物业管理服务 物业服务招标公告(沧州市发展和改革委员会2025)
沧州市发展和改革委员会选聘第三方机构进行物业管理服务项目
比选公告
一、项目基本情况
项目编号:HBCA-2025034
项目名称:沧州市发展和改革委员会选聘第三方机构进行物业管理服务项目
预算金额:37万元
最高限价:37万元
采购内容:为解决工会南楼和委机关会议室物业服务需求,拟通过采购物业服务满足工作需要。服务项目:工会南楼和后院保安、保洁、机关会议室会务服务和清洁等。
服务期限:自合同签订之日起一年
采购方式:比选
评审方法和标准:综合评分法
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目不接受联合体响应;
3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目响应;
4、被 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信名单,则不允许参加本项目采购活动。
5、本项目专门面向小微企业采购
三、获取采购文件
时间:2025年10 月28 日至 2025年11 月3 日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:沧州市运河区迎宾北大道泰大双子座B座(河北呈奥工程项目管理有限公司)
方式:线上发售(通过邮件办理,供应商购买文件时需将报名材料发至我司邮箱(chengaogongsi@163.com),同时电话告知项目负责人,待项目负责人确认后发送文件。)
售价:500元人民币
注:报名材料:
(1)营业执照(原件扫描件);
(2)法人身份证明及身份证复印件(盖章)、法人授权委托书及代理人身份证复印件(盖章)。
四、提交响应文件截止时间、评审时间和地点
提交响应文件截止时间:2025年11 月4 日9点00分(北京时间)
评审时间:2025年11 月4日09点00分(北京时间)
地点:沧州市运河区迎宾北大道泰大双子座B座(河北呈奥工程项目管理有限公司)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:中国采购与招标网
2、采购代理机构受理质疑电话:0317-2221868
3、响应单位认为比选文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式一次性向采购单位提出质疑。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沧州市发展和改革委员会
地址:河北省沧州市运河区解放西路39号
联系方式:刘主任0317-2169897
2.采购代理机构信息
名 称:河北呈奥工程项目管理有限公司
地 址:沧州市运河区迎宾北大道泰大双子座B座
联系方式:王工 0317-2221868