6.5×9mm Q235B GB/T 11263

3.1332
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T11263-2017天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

10
热轧碳素H型钢\H350×250×9×14mm Q235B GB/T 11263

3.3474
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T11263-2017天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

11
热轧碳素槽钢\[140×58×6mm Q235B GB/T 706

0.2616
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T706-2016天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

12
热轧碳素槽钢\[160×63×6.5mm Q235B GB/T 706

1.0344
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T706-2016天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

13
热轧碳素槽钢\[250×82×11mm Q235B GB/T 706

0.6347
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T706-2016天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

14
热轧碳素等边角钢\∠70×70×7mm Q235B GB/T 706

0.4439
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T706-2016天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

15
热轧碳素等边角钢\∠90×90×8mm Q235B GB/T 706

2.2987
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T706-2016天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

16
热轧碳素等边角钢\∠100×100×8mm Q235B GB/T 706

7.071
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T706-2016天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

17
热轧碳素结构钢板\10mm Q235B GB/T 3274

20.1745
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计 GB/T3274-2017天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

18
热轧碳素结构钢板\14mm Q235D GB/T 3274

2.9673
0.13
2025-11-04 16:00:00
理计▲材质Q235B,GB/T3274-2017天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

19
碳素无缝钢管\Φ219×8mm 20 GB/T 8162

7.4932
0.13
2025-11-04 16:00:00
过磅 GB/T8162-2018天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息

20
合金无缝钢管\Φ351×14mm Q355B GB/T 8162

8.3774
0.13
2025-11-04 16:00:00
过磅▲材质20#,GB/T8162-2018天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司烧结厂内 13761702279 白军府 账期6个月付半年期供应链供方贴息